Перейти к содержимому

Нож "СПЕЦНАЗ" производства ИП ТИТОВ

nabu-nasir

Recommended Posts

Пару месяцев назад приобрел Нож "Спецназ" (Титов) Реплика армейского ножа НР-40 (нож армейский образца 1940 года),Все было хорошо,пока не стал им пользоваться а именно решил Я сделать деревянные уплотнители, что в стену забиваются и служат тому чтобы гвозди в стене держались и после всех манипуляций с ножом вдуг почувствовал что рукоять с гарды немного съехала. И тут вспомнилось..." - ...Одной из таких фирм стало частное предприятие Анатолия Семеновича Титова, образовавшееся в 1997 году. За это время их ножи показали высокое качество, надежность, долговечность и удобство в эксплуатации...." А вот что показала жизнь. Вот так выглядит сам нож 6fd5e604f85beeb59f2d48a97845b752.jpg а вот так он выглядит в разобраном виде 2f8955ed33a2002d9699afea903cd012.jpg Особенно мне понравилось соединение самого полотна ножа с креплением, у меня есть приятель, Павел, он в своем гараже также соединяет полотно ножа с креплением 2190365cbf52b16e5f4ad41a2f895691.jpg Особый экстаз у меня вызвало крепление на двух клепочках...Господи, Я рыдал как ребенок! 49e9a81e05d48accd386e87302e7cdc4.jpg - вы заметили как любовно налит клей на ручку из неопознанного дерева? ae6e67c065973de408fbcd922aef907a.jpg - как вам точность цетровки?....Впечатляет!!! После все этого как-то стало поганенько на Душе и возникло стойкое чувство что кто-то кого-то поимел на более двух тысяч рублей... Нет, Я конечно подозреваю, нет, Я даже уверен, что на ИП Титов, ночью, прокрались враги и подменили качественную продукцию на гаражную, но всем остальным покупателям рекомендую держаться подальше от ножей производства ИП Титов.

Я вам конечно соболезную, но в принципе существует тема Ножи !

Пару месяцев назад приобрел Нож "Спецназ" (Титов) Реплика армейского ножа НР-40 (нож армейский образца 1940 года)

Ключевое слово - реплика :mrgreen: Место ему на полочке, а не палки строгать. На кривенькой такой некрашенной полочке, сбитой гвоздями из досок :mrgreen:

и нож, кстати, разведчика, если уж быть точным.

Покупайте китайские ножи, :wink: они качеством получше ворсменских поделок. Тот же НОКС как начал делать ножи в Китае качаство стало лучше. Вся иностранщина на 80% китайская, а может и на все 90% Ну это моё мнение.

Это совет для совсем бедных умом и кошельком людей.

Точнее сказать так - покупайте качественные вещи,

в разных ценовых категориях бывают и качественные вещи и "поделки". Если ваш бюджет 300р. и вы ничего "не понимаете" в ножах ... :roll: берите Viking Nordway - не прогадаете. А за 2000р. можно присмотреть и что-то более интересное, чем кЕтай.

Это касается всей снаряги, не только ножей. Дешевая китайская снаряга - отнюдь не показатель профессионализма и большого опыта.

от же НОКС как начал делать ножи в Китае качаство стало лучше

НОКС (вообще НОКС) какчеством не блистал и не блещет. И перенесли в китай производство не всех моделей, и только производителя НОКС-Импэкс. Мелита как делала ножи под брендом НОКС в Казани, так и делает. В Сплаве, как раз, китайских ноксов немного.

Поддержал, блин, россиянского производителя..... Купил ножик Титова......Искренне надеюсь что еще остались люди у кого руки из плечей растут...

Вот за 2100 замечательный нож http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111215122817018698 Есть такой же не танто, а класический. Тоже кстати Китай.

Покупайте китайские ножи, :wink: они качеством получше ворсменских поделок. Тот же НОКС как начал делать ножи в Китае качаство стало лучше. Вся иностранщина на 80% китайская, а может и на все 90% Ну это моё мнение.

Каких конкретно ворсмовских производителей Вы имеете ввиду: ?Альбатрос?, ?Кустари?, ?Промтехснаб?, ?Саро?, ?Титов?, "Велес", ИП Жбанова И.Н., ООО ГЕБО, ООО Русский Булат, ООО Легион ? Пока вроде бы только Титову претензии предъявили или они все уступают Китаю? Сам я , на ряду с другими не Ворсмовскими, уже почти 13 лет использую нож "Оборотень" производства "Саро" и очень им доволен. Ниразу не подводил. Один раз по собственной дури расколол одну из накладок на рукоятку, вот и все проблемы в эксплуатации. Когда пилкой перепилил трансмиссионную трубку на танке, многие о..уели. На Китай менять не собираюсь ни в коем случае.

Нашим часто в укор ставят, что раз на раз не приходится, гуляет качество. Т.е. есть один не нарадуется - другой ругает и у обоих есть материальные доказательства.

А от покупки ставшего "лучше" Нокса меня продавцы в магазине отговорили, уверяли, что после перехода в Китай стало вообще УГ, в итоге приобрел у них аналог от Саро на 200руб. дешевле.

Каких конкретно ворсмовских производителей Вы имеете ввиду: ?Альбатрос?, ?Кустари?, ?Промтехснаб?, ?Саро?, ?Титов?, "Велес", ИП Жбанова И.Н., ООО ГЕБО, ООО Русский Булат, ООО Легион ? Пока вроде бы только Титову претензии предъявили или они все уступают Китаю? Сам я , на ряду с другими не Ворсмовскими, уже почти 13 лет использую нож "Оборотень" производства "Саро" и очень им доволен. Ниразу не подводил. Один раз по собственной дури расколол одну из накладок на рукоятку, вот и все проблемы в эксплуатации. Когда пилкой перепилил трансмиссионную трубку на танке, многие о..уели. На Китай менять не собираюсь ни в коем случае.

Гидравлические трубки обычно делают из меди или сплавов на ее основе. Что бы ее перепилить ничего сверхьестественного не надо. Простая ножевая сталь легко это сделает.

Поддержал, блин, россиянского производителя..... Купил ножик Титова......Искренне надеюсь что еще остались люди у кого руки из плечей растут...

Полно российских производителей, которые делают очень качествеенные ножи по доступной цене.

А этот "ИП Титов" вообще какая-то лажа, да ещё за такие деньги. Я плачу :lol:

Оборотень ужоснах отстойный, непродуманный и вообще бесполезный... САРО по качеству похуже титова даже...

А от покупки ставшего "лучше" Нокса меня продавцы в магазине отговорили, уверяли, что после перехода в Китай стало вообще УГ, в итоге приобрел у них аналог от Саро на 200руб. дешевле.

Что же они не уговорили вас купить нормальный нож? :mrgreen:

Вот за 2100 замечательный нож http://www.splav.ru/...215122817018698 Есть такой же не танто, а класический. Тоже кстати Китай.

Что значит в вашем понимании "классический"? :blink: Чем аутдорсман классический?

И это не совсем китай, а бюджетная линейка таки Cold Steel. Модели нормальные, но ценник завышен за бренд.

Таран от ООО ПП Кизляр по качеству не уступает, местами превосходит, стоит до полутора тысяч...

Гидравлические трубки обычно делают из меди или сплавов на ее основе. Что бы ее перепилить ничего сверхьестественного не надо. Простая ножевая сталь легко это сделает.

Гидравлический фланг трансмиссии Т-80 изготовлен из армированной резоны в стальной оплётке штуцер-трубка в которую он входит стальной. В магистали управления давление 14 атмосфер толщина трубки как раз с 5-ти рублёвую монету, для этого и резал, чтобы вставить и заглушить.

АИР Штрафбат. Если имеется ввиду НР-40...

Вы предсказуемы, он дороже в два раза т.е. его посоветовать продавцы мне не могли.

И да, кстати, после легкого туюнинга справляется со всем, что мне нужно, правда пользуюсь им редко, но страгает и мясо режет вполне себе.

Вот неплохая реальная реплика НР-40.

black1_.jpg

Спасибо,

я взял НР от Саро т.к. мне нужен был не дорогой Рэмбо-нож, тем не менее без лишнего пафоса,

а не сам факт приобщения к Ножу Разведчика.

А мне у Колд стила нравится Финский мишка:

20pc.jpg

Стоит в магазине 900рублей.

Вот потеряю Мору, куплю Холодного мишку.

+1

а в руке не скользит?

Вопрос скольжения никогда не рассматривал ни для каких ножей. ИМХО, это актуально только для тычкового удара ножом. Или при съёме шкуры у охотников или животноводов, когда руки уже перемазаны и скользят. Ни то ни другое я не делаю.

• Модератор

Если нож в руке скользит, ничего хорошего в этом нет. Этак можно пораниться и при чистке рыбы или просто веточку затачивая. :roll:

Хм...а я вот было задумался над покупкой его "Засапожного"...что же, и правда никак не поддержать чтоли отечественного производителя?

PS: сам пользуюсь АиРовским "Штрафбатом", нареканий, кроме гарды, никаких и финкой от Кизляра

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...