Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

Еще немного Росомахи. НА дворе +2, грязь по яйца и мокрый снег. Вот намедни про топал по таким вот ипеням. Ботинок уже пропитан. Лужи до 4 см можно переходить в брод не боясь. Одним словом стал повседневным. Сменяю его раз в неделю на горетексные боты. Цвет не маркий вообще с прошлого раза еще и не мыл )

U0-V9fymGiA.jpg

0VvYDF25W-o.jpg

VBXru-6Vcp8.jpg

JM68ImU9o8A.jpg

P8b0-0FM-_k.jpg

Обзор зимних ботинок ?Росомаха? от Бутекс

обзор от Артёма Ливушевского

byteks-rosomaha-photo-1.jpg

Одной из самых обсуждаемых и ожидаемых моделей обуви, прошедшего 2012 года от компании Бутекс, стала модель зимних ботинок для легкого треккинга Росомаха М.24055. Бутекс постарался сделать ботинки, которые сочетали в себе стильный внешний вид и эффективные современные технологии защиты ног от холода. Забегая наперед, скажу, что им это удалось.

byteks-rosomaha-photo-5.jpg

Основные материалы, которые применяются в Росомахе М.24055, это плотный нубук, как внешний защитный материал, и синтетический утеплитель PrimaLoft Eco, который на сегодняшний день считается одним из лучших, экологически чистых утеплителей. Материал хорошо греет, выводит влагу и быстро сохнет. Ботинки в ежедневной эксплуатации уже около двух месяцев, температурный режим от -22?С до +2?С, в условиях снега, мокрого снега и слякоти. Применялись в основном с треккинговыми носками Сплав.

byteks-rosomaha-photo-7.jpg

Верх ботинка изготовлен из натурального мелковорсистого нубука. Данный материал, не так хорошо держит влагу как гладкая кожа, но имеет более стильный внешний вид, более эффективную воздухопроницаемость и требует меньше времени на сушку. В мокрый снег или слякоть, нубук менял цвет на темно-коричневый, казалось, что он вот-вот даст течь, но он выдерживал. Ботинки не тестировались специально на влагоустойчивость, для определения предела возможностей материала, впервые дни эксплуатации не использовались специальные крема и пропитки. Результат был, естественно, ожидаем, не стоит возлагать высокие надежды на влагоустойчивые свойства ботинок, в которых не используется мембрана и водоотталкивающая пропитка. Высыхает нубук относительно быстро, даже без воздействия внешних источников тепла, что можно отнести к положительным свойствам.

byteks-rosomaha-photo-3.jpg

Вторым важным материалом, который применяется в сочетании с нубуком, это плотная кожа ?Матрикс?. Этим материалом усилен носок и пятка ботинка, защищает его от порезов и деформаций. Как показывает практика, данные вставки не только декоративный элемент, за счет своей плотности и износоустойчивости он довольно эффективно продлевают ресурс ботинка. В задней части ботинка Матрикс защищает нубук от износа, вследствие накапливания на штанинах грязи, снега или льда. Плотный материал легко очищается обычной обувной щеткой.

byteks-rosomaha-photo-2.jpg

Третий материал ? велюр. Он задействован в горловине и кантах языка ботинка. За счет его гибкости, мягким вставкам, а так же анатомическому крою, горловина в Росомахе, отлично стягивает голень, хотя в первое время мне визуально казалось, что я не могу полностью затянуть горловину. Но это было ошибочное мнение, нога сидит плотно, без лишних движений. Глухой клапан-язык препятствует попаданию грязи, снега и влаги внутрь ботинка.

byteks-rosomaha-photo-10-290x290.jpg

byteks-rosomaha-photo-9-290x290.jpg

byteks-rosomaha-photo-8-290x290.jpg

В Росомахе М.24055, предусмотрено восемь блоков протягивания шнурков, три из которых для скоростной шнуровки. Мне понравилось, что третий верхний ряд, выдвинут, и расположен ближе к ступне, что способствует более надежной фиксации ноги. Крючки закругленные и не цепляют штанин. К самим шнуркам претензий нет, со временем, они немного стянулись в ?гармошку? на кончиках. Думаю, в будущем, их заменить на более плотные.

