Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

8 часов назад, ВВП сказал:

Да, были и будут. Но повторюсь - в Сплаве их нет. Не берут почему то.

спасибо за ответ, я подразумевал в продаже в Сплаве

может быть кто-нибудь из сотрудников отпишется по этому поводу

• Спустя 3 недели...
26.10.2017 в 9:27 AM, komatoz сказал:

спрошу повторно: росомахи на прималофте будут в продаже? а то зима близко...

Намедни была партия. уже разошлась по магазинам. Вам легче всего ее найти в интернет магазинах. 

• Спустя 4 недели...
  • Спустя 1 месяц...
08.12.2017 в 12:22 PM, Ka39IBoPoT сказал:

Должны ли росомахи 24344 сильно скрипеть? При сгибе и повороте ноги прям сильный скрип.

Смотря какое покрытие. Или скрипят везде? 

08.12.2017 в 1:22 PM, Ka39IBoPoT сказал:

Должны ли росомахи 24344 сильно скрипеть? При сгибе и повороте ноги прям сильный скрип.

Замечал такое. У меня скрипит пятка. Некоторые носки, намокая, при движении трутся о задник (карман), и случается такой скрип. Совокупность особенностей конструкции и используемых материалов, вероятно.

On 23.01.2018 at 2:27 PM, Сан Саныч said:

У 24044 была "опушка" над берцем, в 24344 убрали. Больше отличий нет. 

Докладываю. В "Сплаве" под номером 24044 приобрел как раз 24344. Чему был совсем не удивлен и нисколько не расстроен.

Посмотрим, как эта "Росомаха" себя проявит. А то оказалось что "Мангусты" при температуре ниже -30 С как-то желают замены на валенки )))

Правда, морозы у нас отступили, на сколько временно жизнь покажет.

• Спустя 4 недели...

ПЛОХАЯ ОБУВЬ ПОД НАЗВАНИЕМ "РОСОМАХА"

Фото прилагаются.

Приобрел пару данного "изделия" неделю назад. Модель 24055 Н (что значит "Н" не знаю). Год выпуска  - сентябрь 2017.

Стоимость 5+ тыс.

Приобретались для целей носки в городской среде с редким выходом на природу в лёгкую зиму (до -15).

С момента покупки одевались 3 раза в городе - вопросов нет.

23.02.18 впервые оделись за город - прогулка по лесу (3 часа), сугробы 10-15 см., погода -12.

Первая претензия - стелька голимый картон с флисом (предварительно читал отзывы - везде были ФОАМ стельки).

Второй - нет никаких признаков о "том самом" утеплители прималофт - ни бирки, ни карточки, говорящей о его присутствии, так что, вполне возможно, что производитель туда вату пихает.

Ну и вишенка на торте - после промокания (ожидаемо) краска с кожи слеза нахрен!

КАРЛ, в обуви за 5 кусков, с кричащей фразой на коробке "обувь специального назначения" после намокания слезла краска!

Коричнево цвета стали носки и кожа на ногах, ботинки стали "трупного" цвета и выглядят как отобранные на улице у бомжа.

Я не рекомендую данного производителя, ну его на**ен.

image1.JPG

image3.JPG

image4.JPG

image5.JPG

image6.JPG

image7.JPG

image8.JPG

image9.JPG

3 часа назад, Lemans сказал:

ПЛОХАЯ ОБУВЬ ПОД НАЗВАНИЕМ "РОСОМАХА"

Фото прилагаются.

Приобрел пару данного "изделия" неделю назад. Модель 24055 Н (что значит "Н" не знаю). Год выпуска  - сентябрь 2017.

Стоимость 5+ тыс.

Приобретались для целей носки в городской среде с редким выходом на природу в лёгкую зиму (до -15).

С момента покупки одевались 3 раза в городе - вопросов нет.

23.02.18 впервые оделись за город - прогулка по лесу (3 часа), сугробы 10-15 см., погода -12.

Первая претензия - стелька голимый картон с флисом (предварительно читал отзывы - везде были ФОАМ стельки).

Второй - нет никаких признаков о "том самом" утеплители прималофт - ни бирки, ни карточки, говорящей о его присутствии, так что, вполне возможно, что производитель туда вату пихает.

Ну и вишенка на торте - после промокания (ожидаемо) краска с кожи слеза нахрен!

КАРЛ, в обуви за 5 кусков, с кричащей фразой на коробке "обувь специального назначения" после намокания слезла краска!

Коричнево цвета стали носки и кожа на ногах, ботинки стали "трупного" цвета и выглядят как отобранные на улице у бомжа.

Я не рекомендую данного производителя, ну его на**ен.

Спасибо за ваше мнение.

По стельке - да, мне самому интересно стало, почему там стоит такая стелька... Будем разбираться с производством.

По Прималофту - он там стоит.

По промоканию обуви - тут писали уже про эту модель, что она промокает. На этом же форуме, да и на других тоже. Но мы и не ставили целью сделать его непромокаемым. Или вы где то прочли, что он заменяет резиновый сапог?

Но у меня к вам вопрос - а вы обработали его чем то? Вообще то кожаную обувь, даже супер пупер треккинговую рекомендуют обрабатывать специальными пропитками в зимнее время. Если бы вы обработали его, то не был бы такого плачевного вида. Почему говорю уверенно об этом - очень многие знакомые носят именно этот ботинок - 24055. И кстати довольны. Один из них сидит напротив меня и улыбается в данный момент. Носит он его четвертый сезон. Обрабатывает раз в три дня водоотталкивающим средством для нубука. Фото - ниже.

viber image.jpg

27 минут назад, ВВП сказал:

Спасибо за ваше мнение.

По стельке - да, мне самому интересно стало, почему там стоит такая стелька... Будем разбираться с производством.

По Прималофту - он там стоит.

По промоканию обуви - тут писали уже про эту модель, что она промокает. На этом же форуме, да и на других тоже. Но мы и не ставили целью сделать его непромокаемым. Или вы где то прочли, что он заменяет резиновый сапог?

Но у меня к вам вопрос - а вы обработали его чем то? Вообще то кожаную обувь, даже супер пупер треккинговую рекомендуют обрабатывать специальными пропитками в зимнее время. Если бы вы обработали его, то не был бы такого плачевного вида. Почему говорю уверенно об этом - очень многие знакомые носят именно этот ботинок - 24055. И кстати довольны. Один из них сидит напротив меня и улыбается в данный момент. Носит он его четвертый сезон. Обрабатывает раз в три дня водоотталкивающим средством для нубука. Фото - ниже.

viber image.jpg

Спасибо за обратную связь, но Вы уклонились от самого важного момента - почему после намокания в чертям слезла краска?

На стельку - всё равно, мне неважно, купил, забыл.

Промокание - в моем сообщение написано "ожидаемо", всё прекрасно знал, что это кожа, что промокнет, что нет мембраны. 

Да, обрабатывалась - водоотталкивающий спрей из Спортмастера, в несколько заходов, ушёл баллон полностью. Без него, промокли бы в первый час. Как раз видно на фото, в тех местах, где наиболее сильно пропитано - цвет остался прежним - заводским.

Вы ответьте мне на главный вопрос - почему облезла краска после намокания? Банальные ботинки из нубука за 3 тыс. из Терволины, живут 3 год и не теряют внешний вид при той же обработке, которой изначально подверглись Ваши Росомахи. Китайские красные макасины за 500 р. так себя могут вести, Ваши ботинки - нет.

Изменено пользователем Lemans
Только что, Lemans сказал:

Спасибо за обратную связь, но Вы уклонились от самого важного момента - почему после намокания в чертям слезла краска?

На стельку - всё равно, мне неважно, купил, забыл.

Промокание - в моем сообщение написано "ожидаемо", всё прекрасно знал, что это кожа, что промокнет, что нет мембраны. 

Да, обрабатывалась - водоотталкивающий спрей из Спортмастера, в несколько заходов, ушёл баллон полностью. Без него, промокли бы в первый час. Как раз видно на фото, в тех местах, где наиболее сильно пропитано - цвет остался прежним - заводским.

Вы ответьте мне на главный вопрос - почему облезла краска после намокания? Банальные ботинки из нубука за 3 тыс. и Терволины, живут 3 год и нихрена не теряют внешний вид при той же обработке, которой изначально подверглись Ваши Росомахи.

Во-первых, я ни от  чего не уклонялся))

Краска там никакая слезть не могла, ибо краска здесь не нанесена сверху каким то слоем, а кожа (нубук) пропитана краской. Вы любой кусок нубука или велюра намочите так чтобы он промок (именно промок) - он приобретет такой вид как у вас. Так что вопрос почему слезла краска немного не о том... 

Есть просто такой жированый нубук. Он не промокнет и вид не потеряет. Хотя если его постоянно пытаться мочить - будет примерно то же самое со временем. Тирволины из такого нубука стоить будут минимум 7000-7500 рублей в магазине (цена будет зависеть от качества кожи и ее толщины). Естественно есть еще распродажи - там цена меньше.  Росомахи если делать из жированного нубука толщиной 1.8-2.0 тоже будет стоить примерно в эти же деньги. То есть где то 7000 - 8500 рублей. Это я приблизительно ессно.

Можем сделать попробовать нечто подобное... Посмотрим.

Теперь что можно сделать сейчас - высушить их хорошенько, и подкрасить специальными красками для нубуков. Будет чуть темнее...

1 минуту назад, ВВП сказал:

Во-первых, я ни от  чего не уклонялся))

Краска там никакая слезть не могла, ибо краска здесь не нанесена сверху каким то слоем, а кожа (нубук) пропитана краской. Вы любой кусок нубука или велюра намочите так чтобы он промок (именно промок) - он приобретет такой вид как у вас. Так что вопрос почему слезла краска немного не о том... 

Есть просто такой жированый нубук. Он не промокнет и вид не потеряет. Хотя если его постоянно пытаться мочить - будет примерно то же самое со временем. Тирволины из такого нубука стоить будут минимум 7000-7500 рублей в магазине (цена будет зависеть от качества кожи и ее толщины). Естественно есть еще распродажи - там цена меньше.  Росомахи если делать из жированного нубука толщиной 1.8-2.0 тоже будет стоить примерно в эти же деньги. То есть где то 7000 - 8500 рублей. Это я приблизительно ессно.

Теперь что можно сделать сейчас - высушить их хорошенько, и подкрасить специальными красками для нубуков. Будет чуть темнее...

Ясно.

Уже подкрасил и пропитал половиной баллончика какой-то убер-водоотталкивающий пропиткой "как в рекламе", где ногу в белых кедах опускают в кампостную яму, а владельцу сухи и чисто. Еду в горы на неделю, обещают дождь, посмотрим что из этой затеи выйдет. А для Расомах, заведите отдельную серию - "Городские ботинки от Бутекса", проще людям ориентироваться будет.

2 часа назад, ВВП сказал:

Я на своих росомахах давно уже сам "прожировал", вернее завосковал. Цвет стал темнее, как на буржуйских трекингах.  

3 часа назад, ВВП сказал:

Хм... чё-то я не понял на счёт цвета. У меня ботинки из светлого велюра от намокания наоборот только темнеют постепенно. Чтобы они посветлели их надо с мылом хорошо промыть и хорошо высушить =)

Изменено пользователем Хорхе
17 часов назад, Lemans сказал:

Ясно.

Уже подкрасил и пропитал половиной баллончика какой-то убер-водоотталкивающий пропиткой "как в рекламе", где ногу в белых кедах опускают в кампостную яму, а владельцу сухи и чисто. Еду в горы на неделю, обещают дождь, посмотрим что из этой затеи выйдет. А для Расомах, заведите отдельную серию - "Городские ботинки от Бутекса", проще людям ориентироваться будет.

Не горячитесь, это все-таки реклама)) Я про компостную яму...

Наверное вы правы, и нам надо больше заострять внимание на том, для чего сделаны ботинки, где их лучше использовать. Подумываем даже сделать свой видеоблог, где бы все эти вопросы обсуждались и разъяснялись.

15 часов назад, Jeff сказал:

Я на своих росомахах давно уже сам "прожировал", вернее завосковал. Цвет стал темнее, как на буржуйских трекингах.  

Да, цвет нубука темнеет при такой обработке. 

14 часа назад, Хорхе сказал:

Хм... чё-то я не понял на счёт цвета. У меня ботинки из светлого велюра от намокания наоборот только темнеют постепенно. Чтобы они посветлели их надо с мылом хорошо промыть и хорошо высушить =)

Да, вы правы, велюр и нубук темнеет. А где я написал что светлеет? Меняет цвет...

Я про темную полосу снизу ботинка, где они намокли как раз. Можно и промыть, но аккуратно. Потом просушить и покрасить. Опять просушить и покрыть грязе водо-отталкивающими средствами. Можно пропитать спец средствами, в том числе с воском, но тогда нубук потемнеет. Мне кажется это не страшно.

1 час назад, ВВП сказал:

Я про темную полосу снизу ботинка, где они намокли как раз. Можно и промыть, но аккуратно. Потом просушить и покрасить. Опять просушить и покрыть грязе водо-отталкивающими средствами. Можно пропитать спец средствами, в том числе с воском, но тогда нубук потемнеет. Мне кажется это не страшно.

Вы ошиблись - там где тёмная полоса - это как раз не намокшее, это естественный цвет ботинка. Намокшее - там где светлые разводы в верхней части ступни. Я ХЗ почему именно оттуда стало намокать, пропитывал спреем водоотталквающим всю поверхность ботинок.

В верхней части ботинка в смысле? Да, тогда я не понял.

Пересмотрел фото, разобрался о чем вы. Ясно теперь. Спасибо.

Изменено пользователем ВВП
1 час назад, ВВП сказал:

В верхней части ботинка в смысле? Да, тогда я не понял.

Пересмотрел фото, разобрался о чем вы. Ясно теперь. Спасибо.

Моё негодование просто вызвано тем фактом, что попосовые ботинки из попсовых магазинов живут так себя не ведут. На фото: синим ботинкам - 5 лет, последние 2 года носятся осенью и весной в лес, где грязь и снег, моются под прямой струёй воды, сушатся около батареи и обрабатываются дешёвой водоотталкивающей пропиткой из спортматстера (причем в первый год не обрабатывались вообще ничем) куплены за 4 тыс. Коричневые, той же марки, им второй сезон, обработываются раз в месяц всё тем же спреем, 3 тыс. по скидке.

С вашими, поступил также и крайне удивился тому, что они так себя ведут. Т.е. качество вашей "специальной" обуви хуже чем у "стильной, модной, молодежной" из сетевых магазинов?

Просто я реально огорчен данным фактом.

image1.JPG

Я тоже реально огорчен всем происходящим.

Я не знаю, носились ли все эти ботинки в идентичных условиях, я не знаю намокали ли они хоть раз так же как Росомаха, я не знаю где вы носили Росомахи, что они так намокли. Я не всевидящий.  

Такое я вижу впервые на 24055. По-крайней мере первый сигнал от вас такого рода.

Еще раз повторю - такое могло произойти только после того, как ботинок очень сильно промок.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...