Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mormus

Тактические рюкзаки из кордуры

149 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Ostrow    404
но в моих глазах вы сильно потеряете в сообразительности.

В соответствии со Ст. 12 п.п.4 ЗоЗПП, я имею полное право быть тупым, как пробка, неадекватом... :wacko:

1338230933815746_large.jpg

При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69
загадочного материала, о котором, как выяснилось, никто ничего толком не знает, и с не менее загадочными свойствами

О как.Значит уважаемый вы ещё очень молоды,если не знаете про авизент.Хотите познакомиться поближе?Пожалуйста.В любой российский аэроклуб.Там находите завскладом.И вашему взору предстанут штабеля уложенных запасных парашютов З-5,Или 3-6П,или ПЛП,или основных типа Д-6.И ранцы их изготовлены именно из авизента.Более того-парашютно-десантная тара в виде ГК-30(Грузовой контейнер) или ГК-50 частенько тоже бывала из этого материала.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
О как.Значит уважаемый вы ещё очень молоды,если не знаете про авизент.

А Мормус, например, про молотковыю эмаль не знает. Он тоже ещё очень молод? Будем меряться, кто чего больше не знает? Откуда я мог знать, что тривиальная жидкая сыпучая капроновая синтетика, напоминающая тонкую стеклоткань называется - авизент, если не летал и не прыгал с парашютом, а вёл жизнь приземлённую, и даже, где-то, углублённую...?

Более того, а есть ли этот капроновый авизент на данный момент? Ивановская фабрика цинично предлагает авизент, состав 100% - хлопок...

Поделиться сообщением

artt31    1037

А Мормус, например, про молотковыю эмаль не знает. Он тоже ещё очень молод? Будем меряться, кто чего больше не знает? Откуда я мог знать, что тривиальная жидкая сыпучая капроновая синтетика, напоминающая тонкую стеклоткань называется - авизент, если не летал и не прыгал с парашютом, а вёл жизнь приземлённую, и даже, где-то, углублённую...?

Более того, а есть ли этот капроновый авизент на данный момент? Ивановская фабрика цинично предлагает авизент, состав 100% - хлопок...

Энта ваша "молотковая эмаль" уж очень больно похожа на обыкновенную порошковую окраску   :rolleyes:.Про которую сейчас не знает только ленивый. Это во-первых. Во-вторых прекращайте зафлуживать тему.Причём не только эту. Потому как "наше терпение не безгранично"(с). И в третьих, если бы Вы  были чуточку старше чуть дольше находились на форуме, то вероятно застали бы ещё эту версию форума со всякими интересностями. В том числе и про авизент.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Во-вторых прекращайте зафлуживать тему.

Хорошо.

Поделиться сообщением

В качестве флуда. Прошу прощения, но не удержался.

Про довольно специфическую молотковую эмаль, которой красят обычно металические корпуса электроприборов, как и про бакелитовый лак мало кто знает. Я бы то же не знал, если бы они в танках не применялись. Но практически все рожденные в СССР очень хорошо знакомы с этим материалом - авизентом. И не только парашютисты кстати. Из него и рюкзаки, и сумки, и куртки шили и еще много чего. Да и РД-54 во флоре поначалу шли из авизента. Так что материальчик довольно известный широкому кругу даже ныне, в отличие от молотковой эмали.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Энта ваша "молотковая эмаль" уж очень больно похожа на обыкновенную порошковую окраску   :rolleyes:.Про которую сейчас не знает только ленивый. Это во-первых. Во-вторых прекращайте зафлуживать тему.Причём не только эту. Потому как "наше терпение не безгранично"(с). И в третьих, если бы Вы  были чуточку старше чуть дольше находились на форуме, то вероятно застали бы ещё эту версию форума со всякими интересностями. В том числе и про авизент.

а я вот не только помню с момента начала обсуждения авиазентовской темы, когда ломали копья - как же так, наш родной авиазент, а делают только чехи, но и до появления панцеров из этого материала и первых нареканий на разъезжающуюся ткань. собственно это меня и остановило от покупки авиазентовского панцера. использую более поздний - панцер хард - из кордуры.

так это так, лирическое отступление было. вопрос вот какой - если авиазент будет примерно такой же как на панцерах, то во-первых, он не такой уж и дорогой, как я понимаю, а во-вторых должен будет расползаться намного активнее, чем на тех же панцерях - внутри рюкзаков-то будет вес немалый и нагрузки совсем другие, чем на одежду.

