Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mormus

Тактические рюкзаки из кордуры

149 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

это так же как титан

Титан суть есть облегчённый заменитель нержавеющей стали. В таких изделиях он оправдан (цену сейчас не берём во снимание). Но когда титан используют там, где достаточно анодированного алюминиевого сплава - согласен - сплошной "абсурд и коррупция"©

Ну это же круто!

Там где можно проехать на Ниве или УАЗе, крутые парни - только на Крузаке. Там гле можно жрать из алюминиевого котелка алюминиевой де ложкой, "крутые" парни только из титана! )))))))

Поделиться сообщением

Ostrow    404

В порядке оффтопа -  Старому трактористу таксисту танкисту...

Что такое - армейский рюкзак? И почему его нельзя использовать в гражданском быту?

А Вы знаете, что на камуфляже практически незаметны пятна, и вообще грязь, поэтому в нём очень удобно чинить, а в ACU (PCU) - красить?

Некоторые люди не могут позволить себе две, а тем более, три машины, поэтому если у них есть TLC, то они вынуждены всюду ездить на нём, а не на ниве или уазе...

Жрать из алюминиевого котелка - не солдатского ли? По Вашей логике - "Кому нужен армейский котелок вне боевых действий? Никому, кроме милитари фетишистов!" Так?

Всё должно иметь смысл и целесообразность. И лучше иметь возможность (и запас прочности), но не испытывать необходимости, чем - наоборот.

Поделиться сообщением

NordlineOst    41

Кому нужны армейские рюкзаки вне боевых действий? Никому, кроме милитари фетишистов!

Вы в наших ГАЗелях поездите с ростом метр 86-88. Это натурально отработка десантирования из мотолыги или БМП. Чем кроме как SAS -2 и Cascade 60M такое отрабатывать без потерь? :razz:

Кому нужно камуфло кроме вояк и охотников - никому(даже полисменам и охранникам)? Никому, кроме милитари фетишистов.

И куда я кроме САСа могу напихать горсть стартеров, мультиметр, лампочку, пару отверток и не выглядеть как обезьяна с яблоками? В России не шьют спецодежду кроме камуфл, так, что в ней можно было даже не работать, а хотя бы ходить. И да, я сегодня собирал всякий хлам по городу - грязи на ботинках столько, что даже цвет у них уже не коричневый а серый, а отдельные куски грязи даже на заднице были. Ну ну. Я лучше побуду экипированным фетишистом :evil:

Поделиться сообщением

Ехать в Газели - моя судьба на каждый день. Рост у меня правда 176.

И да САС есть не только в камуфле.

Ну и зайдите в Восток-сервис и поймете, что не камуфлом единым живет спецодежда)))))

Поделиться сообщением

NordlineOst    41

Ну и зайдите в Восток-сервис и поймете, что не камуфлом единым живет спецодежда)))))

У меня всякой на работе хватает. И там я регулярно бываю. Все - тлен. Конструктив - убогий, карманов нет, запаса на движения нет. Материал и фурнитура - вообще АТАС! - выдали куртку так у нее сразу отлетела кнопка. (Тащишь себе 70ти килограммовый мотор или ведро хлора и тут у тебя начинают падать штаны, поскольку помочи сползают на руки. Весело просто жуть!) Ну кроме одной линейки, но там карманов тоже нет. И пошито из какого то брезента.

Так что я остаюсь при своем мнении. Кстати, а почему нельзя делать рюкзаки частично из коруды, частично - из ПЭ?

Поделиться сообщением

У меня всякой на работе хватает. И там я регулярно бываю. Все - тлен. Конструктив - убогий, карманов нет, запаса на движения нет. Материал и фурнитура - вообще АТАС! - выдали куртку так у нее сразу отлетела кнопка. (Тащишь себе 70ти килограммовый мотор или ведро хлора и тут у тебя начинают падать штаны, поскольку помочи сползают на руки. Весело просто жуть!) Ну кроме одной линейки, но там карманов тоже нет. И пошито из какого то брезента.

Так что я остаюсь при своем мнении. Кстати, а почему нельзя делать рюкзаки частично из коруды, частично - из ПЭ?

Вы точно про Восток-сервис пишите?

Поделиться сообщением

Звэй    99

Полностью согласен с Танкистом! В наше время можно полностью экипировать себя без армейского добра. Процентов 85, это реально фетишь, в остальных случаях просто нет денег или возможности купить что то другое.

Поделиться сообщением

Баулы из кордуры Сплав уже выпускал.

Я как раз имел ввиду, что тактиццкие, то есть ранцы предназначенные для боевых действий, как раз и имеет смысл делать из кордуры, а вот туристические вряд ли.

Поделиться сообщением

Боевой рюкзак и небольшого обьема может быть из кордуры. Ведь он в первую голову нужен для переноски дополнительных боеприпасов, а так же приборов и доп снаряжения. Ну и пайка.

Поделиться сообщением

Jeff    451

Seed M1 - вот это точно фетиш, при том для городских милитаристов, "боевой рюкзак" без утяжек, для снятия нагрузки с молнии 

Поделиться сообщением

Jeff    451
Поэтому считаю, что боевой рюк не может, а ДОЛЖЕН быть из кордуры

Так оно и есть, практически у всех армий мира (не надо только выискивать какие-нибудь банановые республики и приводить в пример :mrgreen: ), если посмотреть, то все рюкзаки шьются из полиамидных тканей (кордуры, нейлона и всяких аналогов). Некоторое кол-во коммерции - да, шьётся из полиэстера. 

Поделиться сообщением

Jeff    451
Я, например, не пойму, почему у ССО есть универсальный достаточно популярный рейдовый рюкзак "Атака" правильного объема и достаточно оснащенный карманами, а у Сплава я такого не вижу.

так Сплав вроде берген делать собирался? (наверно тоже полиэстеровый) 

Поделиться сообщением

Боевой рюкзак и небольшого обьема может быть из кордуры. Ведь он в первую голову нужен для переноски дополнительных боеприпасов, а так же приборов и доп снаряжения. Ну и пайка.

=РД-М. Но никак не 15-литровый БэйсЛард. Да и его внутренняя организация (при всей моей к ней любви :) ) никак не для боевого рюка, а скорее для городского.
В 15 литровый рюк Баселард спокойно воещает шлем стальной и еще кучу всего. Или цинк патронов и гранаты бинокль или квакер. В наружные карманы пропитание. То есть то же самое что и в РД-54. А что еще нужно для боя? А учитывая то что рюк будут килать на броню, на землю, использовать в качестве сидушки и подушки, продираться через кусты. Старых брещентовых и новых авизентовых РДешек на долго не хватает. Так что кордуровый Баселард будет как раз в тему.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

=РД-М. Но никак не 15-литровый БэйсЛард. Да и его внутренняя организация (при всей моей к ней любви :) ) никак не для боевого рюка, а скорее для городского.
В 15 литровый рюк Баселард спокойно воещает шлем стальной и еще кучу всего. Или цинк патронов и гранаты бинокль или квакер. В наружные карманы пропитание. То есть то же самое что и в РД-54. А что еще нужно для боя? А учитывая то что рюк будут килать на броню, на землю, использовать в качестве сидушки и подушки, продираться через кусты. Старых брещентовых и новых авизентовых РДешек на долго не хватает. Так что кордуровый Баселард будет как раз в тему.

А вы полагаете, что кто-нибудь вообще купит этот рюк, чтобы воевать с ним и в атаки ходить?

Поделиться сообщением

А вы полагаете, что кто-нибудь вообще купит этот рюк, чтобы воевать с ним и в атаки ходить?

Представления не имею. Но Сплав его именно так позиционирует, а значит должен соответствовать.

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Ну нет у "Сплава"боевых ранцев.И никогда не будет.Бэйслард-это не ранец,это фетиш причём,для фанов Ю ЭС Ами.Сид-для заглюченных фанов "Сталкер",Десантный М-чемодан для милитари фетишистов.Рэйнджер В 2 опять таки для фанов звёзднополосатых.РМ-3-фетиш страйкболистов.А всё остальное к боевым ранцам никакого отношения не имеет.По причине большого объёма.Это скорее патрульники и экспедиционные рюкзаки.У "Сплава"нет,у ССО найдёте.Правда ССОшные материал аффно,но концепция боевых ранцев правильная.И это нифига не реклама ССО.Они делают убого,но правильные вещи-иногда конечно."Сплав"делает рюки отменного качества ,но совершенно неправильно понимает,что такое боевой ранец.Имхо.

Поделиться сообщением

Я прекрасно знаю какие рюки ребята берут в бой.

Но коли уж Сплав обзывает их боевыми("тактическими"), то значит изделие должно соответствовать. Иначе их надо обзывать не тактиццкими, а милитари стайл с припиской-пояснением:"Не предназначен для боевых действий".

Поделиться сообщением

Ostrow    404

У баселарда (да и многи других) два кармана сделаны таким образом, чтобы между ними цевьё ружья при стрельбе удобно было класть. А так - да, типичный дейпак...

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Стрелять, положив ствол поверх рюкзака, даже небольшого - это значит задрать голову еще выше. Пояснять надо? Если уж удалось рюк скинуть и открыть стрельбу после этого, то располагаешься частично за ним, а ствол - сбоку, но никак не поверх.

47880193_1251056809_fsl_bundeswehr_ausb_

Нагуглить фоток в гугле по backpack shooting можно ещё много...

Пояснять - надо! Например - для чего тогда нужны (применяются) сошки?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Ну нет у "Сплава"боевых ранцев.И никогда не будет.Бэйслард-это не ранец,это фетиш причём,для фанов Ю ЭС Ами.Сид-для заглюченных фанов "Сталкер",Десантный М-чемодан для милитари фетишистов.Рэйнджер В 2 опять таки для фанов звёзднополосатых.РМ-3-фетиш страйкболистов.А всё остальное к боевым ранцам никакого отношения не имеет.По причине большого объёма.Это скорее патрульники и экспедиционные рюкзаки.У "Сплава"нет,у ССО найдёте.Правда ССОшные материал аффно,но концепция боевых ранцев правильная.И это нифига не реклама ССО.Они делают убого,но правильные вещи-иногда конечно."Сплав"делает рюки отменного качества ,но совершенно неправильно понимает,что такое боевой ранец.Имхо.

нынешний материал на рюкзаках у ССО и Сплава в общем-то почти одно и тоже

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Баулы из кордуры Сплав уже выпускал.

Я как раз имел ввиду, что тактиццкие, то есть ранцы предназначенные для боевых действий, как раз и имеет смысл делать из кордуры, а вот туристические вряд ли.

Баулы и станковые рюкзаки из Кордуры (сшитые в России) - это совершенно другое маленькое производство на стороне, не имеющее отношения к основной тактической линейке рюкзаков Сплава

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Если бы Кордура была бы гораздо устойчивее, чем иные ткани то да.

К сожалению она не стоит своих денег

Поделиться сообщением

veter 213    16

Ну тут два возможных варианта -

1. Вы имели дело не с родной кордурой.

2. У нас с Вами сильно разный опыт общения с изделиями из этой ткани.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

"Сплав"делает рюки отменного качества ,но совершенно неправильно понимает,что такое боевой ранец.Имхо.

Прекрасно понимает, поэтому и не делает. Точнее не делает в розничную продажу..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу