Перейти к содержимому

Куртка Balance

andreyKuz

Recommended Posts

Да обидно, вот тебе и 20000, я хотел баланс брать, да подвернулась новатуровская куртка шторм за 2,3 т (5000)

Я все думал может зря ее взял, ведь у баланса круче характеристики.

Зря. :mrgreen:

Просмотрите внимательно швы (хоть сетка и маскирует); если увидите отслоение ленты или участки, где её вообще нет - не удивляйтесь.

Облезшую местами плёнку на самой ткани спишем на хранение. ;)

Балансовские штаны при интенсивной ходьбе по мокрой высокой траве за два часа действительно начинают промокать. Если отбросить мокрую траву, то просто под дождем и ветром - держались хорошо. Правда 10 дней подряд в дождь я не ходил, но 3 дня подряд по 4-6 часов под дождем в Хибинах испытать данные штаны удалось, считаю что нормально отработали за свою цену. Перед походом я перестраховался и новые неношенные вещи слегка обработал водооотталкивающим спреем Toko.

andreyKuz, у баланса защита от воды 10к, а не 20.

0_cfc90_e6187fc4_XL.jpg

Подскажите, как ветровка на лето и по октябрь пойдет данная куртка? Если одевать либо на футболку, либо на тонкую водолазку. Или жарко будет?

• Сотрудник Компании

Подскажите, как ветровка на лето и по октябрь пойдет данная куртка? Если одевать либо на футболку, либо на тонкую водолазку. Или жарко будет?

На футболку в качестве защиты от ветра и дождя - на температуру от +13 до +20 под нагрузкой, от +16 до +22 без нагрузки

На флиску (High-Loft) в качестве защиты от ветра и дождя - на температуру от +3 до +13 под нагрузкой, от +10 до +16 без нагрузки.

Данные субъективные мои и знакомых

de-sign-er, спасибо!

Подскажите, что за мембрана идет на куртку? На сайте Сплава ничего не указано, хотя на более дорогих моделях все расписано. Noname -?

• Сотрудник Компании

de-sign-er, спасибо!

Подскажите, что за мембрана идет на куртку? На сайте Сплава ничего не указано, хотя на более дорогих моделях все расписано. Noname -?

Noname, у нее конечно есть производитель, но он неизвестен в широких кругах, хотя многие известные фирмы шьют из нее. Поставщики тканей часто на своих сайтах, в каталогах и на выставках указывают, кому они продают ткани. У этих список довольно размашистый.

Можно озвучить замеры Куртка Balance комби оливковая мембрана 52-54/182-188

Интересует длина рукава и обьём груди.

ade2b1d98d0e21e6b90a34f40daf7bc8.jpg

данная куртка идет размер в размер (для 50 точно его и ношу, а, 52 был свободен). отказался от покупки из-за молний в подмышках - был дискомфорт. Из-за этой особенности лучше мерить в живую.

• Сотрудник Компании

Можно озвучить замеры Куртка Balance комби оливковая мембрана 52-54/182-188

Интересует длина рукава и обьём груди.

ade2b1d98d0e21e6b90a34f40daf7bc8.jpg

Длина по спинке 81см

Объем под проймой 134см

Объем по низу куртки - 122см

Дли рукава с плечом (по верхнему краю) - 83,5см

• 2 months later...

В очередной раз пытаюсь подобрать жене себе куртку и задаюсь риторическим вопросом, даже воплем (голливуд, стою на коленях перед лежащей курткой, взор и ладони обращёны к небесам, камера-вид сверху, ливень, молнии) : "Whyyyyyyyyy !???" :D Почему же было не заламинировать в чёрной куртке молнии чёрным же цветом ??? Зачем дико окаймлять их каким-то "отсвечивающим" светлым овалом ?? На данный момент сабжа нет в продаже, но тем не менее не мог не поделиться своей эстетической болью :grin:

Почему же было не заламинировать в чёрной куртке молнии чёрным же цветом ??? Зачем дико окаймлять их каким-то "отсвечивающим" светлым овалом ?? На данный момент сабжа нет в продаже, но тем не менее не мог не поделиться своей эстетической болью :grin:

в реале контраст не так заметен как на фото. вы по фото судите?

в реале контраст не так заметен как на фото. вы по фото судите?

Да. По фотографии на сайте. Даже если контраст "не так заметен" (что, конечно, хорошо, а не плохо :) ), то, следовательно, он есть. А по тем же фоткам можно увидеть, что на зелёной куртке молнии окаймлены как раз таки чёрным. В итоге вопрос остаётся прежним :-D

на зелёной куртке молнии окаймлены как раз таки чёрным. В итоге вопрос остаётся прежним :-D

У Сплава не так уж много продукции с гермомолниями. Поэтому чёрный как более подходящий взят для всего. Даже я, как ярый ненавистник чёрного, не вижу в этом ничего страшного. Хотя сам недавно поднимал вопрос о чёрных ухватках у брюк Экшен Флекс :mrgreen:

И да, на моей софтшеллке от BH! гермомолнии всё же Foliage Green (или близкие), что конечно же приятно. Может конечно и Сплаву на такие мелочи нужно было бы обращать внимание, но как бы из-за такиз мелочей цены не возросли до BH! :rolleyes:

• Сотрудник Компании

У Сплава не так уж много продукции с гермомолниями. Поэтому чёрный как более подходящий взят для всего. Даже я, как ярый ненавистник чёрного, не вижу в этом ничего страшного. Хотя сам недавно поднимал вопрос о чёрных ухватках у брюк Экшен Флекс :mrgreen:

И да, на моей софтшеллке от BH! гермомолнии всё же Foliage Green (или близкие), что конечно же приятно. Может конечно и Сплаву на такие мелочи нужно было бы обращать внимание, но как бы из-за такиз мелочей цены не возросли до BH! :rolleyes:

Куртка Balance не относится к околовоенной продукции, где принято все детали делать в цвет. В outdoor одежде вполне подходящими считаются контрастные детали. Но на вкус и цвет...

Куртка Balance не относится к околовоенной продукции, где принято все детали делать в цвет. В outdoor одежде вполне подходящими считаются контрастные детали. Но на вкус и цвет...

я бы всё таки честно различал - контрастные детали и везде черные - ради удешевления

откровенно уж!

я бы всё таки честно различал - контрастные детали и везде черные - ради удешевления

откровенно уж!

В том -то и дело, что на чОрной куртке окантовка не настолько чёрная как на зелёной куртке, что вызывает негативную смену эмоционального состояния пациента :D

• Сотрудник Компании

откровенно уж!

Нет. И они не везде черные. На черной куртке - декоративная пленка - серая, на зеленой - черная. Даже молнии на зеленой куртке разные - центральная - черная, карманы и вентиляция - зеленая. Делалось исключительно с эстетической точки зрения. Даже отдельные элементыы образца перекрашивала в фотошопе - решали, как лучше в реале будет выглядеть, а не на рисунке. Вполне возможно, что принятое решение не совпадает с чьим-либо вкусом, но тут уж извиняйте...

• Сотрудник Компании

В том -то и дело, что на чОрной куртке окантовка не настолько чёрная как на зелёной куртке, что вызывает негативную смену эмоционального состояния пациента :D

Не настолько черная, потому как серая. А пациенту - пилюльку позитивную... для смены эмоционального состояния...

Не настолько черная, потому как серая. А пациенту - пилюльку позитивную... для смены эмоционального состояния...

Позитивной пилюлькой для поциента стали куртки "Tactical", "Protector" и прочие куртки (да и большинство иных предметов одежды и экипировки), выпускаемые в нормальных расцветках без аляповатых окантовок :D К слову - на "Балансе" зелёном чёрная окантовка смотрится ещё не ужасно, но серая на чёрном - это просто мракобесие натуральное :mrgreen:

Пользуюсь Балансом около года. Цвет куртки и окантовки молний устраивают. Очень не нравится только косая молния.

• 2 weeks later...

Пользуюсь Балансом около года. Цвет куртки и окантовки молний устраивают. Очень не нравится только косая молния.

Пользуюсь пол года. Мнение полностью совпадает: всё отлично кроме воротника с косой молнией. Крайне неудобно, не раз ругался, думал и вовсе выбросить куртку из-за этого. Дерьмо, а не воротник. Кроме того, то ли от того, что молния косая, то ли из-за узости нижней части воротника, при надевании двух утепляющих слоев с воротником (кофты Polartec Highloft + ThermalPro) давит на горло, застегнуться невозможно.

В общем, если бы не конструкция воротника с косой молнией, оценил бы в 5/5, а так... Удовлетворительно.

• 2 weeks later...

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Так всё таки, скажите откровенно, стоит приобретать данное изделие аль нет. Т.к. на сегодняшний день озадачился вопросом подбора многослойной системы. И, как раз в качестве внешнего слоя, рассматриваю данную куртку в комплекте со штанами. Жаль ток что в продаже у нас её нет чтоб пощупать, померить. Так протекает она аль нет?

Баланс, пользую с начала осени, ходовая рыбалка.

А по мне - наоборот, скошенная молния при таком крое более уместна. Как раз шов не попадает на молнии нижних слоев. Абсолютно ничего не мешает при полностью застегнутом воротнике. Правда, куртку брал заведомо большего размера, как раз с расчетом 2-3 слоев под нее.

Теперь по "дыхалке" и водостойкости.. Дышит вполне. Пробежался по буеракам, взмок :smile: , начал ловить - высох, никакого компресса. Естественно, нижние слои должны соответствовать погоде. Насчет водостойкости - тут пока окончательных выводов для себя не сделал. Правда, ничем не пропитывал, и еще не стиралась. Легкий дождь - играючи, тут и говорить не о чем. Внешняя ткань не смачивается очень долго, капли просто стряхиваются при движении. Под жесткий грозовой ливень не попадал, поздно носить начал. При приличном осеннем "нудняке" с неба часа через 4-5 таки намокла внешняя ткань ниже локтя, правда рука все время горизонтально - спиннинг держу)), и под лямками рюкзака. И естественно немного пропотела внутрь.. Тут уж от физики никуда) Думаю, Никивакс проблему решит. Посмотрим, как дальше будет. Так что, по мне, пока куртка свою цену на все сто оправдывает)

А вот если до эвента дозрею, наверно таки Драфта возьму, под мою тему там крой более удобен. Так что, Сплаву на размышление - вы же вроде собирались Баланс и из эвента пошить, подумайте, может стоит и из балансовской мембраны штормовку по лекалам Драфта сделать. До хорошей мембраны "дорасти" многим же надо :-D , а тут в ценовом диапазоне Баланса такая штормовка у рыбачков однозначно в топы попадет ;)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...