Стелька выполнена из полимера, довольно приятная, неплохо амортизирует ногу. Единственное, что заметил, так это то, когда находишься, длительное время в статике, начинает складываться впечатление, что ступня мокрая. Наверное, это вызвано плохой теплопроводностью материала стельки, стелька не набирает тепла от ног и остается холодной.

byteks-rosomaha-photo-6.jpg

Подошва ботинок двухкомпонентная, что для зимнего ботинка весьма хорошо, супинатор металлический, крепление на клей. За два месяца эксплуатации, отклеивание или разрывов соединений не обнаружено. Рисунок протектора без особых изысков, но весьма функциональный. Протектор глубокий и широкий, во время ходьбы по снегу, загребает прилично, за счет чего, нога не проскальзывает и не съезжает. Снег легко выбивается, и не забивает подошву. Назвать подошву скользкой, не могу, на льду проскальзывает, но также, как и другой любой ботинок без шипов. На снегу, как мокром, так и сухом, ведет себя надежно и предсказуемо. Сравнивал с треккинговыми ботинками от компании Lowa, с их именитой подошвой Vibram, не могу сказать, что они вели себя более устойчиво в таких же условиях. Резину подошвы ?заморозить? не получилось, заходя с улицы в помещение, не переживаешь, что ботинки превратились в коньки, и смело можно поехать по плитке.

byteks-rosomaha-photo-4.jpg

Росомаха М.24055 от компании Бутекс, это отличная обувь для легкого треккинга, которые комфортно можно носить до -20?С в сухую, морозную погоду. Они отлично подойдут, как для повседневной, городской носки, так и для выходов на природу.

Обзор сделан http://www.gearshout.net

С начала зимы относил такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121012165703346585

Подошва очень устойчивая и не скользкая, качество пошива тоже радует, ботинки весьма комфортные, но вот только не шибко они тёплые. При малой активности ноги замерзают через минут 20-30 (носок), причем правая нога почему то быстрее. Думаю это связано с конструкцией "языка", возникают "мостики холода" в местах между языком и самим ботинком. Думаю нужно утеплитель на языке пошире располагать.

Носил при -10 - -15 на носок Крест, стельки штатные, никаких дополнительных.

модель М. 5022 ?Сапсан?

Внешний вид ? твердая пятерка: обувь выглядит современно, хороший дизайн, утеплены мехом. Все швы выполнены аккуратно и качественно, кожа мягкая. Стопа надежно фиксируется в ботинке.

8dbed968a0db.jpg

Легкие ? даже легче моих летних берцев другой фирмы. Понравилось, что заклепки надежно фиксированы. Подошва ? качественно проклеена, высокий мысок. Следов клея и других дефектов не обнаружил

a903f889eed5.jpg

0920755b761f.jpg

Носок ботинка дополнительно укреплен и очень плотный ? можно не бояться за пальцы ног при случайном ударе.

Ходил в них на прогулках по лесу. Понравилось, что благодаря своей высоте, снег в них вообще не попадает. Достаточно теплые, непромокаемые. Одевал на шерстяной носок, моим ногам было комфортно. Отмечу, что подошва достаточно рельефная ? при беге больше сцепления с поверхностью. Подошва без излишних наворотов ? в этом ее удобство с точки зрения ухода ? меньше очищать после пейнтбольных тренировок на улице

Еще один обзор модели 24 055 "РОСОМАХА"

Сразу скажу, что в обуви я, в первую очередь, ориентируюсь на внешний вид и уже только потом на функционал. Как говорится, главное чтобы ?костюмчик сидел? и в этом плане Росомаха понравилась мне еще на картинках в Сети. Положительное впечатление осталось и после личного знакомства. После извлечения из коробки ботинки оказались именно такими, как и ожидал ? насыщенного коричневого цвета с очень приятной текстурой материала. Еще один плюс для меня лично ? компактность ботинок. Несмотря на то, что нога не маленькая и размер 45-й - Росомахи не смотрятся большими. Этому способствует округлая форма мыска и высокий подъем берца. Очень понравился материал отделки ? нубук радует глаз просто своей текстурой. Понравились черные накладки из ?Матрикса? на мысок и подошву ? смотрятся очень антуражно и очень надеюсь, что будут лучше держать влагу и прикрывать мягкую замшу от механических повреждений. После первой примерки, первое, что просто шокировало ? нереальная мягкость ботинок! После моих многочисленных трекинговых и полувоенных ботинок Росомахи, по ощущениям, были просто как домашние тапочки. Это следствие того, что замша сама по себе очень мягкий материал, плюс делает свое дело и прослойка утеплителя, который придает дополнительную мягкость обуви. Конечно, у такой мягкости есть и своя оборотная сторона ? скорее всего ботинок не будет жестко фиксировать стопу в условиях хардкорного бездорожья или каменистых гор. Но проверить это возможности пока не имею, да и для таких условий создана горная и прочая специальная обувь. После первого взгляда показалась, тонковатой, для зимней обуви, подошва. Немного обнадежила толстая стелька, которая по идее должна, наверное, очень неплохо сохранять тепло. Берец ботинок достаточно высокий и при этом плотно зашнуровывается, в этом плане порадовала дополнительная пара шнурковых крючков, сделанных как раз на месте подъема ? очень способствует хорошей фиксации ноги в ботинке. Пока, наверное и все. Остальное покажет ?выход в поле?. Общее впечатление ? очень положительное. Внешний вид меня и вообще сразил наповал. Жаль, модель только зимняя ? с удовольствием заимел бы такие же, такого же цвета только без утеплителя и возможно из более плотного материала типа промасленного нубука, чтобы можно было таскать осенью и весною в плюсовую температуру и в дождик. Единственное, что хотелось бы посоветовать производителю на данном этапе? не втыкать пластиковую нитку с биркой в шнурок. У меня после извлечения ее оттуда на шнурке осталась какая то непонятная разлахмаченность ? опасаюсь как бы в дальнейшем шнурок в этом месте не протерся.

NL3UePuRev4.jpg

DfTXsmCDxkA.jpg

0ohr5AP-wyQ.jpg

RNTbMt8qdNQ.jpg

x_FHgmrRLN4.jpg

qzq-FmHaj5Y.jpg

3x3DVVM_OeQ.jpg

pf_cEItKTt8.jpg

rXQhpuiupEg.jpg

Обзор ботинок "Сапсан"

http://uaf-cap.livejournal.com/751.html#t495

LXdGX3UCQYI.jpg

a7gzACNQnkw.jpg

oflKyjYbJJU.jpg

86ODi_rPJmU.jpg

- стандартный армейский ботинок с высоким берцем и высокой подошвой;

- глухой клапан;

- скоростная шнуровка;

- довольно простой покрой без излишеств и дизайнерских ходов;

- отличительной чертой ботинка является носочная часть, что укреплена кожей ?Матрикс?;

- на языке видно подкладку из шерсти, что прямо говорит о зимнем назначении обуви;

- просто и аккуратно, без кривых швов и замазюканной клеем кожи (чем иногда грешат даже именитые производители).

Оценка за внешний вид 4,5 бала. Мне не хватило новаторства ведь ХХ? век на дворе (хотя если рассматривать как уставной вариант, то и все 5).

Качество исполнения 5 балов

Материалы:

Jy9aWwxFxe8.jpg

yqsx-QYSNCg.jpg

- верх: гладкая хромовая кожа толщина 1.4-1.6;

- подкладка: натуральная шерсть верблюда;

- подошва: 2-х слойная. (резина + полиуретан);

- супинатор: металлический;

- подносок и задник: усиленный из термопластического материала Tecno Gi (италия);

- носочная часть укреплена кожей ?Матрикс?;

- стельку из кожкартона выкинул;

- чья фурнитура, не знаю, но за весь период носки нет вырванных крючков и порванных шнурков.

Вся кожа мягкая и качественно изготовлена, подкладка из верблюжьей шерсти заслуживает на отдельную статью (она просто идеальна как по мне), подошва лёгкая и мягкая ( мягче чем в ?Кобре? http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=art..).

Оценка за материалы 4,5 бала. Я просто в восторге от массы ботинок и конечно главную скрипку тут играет подкладка, но сделал бы кожу толще.

Комфорт:

- ботинки сидят на ноге плотно благодаря двухсекционной шнуровке, сначала затягиваешь стопу и фиксируешь крючком-зажимом, а потом подтягиваешь голень крючками;

- внутри ботинка нога чувствует себя как в утробе матери, сухо и мягко, без трений (опять подкладка рулит);

- на всех типах поверхностей за исключением мокрого льда подошва ведёт себя изумительно, ты плотно чувствуешь сцепление, но только ступаешь на мокрый лёд как перестаёшь его чувствовать. Но в оправдание скажу, что при такой погоде даже автомобили на лучшей зимней резине бьются как яйца и вся обувь, которую я носил, так и ведёт себя в таких условиях.

Оценка за комфорт 4,5 бала.

Выводы: Отличный ботинок для зимы ? лёгкий и тёплый, надёжный и качественный, быстро сохнущий и удобный. Радует цена и почти родное происхождение. Ношу от 8 до 24 в сутки!!! Они реально стали моим продолжением и я к ним реально привязался. Они напоминают мне Ниву Шевроле? Это уже не СССР но и не Европа? Недостатки настолько малы как и цена что можно с ними мирится. Ну а с подкладкой из верблюжьей шерсти я забыл о часто напоминающем зимой, о себе ?военном? заболевании как микоз стоп (грибок - которым когда-то болел, и залечил). Подкладка сохнет хорошо и обладает широким спектром температурного комфорта. Мог днями сидеть в классе, ходить полями-лесами или стоять почти по часу в строю при хорошеньком морозе в -15, менять быстро тёплую аппаратную на морозную продуваемую взлётно-посадочную полосу и при этом почти за 2 месяца нормальной в ?том году зимы НИРАЗУ НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ В НОГИ И НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ДИСКОМФОРТ!!!

• Спустя 2 недели...

вот все хорошо в Росомахе с в верблюжачим мехом, но когда заправляешь в них штаны, то полоска меха не очень смотрится. поэтому таскаю штаны не заправляя

у меня на "Сапсанах" очень скрипучий протектор, именно на сгибе стопы скрипит резина, не подкладка, не поверхность по которой идёшь, а именно резина. Очень напрягает, ведь покупал как тактические, но с таким "саундтреком" особо в "стеллс-режиме" не походишь. Два года назад покупал "Питоны" демисезонные, с таким же протектором, и такой же проблемой, пришлось продать. А вот на летней "Кобре" всё хорошо.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите как избавиться. (проливал подошву силиконом/ ВДшкой/ ружейным маслом/ воском)

• Спустя 2 недели...

Отчет от нашего независимого тестера.

Первые впечатления от носки ботинок Россомаха компании Бутекс. Время носки приблизительно – 1.5 месяца

Как и ожидал изначально, ботинки оказались, ну просто, супер удобными. Первое впечатление от того, как надел их в первый раз, сохранилось и далее. Самое главное качество Россомахи – невероятная мягкость. Ботинки очень мягкие, ходишь как в легких кроссовках или тапочках домашних Этому, скорее всего, способствует плотный слой утеплителя Primaloft, который кроме обеспечения тепла как дополнительное удобство обеспечивает еще и мягкость конструкции. Толстая стелька тоже обеспечивает дополнительное удобство и мягкость при ходьбе. Обувь достаточно легкая несмотря на прочность конструкции и высокий берец, на ноге практически не ощущается. Носок, усиленный прочным материалом Матрикс, отлично держит какие-то непредвиденные удары носком или крайне неприятные «наступания на ноги» в метро. Еще одно свойство, которое оказалось как бальзам на рану – шнурки. Про качество сказать ничего не могу – обычные шнурки, пожалуй, правда, слишком быстро становятся «пушистыми» - не знаю, как это правильно сказать. Но основное – за все время шнурки не разу сами не развязывались. После 3-х пар!!!!! различных трекинговых ботинок, у которых шнурки норовили развязаться через каждые 10-20 минут эти показались просто панацеей от всех бед. Еще очень понравились пара дополнительных крючков для шнуровки в области подъема стопы – очень хорошо фиксирует ногу в ботинке. Самое, пожалуй, основное свойство ботинок – теплота. Потаскать их в минус 20 мне пока не представилось возможности в силу того, что такой погоды просто не было. Максимальный холод, в который носил Росомаху – минус 10. Носок самый обычный синтетика с хб. Нога себя чувствовала просто замечательно – даже намека на замерзание не было. Еще больше меня порадовало как ботинки ведут себя в помещении. Никакого потения ног, перегрева или еще чего-то такого. Очень тепло и комфортно, вечером дома ноги вытаскиваю из ботинок практически в таком же состоянии, как и засунул утром внутрь. Устроить полноценную проверку на работу в слякоти пока не удалось, но заранее сразу обработал ботинки пропиткой. По крайней мере, по мокрому снегу походил – ничего вроде не промокло. Нубук конечно потемнел, но сама нога не пострадала. Подошва, которая первоначально показалась достаточно тонкой, в итоге отлично справляется со своей работой - скрадывает неровности почвы, а толстая стелька достаточно хорошо дополнительно амортизирует ногу во время ходьбы. На льду подошва себя повела, как и все остальные – скользит – тут чудес не произошло. С моей широкой стопой подошва и вообще общий рисунок колодки, все-таки, наверное, узковаты. В сочетании с мягким нубуком иногда кажется, что нога слегка сваливается с колодки наружу. За время ношения, почему-то, было ощущение, что мысок слегка мерзнет. С чем это связано так и не понял. Толи особенности стопы, то ли просто в носочной части материала вокруг ноги меньше. Хотелось бы дать совет тем, кто будет покупать ботинки в будущем. Не берите со слишком большим запасом. Нубук – мягкий, и слегка растянется со временем. К тому же утеплитель тоже приминается, хоть и не быстро. Конечно, всегда можно одеть толстый шерстяной носок, но в таком состоянии в этих ботинках нужно будет, наверное, ехать сразу на Северный полюс, потому что тепло будет невероятно. А если же планируете носить обувь с относительно тонкими носками - лучше берите так, чтобы ботинки сидели плотно, и в первую очередь в том месте, где идет подъем стопы. Носок, конечно упираться не должен – это аксиома. Несколько слов по использованию ботинок. Они отлично подходят в качестве теплых городских ботинок и обуви для туризма. Ходить по неровным поверхностям в них можно легко, к тому же нога будет себя отлично чувствовать и долго не устанет. Но вот в горы или в какие-то очень большие и острые камни я бы в них соваться не советовал. Все таки мягкий и комфортный материал нубука для этого не предназначен – можно просто банально подвернуть ногу. Но я думаю, что эта обувь и задумывалась для более простых нагрузок. В остальном ботинки оставили после себя очень положительное впечатление.

wWpk38OIczU.jpg

FN8Y7cHSx3w.jpg

mKjlXcpgykg.jpg

7ZnQ-JUA5HU.jpg

s5gnQRQbeYE.jpg

rq4UJshzoh0.jpg

El9kIwU8iC4.jpg

россомаха зимняя отличные ботники. взял их на замену сношенным желтым катерпиллерам, замена равноценная по качеству и удобству, по утеплению так и выше.

