Перейти к содержимому

Гермочехол для туалетной бумаги

tverdolik

Recommended Posts

Исходные материалы:

- Гермочехол для туалетной бумаги

- полоса кордуры шириной с туалетную бумагу и необходимой для конкретных лекарств длины

- полоса широкой резинки

- лента велкро

Полоса одной ширины, сфотографировано под углом - визуальный обман.

DSC02431.JPG

Лекарства сгруппированы по отделам соответственно с применением, в последних отделениях - перечень и инструкции на всякий случай.

Гермочехол для туалетной бумаги превращается...

DSC02434.JPG

Превращается гермочехол для туалетной бумаги...

В элегантную малую гермо-аптечку.

DSC02436.JPG

Сразу видно "пещерника"! :mrgreen:

А не хотелось ИПП и жгут пристроить рядом? Или вообще попробовать положить поверх рулончика сразу под горловиной гермы? (понятно, зачем)

И "колёса" в бумажных упаковках попрятать в полиэтиленовые пакетики с "замочком"? Герма гермой, конечно, но всё-таки...

Хорошо сделал! Кстати, у меня аптечка в один гермочехол не уместилась, разбил на два. Есть мысль использовать от оранжевых - яркий цвет и больше вместимость.

У меня не умещается в один по простой причине - часть медикаментов у меня лежит ещё и в корробочке жестянке из под чая. Иначе сильно мнётся.

Сразу видно "пещерника"! :mrgreen:

А не хотелось ИПП и жгут пристроить рядом? Или вообще попробовать положить поверх рулончика сразу под горловиной гермы? (понятно, зачем)

И "колёса" в бумажных упаковках попрятать в полиэтиленовые пакетики с "замочком"? Герма гермой, конечно, но всё-таки...

Аптечка у меня минималистская по сути, я долго думал, не выкинуть ли вообще жгут, но так как не мешается, решил оставить, можно и вместе поместить, но тут суть не сильно меняется, 10см., раздел всё равно - ранения, от ИПП и до жгута, далее от кищечных отравлений, простуды, витамины... ИПП тоже много места по сравнению с бинтами занимает, но решил оставить, там герметичность выше, чем в упаковке бинтов.

Сверху понятно зачем, но полагаю, что в походных условиях, если счёт идёт на секунды, то спасение мало вероятно и тут 10 секунд роли не сыграют, может я и не прав, но с подходом под рукой - можно ходить со жгутом на шее всё время, мало ли что.

Таблетки, которые в бумажных упаковках - внутри упаковка покрыта тонким слоем полиэтилена обычно, так что намокание им не так страшно, у меня раньше намокали часто упаковки, хотя бы просто от сырости, но таблеткам это не вредило, только внешнему виду, но в пакетики конечно можно, только доставать будет мудрёнее их оттуда.

За замечания, спасибо, всё верно.

Хорошо сделал! Кстати, у меня аптечка в один гермочехол не уместилась, разбил на два. Есть мысль использовать от оранжевых - яркий цвет и больше вместимость.

У меня не умещается в один по простой причине - часть медикаментов у меня лежит ещё и в корробочке жестянке из под чая. Иначе сильно мнётся.

Сделал на самом деле на скорую руку, но раскатывающееся полотно, как вариант аптечки, по моему неплохой.

У меня аптечка за последнее время уменьшилась в 2 раза, не беру теперь те таблетки, которые не могу вспомнить на автомате, от чего они, не беру жидких антисептиков, не свойственных для себя лекарств, оставил только то, что сможет пригодиться именно мне в каком-либо случае, индивидуальная аптечка, 450 гр. всё вместе, ИПП - тяжёлый.

По поводу мнётся не заморачиваюсь, всё равно у них срок годности со временем выходит, нужно обновлять, да и на функционал не влияет, только внешний вид.

Аптечка у меня минималистская по сути, я долго думал, не выкинуть ли вообще жгут, но так как не мешается, решил оставить, можно и вместе поместить, но тут суть не сильно меняется, 10см., раздел всё равно - ранения, от ИПП и до жгута, далее от кищечных отравлений, простуды, витамины... ИПП тоже много места по сравнению с бинтами занимает, но решил оставить, там герметичность выше, чем в упаковке бинтов.

Сверху понятно зачем, но полагаю, что в походных условиях, если счёт идёт на секунды, то спасение мало вероятно и тут 10 секунд роли не сыграют, может я и не прав, но с подходом под рукой - можно ходить со жгутом на шее всё время, мало ли что.

Таблетки, которые в бумажных упаковках - внутри упаковка покрыта тонким слоем полиэтилена обычно, так что намокание им не так страшно, у меня раньше намокали часто упаковки, хотя бы просто от сырости, но таблеткам это не вредило, только внешнему виду, но в пакетики конечно можно, только доставать будет мудрёнее их оттуда.

За замечания, спасибо, всё верно.

Фурацилиновые таблетки можно и "мудрёно"из пакетика доставать - тем более, всё равно растворять придётся, если что.

(видать, это моя личная нелюбовь к бумажным упаковкам :rolleyes: )

Про жгут и ИПП - я не предлагаю, конечно, круглые сутки ходить-сидеть-лежать в HPFU ITS от "Блэкхок!", например; но зачем рыться кровавыми руками (или одной свободной рукой) в свёртке, если можно взять перевязочный материал поближе и не вытряхивать нервно фурацилин в грязь?

...Дело хозяйское, конечно; "шоб було" - лучше, чем ничего.

мнётся - таблетки выкрашиваются. Я только с этой точки зрения.

На самом деле состав аптечки у тебя будет менятся постоянно - от похода к похода, в зависимости от предстоящего проекта и опытов предыдущего. На Тунки у меня сейчас планируемая аптечка примерно 600 грамм. Опять же - индивидуальная она у тебя для самостоятельного выхода, или в составе группы (и смотря какой), где уже есть основная аптечка. В разных случаях вес и состав немного (во всяком случае у меня) разный.

Фурацилиновые таблетки можно и "мудрёно"из пакетика доставать - тем более, всё равно растворять придётся, если что.

(видать, это моя личная нелюбовь к бумажным упаковкам :rolleyes: )

Про жгут и ИПП - я не предлагаю, конечно, круглые сутки ходить-сидеть-лежать в HPFU ITS от "Блэкхок!", например; но зачем рыться кровавыми руками (или одной свободной рукой) в свёртке, если можно взять перевязочный материал поближе и не вытряхивать нервно фурацилин в грязь?

...Дело хозяйское, конечно; "шоб було" - лучше, чем ничего.

Состав аптечки обсуждать можно долго и к теме здесь отношения не имеет. Про упаковку тема эта. У каждого свои предпочтения и свой личный опыт применения. И не на войне мы, а в походе. Тактические варианты нам не трэба.

Кстати, я на своих гермочехлах от Сплава, когда приспосабливал под аптечку, шнурок подвеса отрезал. Слишком дохлый он - рано или поздно оторвётся, да не приведи зацепится за что.

А кстати :idea:: если "сильно мнущиеся компоненты" положить в круглую баночку, обернуть полосой и потом в упаковку?

можно и так попробовать. Но, удобнее, на мой взгляд, баночка прямоугольная.

Я вчера возился с рюкзаком (готовлюсь на Саян), перепаковал из двух Сплавовских гермочехлов в один оранжевый. Оранжевый чуть-чуть больше, хоть и более хлипковат. Аккурат влезло две коробочки, одна с ампулами, вторая с таблетками и марганцовкой с ниткой и скальпелем, а тюбики и перевязочный материал поклал сверху. Увязалось только-только. Всю фурнитуру срезал.

Раньше в оранжевом носил в походы чай, сейчас чай перепакую в Сплавовский. Во второй Сплавовский попробую ремнабор упаковать.

• Спустя 2 недели...

МОжет вместо жестянки маленьки пластиковый кофр. Их есть всех размеров и цветов (и прозрачные). И гарметично.

МОжет вместо жестянки маленьки пластиковый кофр. Их есть всех размеров и цветов (и прозрачные). И гарметично.

Слово в слово повторили предложение другого форумчанина в одной из соседних тем про аптечку. Повторюсь с ответом: жестянка весит существенно меньше, чем пластик, а также занимает меньше места. Звучит возможно смешно, но не для моих размеров, моих приключений и моего рюкзака в 95 литров.

Итого у меня сейчас в одном гермочехле аптечка, во втором смесь чаев (каркадэ, чёрный и кое-чего дикорастущее), в третьем набор для розжига (спички, свечка, лупа, оргстекло, сухое горючее). Туалетная бумага поедет в пакете :mrgreen:

Слово в слово повторили предложение другого форумчанина в одной из соседних тем про аптечку. Повторюсь с ответом: жестянка весит существенно меньше, чем пластик, а также занимает меньше места. Звучит возможно смешно, но не для моих размеров, моих приключений и моего рюкзака в 95 литров.

Итого у меня сейчас в одном гермочехле аптечка, во втором смесь чаев (каркадэ, чёрный и кое-чего дикорастущее), в третьем набор для розжига (спички, свечка, лупа, оргстекло, сухое горючее). Туалетная бумага поедет в пакете :mrgreen:

Есть практика розжига лупой? На турслёте Сплав нам один из судей говорил, что время розжига огнивом и лупой примерно одинаково.

Есть практика розжига лупой? На турслёте Сплав нам один из судей говорил, что время розжига огнивом и лупой примерно одинаково.

Серёж, огнивом проще, для лупы ещё и солнце требуется. icon_wink.gif

ПО поводу аптечки принципиальных различий как и где носить нет. Главное чтобы было доступно и обеспечивало сохранность медикаментов. А вот по поводу жгута и ИПП категорически: должны быть всегда в пределах доступности. Это правило как для военных, так и для туристов. И еще одно условие, чтобы они находились всегда при вас, как огниво и нож. Оптимально - это нарукавный карман, или карман на голени, которые сейчас часто нашивают даже на гражданскую одежду по примеру ACU. В крайнем случае иметь для подобного небольшой funny bag, что порой даже удобнее. Ведь может возникнуть ситуация, когда вы не сможете встретиться с вашим рюкзаком, где осталась аптечка.

Лупой разжигал только в детстве. Поэтому практика есть, но очень давно это было :mrgreen: Моя лупа сейчас маленькая, диаметром 1 см. Ею же разглядываю некоторые участки карт или фотографий на маршруте - удобно.

Огниво - неплохая вещь, но у меня его сейчас нет, к сожалению (было - потерял). Огниво прельщает меня при пользовании горелкой - хочу попробовать в походе.

Для огнива главное - взять с собой пилку (кусок) по металлу, от неё пушистые хорошие искры.

Если турист потерялся от рюкзака - попадос он испытает не от отсутствия спичек. В походе же спички теряются в основном от отсыревания, либо просто потери (оставил на стоянке) набора для розжига.

По поводу ношения на себе различных предметов первой необходимости - армия и поход являются разными вещами. Надобность существует только в бинте (слишком универсальная вещь, как и презерватив). Жгут - последняя вещь на маршруте, которая должна быть у вас под рукой, да не полетят в меня тапки. Лично я его из аптечки вообще убрал. Не хочу превращать данную тему в полемику по составу аптечки, просто напомните мне, чтобы вернувшись с похода (после обеда на поезд уже идти) я в отчёте высказал своё мировоззрение более подробно.

Как бы ещё составить статью про костёр, розжиг и его роль в жизни походника... :mrgreen:

zoth

Да я тоже как быполимезировать не собираюсь))) Просто в свое время за десяток лет как заложились привычки, так их до сих пор и использую во благо. Я без своей ходовой сумки вообще из дома не выхожу (ну паранойя у меня так проявляется). В сумке обязательная аптечка и набор первой необходимости. Некоторые из друзей одно время хихикали втихаря, сейчас постепенно и у них появляются рюкзачки и мессенджеры))) Так-что у каждого свое понимание необходимого.

Соглашусь с zoth жгут в туризме вещь практически не применяемая. Вероятность получить травму с артериальным кровотечением близка к 0. А вот мозоль это настоящий бич туриста, и бич более чем реальный и реально приводящий к потере подвижности, если вовремя не купировать ее широким рулонным лейкопластырем. поэтому у меня он всегда в штурмовом, ПВД шном и обычном рюкзачке.

Огниво.. Для горелки. А не проще ли иметь зажигалку??? Ну я про пьезоподжиг молчу вообще.

У меня пластырь уже года 2 только для товарищей, после ММБ приучил себя не обращать внимание на мозоли и потери подвижности они мне не приносят, когда было совсем туго, использовал так называемую медвежью походку, да и мозоли, чем больше ходишь, тем меньше образуются, ноги привыкают, тренируются.

Я тоже нечасто пользуюсь пластырем. Но иногда бывает, что вроде бы проверенные разношенные ботинки начинают натирать почему-то. Сссохлись маленько или носок неудачно складку дал. Редко, но бывает. Вот тогда надо немедленно наклеить на это место пластырь. Зачем терпеть и мучиться? А не слишком поготовленные товарищи запросто дают затем кровавые мозоли и идти не могут совсем.

• Спустя 3 недели...

Жесть с мозолями вылазит с большими весами и на спусках. Там терпеть просто так невозможно, да и ноги убиваются в хлам. Медвежья походка в длительных случаях опасна - вызывает воспаление суставов. У меня есть свои фото - потом выставлю, сделаю тему.

Пластырь ещё нужен, когда много лазаешь по скалам или камням - кончики пальцев быстро стираются в кровь, их приходится обматывать пластырем.

Также при сильных повреждениях кожных покровов повязку проще фиксировать пластырем.

С Lis-ом согласен, даже в разношенных ботинках вылазят неприятности в некоторых условиях. В походе важна скорость - пластырем замотал и вперёд :rolleyes:

Огниво.. Для горелки. А не проще ли иметь зажигалку??? Ну я про пьезоподжиг молчу вообще.

Вернувшись с похода, где 28 раз приготовил еду на горелке - да, зажигалка будет проще и безопаснее. Пьезоподжига на моей нету. Огниво на запас чисто иметь.

Составил в походе список желаний - чего бы я хотел в жизни научиться. В данном списке - разжигать огнивом костёр в любых условиях :mrgreen:

ac920b9d9f90.jpg

Я правильно понял, что содержимое коробочек - в них и живёт, а то, что отдельно - укладывается так?

И что за пакетик между крышкой банки и бинтами? (не могу разглядеть :oops:)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...