Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

Ну кто нить опробовал? Пока не добрался до магазинов.

М. 24055

pe93b9c634bfc384398dfc905a649352aw800h800.jpg

Ношу почти месяц, в воскресенье испытал на водоустойчивость, текут, но снег с водой выдержат только резинновые сапоги.

Надо сказать что тепло не смотря на влагу в ботинках. Единственное что с ними сделал, это заменил стельку, опять какие-то непонятки со стельками, теперь оказалась вкладная стелька мелкой, с заменой от старых Бейтсов ощущения выше всяких похвал... Впереди слет в Питере, там я в них дольше побуду.

я вот еще нашел коммент:

Про Росомаху пару слов

Была возможность походить в них по карельским мокрым осенним лесам. Если вывести финальное впечатление - хорошая попытка. Место для усовершенствования конструкции имеется.

image16.jpg

Из явных плюсов - лёгкие' date=' весят не много, хороший протектор, для сухой погоды или на биваке - вещь!

Из ожидаемого - конечно, мокнут, и пропитка на скорую руку не помогает - начинают намокать в местах сгибов кожи (нубука), ну а дальше сами знаете. Однако, даже во влажных довольно уютно и тепло при внешней температуре около плюс 4, ветре и дожде.[/quote']

3QS-5w5UGHA.jpg

ТУТ

З.Ы. ну а что удивляться то... 429 Пилот стоит 2400 с говно нат. мехом. А это спецобувь для охранников. Росомаха выглядит на 1500 р. достойнее как минимум )))

Корректное,а главное показательное весьма,сравнение.

Хотя логичнее было сравнить с http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091113153950456210 М.226 "Матрикс",с ценой в 2600.

Хотя логичнее было сравнить с http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091113153950456210 М.226 "Матрикс",с ценой в 2600.

И что? Модель страшная, с дырками вместо люверсов, с однослойной подошвой. Так еще с чем сравним?

Я могу сделать только один вывод, что модель дешевле по комплектующим вот и все. Да и флис дешевле шерсти явно, может и ошибаюсь. Или намек что Бутекс решил обвариться?? :) Странный пост в теме конкурента...

Одним словом это тоже не то сравнение ;)

Реклама своей продукции, это хорошо. Но ботинки не имеют между собой общего.

А сравнение их с пилотом да в таком ключе,это конечно можно. И в них много общего,камрад.Гораздо больше чем у них с пилотом на нат.меху.Не находишь?.Или расскажешь производителям свою версию ?

Cпас,если бы ты изначально сравнил их с Матриксами,меня бы тут не было,даже при известном нам твоем отношении к нашей торговой марке. Просто я пояснил читателям форума,что сравнивать две совершенно разные модели,целуя в *** так вами любимых парней не совсем корректно.

Во первых я не в курсе, что Пилот Ваша модель, у Бутекса она есть тоже, я именно ее и имел ввиду :). И я даже не сравнивал вас как производителя с кем то ))Прошу прощения, что не углядел. Я в данном случае указал, что нат. мех стоит уже 2500, на не самой лучшей модели. Как внешне так и внутренне.

Так что я был удивлен , но теперь то понятно :)У вас они одинаковые почти. Так что к чему столько нервов не ясно. Я к Вашей компании отношусь хорошо Только потому что она тоже типа отечественная. Но у Бутекса намного лучше ведется общение с людьми по этому выбираю Бутекс. У вас сплошные нервы и намеки на крутость (много пафоса в рекламе там где он не уместен). Иногда кажется что вы не понимаете для кого она "Лучшие ботинки" "возвращение легенды" ,ну и и.д. Я вот не пойму с чего что то могло стать легендой, и почему лучшие? Я о легендарных ботинках знаю много, но ваших с списке нет пока. И Бутекса тоже не видел в списках крутости. Но они вроде и не намекают. Наоборот тут много критики и конструктивной работы по улучшению.

Думаю что читатели все поймут. Но все потрут модераторы :) И правильно сделают!

P.S. парней в ... целуют люди определенных наклонностей. Я не в курсе про что Вы, видимо о чем то своем...