Вот если бы кожанную росомаху 24044 да на прималофте, эх :(

Эээх!!! Я вот тоже об этом думал. :cry: Жаль, что на прималофте пока только коричневые Росомахи, Если бы были и черные на прималофте я бы взял, вообще не задумываясь

Зима не отступает. И наши тестеры продолжают обзоры:

ТОП-3 зимы от RazvedosAAA

http://forum.guns.ru/forummessage/92/797605-144.html

Все вещи преимущественно использовались в "городском" режиме практически ежедневно, что позволило составить о них достаточно полное впечатление.

1 место: штаны SoftShell Diamond:

http://www.splav.ru/goodsdetai...628152754975115

Почему именно у них первое место? Для себя я объясняю это тем, что никогда ранее я не носил утепленных штанов (соответственно и впечатления от них наиболее яркие), утепляясь по мере необходимости промежуточным слоем - 1 или 2 (крайне редко) в зависимости от погодных условий. Но осенью 12-го года я себе подарил на ДР эти штаны и скажу сразу я мегадоволен ими по итогам носки.

Носил я их в самых разнообразных условиях качающейся от "+5" до "-20" (и ниже) Российской зимы средней полосы. Температурный комфорт - до минус пятнадцати без промежуточного слоя, ниже - холодновато, но не смертельно - в "городском" цикле (дом, транспорт, работа) вполне приемлемо.

Ткань прекрасно держит осадки намокая сверху, но не промокая в течении длительного времени, могу отметить лишь протекание воды по швам расположенных в районе бедер, но и это происходит далеко не сразу. Ветром ткань не продувается совершенно.

Конструкция в целом хорошая, нарекания могут вызвать сетчатая "внутрянка" карманов и вентиляционные карманы на бедрах - как уже объяснялось, сделано это для вентиляции, когда вынужденно необходимо находиться в помещениях - надо отметить,что карманы с возложенной на них ролью справляются. Некоторое смущение может вызвать расклешенность штанины от колена, что вызвано скорее всего опциональной возможностью "расширить" штанину в нижней части для одевания поверх обуви не снимая штанов - но мой взгляд данная опция на данном конкретном изделии ни к чему, так как относится оно к классу утепленных "софт-шелов", которые одевают "в начале" и снимают "в конце" - их объем и вес явно избыточен для переноски их в рюкзаке, в надежде одеть в быстро меняющихся погодных условиях.

Снизу штанины с внутренней стороны присутствует вставка из кордуры, которая должна уберечь эту зону от преждевременного истирания.

Штаны прекрасно сочетаются с любой <аутдор>-обувью и аналогичным верхом. Выглядят достаточно нейрально, внимания не привлекают.

Всегда носились мной со <штатными> подтяжками, которые легко и быстро можно отрегулировать на необходимую длину.

На передней части штанины присутствует пластиковый крючок, которым теоретически можно пристегнуть штанину к обуви на манер <гамаш> - насколько это удобно не скажу, т.к. данной опцией не пользовался.

В вопросе качества - не дое-ся.

Однозначно рекомендую на городскую носку в период поздней осени-зимы-ранней весны, кроме того прекрасно подойдут для не долгих вылазок на природу в указанный период.

2 место - ботинки "Россомаха" от "Бутекса":

http://www.byteks.ru/?option=c...=288&Itemid=196

Серьезная заявка "Бутекса" с использованием современного утеплителя - но мой взгляд очень удачная.

Про них уже сказано столько, что добавить нечего. Отличный ботинок для городской и "аутдорной" носки в зимний период. Не промокали ни разу, до минус 15 - комфортно; ниже - на месте пальцы прихватывает весьма ощутимо, в движении нормально.

