Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

Lat2QYDRIn8.jpg

Намедни пришлось по говнам по лазить. Заметил одну особенность. Росомаха выкидывает из под подошвы сзади очень большое количество грязи, штаны просто ужос нах какие были...:)

Нубук очень лекго чиститься. Я подождал ночь и счистил грязь просто сухой щеткой. Глину из подошвы так и не вычестил- само отвалиться :)

не большая заметка о модели 24 055 РОСОМАХА от RazvedosAAA

Относительно "Россомахи" - весьма доволен и рекомендую для городской носки. В режиме улица-транспорт-магазин - не жарко, уже говорил и повторюсь ботинок очень мягкий, отлично подойдет владельцам с широкой стопой. По промокаемости ничего сказать не могу - по слякоти не ношу их. Теплоизоляция прекрасная - в "-8" на тонкий носок комфорт абсолютный, а холоднее не было.

ExJiMRF5cyI.jpg

Ibjc4hnzEFY.jpg

g3gt_4EC9Mo.jpg

Первые фото отчеты от ЦСН ФСБ

За первый месяц проблем выявлено не было. Пока удалось один раз испытать обувь на стрельбах

На тест отдавались модели 12 015 и 24 055.

GJV0O000BzA.jpg

A3XQncKRgvU.jpg

oh4eE3lvOQU.jpg

jFAIQkg5wPw.jpg

dPNeggnqjLk.jpg

На сайте уже есть, инфа 100% )

Намедни проверил прималофт при минус 15, - очень достойно. На носок Каскад. В статике 30 минутной ноги не замерзли (в стиле мастера йода вышло :) ).

Купил такие вчера.. Всё бы хорошо.. да только натирают пятку левой ноги((((

Скажите, а это достаточное основание, для того чтобы их поменять на другую модель?

С наступлением нормальной зимы в Питере уже две недели гоняю в Росомахе на прималофте.

После покупки заменил шнурки на более толстые и обработал пропиткой, остальным очень доволен: нигде не трет, не жмет, грязь не пристает, что по дороге, что по снегу протектор обеспечивает хорошее сцепление, со льдом уже сложнее - но это и понятно.

Пробовал с разными носками и что странно, наименее комфортно оказалось с Crest хотя они с волокнами Thermolite, не плохо с Ridge и очень тепло в Bridgedale Summit, но там 47% шерстьи, для города хорошо, а под интенсивной нагрузкой думаю будет не очень, если нога вспотеет.

Модель 24044 Росомаха

b8580bdbdc8e.jpg

5ea621a5b069.jpg

Первые впечатления.

Внешне сразу понравились. Тонковатыми и слабенькими показались шнурки. Расположение первых крючков не понравилось, слишком далеко. Шнурок в петлях затягивается легко, но вот на крючках не скользит.

На подошве одного из ботинков в месте приклеивания к ботинку был обнаружен дефект. (на фото) Посмотрим, повлияет ли это

на герметичность.

6e66a6032bd3.jpg

Погода -15 градусов. 6 часов игры в пейнтбол. Территория - лес, высота снежного

покрова 20 - 25 см, площадка - покрытие снег и лед.

Комфортны при хотьбе - нигде не жало и не терло. Подошва хороша - не скользкая, на морозе не задубела (взбирался по нечищенной лестнице,

ходил по обледенелой дороге с большим уклоном, где многие подскальзывались).

Для того, чтобы было тепло ногам использовал в берцах согревающие стельки. Проверить насколько

теплый сам ботинок не удалось.

Кожа ботинка чем-то обработана на заводе - после игры мелкие загрязнения (брызги краски)

были легко удалены влажной тряпочкой. Внешний вид ботинка - как новый: не появилось никаких

некрасивых складок и загибов. Внутри ботинок сухой.

Модель 24044 Росомаха

Расположение первых крючков не понравилось, слишком далеко.

тоже так сначала думал, ношу около месяца ботинки обнаружил, что шнурки из этих крючков при снятии ботинок не выходят. довольно удобно

• Модератор

"Внешне сразу понравились. Тонковатыми и слабенькими показались шнурки. Расположение первых крючков не понравилось, слишком далеко. Шнурок в петлях затягивается легко, но вот на крючках не скользит."

1. Шнурки действительно не блеск

2. Если про крючки которые смещены к пятке, то это делается специально на всей хорошей туристической обуви, для лучшей фиксации ноги в ботинке

3. Тоже сделано специально, особенно это стараются делать с крючками упомянутыми в п.2

Уже неделю ношу Росомаху 24055. У нас -15, сухо. Ботинки показывают себя с хорошей стороны. С простым носком (Сплав, зелёные), в них комфортно. Приятно за нашего производителя.

В общем ботинки теплые. При минус 15 я еще ни разу не замерз. Максимальная статика 40 минут.

Т.к. все же колодка очень широкая, то снизу стельки, подложил говно стельку из Мангуста 24011 из войлока! Получился супер сендвич и мягче и теплее. Так что говно стелька из войлока имеет место быть))- не спешите ее выкидывать!

Ну вообще широкая, просто Ваша нога видимо не настолько узкая ))Скоро сравню в полях 24 055 и 12 034. Есть идиотская идея надеть разные ботинки)))И ощутить разницу в одночасье :)

Прогулялся в составе "группы конца света" в "Росомаха" мод. 24044, носки Vertex - погодные условия от -17 до -27. Во время ходьбы "тепло и сухо", в "статике" минут через 20 начинают подмерзать пльцы (но это уже другая история). В общем - доволен.

Купил Росомаху 24055 в субботу. Сегодня: Саратов, -28, снега нет. 40 минут на ногах, 40 минут в трамвае. Пальцев на ногах не чую - отмерзли. Почему-то в носах ботинок утепление не предусмотрено. Стелька заменена на войлочную, носок теплый.

Сан Саныч, подскажите как эксперт. В магазине "Спецназ", где и были куплены эти ботинки, мне сегодня сказали, что менять их не будут, так как я в них вышел на улицу, а, сталбыть. следы носки на них есть по-любому. Хочу поменять на зимнюю кобру. Как-то больше она доверия вызывает, да и летняя не подвела. Как быть? Идти в комитеты по правам, или вы на них как-то повлиять можете?

Оснавания для возврата нет. Производитель утиплителя заявлял до минус 20 плюс у всех свои нормы морозо-устойчивости.

Утеплитель в носке есть конечно. Если ботинок не имеет никаких признаков брака то нет оснований его возвращать.

Ведь кто не мерзнет и у минус 30 в летней Кобре:)

Купил Росомаху 24055 в субботу. Сегодня: Саратов, -28, снега нет. 40 минут на ногах, 40 минут в трамвае. Пальцев на ногах не чую - отмерзли. Почему-то в носах ботинок утепление не предусмотрено. Стелька заменена на войлочную, носок теплый.

Сан Саныч, подскажите как эксперт. В магазине "Спецназ", где и были куплены эти ботинки, мне сегодня сказали, что менять их не будут, так как я в них вышел на улицу, а, сталбыть. следы носки на них есть по-любому. Хочу поменять на зимнюю кобру. Как-то больше она доверия вызывает, да и летняя не подвела. Как быть? Идти в комитеты по правам, или вы на них как-то повлиять можете?

Ну вообще минус 28 это сурово для любой обуви, и реально какие основание для возврата? Ведь у Вас вам там средне зимняя температуру минус 15 поди, а ботинок и прималофте до минус 20. Я вот думаю что он не для таких морозов просто.

Скоро потепление везде и вам станет в них жарко :) Это тоже будет основанием вернуть и взять типа Мангуст? :)

Ну, зимы у нас по-разному проходят, плюс влажность. В общем, морозно. Когда снег выпадает, жить еще можно, но не буду расписывать, сибиряки тапками закидают. По обмену - ну тут, насколько я слышал, в течение недели (или двух) обувь можно обменять просто потому, что она не понравилась.

Ходили на выходных в ПВД, 2е суток с Димой были в Россомахе 24055 на прималофте, от -16 до -30.

Я ходил на тонкий синтетический носок, далее паробарьерный носок, далее носок Vertex, сверху бахилы, полностью покрывающие верх ботинка.

При ходьбе проблем никаких, если стоять после дня на морозе, ноги начинают понемногу подмерзать минут через 10, через пол часа пальцы немеют, замерзание начинается именно с пальцев, какого-либо промерзания от подошвы не чувствовал. В целом, как ходовая обувь на зиму вполне, расстраивает только небольшое отслоение подошвы в месте усиления на носке, самое приятное, это утром одевать мягкие и сухие(для сухости ботинок я ходил в бахилах, полностью покрывающих верх ботинка и паробарьерных носках) ботинки, не стоящие колом, как кожаные.

pa612f2b72b466c42983a09ba6c85b8ccw800h800.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...