так может не в мифических свойствах авиазента дело? и не в запредельной его дороговизне?  :???:

PS а что касается Острова, рискуя на себя накликать гнев модераторов, хотел бы заметить, что его дотошное выспрашивание дает возможность получить от производителя очень важную лично мне информацию  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Да не будет никакого авизента, успокойтесь вы все.

О знак!   :roll:

Обычно как Женя чего ляпнет столь категорично, случается наоборот... :cool:  

Народ, заканчивайте с авизентом. Тема действительно старая и сто раз обсужденная. 

to Остров: К сожалению, ваша безграмотность в обсуждаемых вопросах, сыграла с вами здесь злую шутку. Оказывается не все знания можно по ходу обсуждения из инета почерпнуть чтобы в обсуждении грамотностью "сверкнуть". Если бы вы были хоть немного в теме, то знали-бы, что авизент со всеми своими минусами имел колоссальные плюсы, но главное, что его на данный момент у нас не производят. Поэтому в моем сообщении #209, с сарказмом был заложен вполне конкретный смысл. Что в настоящий момент вероятность запуска больших рюкзаков из кордуры еще ниже чем рюкзаков из авизента. А какова вероятность запуска рюкзаков из авизент, если этой ткани сейчас нет?..  Надеюсь теперь понятнее стало.

Честно говоря, когда писал то сообщение (ответ на ваше, кстати) даже не мог предположить, что вы об авизенте слыхом не слыхивали... 

А что касается вашей молотковой эмали, то это боюсь не более чем красивое словосочетание которым воспользовались для навешивания маркетинговой лапши на уши, а я на эту лапшу с некоторых времен иммунитет имею, поэтому и не знаком со всеми ее проявлениями...  :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Ок, про авизент не будем (я и не участвововал :)). А меня вот интересует вероятность выпуска более серьезных моделей из кордуры (конкретно - РД-М, оба Каскада, может быть Дефендер) и исползования кордуры разных расцветок (каких???). Думаю, что интересно не только мне.

см. мое предыдущее сообщение!

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Жду кордурного Сида в оливе

Не стоит. Его не будет.

Поделиться сообщением

А что касается вашей молотковой эмали, то это боюсь не более чем красивое словосочетание которым воспользовались для навешивания маркетинговой лапши на уши, а я на эту лапшу с некоторых времен иммунитет имею, поэтому и не знаком со всеми ее проявлениями... :wink:

Андрей название "молотковая эмаль" появилась задолго до того, как у нас в стране появилось в обиходе понятие "маркетинг". А вот почему эту эмаль назвали именно "молотковой", представления не имею.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

А что касается вашей молотковой эмали, то это боюсь не более чем красивое словосочетание которым воспользовались для навешивания маркетинговой лапши на уши, а я на эту лапшу с некоторых времен иммунитет имею, поэтому и не знаком со всеми ее проявлениями... :wink:

Андрей название "молотковая эмаль" появилась задолго до того, как у нас в стране появилось в обиходе понятие "маркетинг". А вот почему эту эмаль назвали именно "молотковой", представления не имею.

А я и не говорю, что это название появилось недавно, я говорю, что в последнее время его активно используют в маркетинге. Называется потому что визуально похожа на поюзанный боек молотка (вроде так). 

Но наверное кто-то подумал, что с таким название можно хреначить по этой краске молотком и нечего не будет.  

Поделиться сообщением

Ostrow    404

to Остров: К сожалению, ваша безграмотность в обсуждаемых вопросах

По существу - не согласен. Остальное - без комментариев.

Ну и нравы в этом научном кооперативе. Хуже, чем на рынке, честно слово...©

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Если верить сайту, черные кордуровые SEED расхватали быстрее всего? Или их мало было отшито?

На сайте можно увидеть наличие по магазинам, да и то в какой-то мере условно.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Говорить "Кордура тяжелее" не корректно, т.к. зависит от количества Денье. В данном случае выбрали Денье больше чем в оригинальном полиэстеровом рюкзаке, отсюда и вес больше.

Поделиться сообщением

Kay    42

Cordura  кордуре рознь, Texamid тоже она по сути, только в профиль.... 

Даже если делать из оной, сколько Den(по мне так 500), нитки только лавсановые, молнии и пластик от YKK.   

Поделиться сообщением

Krampus    2

Использование кордуры ударит по главному преимуществу сплавовских рюкзаков - цене. Это раз. И те, кто действительно озабочен вопросом кордуры, я полагаю, всё равно смотрят в сторону более знаменитых и дорогих брендов - это два. Целесообразность кордуры, из-за разницы в весе, особенно на рюкзаках овер 60 литров, под большим вопросом - три. На месте сплава я бы сконцетрировал усилия на улучшении эргонокими и дизайна. Это лучше будет работать на продажи, чем переход на кордуру в серии "тактических" рюкзаков.

Поделиться сообщением

Sunsetpeople    -41

Можно я вставлю свои пять копеек.

Те кто утвержает, что большим рюкзакам кордура не нужна, вероятно, деванные выживальщики. У меня за всю жизнь было много рюкзаков, больших и маленьких, из тряпки и нейлона, в последние 7 лет использую рюкзаки только из кордуры. Один из помледних рюкзаков был Assault pack US. Плюсы рюкзака из кордуры очевидны. Во первых его нереально порвать, что очень важно в походе. Во вторых молле стропы должны выдержить большой вес, с возможностью прицепить сухарку, палатку и прочее, на 600d полиэстере у вас все оторвется нахрен. В третьих, правильная кордура с пропиткой, не пропускает дождь и нужды в чехлах нет. 

Дорого? Мое последнее приобретение, покупка из Штатов molle2 largepack через ebay, 65+15 литров. Кордура 1000d, 7 тыс. р. Настоящий армейский рюкзак. Это реально дорого для кого то? Жесткая пространственная анатомическая рама 4 поколения, широкий пояс, удобные плевые лямки. Вес 4,2 кг, думаете он ощущается с такой эргономикой? Нет. Вес который способен выдержать рюкзак 95 кг.

Кому интересно фото прикреплены к сообщению

Я это к тому чтобы компания Сплав не прибеднялась а начала делать шаги к развитию. Очень понравился ваш рюкзак Каскад 60М, но ткань это просто жесть. Спрашивается, зачем нашито столько pals строп если ничего серьезного не прицепить. Сделайте его из кордуры, пусть он весит 3 кг и стоит 9 тыс.р, но это будет вековина. 

Сейчас ко мне едет еще один британский рюкзак NI patrol pack 40l , тоже из кордуры, вес 1,6 кг. Стоит 3500 р с доставкой из Британии! Это дорого? 

Производителю Сплав нужно реально пересмотреть политику используемых материалов в некоторых рюкзаках, ибо иностранцы могут делать и продавать рюкзаки из кордуры по доступным ценам. Ну а качество там и рядом не стояло с вашими.

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

Sunsetpeople    -41
В 15 апреля 2015 г. в 18:49, STEPAN1983 сказал:

Говорить "Кордура тяжелее" не корректно, т.к. зависит от количества Денье. В данном случае выбрали Денье больше чем в оригинальном полиэстеровом рюкзаке, отсюда и вес больше.

Настоящая кордура всегда 1000d, имеет специальную пропитку с изнаночной стороны. И легкой кордуры быть не может, иначе это не кордура. 500d, 600d это не кордура. Китайцы из этого шьют рюкзаки, более менее качественные miltec, brandit, combat, если сшиты по немецким стандартам, но это рюкзаки тактического " любительского" назначения, по городу погулять, на пикник сходить. Для серьезных походов не годятся. Есть у меня такой, купил только из-за количества карманов и секций для пелочи, побродить по берегу со спиннингом недалеко от дома.

Поделиться сообщением

Sunsetpeople    -41

И да, по  рюкзаку Каскад 60М я бы предпочел лучше вертикальную загрузку с утягивающимя клапаном. Так надежнее

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
5 часов назад, Sunsetpeople сказал:

Настоящая кордура всегда 1000d, имеет специальную пропитку с изнаночной стороны. И легкой кордуры быть не может, иначе это не кордура. 500d, 600d это не кордура. Китайцы из этого шьют рюкзаки, более менее качественные miltec, brandit, combat, если сшиты по немецким стандартам, но это рюкзаки тактического " любительского" назначения, по городу погулять, на пикник сходить. Для серьезных походов не годятся. Есть у меня такой, купил только из-за количества карманов и секций для пелочи, побродить по берегу со спиннингом недалеко от дома.

Чушь собачья ))))

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
6 часов назад, Sunsetpeople сказал:

Дорого? Мое последнее приобретение, покупка из Штатов molle2 largepack через ebay, 65+15 литров. Кордура 1000d, 7 тыс. р. Настоящий армейский рюкзак. Это реально дорого для кого то? 

Сейчас ко мне едет еще один британский рюкзак NI patrol pack 40l , тоже из кордуры, вес 1,6 кг. Стоит 3500 р с доставкой из Британии! Это дорого? 

Некорректно сравнивать стоимость коммерческого снаряжения с распродажей сюрпласа (военных казенных вещей со склада). Это не настоящая цена данного рюкзака, вы не понимаете, откуда она берется.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу