andreyKuz

Куртка Balance

Recommended Posts

sectar    2

Тогда остаётся только ждать результатов. Если заводской брак то, вам её поменяют.

Прошло 2 недели, я так понял, ее даже еще в Москву не отправили! Брак совершенно явный, какая нужна экспертиза - не понятно. Вместо того, чтоб носить куртку, специально купленную на осень, имею массу отрицательных эмоций

Поделиться сообщением

popupup    29

Купил. По размерам - ношу обычно 50-52-54, в зависимости кто как шьет. Баланс покупал 56-58 и рост не свой 180-188 (мой 177). Такая пришлась мне в пору. Закрывает зад.

Может это просто от того что я люблю большие, свободные вещи. Но длина рукава при поднятой руке только-только.

Всю сознательную жизнь ношу мембранные куртки. По ощущениям эта куртка не плоха. Брал на межсезонье и в общем доволен. В метро нормально, не потеешь, конденсата нет, вроде как дышит действительно неплохо. Дождь обычный держит спокойно.

Полевых испытаний не было , не считая поездки на дачу. Под рюкзаком 20-25 кг ощущения комфортные.

Да и вообще куртка простая, но показалась в принципе удобной.

Что хорошо - простота, типа дождевик, ни подкладок ничего лишнего. Пока очень устраивает по параметрам мембраны. Дальше посмотрим. Сделана, сварена, склеена на первый взгляд аккуратно. Посмотрим со временем на сколько хватит. Мембрана понравилась еще и тактильными ощущениями, в меру толстая, в меру тонкая, производит впечатление высокой прочности.

Что не хорошо - капюшон. Не понравился. Не так сидит. Плохо регулируется. В общем мне показался неудобным. Но это кому как.

Я просто привык к хорошим капюшонам, а тут обычный. Что еще - карманы верхние показались маловаты и вход в карманы маловат, молния центральная, по модному пущенная

в бок - не айс. Мне так не понравилось, не удобно. Расстегнешь сверху - торчат два огрызка один короткий, другой длинный. Короткий может цепляться за шапку или наушники.

В общем как то так. В целом удобная и положительная куртка. Я думаю мы с ней притремся друг к другу.

Да забыл добавить, нет петельки для того что бы вешать на крючок, прям беда :)

Поделиться сообщением

Исаев    163

Что не хорошо - капюшон. Не понравился. Не так сидит. Плохо регулируется. В общем мне показался неудобным. Но это кому как.

А по мне так нормально. Может я не носил хороших капюшонов.

Малой как то сказал: "Папа, пойдём гулять на улицу в дождь".

Дождь был не сильный. Я надел Balance. У малого куртка была по-проще, так что гуляли не долго. Мне понравилась регулировка капюшона. Сидел на голове как кепка, и не сдувало ветром. Под курткой была футболка. Чувствовал себя свободно и уверенно. Если бы не простая балоневая куртка на сыне, то могли бы погулять подольше.

Пока всем доволен.

Поделиться сообщением

sectar    2

Что еще - карманы верхние показались маловаты и вход в карманы маловат, молния центральная, по модному пущенная

в бок - не айс. Мне так не понравилось, не удобно. Расстегнешь сверху - торчат два огрызка один короткий, другой длинный. Короткий может цепляться за шапку или наушники.

Кстати, верхние карманы можно использовать как дополнительную вентиляцию. То, что молния не по центру тоже не понравилось. Не аккуратно как-то выглядит, жена вообще думала, что это брак и вообще смысл не понятен.

Капюшон мне удобен и что отстегивается считаю плюсом.

Поделиться сообщением

popupup    29

А по мне так нормально. Может я не носил хороших капюшонов.

Малой как то сказал: "Папа, пойдём гулять на улицу в дождь".

Дождь был не сильный. Я надел Balance. У малого куртка была по-проще, так что гуляли не долго. Мне понравилась регулировка капюшона. Сидел на голове как кепка, и не сдувало ветром. Под курткой была футболка. Чувствовал себя свободно и уверенно. Если бы не простая балоневая куртка на сыне, то могли бы погулять подольше.

