Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

В 17.11.2016 в 15:50, JohnyDystopia сказал:

День добрый. 7.11.16 взял Россомаху на меху, ровно через 10 дней, т.е 17.11 увидел ржавчину на фурнитуре. Есть ли смысл менять ботинки?

Если очень хочется. Но скорее всего это налет от окисления. Я не думаю что это как то повлияет на качество самой фурнитуры и носки в целом

В 18.11.2016 в 01:29, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Не понял, за что минусуют пользователя BlackTiger?

Работники ТМ "Бутекс" ,точно этого не делают. 

Изменено пользователем Сан Саныч

По поводу ржавления фурнитуры на модели 24044. Почему я попросил сделать фото?

Потому что сама фурнитура - петли и крючки - там в своем составе не имеет материала, который может ржаветь в принципе. Там в составе Цинк, Алюминий и Медь. Поэтому бывает, что стирается светлый слой верхний. Это не ржавчина. Это медь проступает. 

Хольнитен ( это такая штучка, которая крепит фурнитуру - петли и крючки - к заготовке) имеет в своем составе материал, который может ржаветь. Соответственно он проходит дополнительную тройную обработку, чтобы не ржаветь. Так вот, если в процессе носки повреждать эту внешнюю обработку, то теоретически она ржаветь может. Вот мне и интересно посмотреть, где там ржавчина...

На самом деле то, что там проступает где то на "носкость" обуви не влияет. Но РЖАВым хольнитен за 10 (!!!) дней носки быть не должен ессно.

Изменено пользователем ВВП

По поводу ржавчины: у меня на Кобрах бежевых фурнитура сильно ржавеет после дождя или влажной чистки. Мне особо не критично, но то что ткань рядом пропиталась ржавчиной - прискорбно. Т.е. случай не единственный.

16 часов назад, Хорхе сказал:

По поводу ржавчины: у меня на Кобрах бежевых фурнитура сильно ржавеет после дождя или влажной чистки. Мне особо не критично, но то что ткань рядом пропиталась ржавчиной - прискорбно. Т.е. случай не единственный.

На Кобрах бежевых (да и вообще на Кобрах) стоит не литье (литьевая фурнитура). На Росомахах, Мангустах, Градах, новинках (5006, 3116, 5005)  стоит литье - вот о ней я и писал пост выше.

Да, мы знаем, что вылазила такая проблема. Ведем постоянную работу с поставщиком фурнитуры. Если вы брали свои  бежевые Кобры несколько лет назад - по сравнению с той фурнитурой сегодняшняя проходит на порядок более усиленную обработку. А кстати, подскажите пожалуйста в каком году брали вы Кобру свою? 

И кстати вот поставщик фурнитуры попросил сделать еще фото, посмотреть хочет как ржавеет. Если вам не сложно, пожалуйста...

Изменено пользователем ВВП
9 часов назад, ВВП сказал:

На Росомахах, Мангустах, Градах, новинках (5006, 3116, 5005)  стоит литье - вот о ней я и писал пост выше.

Может на производстве поставили теоретически не литьё? Хотя в таком случае чего гадать, действительно фото не помешает от покупателя.

А кстати, подскажите пожалуйста в каком году брали вы Кобру свою? 

В 2014. Год выпуска на фото ниже.

И кстати вот поставщик фурнитуры попросил сделать еще фото, посмотреть хочет как ржавеет. Если вам не сложно, пожалуйста...

Конечно нет. Вот пожалуйста:

Модель и дата выпуска. Размер кстати указан не верно, на самом деле 43, что указано на подошве.

fzuxbWSWsi0.jpg

А вот и сама фурнитура. До того как почистил их с водой перед тем, как убрать на хранение зимой, было не так сильно. На фото кстати более насыщенный оранжевый цвет окисления получился, на самом деле он коричневатый, не такой яркий.

RymuGPlnrd4.jpg

3EuEbD_hxb0.jpg

14 часа назад, Хорхе сказал:

Может на производстве поставили теоретически не литьё? Хотя в таком случае чего гадать, действительно фото не помешает от покупателя.

По этим моделям невозможно...

пару вопросов по фото и истории носки:

- случайно море-океана рядом с местом пользования нету?

- ржаветь начало когда примерно от начала носки?

Спасибо большое за эти фото, Хорхе.

Есть о чем подумать...

8 часов назад, ВВП сказал:

- случайно море-океана рядом с местом пользования нету?

Река Кама только. На море ещё ниразу не были боты =)

- ржаветь начало когда примерно от начала носки?

После первого ливня летом. Хотя могу ошибаться, возможно всё же я их чистил с водой раньше, чем под дождь попал.

Спасибо большое за эти фото, Хорхе.

Пожалуйста.

Изменено пользователем Хорхе

Кстати у меня Кобра 12 020 давно валяется в деревне в сарае. По моему где то 2012-2013 выпуска из первых. Пока ни одна фурнитура не поржавела. Видимо хорошую ставили.  

