Перейти к содержимому

Куртка Balance

andreyKuz

Recommended Posts

Мда. Испортил куртку походу. Вся эта пропитка осела комочками и паутинками. Как будто свернувшийся белок :( Вроде оттирается с куртки кое-как. Но что с её свойствами стало - неизвестно :(

Мда. Испортил куртку походу. Вся эта пропитка осела комочками и паутинками. Как будто свернувшийся белок :( Вроде оттирается с куртки кое-как. Но что с её свойствами стало - неизвестно :(

Не переживайте, она сама быстро отлетает если носить.

Промокла минут за 10. Хорошо герма для телефона была, а то и ему бы пипец пришёл.

Имеете ввиду промокла верхняя ткань т.е. внешний слой, или прям по спине текло?

Тел был в кармане ,который на молнию закрывается?

Промокла минут за 10. Хорошо герма для телефона была, а то и ему бы пипец пришёл.

Имеете ввиду промокла верхняя ткань т.е. внешний слой, или прям по спине текло?

Тел был в кармане ,который на молнию закрывается?

Ну течь не текло, но руки и футболка были мокрые. Я бы думал что это пот, но очень уж много влаги было. Майку потом выжимал. А телефон был в нагрудном, да. Весь снаружи мокрый. Внутрь вода не налилась.

Не переживайте, она сама быстро отлетает если носить.

Да я ее пореже стараюсь носить :) Берегу. Ну ради такого дела похожу теперь. 

Куртку Фьюжен от Сплава поливали как из ведра - неоднократно сидел на носу моторки, рубящей встречную волну. Не промокла, и это вовсе не дождь. 

Баланс еще в такие условия не попадал, а обычный дождик держит вполне.

Имхо, дело в условиях активности потоотделения.

На моторке потоотделения ноль, только волной накрывает:-) снаружи.

• 1 month later...

хочу на рукав баланса разместить клубную нашивку. возможно ли это сделать с помощью каких-нибудь клеев или термопленки? будет ли этому мешать пропитка и как к этому отнесется сам нейлон? Может пришить, а потом проклеить шов? Но опять же чем проклеивать...

• Сотрудник Компании

хочу на рукав баланса разместить клубную нашивку. возможно ли это сделать с помощью каких-нибудь клеев или термопленки? будет ли этому мешать пропитка и как к этому отнесется сам нейлон? Может пришить, а потом проклеить шов? Но опять же чем проклеивать...

Просто пришейте и не заморачивайтесь. Чтоб ромокли дырочки от иголки - еще надо сильно постараться промокнуть и чтоб промокла насквозь эта самая клубная нашивка. А с клеем не связывайтесь, Непонятно, как поведет себя во время стирок.

• 4 weeks later...

По этой куртке писал 3 (три!) года назад. Ношу до сих пор. Постоянно осень -весна, пока не наступают морозы. Город, выезды на природу.

Год назад примерно стала барахлить молния, так как куртка была в отличном состоянии решил в сплаве поменять молнию. Когда приехал забирать

- денег с меня не взяли!!! сказали что у них с первыми партиями была эта проблема, потому вам бесплатно.

Для нашего времени это нечто удивительное.

Так вот по куртке.

По городу, в режиме улица-транспорт-метро очень комфортно, не потеешь ( это у меня далеко не первая куртка мембранная), чувствуешь себя в ней замечательно. Насчет того что бы промокала как то особенно - не замечал такого. Был у меня один день в ней под дождем, часов наверное 4-5. Дождь от слабого до умеренного, постоянный. Да был немного влажный, но не мокрый. И потом, подкладки нет, сохнет моментально.

Еще один важный аспект. У меня обычно протираются манжеты рукавов от постоянной носки, на этой куртке пока такого не заметил.

Лично я считаю эту куртку очень удачной для себя, для моих нужд. Комфорт ношения в достаточно широком диапазоне температур.

• 1 month later...

Такая же проблема с молнией. Куртку носил года три, в нижней части молния разрушилась, только под замену.

Можно у Вас сделать?

• Сотрудник Компании

Такая же проблема с молнией. Куртку носил года три, в нижней части молния разрушилась, только под замену.

Можно у Вас сделать?

Теоретически можно. 3 года эксплуатации - большой срок, скорее всего не бесплатно. Надо только через магазин.

Можно у Вас сделать?

Теоретически можно. 3 года эксплуатации - большой срок, скорее всего не бесплатно. Надо только через магазин.

Куртку носил не так много. У меня ещё Горный 4 и ваш виндблок, баланс используется меньше всего.

Куртка на самом деле замечательная, хоть я её и критиковал за косую молнию (ныне почти привык) и появление катушек на основной ткани (более эта проблема не прогрессирует).

Всем её советую, одна из лучших универсальных мембранок в её ценовом диапазоне.

сдам её на ремонт в магазин на кетчерской

Изменено пользователем Bogger
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Относил 3 года. Конструкция удачная, за исключением ранее отмеченных липучек на рукавах и коротких нагрудных карманов.

Качество - барахло. Менее чем через год - замена центральной молнии. Через два года потекла по швам. Под рюкзаком сходила 3 раза в ПВД. Под разгрузкой 2 раза в ПВД. Относился бережно: не мял, по грязи не возюкал, потому и не стирал.

По безпоровым мембранам понял, что больше брать их не стану. Бо отпотевают сильно, под дождём один хрен мокрый. Как ветровка - да, но ветровку можно купить гораздо дешевле.

По безпоровым мембранам понял, что больше брать их не стану.

А где вы нашли что мембрана там беспоровая?

Меня такой вопрос интересует. На сайте написано что у евента и у баланса одинаковая дышимость. А по ощущениям при примерке евент лучше дышит. Я уже писал на форуме, что из мембран у меня только английская военная мембрана есть, и та бэушная. Так вот по ощущениям евент похожа на английскую, а баланс хуже дышит. Может есть те кто носил и ту и другую, а может даже все три, так ли это на практике или разница не существенна?

Мембрана там беспоровая, вроде бы корейская ноунейм. Спросите дизайнера. Ивент поровая. Поэтому и лучше дышит. В минусовую ивент позже замерзает. Хотя по нонешним временам обе уже не айс.

Что-то отстал от жизни.А что по нынешним временам айс из мембран?

Эвент, конечно же.

а Arcterix считает что Gore-Tex  B)

Что-то отстал от жизни.А что по нынешним временам айс из мембран?

Эвент, конечно же.

а Arcterix считает что Gore-Tex  B)

Мне кажется, что тут не без политики. Дохлый птиц - компания канадская. Может им проще сотрудничатъ с американцами, может так исторически сложилось. Да и линейка горе-мембран достаточно широкая.

Недавно в одном магазине Сплав пообщался с покупателем, присмотрелся к его куртке - опа, так это же Баланс!

Не сразу даже узнал куртку, т.к. изношена она была изрядно. Он ее носил "в хвост и в гриву":-), но все цело и куртка в строю.

У меня тоже есть Баланс, но т.к. используется редко, то выглядит, как новая:-)

Имхо из мембран айс: Гортекс Прошелл если куртка будет основной и Гортекс Паклайт если в качестве дождевика

Изменено пользователем xzserg

Знакомый альпинист, владелец магазина снаряжения, потаскав всё, по дышимости хвалил шелтер сиверовский. Говорит, что сразу за ним по дышимости неошелл поларовский.

По безпоровым мембранам понял, что больше брать их не стану.

А где вы нашли что мембрана там беспоровая?

Меня такой вопрос интересует. На сайте написано что у евента и у баланса одинаковая дышимость. А по ощущениям при примерке евент лучше дышит. Я уже писал на форуме, что из мембран у меня только английская военная мембрана есть, и та бэушная. Так вот по ощущениям евент похожа на английскую, а баланс хуже дышит. Может есть те кто носил и ту и другую, а может даже все три, так ли это на практике или разница не существенна?

При покупке разбирался, переписывался со сплавом.

Английский военный гортекс (новый, не б/у), тот что пустынный, зело хвалил хозяин армейского магазина. Он его сравнивал (по личному опыту носки) с бундесовским гортексом и симпатексом, с французским военным гортексом, и сказал, что по дышимости английский лучше.

Знакомый альпинист, владелец магазина снаряжения, потаскав всё, по дышимости хвалил шелтер сиверовский. Говорит, что сразу за ним по дышимости неошелл поларовский.

и он таки прав  B)

При покупке разбирался, переписывался со сплавом. Английский военный гортекс (новый, не б/у), тот что пустынный, зело хвалил хозяин армейского магазина. Он его сравнивал (по личному опыту носки) с бундесовским гортексом и симпатексом, с французским военным гортексом, и сказал, что по дышимости английский лучше.

Ясно, спасибо за отзыв. Мне тоже говорили, что бундес мембрана хуже дышит, но меня удивило что она дороже английской. А вот амеровская меня удивила, ее вообще не чувствуешь, только холодит немного первое время на морозе.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...