Перейти к содержимому

Про непонятное в размерах

kordon-13

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Вот уже лет 5 точно я покупал брюки 48-50, в спллаве я перешел на 42-182 при росте в 184, при етом брюки длинноваты и широковаты, однако стандарты интересные.

А что - мы выпускаем брюки размера 42/182, да еще мужские? Дайте ссылочку хоть на одни.

...я нисколько не хочу "отмазывать" наших конструкторов. И накосячить гипотетически могут (хотя проверка все таки довольно серьезная)...

И на производстве пересортица вполне возможна. Лично с этим сталкивался, поэтому проблема не гипотетическая. Хотя не думаю, что она носит какой-то глобальный характер.

Просто хочу понять, почему этот стон, если одежду есть возможность мерить???

Человек существо нестандартное, а любой производитель делает одежду по определенным стандартам. так, что селяви... :cool:

Как говорилось в одном старом анекдоте: "Ша! Уже никто никуда не идёт!"

Это не стон - это вполне нормальная претензия. Причём, прошу заметить, не в виде "предъявы" а в виде вопросов которые возникают (по крайней мере у меня). Вызвано это именно тем, что в "Сплаве" я закупаюсь достаточно давно и если бы не резкое сокращение ассортимента в нужном размере/росте вопросов бы и не возникло.

"Возможность мерить" действительно есть не всегда. В случае с "сам бери" действительно надо тогда заказывать 3-5 предметов (или комплектов) и выбирать какой-то один.

Думаю, вариант не самый удачный, нет?

Что же до "определённых стандартов", то тут непонятно почему с некоторых пор размеры так резко "сыграли"? Ни с того, ни с сего вдруг пошли одни "маломерки!.. Нет, "своя" шкала размеров это может быть и не так плохо (для продавца), но:

1) "Мои размеры в цифрах" стали малы.

2) "Моего размера" (действительно моего) в продаже появляется "почти ничего".

К сожалению, если померить нельзя, то 100% гарантии 100%-го попадания размера, боюсь вообще никто не даст.

Зато в отличие от других, Мы замерим или подберем для вас размер одежды :wink:

Нет, "померить или подобрать размер одежды" это хорошо... Но где взять эти размеры-то?!

Или (например как сейчас с "брюками "Горными 3"): есть размер "64-66/194-200", но где-нибудь в Уфе и всего одна вещь (или комплект) - и что, повезут эту "одну вещь" из той же Уфы скажем в Питер? (был у меня уже случай, когда "не повезли")

• Модератор

Что же до "определённых стандартов", то тут непонятно почему с некоторых пор размеры так резко "сыграли"? Ни с того, ни с сего вдруг пошли одни "маломерки!.. Нет, "своя" шкала размеров это может быть и не так плохо (для продавца), но:

1) "Мои размеры в цифрах" стали малы.

У вас есть реальная статистика (информация) о резком "сыгрывании"? Или это субъективное ощущение?

Я вот в командировке тоже пару килограмм резко набрал :???:

Но это не повод говорить, что все штаны стали мне малы из-за того, что их резко стали шить маломерками... :cool:

2) "Моего размера" (действительно моего) в продаже появляется "почти ничего".

Нет, "померить или подобрать размер одежды" это хорошо... Но где взять эти размеры-то?!

Или (например как сейчас с "брюками "Горными 3"): есть размер "64-66/194-200", но где-нибудь в Уфе и всего одна вещь (или комплект) - и что, повезут эту "одну вещь" из той же Уфы скажем в Питер? (был у меня уже случай, когда "не повезли")

Вам не кажется, что наличие в продаже и проблема размеров это, скажем так, два разных вопроса? :roll:

Я в ?Сплаве? заказываю вещи уже почти 7 лет, реально закупаться начал еще раньше. Когда начал покупать не только снаряжение, но и одежду, то меня сразу поразило её несоответствие размерной сетке, к которой я привык за 30 с лишним лет.

Поэтому приходится при оказии в питерские магазины ?Сплава? примерять одёжку, а потом уже заказывать на основе этих примерок...

Волосы на себе рвать по этому поводу смысла не вижу, просто имею себе в виду, что брюки в ?Сплаве? надо покупать 48-го размера, хотя ношу 44-й, а футболки ? 50-го, хотя ношу 46-й.

У вас есть реальная статистика (информация) о резком "сыгрывании"? Или это субъективное ощущение?

Я вот в командировке тоже пару килограмм резко набрал :???:

Но это не повод говорить, что ... :cool:

Естественно, это мои личные выводы (а не ощущение вовсе). Не первый год меряю и вполне могу судить: действительно, "маломерок" стало очень много!

То, что размеры "плавают" от партии к партии - вообще вопрос отдельный.

И где это было утверждение про "все штаны стали мне малы из-за того, что их резко стали шить маломерками"?!

Тут правильнее так: штаны (отшиваемые В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ) мне "стали малы" потому, что часть отшиваемых штанов "маломерки", а те размеры, которые были мне впору практически пропали не то что из местного магазина, но и из каталога вообще! (это, кстати, вывод из сопоставления "отшиваемых сейчас" размеров и того, что указано в размерной таблице - то, что моё не факт что вообще в этой таблице осталось)

Вам не кажется, что наличие в продаже и проблема размеров это, скажем так, два разных вопроса? :roll:

Это не "два разных вопроса", а "два ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ вопроса"!

(так сказать, "две не такие уж и большие разницы :-D )

В продаже моего размера нет И потому, что оставшееся далеко не факт что привезут (это если нужное вообще есть - я бы предпочёл "горным-3" "брюки ВДВ" в нормальном размере/росте), И потому, что нужные размеры пропадают из каталога!

Вообще я не совсем понимаю смысл такого урезания размерного ряда. Про сложности с производством уже не один раз писали, но дело не только в "производственном процессе". "Сплав" всё больше и больше продаёт не только "military", но и "outdoor" - разве нет?

Учитывая сложности с "крупнокалиберными" одеждой и обувью и сочетание "цена/качество" у "Сплава" (цены обычно не то чтобы совсем низкие, но вполне приемлемые) - неужели не разберут такой нестандарт?! Судя по тем же (небольшой оффтоп - не одежда, а обувь) ботинкам ""Тропик" мод.3351 оливк.", которых уже не осталось в 47-м размере (и таким же, но чёрным ботинкам, которых остало две пары на всю страну) - спрос будет. (могу, кстати, предположить, что это связано с тем, что в этот раз получился "нормальный 47-й размер", а не привычные "маломерки").

Конечно, "изнутри" виднее, но, думаю, я не ошибаюсь.

Лично за себя могу сказать что те же джинсы (хоть это и не совсем джинсы) всзял бы себе с удовольствием (равно как и куртку того же типа), но только нормального МОЕГО размера. Меня абсолютно не интересует как этот размер будет называться в вашей фирменной таблице размеров - меня интересует чтобы он был в наличии и была возможность купить нужную вещь своего размера за адекватную сумму денег!

Ради такого я уж наверняка сумею запомнить что "в "Сплаве" мой размер называется так"! :wink:

• Модератор

Естественно, это мои личные выводы (а не ощущение вовсе). Не первый год меряю и вполне могу судить: действительно, "маломерок" стало очень много!

То, что размеры "плавают" от партии к партии - вообще вопрос отдельный.

И где это было утверждение про "все штаны стали мне малы из-за того, что их резко стали шить маломерками"?!

Тут правильнее так: штаны (отшиваемые В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ) мне "стали малы" потому, что часть отшиваемых штанов "маломерки", а те размеры, которые были мне впору практически пропали не то что из местного магазина, но и из каталога вообще!

Что-то я вас не пойму. Вы хотите сказать, что раньше какая-то модель вам была в пору, а теперь эта модель с тем самым размером стала мала?

Т.е. конструктора периодически переделывают лекала на эту модель постепенно уменьшая?

Что за глупость. Назовите что ли конкретные модели, любопытно прям.

