Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

• Модератор

Мы находимся в 2018 году, в котором ботинки Timberland для лесорубов все имеют мембрану. Что как раз подтверждает мою фразу про необходимость гладкой кожи если нет мембраны

Я в свое время носил Росомахи первых партий из коричневого нубука, они промокали при трении об снег и особенно в тающем снегу и грязи.  Водоотталкивающие пропитки в этом случае работают до первого трения. Что касается воска, то пропитывать большинство нубуков кроме почти гладких - это портить ботинок как минимум эстетически, а зачастую и по функционалу (слишком сильно и глубоко впитывается). А вот обувь из гладкой кожи даже бюджетная при правильной обработке держится  в воде гораздо дольше.

На Росомахе 24055 всех последующих выпусков будем скорее всего ставить жированый нубук и мембрану с утеплителем. Все остальные комплектующие останутся прежними. Также скорее всего возродим модель Урбан, кто помнит - это типа низкой Росомахи. Будем ставить тоже либо гидрофобный либо жированый нубук.

И при всем уважении ко всем участвующим в обсуждении - если Росомаху в текущем виде обрабатывать правильно влаго- отталкивающими средствами (пропитками), то ничего прям сразу не промокает. Работники наши ходят по несколько лет и ничего у них не размокает, не разваливается. Промокнуть конечно может, но не так как описывают, а в довольно экстремальных условиях. Зачем лезть в грязь  и мокрый снег в этой Росомахе я не знаю. Ботинок для города.

Тапками можете бросать сколько угодно. Я еще раз говорю, что бывает конечно разное. Но практически всю нашу обувь мы (работники бутекс) носим сами.  И знаем все плюсы и минусы нашей обуви.

Всем спасибо за мнения.

10 минут назад, ВВП сказал:

Зачем лезть в грязь  и мокрый снег в этой Росомахе я не знаю.

Выходишь, бывалоча, из подъезда поутру — и вот он, мокрый снег по щиколотку.

17 минут назад, ВВП сказал:

И при всем уважении ко всем участвующим в обсуждении - если Росомаху в текущем виде обрабатывать правильно влаго- отталкивающими средствами (пропитками), то ничего прям сразу не промокает. Работники наши ходят по несколько лет и ничего у них не размокает, не разваливается. Промокнуть конечно может, но не так как описывают, а в довольно экстремальных условиях. Зачем лезть в грязь  и мокрый снег в этой Росомахе я не знаю. Ботинок для города.

Да, в городских условиях после обработки нормально держит, и ботинки больше для минуса, когда этой жижи не так уж и много. На нулевую/плюсовую температуру уже другую обувь надо таскать.

19 минут назад, Jeff сказал:

Да, в городских условиях после обработки нормально держит, и ботинки больше для минуса, когда этой жижи не так уж и много. На нулевую/плюсовую температуру уже другую обувь надо таскать.

+

Ну так вот с реагентами как раз и надо усиленно использовать всяческие пропитки. Боты требуют большего ухода.

А вообще за день в Москве любые боты превращаются конечно в грязную какаху... Это правда.

28.03.2018 в 5:59 PM, STEPAN1983 сказал:

Касторовое масло вредно для обуви.

Если у недорогого демисезонного или зимнего ботинка нет мембраны, верх стоит делать только из гладкой кожи, иначе он будет легко промокать.

Если не секрет, у вас лично хоть один ботинок, пропитанный касторкой, треснул\порвался?

Мои 2 пары за 2 года и не думают как-то портиться, хожу много, часто спотыкаюсь. Также и в мороз. За 2 года касторка ничуть не изменила эластичность моих ботинков.

Тот же нубук оил это пропитанный маслом нубук, и никто не говорит, что это вредно.

• Спустя 2 недели...
29.03.2018 в 7:13 PM, ВВП сказал:

На Росомахе 24055 всех последующих выпусков будем скорее всего ставить жированый нубук и мембрану с утеплителем. Все остальные комплектующие останутся прежними. Также скорее всего возродим модель Урбан, кто помнит - это типа низкой Росомахи. Будем ставить тоже либо гидрофобный либо жированый нубук.

Тапками можете бросать сколько угодно. Я еще раз говорю, что бывает конечно разное. Но практически всю нашу обувь мы (работники бутекс) носим сами.  И знаем все плюсы и минусы нашей обуви.

Всем спасибо за мнения.

зачем мембрану? не надо мембрану! этой мембранной обуви кучи на каждом шагу. для чего она нужна в зимних ботинках? чтобы ноги быстрее потели? чтобы сохли дольше? для низких температур она совершенно ни к чему. для слякоти-сырости есть множество других вариантов обуви. не надо портить отличную вещь.

ношу с 2013г в городских условиях, ботинки до сих пор вполне себе живы. для морозных сибирских зим лучше не придумаешь - теплые, отлично дышат, в помещении/машине ноги не парят, сохнут махом при комнатной температуре. в этом году прикупил еще одни про запас.

искал альтернативу после того, как сплав перестал ими торговать - не нашел: либо мембрана вместо/вместе с утеплителем, либо луноходы на -100С.

урбаны, кстати, тоже ношу - как демисезонные. тоже отличная обувь, очень рад возрождению модели. а то мои как раз подизносились.

и, да, если упомянутое повышение цены будет связано с использованием мембраны, что логично, то это еще один аргумент против использования этой самой мембраны.

Изменено пользователем komatoz
  • Модератор
1 час назад, komatoz сказал:

зачем мембрану? для низких температур она совершенно ни к чему.

Производители современной обуви с вами несогласны

46 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Производители современной обуви с вами несогласны

А кто нибудь из производиелей смог внятно сказать - для чего в зимних ботинках, используемых в минусовые температуры, нужна мембрана?

41 минуту назад, Constant сказал:

А кто нибудь из производиелей смог внятно сказать - для чего в зимних ботинках, используемых в минусовые температуры, нужна мембрана?

Опять начинается абсолютно бестолковый разговор.

А на пустынных ботинках для чего нужна мембрана?

А в минусовые температуры нет мокрого снега? Или возможности промокнуть? И т.д.

Изменено пользователем ВВП
1 час назад, ВВП сказал:

У Вас не верное представление "пустынных" ботинок, я полагаю. Т.к. мембрана на "пустынных" ботинках не ставится.  Для Вас похоже всё, что бежевое - "пустынные" =)

В моём представлении это ботинки для жаркого сухого климата, так называемые в США "Hot Weater". Ботинки с мембраной в той же армии США предназначены для влажного и холодного климата (а не пустыни, как Вы считаете), и называются "Temperate weather". Ну и есть ещё утеплённые, тоже с мембраной.

• Модератор

Мембранные ботинки для пустынных регионов это нормально и обосновывается обычно пребыванием бойцов в населенных пунктах с лужами, помоями, арыками и т.п. разлитой жидкостью

Мембрана в современной утепленной военной, туристической (или гибридной между ними) обуви - это стандарт. Конечно же зимой можно легко промочить верх ботинок, и вслед за ним промокнет утеплитель и все остальное

Тем более, как я постоянно говорю, если верх ботинка не из гладкой кожи (а из нубука, как в данном случае), промокание происходит гораздо легче, и мембрана востребована

Возможно я для кого-то "открою Америку", но на фото из Ирака амеры в мембранных ботинках даже зимой редко попадаются. Вот в Афганистане намного чаще, но это и не пустынный регион, а горный в первую очередь, в горах без мембранных бот туговато. Цвет да, бежевый или койот, но это не показатель "пустынных" ботинок, как считает ВВП.

15 часов назад, ВВП сказал:

Сколько людей столько и мнений))

с этой моделью росомахи вы попали в свободную нишу на рынке - альтернатив ей практически нет

и это один из факторов успеха модели

воткнув туда мембрану и увеличив цену, вы сделаете ее одной из многих

уверен, что большинство пользователей этих ботинок со мной согласится

вы же сами пишите: 

так зачем в городском зимнем ботинке с утеплителем мембрана? это не сделает его ни горным, ни треккинговым, ни полевым... 

Изменено пользователем komatoz
16 часов назад, ВВП сказал:

Опять начинается абсолютно бестолковый разговор.

А в минусовые температуры нет мокрого снега? Или возможности промокнуть? И т.д.

Видимо у нас  с вами разные представления о зиме :). Что в принципе объяснимо разным климатом в разных регионах. Для меня зима это -15 ... -35 град. С. При таких температурах промочить зимние ботинки сложно - снег везде сухой. Можно конечно набрать снег через верх ботинка, но в этом случае мембрана явно не поможет. Для таких зим я не могу представить зачем нужна мембрана в ботинке. Если только всё так печально с промоканием нубука, как говорит Евгений? Но опять же ботинку из нубука должны пропитки дать необходимую влагостойкость (это если улицы зайти в помещение и снег будет таять и впитываться в нубук). Неужели пропиток не будет хватать для нужной влагостойкости?

Если появляется мокрый снег, то значит температура стремиться к нулю. И в таком случае мембрана конечно уже не будет лишней в ботинке. Но КМК, при данных условиях можно носить и демисезонные ботинки с мембраной.

Изменено пользователем Constant

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...