Приятный цвет, достойное качество.

Отходил в них буквально всю зиму - никаких нареканий вообще.

Однозначно рекомендую.

3 место - кофта "Tactical" PolartecR High Loft

http://www.splav.ru/goodsdetai...116124524282593

Уже подробно "обозрена" мною ранее, носится 2-ой сезон "на постоянке" - и сейчас в ЧР она со мной.

Не смотря но то, что встречал по ней негативные отзывы по прежнему ставлю это изделие ВЫШЕ аналогичной 3-шки ЭКВАКС\ПКУ, с которыми знаком не по наслышке.

Носил в городе и на выездах, под гражданку и под форменную одежду. Очень тепло и очень удобно.

Единственное нарекание - тугая молния - это однозначно не помешает изменить СПЛАВу в будущем на аналогичных изделиях.

wC-OlK9d2pE.jpg

484750_396428667122705_1823764843_n.jpg

• Спустя 1 месяц...

Получили еще один отчет. Немного запоздавший ,но люди там занятые: Отчет от УСН СБП ФСО России

2A1OI1Z8LMA.jpg

v0hP2C2lxLo.jpg

TB5OxX1NJcQ.jpg

Испытания проходили в период с 20 октября 2012 года, по 20 марта 2013 года.

Изделия испытывались в процессе служебно-боевой подготовки в городских и полевых условиях

Зимние ботинки для легкого трекинга «Росомаха» М.24055:

Перед началом тестирования ботинки «Росомаха» М.24055 были обработаны специальным водоотталкивающим средством, заменена штатная стелька на специальную утепленную стельку, при носке были использованы утепленные термоноски. Ботинки испытывались в полевых условиях.

В результате испытания сделаны следующие выводы:

-комфортная носка при постоянном передвижении при низких температурах в полевых условиях до -20 оС;

- при неподвижном состоянии в ботинках комфортно при температуре до – 10оС;

- при передвижении по влажному снегу и небольшим лужам, ботинки не промокали;

- подошва обеспечивает достаточное самоочищение от грязи;

- о корку наста, торчащие ветки, острые камни кожа на ботинках незначительно потерлась.

Вывод:

Ботинки «Росомаха» М.24055 можно использовать в городских и полевых условиях.

УСН СБП ФСО России

20.03.201

Сравнение наших ботинок проводилось с аналогичными образцами импортной обуви.

Модель 24044 Росомаха

Отчет

Берцы использовались в разных погодных условиях, при температуре от -15 до 0 С,

отмечу сразу - по просоленным городским улицам не ходил, эксплуатировались в основном на природе: лес, сугробы.

975898cb73af.jpg

Модель очень теплая, одевать лучше сразу перед ноской. В машине в них жарко, даже если не

включать печку в ноги. Примечательно, что в них возможно управлять машиной, не во всей зимней обуви мне

это удается. За все время использования берцы промокали два раза: в первом случае ботинок утонул,

во второй раз промок через заправленные в них брюки (весь день лазил по сугробам).

926f700a9181.jpg

Каких-то дефектов за все время носки не проявилось: швы, подошва, стелька - все в норме.

Дефект, обнаруженный с самого начала, в месте склейки подошвы никак себя не проявил.

От эксплуатации образовались небольшие складки и потертости.

e07a0d4d02ea.jpg

Хочется отметить, что модель очень комфортная - хорошо сидит на ноге.

Берцами полностью доволен.

• Спустя 3 недели...

По цене до 4к рублей, я бы приобрел такие, как альтернатива лове там где обувь с большой вероятностью убьется. А если пошив будет крепкий, то и как основную.

И вот эти дырочки на голенище, никак канальную вентиляцию запилили в отечественной обуви? О_о

И вот эти дырочки на голенище, никак канальную вентиляцию запилили в отечественной обуви?

На модели "ГРАД" такая есть. А ботинок смахивает на Росомаху. Видимо брат )

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...