Пока всем доволен.

Согласен конечно. Кому колбасы с хреном, кому конституцию. Удобство дело такое - субъективное.

Поделиться сообщением

popupup    29

Кстати, верхние карманы можно использовать как дополнительную вентиляцию. То, что молния не по центру тоже не понравилось. Не аккуратно как-то выглядит, жена вообще думала, что это брак и вообще смысл не понятен.

Капюшон мне удобен и что отстегивается считаю плюсом.

Молния по центру - модный тренд, типа что бы все по взрослому, как у серьезных компаний. Объяснение - что бы не было контакта молнии с подбородком.

По поводу отстегивающегося капюшона, то же все очень лично. Я все время хожу с капюшоном. Поэтому мне нужно что бы он отстегивался, максимум - что бы убирался в воротник.

В любом случае что за куртка такая и насколько хороша будет ясно месяцев через несколько. Посмотрим как в носке.

Будет похолоднее, помокрее - поглядим.

Поделиться сообщением

nebosy    2

Прошу не кидаться яблоками. Встал в ступор: или Balance мембрана, или Armour не мембрана. Понимаю , что в лоб их сталкивать нельзя, но один ценовой уровень, обе дышащие, обе лёгкие, одна хуже (насколько?) промокает, другая лучше(насколько?) дышит, в какой то из них теплее. Сразу скажу, что мембрану никогда не носил. Да, и вживую обе куртки не видел (не было в самарском Сплаве).

Что важнее - "дышимость" или непромокаемость? Наверное уклон в непромокаеость, но мембрана не абсолютно непромокаема же, под ливень всё равно надо плёнку. Или я не прав?

Изначально хотел Balance, но увидел Armour и - ступор... Прошу искушённых отозваться!

P.S. Вот здесь обсуждают вроде то самое. Получается мембрана не айс?

Поделиться сообщением

kruzet    137

Прошу не кидаться яблоками. Встал в ступор: или Balance мембрана, или Armour не мембрана. Понимаю , что в лоб их сталкивать нельзя, но один ценовой уровень, обе дышащие, обе лёгкие, одна хуже (насколько?) промокает, другая лучше(насколько?) дышит, в какой то из них теплее. Сразу скажу, что мембрану никогда не носил. Да, и вживую обе куртки не видел (не было в самарском Сплаве).

Что важнее - "дышимость" или непромокаемость? Наверное уклон в непромокаеость, но мембрана не абсолютно непромокаема же, под ливень всё равно надо плёнку. Или я не прав?

Изначально хотел Balance, но увидел Armour и - ступор... Прошу искушённых отозваться!

По-ощущениям Armour дышит в разы лучше. Не уверен, что Balance можно вообще отнести к "дышащим" курткам. По непромокаемости Balance будет лучше, но насколько - понятия не имею. Не довелось проверить пока.

Поделиться сообщением

kruzet    137

Я прошу прощения.

А чё тогда говорить. Если не носил и не счупал пальцами?!

Если этот вопрос адресован мне, то отвечаю:

И носил и счупал. Но сравнить мог только дышимость - поскольку под сильные дожди не попадал. О чем собственно и написал выше вполне конкретно. Что сказать то хотели?

И встречный вопрос: вы мой пост ВНИМАТЕЛЬНО прочитали?

Поделиться сообщением

Diman_43    23

У меня есть Фьюжн и "Оникс" SoftShell Diamond. Носил их поочереди верхним слоем на хай-лофт, поэтому могу сказать, что мембрана ощутимо холоднее. Зато Фьюжн не промокает. Совсем не промокает, специально проверял в сильный ливень, около часа был под дождем - не промокла. Софтшелл пока настолько жестким испытаниям не подвергал, но небольшой дождь держит.

Тут надо исходить из того, для чего нужна куртка.

Лично на мой взгляд софтшелл как повседневная одежда более универсален, и диапазон температур, при котором его можно использовать - гораздо шире, а вот мембрана без дождя как бы особо и не нужна, и как повседневную одежду она может заменить лишь ветровку в конце весны - начале осени, или под нее надо слишком много утепляющих слоев пододевать

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

На курке Armour стоит Полартековское полотно без мембранной пленки внутри, на куртке Balance стоит трехслойная мембрана. Armour чуть теплее, благодаря флисовой подкладке, которая спаяна с верхней тканью, лучше дышит, но хуже держит дождь. Balance более прочная и лучше держит дождь. Мне кажется, что для города лучше подойдет Armour на весну, осень, а Balance - больше как outdoor на весну, осень и лето, в случае необходимости.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Если этот вопрос адресован мне, то отвечаю:

И носил и счупал. Но сравнить мог только дышимость - поскольку под сильные дожди не попадал. О чем собственно и написал выше вполне конкретно. Что сказать то хотели?

И встречный вопрос: вы мой пост ВНИМАТЕЛЬНО прочитали?

Нет. Не в ваш адрес.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Сегодня был дождь. Весь день был в Balance. Так как было прохладно, под одел тонкий свитерок. Ощущения хорошие. Внутри капель нет. Внутренняя одежда не промокла. Думаю дышит хорошо. Жду ливня, для окончательного тестдрайва.

Поделиться сообщением

volky    0

купил куртку Balance и штаны Fusion для катания на велике осенью-зимой. ощущения положительные. под дождь не попадал, но при сырости, сильном ветре и температуре немного ниже и выше нуля комфортно при термобелье и флисовке под курткой. вентиляцию подмышками не закрывал. потеет только спина под рюкзаком и плечи под лямками. телефон в нагрудном кармане тоже был в испарине. может быть в будущем сделать изнутри сетку на спине, чтобы прямого контакта тела и куртки избежать? и этой же сеткой я бы закрыл вентиляционные дырки, от насекомых. понравился капюшон - хорошо регулируется, не сдувается ветром с головы и не мешает обзору.

основное пожелание - к размерам. мне по объему подошел самый маленький размер 44-46/170-176. но он короткий на мой рост 180. мерял следующий размер - 48-50/182-188, он гигантский! пожалуйста не спаривайте размеры, слишком большой скачок, сделайте размеры на худых и длинных и сделайте мелкие размеры, а то на мою девушку вообще ничего нет. мне кажется сейчас 90% покупателей или не могут ничего подобрать или покупают и мучаются от несоответствия размера одежды своему телу.

спасибо!

Поделиться сообщением

Брилинг    -130

Вот уже месяц ношу эту куртку. Вполне устраивает. Защита от ветра на 5 из 5. Шёл по городу около 5 км под неслабым дождём. Вода как с гуся ) Вообще пешком хожу много и часто, несмотря на наличие авто и вело ) Вспотеть ни разу ещё в ней не удалось. Даже при интенсивных движениях. Но есть одно "но". Размер купил мой, а сидит мешковато. Я предполагал, что она будет немного приталена. Крой не совсем соответствует картинке на сайте. Видимо так сшито всё из-за той же тенденции большинства жрать гамбургеры ) Демократия, понимаешь ) И ещё маленькая неприятность. Не за что повесить куртку на вбитый у меня на работе гвоздик в качестве вешалки )

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2Брилинг Делалась она с учетом возможности одеть под нее утепляющий слой типа флиса или куртки Base, вот и сидит мешковато .

Поделиться сообщением

Брилинг    -130

2Брилинг Делалась она с учетом возможности одеть под нее утепляющий слой типа флиса или куртки Base, вот и сидит мешковато .

Это я прекрасно осознаю. Более того, я ношу её именно с поддетой курткой "Tien-Shan" Polartec? High Loft. Вот она приталена.

Просто когда я подбирал себе одежду на сайте исходя из своих материальных возможностей, то остановился на Balance именно по причине её формы. Я высокий и не тяжёлый ) Приехав в магазин Москвы из своего города взял денег ровно под расчёт. Так что уже без вариантов )

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Вот уже месяц ношу эту куртку. Вполне устраивает. Защита от ветра на 5 из 5. Шёл по городу около 5 км под неслабым дождём. Вода как с гуся ) Вообще пешком хожу много и часто, несмотря на наличие авто и вело ) Вспотеть ни разу ещё в ней не удалось. Даже при интенсивных движениях. Но есть одно "но". Размер купил мой, а сидит мешковато. Я предполагал, что она будет немного приталена. Крой не совсем соответствует картинке на сайте. Видимо так сшито всё из-за той же тенденции большинства жрать гамбургеры ) Демократия, понимаешь ) И ещё маленькая неприятность. Не за что повесить куртку на вбитый у меня на работе гвоздик в качестве вешалки )

А вот про гвоздик В правильно заметили - это я лопухнулась, когда проектировала - вешалку предусмотреть забыла. Внизу куртка заужена, но не приталена. Мужские модели вообще крайне редко делают приталенными, сейчас уже и с утяжкой по талии не делают.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Простите, если вопрос уже задавался, но ответа не нашёл.

В каких расцветках планируется ещё шить эту куртку? Мне ни один цвет из представленых не нравится, а куртка таки наоборот, очень даже. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мужские модели вообще крайне редко делают приталенными, сейчас уже и с утяжкой по талии не делают.

А вот про утяжку на талии, вернее про её отсутствие повсеместно и у всех производителей, есть некоторые мысли: ощущение холода и собственно само переохлаждение начинается со спины, площадь очень большая. Чтоб ветер по спине не гулял - любой пояс, хоть внутри, хоть снаружи. Даже обычная ватная фуфайка резко меняет свои свойства, будучи подпоясанной. Мне непонятно отсутствие кулисок и резинок в этом нужном месте в верхней одежде :(

Поделиться сообщением

Garcev    1312

<...>

Мужские модели вообще крайне редко делают приталенными, сейчас уже и с утяжкой по талии не делают.

:shock:

Из всех курток, которые у меня были и есть, единственная неприталенная ? это сплавовский Протектор. А уж за 50 с лишним лет я их переносил немало...

Поделиться сообщением

alod    0

Вставлю и свои 5 копееек про Balance.

Пользовался курткой ежедневно в течение месяца в городе и в велосипедных ПВД. Температурный режим от +10 до -3 градусов.

Понравилась слегка удлиненная спина: при езде на велосипеде прикрывает тылы, при ходьбе не мешает. Куртка сидит свободно, на стоянках удобно поддевать вниз пуховый жилет. Несимметричная молния - на любителя, сначала не понравилась, затем привык. Использовал совместно с фуфайкой Active. Из-за отсутствия подкладки куртка холодная: при околонулевой температуре в активном режиме приходится поддевать тонкую флиску. После мембранной куртки с подкладкой непривычно, т.к утепляющий слой с ней требовался только при устойчивом "минусе". Водоотталкивающая пропитка нормальная, мембрана дышит удовлетворительно. При активной нагрузке очень помогает вентиляция под мышками, а если совсем жарко, можно открыть нагрудные карманы. Ткань позволяет с осторожностью находиться около костра, терпит мелкие искорки. Капюшон вполне удобен, если отстегнуть его от воротника, можно надевать под велосипедный шлем и крутить головой по сторонам. Водозащита средняя, через пару часов езды под дождем в рукавах отчетливо ощущается сырость, спина при этом чуть влажная. По швам не течет. Центральная молния кажется самым слабым местом и потихоньку теряет влагозащитные свойства, уже появилась заметная щель между планками. Собачка ходит туго,

несмотря на смазку силиконкой. Также случайно провел тест на истираемость ткани - воротник контактировал с липучкой-velсro в течение нескольких часов езды. Износ не заставил себя ждать. Заметил, что изнутри куртки на краях защитных "кругляшей" слегка стирается подкладочный слой. Штаны из такой ткани с учетом велоспецифики брать, пожалуй, воздержусь.

7b4980af4e3ft.jpg

449eceb716bet.jpg

4ffc831adb64t.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу