Перейти к содержимому

Осенний слёт в СПб 2012

Recommended Posts

• Спустя 3 недели...

Я думаю, что смогу освободиться на время слёта) Кстати, место, где был прошлый питерский слёт, вроде как всем понравилось, вода чистая, место - сосновник, много мест под установку палаток. Просто надо будет учесть ошибки и удачные решения прошлой встречи.

И конечно соглашусь, если руководство Сплава, либо кто-то из магазинов, захотят быть почётными гостями, то примем, накормим, напоим и спать уложим)) Только боюсь я, что представителей Сплава не будет из-за боязни пыток на тему "Что? Где? Когда" И почему не в цвете Флектарн?"

С Уважением -

Я думаю, что смогу освободиться на время слёта) Кстати, место, где был прошлый питерский слёт, вроде как всем понравилось, вода чистая, место - сосновник, много мест под установку палаток. Просто надо будет учесть ошибки и удачные решения прошлой встречи.

И конечно соглашусь, если руководство Сплава, либо кто-то из магазинов, захотят быть почётными гостями, то примем, накормим, напоим и спать уложим)) Только боюсь я, что представителей Сплава не будет из-за боязни пыток на тему "Что? Где? Когда" И почему не в цвете Флектарн?"

С Уважением -

+1

Я на осенний слет буду точно,

это сейчас сезон работ, сезон дачных развлечений с детьми и тещами...

Планируем на начало ноября. Место малукса ( в ноябре там спокойно)

Место малукса ( в ноябре там спокойно)

Попробуйте полигон ПВО (не застрелят, не бойтесь...) на Ладожском озере,в районе железнодорожной станции собственно Ладожское озеро, на ириновской ветке от финбана. Берег Ладоги, сосновый лес, песчаные дюны, очень красиво, регулярно там отдыхаю. Летом там народу полно, но не в сезон там никого нет. Только не знаю как туда на машинах попадают, вроде пропуск у начальника части надо получать. За взятку, ессно...

P.S. Правда, если ноябрь, может с Ладоги поддувать прохладным (мягко говоря) ветерком...

Попробуйте полигон ПВО (не застрелят, не бойтесь...) на Ладожском озере,в районе железнодорожной станции собственно Ладожское озеро, на ириновской ветке от финбана. Берег Ладоги, сосновый лес, песчаные дюны, очень красиво, регулярно там отдыхаю. Летом там народу полно, но не в сезон там никого нет. Только не знаю как туда на машинах попадают, вроде пропуск у начальника части надо получать. За взятку, ессно...

P.S. Правда, если ноябрь, может с Ладоги поддувать прохладным (мягко говоря) ветерком...

Предлагаю пока не отбрасывать никакие варианты места отдыха. Постоянный поиск новых мест в итоге даст нам список "где можно провести мероприятие". Мельник, давай рассмотрим и твой вариант, только дай плиз ссылку на карту, а если есть фото, то вообще здорово.

С Уважением -

Если правильно понял, то это ТУТ.

На машине можно подъехать с бетонки, что от Морозовки до Матоксы идёт. С этой бетонки, севернее, ещё много съездов есть в сторону Ладоги, но по многим из них фиг-проедешь, разве что на вездеходе. Да ещё и просека добавилась, идёт параллельно бетонке, между ней и берегом, при её создании многие проезды стали недоступны. Но места там и вправду красивые.

У меня есть пропуск для проезда через КПП. Если есть желание, можно проехать для рекогносцировки от самого КПП до деревни Морье и даже дальше, пока дорога будет проездной. По берегу Ладоги там действительно много неплохих мест для стоянки.

Если правильно понял, то это ТУТ.

Правильно, жд станция Ладожское озеро, за КПП, на север вдоль берега.

У меня есть пропуск для проезда через КПП. Если есть желание, можно проехать для рекогносцировки от самого КПП до деревни Морье и даже дальше, пока дорога будет проездной. По берегу Ладоги там действительно много неплохих мест для стоянки.

Съездите, кто не был там, посмотрит, оценит место. Там действительно неплохо.

Нас в прошлом году и на малуксе чуть не сдуло... На ладоге вся радость встречи вмиг пройдет...

Необязательно вставать прямо на берегу, можно подальше отойти, где ветра не будет. Места там много.

да в принципе идея хорошая, надо продумать доставку туда участников без транспорта.

Да и место надо выбрать такое, что бы транспорт проехал всякий :)

Ребят, кто там был без машины, как там с пешим проходом на мыс "Марьин нос" от ж/д станции "Ладожское озеро", тоже пропускная система или можно свободно пройти... или обойти КПП?

И можно ли свободно пройти дальше, перейти мост через реку Марью?

Изменено пользователем Alex_Ander

Ребят, кто там был без машины, как там с пешим проходом на мыс "Марьин нос" от ж/д станции "Ладожское озеро", тоже пропускная система или можно свободно пройти... или обойти КПП?

И можно ли свободно пройти дальше, перейти мост через реку Марью?

Обойти КПП можно. Точно не знаю, но как-то от станции обходят. Второй вариант - солдатикам дается сто рублей и шлагбаум для тебя поднят. От этого КПП до мыса - километров пять нормальной асфальтовой дороги. При подходе к реке Морье второго КПП давно уже нет. Поэтому через мост вы пройдете свободно.

Обходится пешком КПП элементарно. Топаете от станции вперед по железке, доходите до конца жд ветки, там хрень такая, не знаю как называется, на которой разружается военная техника, за ней начинается грунтовая дорога, она вас выведет к бетонке, которая тянется паралельно берегу от КПП до мыса Морьин нос.

считаю что надо договорится, а то не хочется проблем, особенно ночью, когда у нас шатры, палатки/костры...

Летом там тьма народу устраивает кемпинги, и никаких проблем... Но договорится - идея хорошая, только надо знать, с кем договариваться, где они сидят и как с ними связаться.

• Модератор

С Уважением -

Я конечно далеко не руководство, но могу поприсутствовать biggrin.gif

• Спустя 2 недели...

Как и планировал, съездил 28-ого числа погулять на Ладожское озеро.

Поезд идёт от Финляндского вокзала до станции "Ладожское озеро" час и двадцать минут.

На станции гостей встречает "фигвам" вокзала, который почему-то не работает и памятник-паровоз.

0_8d493_3c58710d_L.jpg0_8d499_37fea358_L.jpg

В ста метрах от станции находится КПП... "Пионерлагеря "Маяк" :mrgreen:

0_8d4a0_1f00195f_L.jpg

Солдат на КПП объясняет, что пройти через него нельзя... совсем нельзя... никак. Да, и на машине, тоже нельзя... в ходе разговоров выяснилось, что проехать всё-таки можно, но пропуск можно получить только у начальника части... тьфу ты, у начальника пионерского лагеря... расценки не озвучил.

Те, кого не интересует проход за КПП, располагаются прямо возле него, на пятидесятиметровой полоске пляжа, между водой и дорогой, в ста метрах от станции. И таких отдыхальщиков немало.

0_8d4a4_91c6cd46_L.jpg

Если же обойти "пионерлагерь", как говорил Мельник, пройдя километр до конца железнодорожного полотна, и далее пятьсот метров в сторону Ладоги, то выходишь на ту дорогу, что идёт через КПП, но уже за действующей территорией "пионерлагеря".

0_8d4aa_590bc23_L.jpg

Количество отдыхающих и постоянно снующие туда-сюда машины удивляют. Или есть сюда другой заезд, или же с начальником "лагеря" не так уж сложно договориться. Все с палатками, музыкой и кострами. Видимо тут это в порядке вещей и никаких проблем с военными не возникает. Кстати, после обхода КПП, ни одного военного я и не встретил за весь день.

Места красивые, сосновые перелески, между дорогой и берегом озера, могут послужить защитой от ветра с озера. Местами дорога проходит прямо по берегу.

0_8d4a8_fc18ba7e_L.jpg0_8d4b2_92e1e8a3_L.jpg

Попадаются останки образовательных учреждений, для отдыхающих пионерского лагеря... состояние плачевное... за вандализм в нашей стране давно пора руки отрубать...

0_8d4b6_28696f09_L.jpg0_8d4c0_e3feca9a_L.jpg0_8d4cc_6f58f4fe_L.jpg0_8d4cd_2375bf7f_L.jpg

Километра на четыре подальше мост через реку Морье и одноименное "поселение".

0_8d4de_73aa312b_L.jpg0_8d4e1_47083ae9_L.jpg

Там же находится полуразрушенная и обезглавленная церковь Святого Преподобного Петра Афонского и княгини Ольги.

0_8d485_d04ecd5d_L.jpg0_8d48c_fd33d58_L.jpg0_8d48f_1cfba928_L.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...