Перейти к содержимому

Куртка Balance

andreyKuz

Recommended Posts

Английский военный гортекс (новый, не б/у), тот что пустынный, зело хвалил хозяин армейского магазина. Он его сравнивал (по личному опыту носки) с бундесовским гортексом и симпатексом, с французским военным гортексом, и сказал, что по дышимости английский лучше.

Я носил из мембран только его, но дюже он мне понравился.

• 3 months later...

доброго дня!

прошу совета, как лучше восстановить молнию на балансе - сегодня утром при попытке застегнуться обнаружил, что пластик молнии оторвался от ткани - нитки, держащие пластиковую спираль, стерлись на длине порядка трех сантиметров. боюсь, что за перешивание молнии в ателье не возьмутся  :(

• Модератор

доброго дня!

прошу совета, как лучше восстановить молнию на балансе - сегодня утром при попытке застегнуться обнаружил, что пластик молнии оторвался от ткани - нитки, держащие пластиковую спираль, стерлись на длине порядка трех сантиметров. боюсь, что за перешивание молнии в ателье не возьмутся  :(

Для начала обратитесь в Сплав

доброго дня!

Для начала обратитесь в Сплав

спасибо, обращусь, но куртка сшита в 2012 - и даже несмотря на то, что носил я ее не очень много (в общей сложности - несколько месяцев) - полагаю, что получу вполне обоснованный отказ в магазине. поэтому я и спрашивал - как лучше восстановить.

• 1 year later...
  • Сотрудник Компании
19 часов назад, Yuran-vld сказал:

Подскажите, а Куртка "Balance мод. 2" сделана из другого материала, чем просто "Balance"?

И размерный ряд у них одинаковый?

Другая ткань, другая куртка, осталось одно "название", надо было бы сменить, но когда задачу ставили, думали чуть переделать, а как стали делать - переделали все, в том числе и ткань заменили. Там кстати сейчас ткань с очень высокой дышимостью стоит.

Большие размеры спарены, малые и средние - одинарные. Роста спарены.

• 2 weeks later...
13.03.2018 в 3:48 PM, de-sign-er сказал:

Другая ткань, другая куртка, осталось одно "название", надо было бы сменить, но когда задачу ставили, думали чуть переделать, а как стали делать - переделали все, в том числе и ткань заменили.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительный вес Balance мод.2 в размере 48-50/170-176? На сайте данных по этой модели нет, а ориентироваться на обычный Balance, судя по вашим словам, не стоит. Надеюсь, что он стал по-меньше :rolleyes:!

• Пользователь
57 минут назад, BSV сказал:

Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительный вес Balance мод.2 в размере 48-50/170-176? На сайте данных по этой модели нет, а ориентироваться на обычный Balance, судя по вашим словам, не стоит. Надеюсь, что он стал по-меньше :rolleyes:!

на 70 грамм

33 минуты назад, fedrucho сказал:

на 70 грамм

т.е. вес ее в размере 48-50/170-176 где-то 570 грамм.?  Честно говоря, рассчитывал, что будет не больше 500 грамм. Хотя при этом и характеристики у мод.2 по сравнению с обычным Balance-ом все-таки заметно получше.

2 минуты назад, BSV сказал:

т.е. вес ее в размере 48-50/170-176 где-то 570 грамм.?  Честно говоря, рассчитывал, что будет не больше 500 грамм. Хотя при этом и характеристики у мод.2 по сравнению с обычным Balance-ом все-таки заметно получше.

Выше Ирина написала,

‎13‎.‎03‎.‎2018 в 5:48 PM, de-sign-er сказал:

Другая ткань, другая куртка, осталось одно "название", надо было бы сменить, но когда задачу ставили, думали чуть переделать, а как стали делать - переделали все, в том числе и ткань заменили. Там кстати сейчас ткань с очень высокой дышимостью стоит.

9 минут назад, KirBASS сказал:

Выше Ирина написала,

Я про это читал и тоже цитировал. А на обычный Balance ссылаюсь только из-за наличия у оного приведенных на сайте весо-размерных характеристик.

3 минуты назад, BSV сказал:

Я про это читал и тоже цитировал. А на обычный Balance ссылаюсь только из-за наличия у оного приведенных на сайте весо-размерных характеристик.

так новинка же) бывает всякое: товара еще нет на складах и в магазинах, а описание уже готово, так и наоборот) тут вон фотографии уже "вместо тысячи слов" )))))))

16 минут назад, KirBASS сказал:

так новинка же) бывает всякое: товара еще нет на складах и в магазинах, а описание уже готово, так и наоборот) тут вон фотографии уже "вместо тысячи слов" )))))))

Я все понимаю (хотя она уже по магазинам "рассована"). Просто мне она понравилась, и я ее реально рассматриваю к покупке. Характеристики замечательные - что говорить, но для меня еще играют большую роль ее весо-объемные характеристики, т.к. все-таки не для прогулок в городе в непогоду или для ПВД покупаю. И если эти весо-объемные характеристики окажутся не очень (придется ехать "щупать" живьем), но придется останавливаться на чем-то попроще (но и полегче и менее объемном). В обычном Balance меня эти характеристики как-раз не устраивают :unsure:.

Изменено пользователем BSV
14 минуты назад, BSV сказал:

Я все понимаю (хотя она уже по магазинам "рассована"). Просто мне она понравилась, и я ее реально рассматриваю к покупке. Характеристики замечательные - что говорить, но для меня еще играют большую роль ее весо-объемные характеристики, т.к. все-таки не для прогулок в городе в непогоду или для ПВД покупаю. И если эти весо-объемные характеристики окажутся не очень (придется ехать "щупать" живьем), но придется останавливаться на чем-то попроще (но и полегче и менее объемном). В обычном Balance меня эти характеристики как-раз не устраивают :unsure:.

я понимаю, когда люди говорят "ехать "живьем" щупать", когда им до ближайшего магазина пилить 300 и выше км НО В МСК-то какая беда до магазина добраться? тем более в Новогиреево в магазине весы точно есть - взвесить можете сами.

К нам вон из Оренбурга ездят, ДЕНЬ!!  СПЕЦИАЛЬНО тратят на покупку и не жалуются )))

Может кому будет интересно (для ориентира)!

Несколькими постами выше обсуждалось:

30.03.2018 в 2:17 PM, fedrucho сказал:

на 70 грамм

Приобрел Balance мод.2,

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180221155237750156

размер 50/170-176. Домашнее взвешивание показало - 632 г., что, примерно, на 10 г. меньше соответствующего размера обычного (старого) Balance

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110804110904451862

Хотелось бы, конечно, большую "скидку" по весу (рассчитывал, что будет ближе к 500 г.), но как отмечалось выше

13.03.2018 в 3:48 PM, de-sign-er сказал:

Поэтому и так хорошо. Главное, что вес куртки не вырос (цена - то же :grin:), а как она будет в эксплуатации к концу года станет понятно...

• 2 months later...

Коллеги, кто уже попробовал balance mod. 2 отзовитесь "какой он?"
Напишите хоть пару строк отзыва.
Мне скоро нужно покупать куртку, а я все сомневаюсь что же выбрать.

Купил "Balance мод. 2" месяц назад. Брал для езды на мотоцикле, под летними дождями, чтобы не париться в дождевике. Поэтому впечатления несколько субъективные, с учетом сферы применения.

Использую практически каждодневно. За месяц ни разу не стирал - повода не давала, только вытирал снаружи грязь, насекомых и т.п. Внешний вид за этот срок не изменился.

Легкий дождик - отлично. В сильный дождь довелось ехать один раз, где-то час-полтора. Верх не промок. Но нижняя часть куртки промокла в ноль. Карманы превратились в ведёрки с водой, выливал по приезду. :) Возможно, налило изнутри из-за сидячей позиции, но как-то сомнительно, потому что прилегало всё плотно. Скорей всего, низ протек из-за плотного контакта со штанами. Но тут черт знает. Но, в целом, сам я остался практически сухой. Куртка за ночь высохла почти полностью.

Основный неприятный момент (до этого использовал куртку Defender - её, вроде, больше не продают) - в ней очень холодно. Ехать при температуре ниже 15 градусов без свитера или т.п. - уже нереально. Понятно, что под куртку нужно одевать соответствующую температуре внутреннюю одежду, но всё таки. Создается ощущение, что куртка неслабо продувается.

Неоднозначными для меня оказались капюшон и ворот. Капюшон большой, ушитый, с двумя регулировками. Можно одевать на всякие каски и т.п. Но нет никакой возможности его скрутить и зафиксировать. И итоге, в дождь на мотике он превращается в еще одно ведро. На Дефендере капюшон отстегивался, проблем не было. Понятно, что на мембранной куртке это вряд ли уместно, но какие-нибудь фиксаторы можно было бы придумать. Ворот очень высокий, комфортно застегнуть его можно только на челюсти. Что для моего случая - не вариант. Крутить головой некомфортно, ворот неприятно трет шею (поэтому езжу с этой курткой в балаклаве с "ошейником").

В теплую погоду (ну, где-то до 20-25 градусов - а жарче, вроде, пока и не было) в куртке очень комфортно. Пешком немного парит, но на мотике - отлично. Был выезд часов на 12 суммарно, с середины дня до середины ночи, в хорошую погоду. Пар отводит отлично. В дневное время ощущения на высоте, ночью - дико замерз.

Вентиляцию в перчатках открыть/закрыть нереально (молнии тугие, ухватки на них не помогают). Молния на вентиляции двухзамковая, удобно регулировать (на Дефендере с этим была беда). Кстати, сами ухватки имеют фактуру типа шахматной. Те, которые регулируют капюшон, постоянно болтаются на ветру, попадая в боковое зрение - весьма раздражает. :) Дизайнерский ход сомнительный.

Регулировка манжет удобная. Карманы адекватные (ну, кроме кармана на рукаве - это, имхо, бесполезная штука).

В целом, куртка понравилась. С капюшоном буду что-то придумывать, к остальным недостаткам боле-менее приноровился.

22 часа назад, V0ron сказал:

Купил "Balance мод. 2" месяц назад. Брал для езды на мотоцикле, под летними дождями, чтобы не париться в дождевике. Поэтому впечатления несколько субъективные, с учетом сферы применения.

Каждому своё, конечно, но для езды на мотоцикле всё же лучше выбрать специализированную куртку, где не будет проблем с открытием/закрытием "молний" в перчатках, и не будут болтаться ухватки, в связи с их отсутствием. Ну, а капюшон для мотокуртки, пожалуй, просто вреден. Думается мне, область применения "Баланса 2" далека от езды на мото. Походы - да, но никак не езда на скорости. Понятно, что 

22 часа назад, V0ron сказал:

впечатления несколько субъективные, с учетом сферы применения.

но большинство вопросов возникло, на мой взгляд, именно потому, что назначение у куртки совсем другое.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...