9 часов назад, Spas сказал:

Кстати у меня Кобра 12 020 давно валяется в деревне в сарае. По моему где то 2012-2013 выпуска из первых. Пока ни одна фурнитура не поржавела. Видимо хорошую ставили.  

Я встречал ботинки, у которых фурнитура ржавеет выборочно =) Т.е. буквально парочка люверсов из всех =) Ну и конечно же у меня тоже есть ботинки, у которых фурнитура не ржавеет даже спустя 5 лет активного использования включая в городской соли и болотах.

Ну что ж, вот и окончание моих злоключений с "Росомахой". Во вторник позвонили, сказали, что никаких дефектов не выявили и в удовлетворении претензии мне отказано. Если кому любопытно, фото выданной отписки прилагается. А короткое (14 сек) видео наглядно показывает, как "фурнитура держится на обуви прочно". Конечно, усилие нажатия пальца для достижения такой чудной подвижности по видео оценить сложно, но можете просто поверить на слово - оно весьма скромное. Во всяком случае, ни на одной имеющейся у меня паре обуви, включая ушатанную "Росомаху" трехлетней давности, ничего даже отдаленно похожего на это непотребство не наблюдается, везде фурнитура приклепана намертво. Но ничего не попишешь, мне ж теперь уже целый инженер-технолог доходчиво объяснил, что фурнитура держится прочно, а что ровно под ней сырость - так это я через верх ботинка снега начерпал. Такие дела.

IMG_20161203_193116.jpg

VID_20161203_193438.mp4

Всегда забавляло, как вот мои китайские тимберленды (мейд ин подвал) из тонкого нубука и прочая обувка, которая ничем не обрабатыватеся, не промокает от хождения по улице, а вот тру спецназерские ботинки не могут продержаться 10 минут без тонны крема и спецсредств.

Изменено пользователем Max_Volk

Отговорочки.

1 час назад, Max_Volk сказал:

тру спецназерские ботинки не могут продержаться 10 минут без тонны крема и спецсредств.

Всё держится. По ботинкам выше, просто не хотят возиться с возвратом брака. Бутекс скорее всего бы принял их как брак, а Сплаву лишний геморрой с заменой.

Изменено пользователем Хорхе
55 минут назад, Max_Volk сказал:

Всегда забавляло, как вот мои китайские тимберленды (мейд ин подвал) из тонкого нубука

Ну, кстати, секрет непромокаемости китайской подвальной обуви прост и незамысловат: если обувь делать не из натуральной кожи, а из кожзаменителей разной степени паршивости, начиная от тонких спилков кожи, усиленной толстым слоем полиуретана и заканчивая полиуретаном с примесью измельченных кожаных отходов, то получающийся уродец таки промокать не будет. Правда, ноги в такой обуви будут преть как в резиновых сапогах и развалится она скоро, ибо прочностью этот дерьмантин обычно не отличается. Чтоб не впадать в совсем уж злой оффтоп, в ассортименте "Сплава" такого говнеца тоже хватает, см. раздел "Трекинговая обувь" - вот всякие THB это самое оно и есть.

Нене, там натуральный нубук.

Кстати, по моим ощущения в кожаной зачастую так же мокро ногам как и в дерьмонтине. Особенно когда "дышимость" кожи нивилируют всякими недышащими подкладками и поролоном. Это еще в кроссовках убивает, когда стоят сеточки, а под ней поролон и клеенчатая подкладка. Ну и толку догда от этих сеточек? Воздух такой пирог не пропускает, а вот воду отлично. Таже ситуация и с дырочками.

А вот на скейтерской обуви дерьмонтин обычно очень прочный. Годами хожу и хоть бы хны.

Изменено пользователем Max_Volk
  • Спустя 1 месяц...

жаль, придется ремонтировать старые

отличные ботинки для неэкстримального использования: и в машине, и в помещении, и с дитем погулять, и по сугробам полазить без фанатизма

стельки только сменил на войлочные, а то холодит через подошву

четвертая зима им пошла уже, порвалась немного серая вставка на заднике в месте соединения с основным материалом, видимо из-за неаккуратного обувания

• Спустя 4 недели...

Здравствуйте.

На коробке "Росомах" кроме размера указана полнота "С". Как я понимаю это означает - средняя. Существует ли другая полнота, пошире (может "Ш", или ещё как-то)?

Модель хорошая, но немного тесновата в ширину(

В 10.02.2017 в 9:56 PM, RUB сказал:

Здравствуйте.

На коробке "Росомах" кроме размера указана полнота "С". Как я понимаю это означает - средняя. Существует ли другая полнота, пошире (может "Ш", или ещё как-то)?

Модель хорошая, но немного тесновата в ширину(

К сожалению нет. У нас нет выбора полноты в моделях. В общем везде средняя. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...