Перейти к содержимому

Куртка Balance

andreyKuz

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

а почему вы не хотите добавить еще один размерный ряд? думаете, мало таких людей? как минимум, у меня три знакомых девушки ростом до 170, которые хотели бы покупать одежду в Сплаве... :sad:

Не можем мы. Мы много вещей выпускаем малыми партиями, если делать при этом огромную размерную линейку - это не производство получится, а черт знает что.

Если это "чертичто" будут покупать даже в малых количествах, то "копейка рубль..." как знаете, да и покупателей все же добавится, а это еще одна копеечка :) Или ведется какая-то статистика по Вашим магазинам, и малые размеры не так популярны (их мало спрашивают)? В чем же причина?

А насчет "не можем" - если Вы не директор, то не все потеряно, имхо.

• Сотрудник Компании

Если это "чертичто" будут покупать даже в малых количествах, то "копейка рубль..." как знаете, да и покупателей все же добавится, а это еще одна копеечка :) Или ведется какая-то статистика по Вашим магазинам, и малые размеры не так популярны (их мало спрашивают)? В чем же причина?

А насчет "не можем" - если Вы не директор, то не все потеряно, имхо.

Господи, ну почему все такие умные, когда лезут в чужие дела!? Вопрос вообще не в размерах. На потоке можно одновременно отшивать только один размер изделия, иначе есть риск пришить спину от одного размера к полочке от другого. Если размерная линейка слишком большая, а партия маленькая - то получается поток из пяти изделий, а это почти инд. пошив, что зверски дорого. Вы попробуйте заказать в ателье обычную рубашку - от цены, которую там Вам выкатят Вы умрете на месте... Есть спрос на граничные размер, но гораздо меньший, чем на ходовые.

Наверное, в самом деле неправ, пытаясь высказаться про "чужие дела" (без всякой иронии). Сплав и без того дает своим пользователям много возможностей и ассортимента товаров.

• Сотрудник Компании

Ирина, раз уж вы сюда заглядываете, не могли бы подсказать по размерам Баланса вот тут вопрос. А то в той теме что-то тишина...

В понедельник обязательно, все данные на работе.

Итак, частично вступаю в клуб. :smile:

Приобрел я штаны Fusion на мембране Balance и куртку Druft на Event. Ближайший поход в Хибины в Июле.

Подскажите пожалуйста по уходу за вещами. Нужна ли пропитка водоотталкивающими спреями после покупки?

Привет. Идешь случайно не по тропам шаманов c 1 по 13 июля? ))))

• 3 weeks later...

Юзаю эту куртку с апреля месяца..специфика-переодически вся в грязи от мокрой перепаханной землицы..т.е стиралась раз пять за это время..этого хватило что бы теперь промокать за 10 мин(просто не знаю на что ещё грешить,стиралась соответственно просто водой до полного промокания) более менее приличного дождика..хотя первый выход под дождем почти ливневым(точнее часок под нормальным и минут 15 под ливневым)так и остался в памяти как самый комфортный в жизни :) Теперь кстати и капельки которые раньше сразу стремились скатиться с одежды так и норовят остаться на ней подольше и пролезть внутрь..такое ощущение создается, что куртка была еще чем то пропитана и её влагозащитность как раз дело этой пропитки,с паропраницаемостью проблем никаких,только в брюки из этого же материала хотелось бы добавить паручку отверстий для вентиляции..иногда не хватает

Юзаю эту куртку с апреля месяца..специфика-переодически вся в грязи от мокрой перепаханной землицы..т.е стиралась раз пять за это время..этого хватило что бы теперь промокать за 10 мин(просто не знаю на что ещё грешить,стиралась соответственно просто водой до полного промокания) более менее приличного дождика..хотя первый выход под дождем почти ливневым(точнее часок под нормальным и минут 15 под ливневым)так и остался в памяти как самый комфортный в жизни :) Теперь кстати и капельки которые раньше сразу стремились скатиться с одежды так и норовят остаться на ней подольше и пролезть внутрь..такое ощущение создается, что куртка была еще чем то пропитана и её влагозащитность как раз дело этой пропитки,с паропраницаемостью проблем никаких,только в брюки из этого же материала хотелось бы добавить паручку отверстий для вентиляции..иногда не хватает

Побрызгайте куртку пропиткой, должно помочь. Мембрана, в большинстве случаев, не работает если внешний слой мокрый.

Побрызгайте куртку пропиткой, должно помочь. Мембрана, в большинстве случаев, не работает если внешний слой мокрый.

Тоже пришел к этому выводу...как раз и погодка в МО испортилась..придется навестить старый-новый магаз Сплава на Щербаковской..может и ветровку Монсон прихвачу..для испытаний :rolleyes:

Юзаю эту куртку с апреля месяца..специфика-переодически вся в грязи от мокрой перепаханной землицы..т.е стиралась раз пять за это время..этого хватило что бы теперь промокать за 10 мин

Промокает внешний слой ?

Или сама куртка промокает ? т.е. внутри сухо ?

Промокает внешний слой ?

Или сама куртка промокает ? т.е. внутри сухо ?

Если было бы сухо я б и не написал бы...раньше вот было сухо,но из-за того что наружний слой влажный..холодило и казалось что промокает,а нет -под ней всё сухо(комплект белья летный, тоже сплавовский ,поддет обычно был по весне)..кайф короче...былл..а теперь 10 минут и всё... поддевку местами выжимать можно....первый раз стоял на платформе..дождь зарядил..чувствую как то влажновато..ну думаю холодит просто..а к моменту подхода электрички понял что не холодит..течёт равномерно:) Так что в рюкзаке лежит теперь,но доверие потеряла :rolleyes: Поэтому для города наверное Монсон прикуплю..хоть весит меньше и места занимает тоже поменьше..результат хождения под дождем я так понимаю такой же будет как у Баланса в его нынешнем состоянии....хотел по осени комлект из Eventы взять..теперь тоже в раздумьях..чёт дороговато выйдет, если после моих стирок(или может сушек на солнышке на балконе)такая же фигня приключится...

Пока писал.решил пойти под кран рукав засунуть..чет показалось что рукава разные по водонепрницаемости..:) короче фиг знает..эффект скатывания капелек есть..еффект промокания тоже :) (минутку под струйкой воды 5мм без напора,под углом 45градусов) короче надо ещё под дождем потестить

... короче фиг знает..эффект скатывания капелек есть..еффект промокания тоже :)

Если промокает, то значит повреждена сама мембрана т.е. пропитка уже от безисходности, но непромокаемой куртка уже не будет.

Тут уже интересны режимы стирки и эксплуатация... что привело к такому быстрому концу.

Если промокает, то значит повреждена сама мембрана т.е. пропитка уже от безисходности, но непромокаемой куртка уже не будет.

Тут уже интересны режимы стирки и эксплуатация... что привело к такому быстрому концу.

имхо, к быстрому концу привела погоня за дешевой мембраной

Чё-то моя куртка из "дешевой мембраны", которую юзал почти всю зиму (до -25) и всю эту весну, еще не потеряла своих свойств (что неудивительно).

Чё-то моя куртка из "дешевой мембраны", которую юзал почти всю зиму (до -25) и всю эту весну, еще не потеряла своих свойств (что неудивительно).

Я зимой не оценил..точнее не зимой..март помоему начало..но колотун знатный был..как раз испытывал обновку. паропропускание как мне показалось близко к нули при минус 10-12.вывод сделал-раньше апреля-нини:)

Режимы стирки-в воду замачивал на пару-тройку часов..потом щеточкой..вот думаю щеточкой я её и убил,но грязь от весенних перепаханных полей просто так не сходила..вот и результат..короче-в грязь в ней не ныряйте..трындец будет:)

Мембрана с обеих сторон закрыта защитным слоем,

щеткой ее не повредить, только если лента со швов где-то могла отойти.

Попробуйте восстановить водоотталкивающие свойства ткани

постирав с вот этим

http://www.splav.ru/...023135112126303

потом обработав сверху вот этим

http://www.splav.ru/...023135118845182

стирать в машинке, на 30 градусах без отжима.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121023135118845182

Кстати, это второе подойдет для обуви с гортексом? Вроде для нейлоновых материалов. У меня боты, как раз из кордуры и замши.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121023135118845182

Кстати, это второе подойдет для обуви с гортексом? Вроде для нейлоновых материалов. У меня боты, как раз из кордуры и замши.

Эм... А как Вы их будете стирать? :blink:

Для мембранной обуви есть другие средства.

Блин, он для стирки? :grin:

Можно и так сказать. После того как постираете средством для стирки, нужно ещё раз постирать одежду этим средством.

ВОт что Вам нужно:

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081210131949200193

Щеткой по внешней или внутренней ткани работал?

по внешней канечно,внутренняя то чистая,а верхняя вся в грязи от землицы матушки,я грешу на то что щетку слишком жесткую взял,типа как для обуви

Мембрана с обеих сторон закрыта защитным слоем,

щеткой ее не повредить, только если лента со швов где-то могла отойти.

Попробуйте восстановить водоотталкивающие свойства ткани

постирав с вот этим

http://www.splav.ru/...023135112126303

потом обработав сверху вот этим

http://www.splav.ru/...023135118845182

стирать в машинке, на 30 градусах без отжима.

я такую штуку как во второй ссылке преобрел(там не фига про нанесение сверху нет,только стирка-либо вручную 50мл на 6л с замачиванием и естественным высыханием либо машинная при 30 градусах и сразу весь флакон туда) ,а вот потом написано уже переодически постиравать в том, что у вас по первой ссылке...

Преобрел ещё заодно и ветровку Монсон по акции"товар дня"...по паропропусканию с Балансом даже рядом не стояла,на улице при пасмурной погоде вроде ничего,в машине минут 10 и уже надо распахивать и её и окна машины,в помещении и 1 мин достаточно чтобы некомфортно себя почувствовать,хотя по сравнению с обычным PU всё равно рулит,по влагозащещенность сказать ничего не могу пока-только минут 20 под моросящим дождиком провел-проблем нет

• 4 weeks later...

Юзал куртку Balance в комплекте со штанами из аналогичной мембраны. Пока была цела пропитка все было кайф. После половины дня ходьбы по уши в мокрой траве промокло и то и другое. Остальные 10 дней похода в дождь промокала почти сразу. Не доволен ни капли. Я бы даже сказал - говно.

Не стирал, не тер. Купил - и сразу в поход.

Юзал куртку Balance в комплекте со штанами из аналогичной мембраны. Пока была цела пропитка все было кайф. После половины дня ходьбы по уши в мокрой траве промокло и то и другое. Остальные 10 дней похода в дождь промокала почти сразу. Не доволен ни капли. Я бы даже сказал - говно.

Не стирал, не тер. Купил - и сразу в поход.

Да обидно, вот тебе и 20000, я хотел баланс брать, да подвернулась новатуровская куртка шторм за 2,3 т (5000)

Я все думал может зря ее взял, ведь у баланса круче характеристики.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...