Это не "два разных вопроса", а "два ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ вопроса"!

Связи между этими двумя вопросами нет никакой.

Но если вы ее там усматриваете, дело ваше..

В продаже моего размера нет И потому, что оставшееся далеко не факт что привезут (это если нужное вообще есть - я бы предпочёл "горным-3" "брюки ВДВ" в нормальном размере/росте), И потому, что нужные размеры пропадают из каталога!

Вообще я не совсем понимаю смысл такого урезания размерного ряда.

А конкретнее можно? У какой модели какие размеры убрали?

Про сложности с производством уже не один раз писали, но дело не только в "производственном процессе". "Сплав" всё больше и больше продаёт не только "military", но и "outdoor" - разве нет?

Есть такое дела. И какая тут связь?

• Сотрудник Компании

Я в ?Сплаве? заказываю вещи уже почти 7 лет, реально закупаться начал еще раньше. Когда начал покупать не только снаряжение, но и одежду, то меня сразу поразило её несоответствие размерной сетке, к которой я привык за 30 с лишним лет.

Поэтому приходится при оказии в питерские магазины ?Сплава? примерять одёжку, а потом уже заказывать на основе этих примерок...

Волосы на себе рвать по этому поводу смысла не вижу, просто имею себе в виду, что брюки в ?Сплаве? надо покупать 48-го размера, хотя ношу 44-й, а футболки ? 50-го, хотя ношу 46-й.

Если напишете свой объем груди и талии - скажу точно - какой размер по разным группам в Сплаве Вам закупать.

Как - померить точно - в интернете по запросу "снятие мерок" очень много ссылок.

Что-то я вас не пойму. Вы хотите сказать, что раньше какая-то модель вам была в пору, а теперь эта модель с тем самым размером стала мала?

Т.е. конструктора периодически переделывают лекала на эту модель постепенно уменьшая?

Штаны от БДУ стали меньше года 3-4 назад, или просто размер гуляет.

Что привело к потере клиента(не меня),

я смирился и мерею перед покупкой(и всем советую, если есть возможность).

Mormus

"Хочу сказать" (а точнее говорю) я вот что: часть вашей продукции (те же брюки "авалон", например) мякго говоря никак не соответствует общепринятой и привычной системе размеров (т.е. те самые "маломерки"), а часть просто не выпускается (или как минимум не появляется даже в каталоге) в нужном размере/росте. При этом "маломерки" даже при заявленном "моём" размере, естественно, не подходят, а действительно моего размера нет в принципе (ибо у "маломерок" даже нормальный 60-й превращается чуть ли не в 68-70, которого у вас нет в принципе). Надеюсь теперь я понятнее выразился.

Связи между этими двумя вопросами нет никакой.

Но если вы ее там усматриваете, дело ваше..

Усматриваю. И связь достаточно простая: поскольку размеры не соответствуют привычным и вместо них появляются только "маломерки" - появиться в продаже вещи моего настоящего размера/роста просто не могут (см.выше). С другой стороны прекращение производства некоторых размеров/ростов (кстати, я специально всё время пишу "размер/рост" чтобы подчеркнуть, что интересует именно нужное сочетание, а никак не "по отдельности") тоже не способствует появлению в продаже интересующих меня вещей (см.ниже).

А конкретнее можно? У какой модели какие размеры убрали?

"А пожалуйста!" © Камиль, х/ф "О чём говорят мужчины" :wink:

Брал я, например, в своё время у вас костюи ""Охранник" М4" 62-64/194 (чёрный, гретта).

Кстати! в действительности этот ваш "62-64" абсолютно ровный 60-й размер (т.е. если сложить штаны "лицом к себе" и выровнять верхний край передней и задней части в одну линию, то промер "через пуговицу" будет равен 60см - т.е. "по посадке" обхват 120см, а это и есть нормальный 60-й размер [т.е. "половина обхвата в сантиметрах"])!

Ну и где он в каталоге? А нету его там. Причём именно что костюм (и комлектом, и по отдельности) есть, а такого размера/роста нет!

