Spas

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Lemans    3
29 минут назад, ВВП сказал:

Я тоже реально огорчен всем происходящим.

Я не знаю, носились ли все эти ботинки в идентичных условиях, я не знаю намокали ли они хоть раз так же как Росомаха, я не знаю где вы носили Росомахи, что они так намокли. Я не всевидящий.  

Такое я вижу впервые на 24055. По-крайней мере первый сигнал от вас такого рода.

Еще раз повторю - такое могло произойти только после того, как ботинок очень сильно промок.

Ну я же всё описал в своём первом посте, прочтите ещё раз - 3 часа прогулки по снегу глубиной 10-15 см.  - ничего сверхъестественного.

Поделиться сообщением

ВВП    132

Я еще раз вам скажу одну вещь - я не знаю как вы так ходили просто по снежку, что ботинок превратился в такое...

Я вижу, что ботинок очень сильно намок. Ну прям оооо-чень сильно намок, понимаете?

Если бы ничего сверх естественного вы с ним не делали, он бы в такое рожно не превратился.

Изменено пользователем ВВП

Поделиться сообщением

Aver    0
28.02.2018 в 11:23 AM, ВВП сказал:

Я еще раз вам скажу одну вещь - я не знаю как вы так ходили просто по снежку, что ботинок превратился в такое...

Я вижу, что ботинок очень сильно намок. Ну прям оооо-чень сильно намок, понимаете?

Если бы ничего сверх естественного вы с ним не делали, он бы в такое рожно не превратился.

Добрый вечер.  У меня такая же проблема, только я носил ботинки 2 дня.  Пропиткой обрабатывал.  Нубук намокает от любой капли воды.  Проблема в ботинках 2017 года выпуска,  потому что есть росомаха 2013 года,  там такой проблемы нет. 

Изменено пользователем Aver

Поделиться сообщением

ВВП    132
3 часа назад, Aver сказал:

Добрый вечер.  У меня такая же проблема, только я носил ботинки 2 дня.  Пропиткой обрабатывал.  Нубук намокает от любой капли воды.  Проблема в ботинках 2017 года выпуска,  потому что есть росомаха 2013 года,  там такой проблемы нет. 

Добрый вечер. 

Мы ставим нубук одной и той же фирмы одного и того же артикула. С 2013 года. 

Если можно - фото покажите. 

Если есть еще проблемы такого же характера, особенно у тех, кто и раньше покупал такие боты - пожалуйста говорите об этом. Были бы признательны.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Aver    0

К сожалению не догадался сделать фотографии,  т. к.  сдал ботинки обратно в магазин.  Но продавец мне сказал что отправлял фото моих ботинок производителю и те одобрили возврат ботинок. Но вид нубука 2013 и 2017 отличается. На ботинках 2013 нубук более плотный.  Также проверял под струей воды: с ботинок 2013г вода скатывается,  а в ботинки 2017г впитывается моментально. Пятна остаются и светлые и тёмные как будто смывается краска. Если зайти  в помещение то на месте где был снег образуются мокрые пятна,  на ботинках 2013г. такой проблемы нет.

Изменено пользователем Aver
дополнение

Поделиться сообщением

ВВП    132

Очень странно все это.

Во-первых, у меня нет информации про этот возврат. А обычно все такие моменты проходят через меня.

Во-вторых, конечно же я постараюсь что то выяснить у производителя кож.  

Какой магазин? И город? Где вы сдавали?

Был бы благодарен за инфу. Можно в личку чтобы не засорять ленту...

Поделиться сообщением

Outrunner    24

Мне росомахи нравятся.

Есть старые (2 сезона относил), в этом сезоне купил новые (на замену одним из зимнего набора обуви), потому что неплохие тапки то, по сравнению с другой обувью.

Выглядят культурно, как трекинг/городские. Индивиды в милитари на гражданке выглядят как дезертиры.

В новых нижний крючок заменили на неразъемную петлю, удобней стало.

Писали выше что про прималофт нигде не написано - у меня и на старых, и на новых фирменная бирка на язычке присутствует. В стельке тоже прималофт, его там прямо таки глазами видно.

Foam стельки были, видимо, только в пред серийных демо-образцах. У меня картон-прималофт-айрмеш и в старых и в новых.

По картону, конечно, тоже есть сомнения (с моей нелюбовью к натуральным материалам) - лучше было бы, если бы его не было. Но, с другой стороны, на старой обуви с этим никаких проблем не выявилось. Стельки во всей своей зимней обуви всегда использую двойные, хорошие: низ - теплые, верх - комфортные. Натуральные материалы не использую (исключая картон в росомахах), исключительно синтетика.

Разницы, о которой пишут выше (новые сильнее промокают и т. п.), не вижу. Ведут себя совершенно одинаково. Мокрые темнеют, идут пятнами и т. п. Но это же нубук, его в принципе вобще нельзя мочить, вся обувь из нубука так себя ведет. Если планируется мочить ноги - то для этого есть иная обувь, совершенно другого типа. В подобных максимум - "ой, случайно брызнуло", не больше.

Кремов\пропиток\средств по уходу никаких не использую, мою под струей воды щеткой, сушу ультрафиолетовой сушилкой.

Вспоминается поговорка про "микроскопом гвозди заколачивать". Даже несмотря на то, что подается как "обувь специального назначения". Эти самые "специальные" назначения ой какие разные бывают. Это просто крепкая обувь для цивильной ходьбы, не надо ей приписывать какие-то мифические свойства. 

В -30 ходить нормально. пока двигаешься не замерзнешь. Если планирую долго стоять - надеваю другую обувь. Носки ношу обычные, не теплые. 

Хожу ~20 км. в день, другая обувь разваливается за сезон, первую пару росомах третий сезон ношу, и по внешнему виду еще не последний.

В итоге отличные, прочные, очень теплые ботинки для ходьбы.

Поделиться сообщением

ВВП    132

2Outrunner

Спасибо за мнение.

А вот еще интересно понять - будете ли вы покупать Росомаху, если она будет стоить 6500 - 7500 рублей? Но там будет стоять дорогой кожтовар  (допустим гидрофобный нубук толщиной 1.8-2.0 мм, или 2.0-2.2 мм), со свойствами гидрофобности, более толстый. Но он все равно будет требовать ухода, доп. обработки спустя несколько выходов и т.д.?

Это вопрос для всех.  

6 часов назад, Aver сказал:

К сожалению не догадался сделать фотографии,  т. к.  сдал ботинки обратно в магазин.  Но продавец мне сказал что отправлял фото моих ботинок производителю и те одобрили возврат ботинок. Но вид нубука 2013 и 2017 отличается. На ботинках 2013 нубук более плотный.  Также проверял под струей воды: с ботинок 2013г вода скатывается,  а в ботинки 2017г впитывается моментально. Пятна остаются и светлые и тёмные как будто смывается краска. Если зайти  в помещение то на месте где был снег образуются мокрые пятна,  на ботинках 2013г. такой проблемы нет.

И еще вопрос, вы обувь то обрабатывали чем то? Расскажите чем. Если бы обрабатывали - вода не могла бы впитываться никуда.

Впитываться моментально - это я как нибудь покажу обувь, в которую вода впитывается моментально, и я действительно был в шоке от происходящего. Кстати ботинок UnderArmoг, на нем было указано - треккинговый. И стоил он на скидках около 7000 руб.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
3 часа назад, ВВП сказал:

будете ли вы покупать Росомаху, если она будет стоить 6500 - 7500 рублей?

Дорого. Большинство не станут покупать, только поклонники этой модели, кого она порадовала. Моё мнение.

3 часа назад, ВВП сказал:

Впитываться моментально - это я как нибудь покажу обувь, в которую вода впитывается моментально, и я действительно был в шоке от происходящего. Кстати ботинок UnderArmoг, на нем было указано - треккинговый. И стоил он на скидках около 7000 руб.

У меня только на Nike SFB вода быстро впитывается, никакие пропитки не помогают. Сделаны из микрофибры, а не натуральной кожи. Может UA тоже? Кстати, что за модель?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Aver    0

Пропитка была из Спортмасте...ра. Притом обе пары обрабатывал из одного балончика.  Разница очень большая в намокании обуви.  Обе пары брал в 2017 году одну выпуска 2013 в сентябре,  вторую в декабре в г. Йошкар-Ола магазин `Патриот`. Первую пару начал носить с ноября и она настолько понравилась что взял вторую пару, но второй уже был очень разочарован. Вторую пару взял из-за того что первая на размер больше. 

Поделиться сообщением

ВВП    132
02.03.2018 в 3:46 PM, Хорхе сказал:

Дорого. Большинство не станут покупать, только поклонники этой модели, кого она порадовала. Моё мнение.

У меня только на Nike SFB вода быстро впитывается, никакие пропитки не помогают. Сделаны из микрофибры, а не натуральной кожи. Может UA тоже? Кстати, что за модель?

Ну вот и мне кажется, что дороговато получится...

Про UA  - сфотаю покажу, они исчезли отовсюду, видно народ больно возмущался этим ботом... 

Верх сделан из ткани, типа неопреновой. Из похожей ткани делают мокрые гидрокостюмы))

02.03.2018 в 7:35 PM, Aver сказал:

Пропитка была из Спортмасте...ра. Притом обе пары обрабатывал из одного балончика.  Разница очень большая в намокании обуви.  Обе пары брал в 2017 году одну выпуска 2013 в сентябре,  вторую в декабре в г. Йошкар-Ола магазин `Патриот`. Первую пару начал носить с ноября и она настолько понравилась что взял вторую пару, но второй уже был очень разочарован. Вторую пару взял из-за того что первая на размер больше. 

Искренне пытаюсь понять в чем проблема. Все на ботинке стоит одно и то же - ничего не меняли...

Вот этот UA. Типа треккинг.

UA.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
9 часов назад, ВВП сказал:

Вот этот UA. Типа треккинг.

Даже внешне видно, это не трекинг =) Мда, если UA позиционировали их как трекинг, то это фиаско =) Хотя вон, авт спорт свои городские ботинки в стиле аутдур, тоже позиционирует как ботинки для тяжёлого трекинга, так что я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться сообщением

ВВП    132

Ну, весь цимус в подошве)) Она конечно бесподобно мягкая, пружинящая. Но подошва это не все в обуви.

Поделиться сообщением

В ноябре 2017 года Росомаха вышла с мембраной. Мы ее специально отправили на тест с ОСН "САТУРН" на полигон в Краснодаре. Был момент с небольшим промоканием на одном ботинке, и возможно через край. 
Немного позже будет детальный обзор с мнением и рекомендациями. 

IMG-20180215-WA0045 (1).jpg

IMG-20180215-WA0044.jpg

IMG_20180216_103114_174.jpg

IMG_20180216_103114_173.jpg

IMG_20180216_103114_171.jpg

IMG-20180215-WA0062.jpg

IMG-20180215-WA0061.jpg

IMG-20180215-WA0059.jpg

IMG-20180215-WA0045.jpg

Просили специально на убой тестировать 

Wfqu6LIfOHU.jpg

fQxadnblcxc.jpg

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением

akinsel    482

Сорри за оффтоп, но тестить зимнюю обувь в Краснодаре это как то не укладывается в сибирских представлениях о жизни, вселенной и всем таком :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, akinsel сказал:

Сорри за оффтоп, но тестить зимнюю обувь в Краснодаре это как то не укладывается в сибирских представлениях о жизни, вселенной и всем таком :)

Тест был в горах. Были и снег, и вода. Ботинок же с мембраной. Поехали они туда в январе. 

46 минут назад, ВВП сказал:

Саныч, этот парень нам не выдвигал претензию об обесцвечивании нубука?)

Пока не слышал таких претензий. 

Лично мои ботинки. Два года. Если честно точно не помню уже.Ничем не обрабатывал, мыл водой до состояния полной мокроты. Цвет ботинок не потерял.  

20180306_152142.jpg

20180306_152235.jpg

У меня был случай , что пропитка она же очиститель для велюра просто его убил. Он потерял цвет, Скорее всего вы переборщили с пропиткой. 

Поделиться сообщением

deckard    3

У ботинок неудачное место стыка подошвы и боковины, с внутренней стороны, см. фотографию. Нога выдавливает кожу, происходит ее отрыв от подошвы, потом даже зашивать это отказываются, потому что не знают, как. Ботинки прожили полторы зимы в городе. Правда они стоили в 2013 году около 2.5к, так что не так обидно. За нынешнюю цену брать ботинки на полтора сезона, пусть и в остальном хорошие, я бы не стал. Может исправить как-то этот недочет? Подошву пошире сделать, или укрепить это место.

IMG-20180215-WA0061.jpg.9f19dbeb94a9a9c1de1d110236200099.jpg

Изменено пользователем deckard

Поделиться сообщением

ВВП    132

Подошву шире точно делать не стоит.

Мы немного озадачились этой моделью, и возможно в будущем поставим сюда жированый нубук. Точнее будет понятно к сезону. Спасибо за предложение.

Поделиться сообщением

nkk88    27

У меня ботинки Урбан, по сути миниРосомаха. Сразу пропитал их касторкой, они приобрели темно-коричневый цвет. Думаю, так дешевле нубук ойла.

У меня широкая нога (27,5 на 10,4) и колодка 45 размера весьма подходит: по длине и ширине запас в пару мм. Если у кого широкая нога, пробуйте взять на размер больше, а длину можно компенсировать более толстыми стельками.

Касаемо толстого нубука... думаю если ботинок треккинговый, то он там должен быть (население все еще продолжает нищать, и экономить можно вплоть до верха из туалетной бумаги), у городского это перебор. Для универсального, на мой взгляд, хватит обычной толщины и пяточных\носовых усилений. Лично меня устраивает статус-кво.

Урбаны оказались весьма живучи, почти 2 года средне-тяжелых нагрузок и большой километраж. Ботинками доволен.

Из минусов - скрипучий стелечный узел, который я почти убрал заменой на кожу. Вероятно дело в супинаторе. Также на стыке носового усиления и нубука никакая касторка не помогает, ботинки текут по шву.

Поделиться сообщением

Max_Volk    117
Цитата

У меня широкая нога (27,5 на 10,4) и колодка 45 размера весьма подходит: по длине и ширине запас в пару мм

27,5 см - это 42,5 размер. Так что запаса будет около 2 см.

Цитата

Сразу пропитал их касторкой

Варварский метод

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

Касторовое масло вредно для обуви.

Если у недорогого демисезонного или зимнего ботинка нет мембраны, верх стоит делать только из гладкой кожи, иначе он будет легко промокать.

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

Меня всегда удивляло позиционирование Тимберленда как рабочая обувь для лесорубов. Обувь из нубука, который отлично впитывает влагу... для лесорубов!

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Если у недорогого демисезонного или зимнего ботинка нет мембраны, верх стоит делать только из гладкой кожи, иначе он будет легко промокать.

Дешёвой пропитки-аэрозоль обработав один раз кожу-велюр - хватает на всю зиму. В слякоть и дожди конечно же меньше, после полевого использования, лучше каждый раз обрабатывать, а в городе недели две-три. Это при условии, что каждый день слякоть/дождь.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989
1 час назад, Max_Volk сказал:

Меня всегда удивляло позиционирование Тимберленда как рабочая обувь для лесорубов. Обувь из нубука, который отлично впитывает влагу... для лесорубов!

У Timberland есть четыре профессиональных рабочих модели ботинок для лесорубов (logger) и они все мембранные.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу