Перейти к содержимому

костюм для защиты от гнуса

Jonni

Recommended Posts

• Пользователь
:D ничто и никто не мешает сверху "антимоскитника" одеть другую одежду.... 8) но изначально думали, что "телохранитель" осуществляет комфорт и вентиляцию в жару и также не позволяет "клюву гнуса" достать до тела объекта (длина жала меньше толщины телохранителя), а ограничителем (посадочной площадкой гнуса) является антимоскитная сетка 8)

А кто пользовался комплектом Телохранитель?

Какие впечатления?

На сколько он действитель хорошо помогает от комара и мошки? На сколько имеет смысл покупать защитную мелкоячеистую сетку комплет костюма?

или достаточно будет только телохранителя?

Поделитесь впечатлениями! Собираемся в Карелию сплавом. Хотелось бы подобрать одежду себе и жене. Да и сам я частенько рыбачу в Астрахани когда много мошки

На сколько мой опыт мне позволяет сказать, то мелкая сетка нужна чтобы не попали клещи, комары и мошка это так детские игрушки, а вот клещи это дело офигенное, и поэтому лишь стоит сделать выбор просит в гнуса а не просто телохранитель, вот и всё

У меня есть внутренняя часть (толстая хб сетка), одеваю под форму. От насекомых хорошо защищает, но если несешь тяжелый рюкзак сетка трет плечи... :(

• Пользователь

от мелкоячеистой антимоскитной сетки отказываться не стоит, так как ячейка "телохранителя" достаточна крупна и , как упоминалось уже выше, гнус,клещ и др. вполне способны "пролезть в угольное ушко" 8)

основная "защитная" задача телохранителя не позволить хоботу комара достать до тела сидя на мелкоячеистой сетке.....

от мелкоячеистой антимоскитной сетки отказываться не стоит, так как ячейка "телохранителя" достаточна крупна и , как упоминалось уже выше, гнус,клещ и др. вполне способны "пролезть в угольное ушко" 8)

основная "защитная" задача телохранителя не позволить хоботу комара достать до тела сидя на мелкоячеистой сетке.....

сейчас он на сайте отсутствует?

• Пользователь

если про описание, то

http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... alog_id=23

если про наличие, то зависит от размера 8)

если про описание, то

http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... alog_id=23

если про наличие, то зависит от размера 8)

описание я читал. но позиция помечена красным-следовательно нет. :)

интересует 54-56 размер

• 5 months later...

Несколько комментариев про использование этого комплекта на Раскатах в Астрахани в июне месяце сего года.

Рассчитывали на мошку и много комара. Было мало мошки и почти небыло комара.

Но тем не менее, не снимал с утра до вечера.

Очень хорошо продувается. Совсе мне жарко. Толстая сетка на тело очень комфортно. Вполне удобно одевать под обычную одежду (сверу спортивные штаны и ветровка) Причем вечерами могло быть прохладно. Но ничего больше одевать было не нужно. Т.е. чуть даже грело.

Мелкая сетка совсем не напрягала. Причем капюшон очень даже помогал вечерами. Сеточку накинул. Осталось только пол-лица.

Товаришь в таком же костюме снял толстую сетку. За день на солнце сгорел напрочь. :wink:

В общем я не пожалел что купил.

В Карелии попользовать не пришлось по причине полного отсутствия (по моим меркам) комара и гнуса :lol::lol: (15 августа)

Однозначно буду и дальше использовать особенно в жгучих краях.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...