Аналогично нет того же "костюма ВДВ" (его, правда я не покупал в таком размере/росте, но то, что он был - точно).

Сейчас у "ВДВ", например, для роста 194 максимальный размер указан 56-58. "Ваш" 58-й, если верить таблице, соответствует (для брюк) "настоящему" 52-му (т.е. обхвату талии 104см)!

Есть такое дела. И какая тут связь?

Прямая: у outdoor'а "целевая аудитория" намного больше (в принципе, имеется в виду - как обстоит дело конкретно сейчас вам, разумеется, виднее). Разве нет?

Т.е. на outdoor-продукцию подтянутся и те, кому милитари-стиль не очень подхот (не интересен и т.д.), но и упёртых "милитаристов" не так много - т.е. прежние покупатели останутся (если размеры/роста будут нужные конечно! :wink: ).

de-sign-er

Если напишете свой объем груди и талии - скажу точно - какой размер по разным группам в Сплаве Вам закупать.

Как - померить точно - в интернете по запросу "снятие мерок" очень много ссылок.

Опять же: "А пожалуйста!" © Камиль, х/ф "О чём говорят мужчины" :wink:

ОГ - 136

ОТ - 124 (но в родной 60-й - т.е. "ОТ=120" всегда влезал нормально)

Рост, думаю, подойдёт и "194" и "200" (если что - проще укоротить чем искать "свой рост")

Ну как, угадал я с "вашим размером 68-70"? :grin:

• Сотрудник Компании

Mormus

de-sign-er

Опять же: "А пожалуйста!" © Камиль, х/ф "О чёи говорят мужчины" :wink:

ОГ - 136

ОТ - 124 (но в родной 60-й - т.е. "ОТ=120" всегда влезал нормально)

Рост, думаю, подойдёт и "194" и "200" (если что - проще укоротить чем искать "свой рост")

Ну как, угадал я с "вашим размером 68-70"? :grin:

Ваш размер брюк - 64-66. Размер плечевых изделий - 68. Это не только Сплавовский - это для всех фирм, которые придерживаются ГОСТ. Вообще обычно подобные размеры не отшиваются в массовом производстве, а отшиваются специальными фирмами которые занимаются именно производством одежды больших размеров. При ее построении есть своя специфика, не полезу в дебри теории конструирования, но эту специфику надо учитывать. Сделав простую градацию базового размера на размер 68 не получится идеальная посадка на фигуру. Надо специально строить на большой размер.

Не знаю даже что Вам посоветывать.

Ваш размер брюк - 64-66. Размер плечевых изделий - 68. Это не только Сплавовский - это для всех фирм, которые придерживаются ГОСТ.

Значит, говорите, "64-66" и "68", да?

Будем считать это подтвеждением того факта, что размеры у "Сплава" действительно уменьшились? :wink:

Ибо, как я уже писал выше:

Брал я, например, в своё время у вас костюи ""Охранник" М4" 62-64/194 (чёрный, гретта).

Кстати! в действительности этот ваш "62-64" абсолютно ровный 60-й размер (т.е. если сложить штаны "лицом к себе" и выровнять верхний край передней и задней части в одну линию, то промер "через пуговицу" будет равен 60см - т.е. "по посадке" обхват 120см, а это и есть нормальный 60-й размер [т.е. "половина обхвата в сантиметрах"])!

Ведь, как я понимаю, куртка от "М4" это и есть то самое "плечевое изделие", нет?

Но ведь покупал-то я размер "62-64" (который в действительности оказался - напоминаю - ровно 60-м размером)!

И ношу его, кстати, до сих пор. Может сидит он и не "идеально" (знать бы ещё как это применительно к такой одежде...), но по ощущениям - вполне впору.

Полагаете это он так растянулся? :grin:

Вообще обычно подобные размеры не отшиваются в массовом производстве, а отшиваются специальными фирмами которые занимаются именно производством одежды больших размеров. При ее построении есть своя специфика, не полезу в дебри теории конструирования, но эту специфику надо учитывать. Сделав простую градацию базового размера на размер 68 не получится идеальная посадка на фигуру. Надо специально строить на большой размер.

Не знаю даже что Вам посоветывать.

Это что за фирмы (если не секрет, конечно)? Думаю в данном случае это даже рекламой можно будет не считать - если там то, что у "Сплава" отсутствует и не предвидится, то это явно не конкуренты. Или всё-таки предвидится? Помнится, одно время в сплавовских каталогах позиционировалась "раширенная ростовка" (т.е. большие размеры и росты)... Не планируется?

А посоветовать - видимо то же, что и сам себе советую: набраться терпения и дождаться и пока размеры исправят и пока в продаже появится одежда на меня. (вот только вопрос: когда ж это будет?!)

• Сотрудник Компании

Это что за фирмы (если не секрет, конечно)? Думаю в данном случае это даже рекламой можно будет не считать - если там то, что у "Сплава" отсутствует и не предвидится, то это явно не конкуренты. Или всё-таки предвидится? Помнится, одно время в сплавовских каталогах позиционировалась "раширенная ростовка" (т.е. большие размеры и росты)... Не планируется?

А посоветовать - видимо то же, что и сам себе советую: набраться терпения и дождаться и пока размеры исправят и пока в продаже появится одежда на меня. (вот только вопрос: когда ж это будет?!)

Специально не интересовалась данным вопросом. Но вот к примеру: http://www.5xl.ru/

Делают ли одежду в специфике Сплава мега-размеров - не знаю.

В нашей фирме пока нет планов работать на данном сегменте рынка. Кое-что мы делаем в больших размерах, но это небольшой ассортимент. Джинсы делают многие - Вы найдете для себя обязательно у тех, кто занимается именно большими размерами. А вот Горки большие делаем мы.

Еще все-таки хочу напомнить. Талия 120 - это не размер 60. Размер 60 - это - грудь 120, а талия 108 - для второй полнотной группы, на которую мы строим лекала. Вы просто путаете измерения.

Специально не интересовалась данным вопросом. Но вот к примеру: http://www.5xl.ru/

Еще все-таки хочу напомнить. Талия 120 - это не размер 60. Размер 60 - это - грудь 120, а талия 108 - для второй полнотной группы, на которую мы строим лекала. Вы просто путаете измерения.

За ссылку благодарю. Посмотрю...

А вот с размерами я всё равно не понимаю. Столько времени покупал 60-62 и тут выясняется что это "не то", хотя вещи по размеру мне подходили и подходят?.. Странно. Собственно поэтому вопросы и возникли.

• Спустя 1 месяц...

Созрел на покупку Внешний слой - SoftShell и Windbloc?

конкретней - Куртка Armour Polartec? SoftShell tobacco 52-54/170-176

Сама куртка в меру коротковата, за то рукава как у Пьеро.

Это конструкторский замысел, или рукава от другой ростовки пришили?

Я вижу регулировку рукава, я всегда беру куртки, на ростовку больше, специально прятать руки, но тут - перебор.

• Сотрудник Компании

kondor-13

То, что вы приводите в пример "маломерность" брюк, якобы 56 это на самом деле 52 (аж на 2 размера) мягко говоря, не соответствует действительности. Да, есть вещи, которые у нас считаются маломерками, но их немного. Это пресловутые авалоны и еще пара изделий, сейчас навскидку не вспомню.

Гораздо больше БОЛЬШЕМЕРОК: Брюки BDU (46/170 = 48/176), брюки ACU, брюки горные-3...

Вроде бы всё. Остальные брюки попадают в размер и сколько бы покупателей бы к нам не приходило, 90% из них я угадывал размеры, выносил нужное изделие. Зная только, что некоторые модели меньше или больше я сразу предупреждал об этом и делал поправку при выборе размера.

Кстати, насчёт авалонов - не так сильно и гуляет размер. Мне подошёл 50/176, при моих 48/176. Не такой уж и разброс.

Большинству покупателей подходят их размеры.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...