• Модератор

И разыгрались нешуточные страсти biggrin.gif Господа, давайте будем корректны и не будем обвинять друг друга в целовании. Это не совсем красиво и показывает неспокойное отношение к продукции конкуретнтов.Когда у "Матрикса" будет фурнитура, подошва и 80 гр Primaloft-a в утеплении как у "Россомахи", тогда многим такое сравнение будет интересно почитатьwink.gif

Ну кто нить опробовал? Пока не добрался до магазинов.

Тоже относил около месяца, пока не потеплело у нас тут в Подмосковье. Сразу отмечу, что со стелькой у меня все хорошо, т.е. это лучшая стелька в Бутексах на сегодняшний день, имхо ессно. От Сан\Саныча (представителя компании) слышал, что в некоторых размерах перепутали стельки и вложили на размер меньше, так что при покупке обратите на это внимание! Лично мне повезло. По первым ощущениям ботиночки удались, даже более чем. Ничего не натерло, нога при долгом нахождении в теплом помещении не потеет. В слякоти из снега и воды без дополнительной пропитки быстро намокают, но холода (дискомфорта) не чувствуется, действительно тепло даже в сырых ботинках. Причем они мокрые как бы только сверху, подкладка влажная, но не мокрая. Носки сухими остаются более-менее. В откровенных говнах пока не тестировал, но думаю, что все еще впереди. Полнота чуть уже чем у Питонов, видимо за счет утеплителя. Садятся по ноге примерно за неделю активной носки (у меня сейчас это примерно 50 км). Вобщем, по первым ощущениям, вполне себе маст хэв

Колодка по размерному ряду, как у Питон, что диктуется подошвой, то есть они больше, чем такого же размерного ряда Мангуст, мне например подошли 45е, хотя Мангуст я носил 46е, примерно на размер у них разница идёт, полнота так же немного больше.

А как колодка по сравнению с "Коброй"? Если у меня "Кобра" 45 размера, какой подойдет? Померять возможности нет.

Поздорову камрады.Увидел в темке небольшой спорчик про Росомаху и Пилот426 (на нат.меху),и Матриксы 226.Но для меня лично сравнение Росомахи (прималофта) с Пилотом(нат.мех)несколько некорректны.Ну во первых модели немножко разные,на рынке тож находятся несколько разное время(росомахи только вышли).Вы обсуждаете обувь РАЗНОГО ценового сегмента.Да и потом боты на РАЗНОГО покупателя.Пилоты берут охранники( и то скорее всего иск.мех)1720рупий в Сплаве.2400рупий нат.мех.Для охранников и прочих обывателей ценаэта значительно приемлемее,чем за росомаху3920р. и 3950р. соотвестнно.Разница в 1270 и 1300 рупий небольшая конечно,но для многих людей это существенно.А потом на прималофте позиция ,на мой взгляд,достаточно сложная.Внешняя поверхность (ее внешний вид) будет убиваться по лесу и всяким бездорожьям гораздо быстрее,а пилоты в этом плане более универсальны.После ходок над Росомахой танцы с бубнами танцевать придецца,шоп их отчистить от грязи и проч.спама. Пилоты просто протерли (помыли)тряпкой да и нагуталинили как следует.В Росомахе нужно использовать спец.пропитки для внеш.вида и водонепроницаемости(хотя текут все боты,чудес здесь нету,вопрос рано или поздно).Скажу так,шо мне Пилоты убить в ентой ценовой категории таки менее жалко,чем Росомахи.Хотя если повезет,боты прослужат не один сезон.

от сюда

Одел, прогулялся - очень мягкие, комфортные. На вскидку колодка шире всех ботинок от "Бутекса" что ранее пробовал:

cb0bd831f349.jpg

5c229423b4f8.jpg

719f7387054b.jpg

22b26bd8ef54.jpg

Штаны - "Диамонд" от СПЛАВа, куртка "Адидас" с Гор-Тексом купленная в "стоке" за 2499 вместе с флисовым подстегом - держит любой дождь, дышит отлично - сам в шоке.

С уважением, Александр.

Увидел в темке небольшой спорчик про Росомаху и Пилот426 (на нат.меху),и Матриксы 226

Да спора нет, есть неадекватное поведение некоторых людей. Я честно говоря думал, что пилот это модель Бутекса, но это уже не важно...

И смысл в том что нат. мех это не утеплитель - а .... одни эмоции. Ставить его на любую зимнюю обувь нельзя. Зачем это делают я не знаю. Ну и цена Пилота уже 2400? В этом и типа "спор" хотя его нет, просто я даже не сравнивал, а удивлялся )))Это две разные категории, но разница в цене не значительная. ИМХО конечно

Прошу помощи

И так что мы имеем:

"РОСОМАХА" ЗИМНИЕ БОТИНКИ ДЛЯ ЛЕГКОГО ТРЕКИНГА

Модель: М. 24055

"РОСОМАХА" ЗИМНИЕ БОТИНКИ ДЛЯ ЛЕГКОГО ТРЕКИНГА

Модель: М. 24044

Принципиальные отличия утеплитель и материал

Модель: М. 24055 PrimaLoft? ECO FOOTWEAR (эко утеплитель) материал кожа, набук

Модель: М. 24044 натуральная шерсть верблюда материал кожа.

Судя по отзывам Модель: М. 24055 относительно хорошо промокают ( что немного лечится пропиткой) быстро сохнут.

По модели Модель: М. 24044 отзывов так таковых не нашел, очень хотел бы услышать как обстоят дела по поводу промокания.

Очень интересны технические данные, какая модель и на какую температуру была рассчитана.

Понимаю что сравнивать их сложно но

Модель: М. 24055

В среднюю но сухую зиму как я понял ( если что поправьте)

Модель: М. 24044

Средне суровую зиму, но менее промокаемы ( за счет кожы а не набука чем 24055) ( тоже прошу поправить если ошибаюсь.)

Спасибо.

По модели Модель: М. 24044 отзывов так таковых не нашел, очень хотел бы услышать как обстоят дела по поводу промокания.

таскаю всего 5 дней по городу, температура -2..-10 градусов (знаю что не те холода еще,скорее испытать хотелось). сухой снег до 20 см, мокрый снег, лужи. таскаю на носки Тактикал. Шнурую плотно, сидит хорошо, колодка широкая. ноге не потно , поначалу было чувство что пятке левой холодно, думал намокла, дома проверил сухо все. на гололеде скользковато. шнуровка удобная, но шнурки какие-то тонкие, пальцы режет - буду менять шнурки. Ноги сухие вобщем, но пропитку все равно сделаю. а да и легкие они, непривычно

таскаю всего 5 дней по городу, температура -2..-10 градусов (знаю что не те холода еще,скорее испытать хотелось). сухой снег до 20 см, мокрый снег, лужи. таскаю на носки Тактикал. Шнурую плотно, сидит хорошо, колодка широкая. ноге не потно , поначалу было чувство что пятке левой холодно, думал намокла, дома проверил сухо все. на гололеде скользковато. шнуровка удобная, но шнурки какие-то тонкие, пальцы режет - буду менять шнурки. Ноги сухие вобщем, но пропитку все равно сделаю. а да и легкие они, непривычно

спасибо!!!

24044 классные, хожу вокруг да около уже недели 2, всё никак не дождусь пока у нас похолодает и буду брать. И на вид хорошо, и примерил хорошо, немного смущает подошва, гнется не очень легко, но я думаю после первой 10 это пройдет.

А так вообще сказка, с джинсами красота и шерсть эта верблюжья - приятная штука, не то что мех.

Пришла Росомаха. Новая коробка у Бутекса порадовала :)

v0HFri7CkrE.jpg

нубук мягкий

i1joPOv8Gx0.jpg

сравнение с адидас. Адидас более плотный, кожа толще. По весу где то равны. Но убогий горетекс. Видимо или не тот или я не понял нафига он.

С размером так же не попал на пол миллиметра , но на дальнее расстояния уже ходить не возможно. Но вроде немного подрастянул , но за лето опять сели )))

IkJCH1-wDFc.jpg

Шнурки заменил на более тонкий, но сука короткий ) Шнуровать не очень, т.к. дырки в петлях узкие. Родной шнурок еще толще. Пока оставлю эти.

ZRHV-WTp-Xs.jpg

Про стельку уже говорили, довольно плотная, с желобками по периметру. На пятке что то типа клапана, видимо который должен гонять воздух? Жду морозов пока , думаю что Росомаха не уместна.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...