Перейти к содержимому

Куртка Balance

andreyKuz

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Что-то куртка подорожала почти на 1000 рублей и показатели мембраны выросли - "Паропроницаемость ткани совпадает с паропроницаемостю мембраны Event®..." Чудеса или ткань поменяли?

Ткань в новой партии другая.

• 2 weeks later...

Куртка хорошая. Покупал прошлым летом. Видержала ливень (вода стеной, но без ветра) в течении 15 минут. Дальше я просто в автобус сел ) Сгодня с утра в Москве погода была +6. Одел тонкую футболку с коротким рукавом и Balance. Ткань под ветром быстро остывает и неприятно когда дотрагивается до кожи. Но тут сам дурак, нефиг было с коротким рукавом футболку одевать. И вроде куртка не заявлялась как ветрозащитная? Капюшон удобный и просторный , что немаловажно. Молния у горла застегивается чуть в сторону. Тоже хорошо, собачка не цепляет кожу на подбородке и не прилегает к нему в застугнутом состоянии. Вентиляция в районе подмышек хорошо помогает в теплую погоду, но выглядит (в открытом состоянии) более чем стремно. Как будто вам куртку разодрали что ли...В капюшоне есть козырек. Это тоже +. В общем куртка мне оч нравится. Но все же, не хватает внутреннего кармана на молнии.

Вчера купил брюки Balance. Долго их ждал и вот свершилось. И сразу же разочарование. Обычный солдатский ремень не пролезает в шлейки. Как же вы это не просчитали? Половина удовольствия от покупки как ветром сдуло <_<

• 3 weeks later...

... Придётся отдавать в перешив, выбрав молнию посолиднее.

Беда в том что швы проклеены. И на фронтальной молнии в частности.

т.е. и распарывать муторно и потом проклеивать нужно... как-то.

У меня через сезон эксплуатации спираль молнии отошла от тканевой основы. т.е .протерлась тканевая основа. (в переходе с груди на стойку) Пришил вручную тонкой плетней... все работает.

НО становится видно что качество соответствует цене.

Молнии YKK руб на 100 дороже, думаю максимум.... блин какая-то не объяснимая экономия.

• 2 months later...

Некоторые впечатления по куртке:

Хотелось бы несколько разбавить голоса "хулителей" воротника и капюшона. У меня первое же впечатление от воротника - восторг ( и пока что не разочарован). Молния не упирается в подбородок и именно в этом критичном месте нет "узла жесткости", нигде ничего не давит и не трет. Капюшон так же, на мой взгляд, достаточно регулируется и козырек востребован. По поводу отстегивания капюшона так же согласен с de-sign-er-ом - оно необходимо. Когда еду на дву колесах, либо снимаю шлем (в лесу на малой скорости), либо отстегиваю (нечего просто так воду собирать и парусом работать). Когда упаковываю куртку, то тоже капюшон отстегиваю - более аккуратно сворачивается.

Молнии под мышками, кто-то уже говорил, совсем не обязательно делать двухзамковыми. И на весе немного сэкономим, и на жесткости, и на эффективной длине вентиляции какой-никакой сантиметр и на цене (если это для вас так уж принципиально, но об этом чуть позже). Если куртка используется весной-летом-осенью, то практически всегда клапаны под мышками открыты, зимой по-разному. 

Есть подозрение (пока только подозрение), что под лямками и самим рюкзаком пропитка быстро сотрется и будет промокать. 

У меня пока не было бы никаких претензий к куртке, даже совсем наоборот, если бы не одна здоровенная ложка дегтя - это та самая центральная молния. Ну почему? Почему не сделать её двухзамковой ?! Чтобы добраться до карманов брюк или (миль пардон) до ширинки, приходится расстегивать грудную пряжку рюкзака, пояс (бамс! весь вес рюкзака, что так удобно был на поясе, упал на плечи) расстегивать куртку полностью ... и это под проливным дождем   :???:  ??? За что?! Неужели это так дорого? Что выиграли? (вообще, считаю, что двузамковки нужно ставить на все куртки, кроме, может быть, самого "ультралайта". Кстати, на брюках Balance, боковые "вентиляшки" тоже сделаны двухзамковыми. На мой взгляд, там без них уж точно можно было бы обойтись. Совершенно не понимаю логики. 

Как-то не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Вообщем, просто просьба: примите во  внимание мнение и продукция станет ещё лучше - и вам и нам будет хорошо. Спасибо.   :)

У меня через сезон эксплуатации спираль молнии отошла от тканевой основы. т.е .протерлась тканевая основа. (в переходе с груди на стойку) Пришил вручную тонкой плетней... все работает.

НО становится видно что качество соответствует цене.

Молнии YKK руб на 100 дороже, думаю максимум.... блин какая-то не объяснимая экономия.

Вот такая же фигня приключилась с курткой TermalPro2. И тоже через сезон примерно. 

• 2 months later...

.... Молнии под мышками, кто-то уже говорил, совсем не обязательно делать двухзамковыми. И на весе немного сэкономим, и на жесткости, и на эффективной длине вентиляции какой-никакой сантиметр и на цене

двухзамковая молния позволяет менять расположение вент. отверстия. НЕ всегда же открываем на всю длину. 

Очень правильно что именно две собачки на молнии.

Вот если бы они были YKK было бы лучше.

• 1 month later...

.... Молнии под мышками, кто-то уже говорил, совсем не обязательно делать двухзамковыми. И на весе немного сэкономим, и на жесткости, и на эффективной длине вентиляции какой-никакой сантиметр и на цене

двухзамковая молния позволяет менять расположение вент. отверстия. НЕ всегда же открываем на всю длину. 

Очень правильно что именно две собачки на молнии.

В редких случаях могу только на половину открыть (тогда отверстие оставляю не на рукаве, а ближе к телу), но, как правило, либо полностью открываю, либо полностью закрываю. Я, собственно, абсолютно не настаиваю и не призываю менять что-то в этой части, так как понимаю, что мое мнение не совпадает с абсолютным большинством. Скорее это была попытка понять логику производителя и предложить компромисс (чисто теоретический). 

В очередной раз только остается пожать плечами и сказать "не понимаю". Довольно часто хожу по "Сплавовскому" каталогу и облизываюсь то на курточки, то на штаны, (не только "облизываюсь" дома уже очень приличный гардероб из "Сплава") но сейчас всё больше удерживают некоторые вроде мелочи, а по сути недоработки существенно снижающие потребительские свойства одежды (ИМХО,конечно). Нпр: 

1. Требую двойную молнию на все куртки кроме ультра-лёгких! :)

2. Куртка "Resolve" Primaloft - куртка не сбалансирована. Если бы в анораке "Stealth" я бы ещё как-то понял боковые вставки из ПоверСтрейча (хотя это бы и увеличило вес), то в этой куртке боковины уж слишком сильно продуваются - вставки нужны из более плотного материала (нпр. полартек-200 или виндблокер). 

3. Практически нет выбора брюк "специального" назначения - мемранки, самосбросы, утепленки. Т.е. оно вроде бы кое что есть, но тоже самое что и нету:

Утепленки: имею 

1. "Quantum" Primaloft - удовлетворяют примерно 50% моих потребностей, но хотел бы ещё в дополнение такие же, но с усиленной задницей, коленями, низом брючин. Утяжками по низу брючин и вентиляционными клапанами.

2. "Highlander" Primaloft - пока лежат в запаснике. По "верху" сидят по-летнему, т.е. поддеть можно только самое тонкое термобельё. И будет ... ну не в обтяжку, но уже на грани комфорта. "Так возьми на размер больше!", Ага, счаз!. Уже эти ниже колена такие широкие, что туда две ноги засунуть можно. Ппц полный! Просто ходить не комфортно, не то что на велосипеде, например, ездить.

Мембранки:

1. Брюки "Balance"- мемрана  - во общем, тоже, что и пункт 2 выше, т.е. ППЦ

Самосбросов нет ни мембранок, ни зимних, а если и будут когда-то, то тоже что выше  :evil:

Маршрутные:

"Panzer Hard" - очень хотелось бы добавить вентиляционные клапаны с сеткой на брючины, всё-таки под синтетикой "парит" сильно (те клапаны что в карманах, не спасают).

Вот.. нафлудил, наофтопил... Ну извините, наболело!  :oops:

Изменено пользователем MadFox

В смысле? Баланц продувается с боков, как Резолв? О_о

Нет. Это я про брюки "Balance"- мемрана (уже исправил-конкретезировал). Имел ввиду, что они, как и "Highlander" Primaloft, даже взятые размер в размер по поясу-бедрам, неимоверно широки внизу.

Съемные капюшоны на куртках, которые призваны защищать от ветра или дождя.... вот это точно понять трудно.

который раз ловлю себя на мысли что не хочется одевать Баланс... да вроде хорошая куртка, и даже нравится, но жутко не удобный воротник и маленький капюшон. Удобно если смотреть только перед собой.... 

Совершил ошибку, купив РЕзольв без капюшона в расчете на то чтоб одевать под Баланс. В итоге гоняю в РЕзольве, а баланс в рюкзаке... 

• 1 month later...

товарищи, обладатели куртки challenge, у кого еще есть проблемы с центральным замком? cама молния впорядке (хоть и тугая) но бегунок при застегивании едва удается сдвинуть. Сабж приобрел вчера. Сегодня утром промучался с этим замком, в итоге уехал на работу в другой куртке. Не ожидал такого сюрприза в ветровке за 5.5к. Хотелось бы понять это норма или так только у меня?  8642b34c49ae4caf003043eff529121b.jpg

• Сотрудник Компании

товарищи, обладатели куртки challenge, у кого еще есть проблемы с центральным замком? cама молния впорядке (хоть и тугая) но бегунок при застегивании едва удается сдвинуть. Сабж приобрел вчера. Сегодня утром промучался с этим замком, в итоге уехал на работу в другой куртке. Не ожидал такого сюрприза в ветровке за 5.5к. Хотелось бы понять это норма или так только у меня?  8642b34c49ae4caf003043eff529121b.jpg

Не норма - точно, но дистанционно не лечим.

• 6 months later...

Пощупал сегодня "Balance", размер мне нормально подошел и по длине и в плечах.

НО, обратил внимание на ширину рукава, в районе плеча(бицепса) ширина такая, что туда можно ногу засунуть, соответственно в этих местах она как мешок, а крой у нее далеко не такой. Я конечно понимаю, что под нее одевается несколько слоев, но такой объем....., сомневаюсь, что большинство туристов имеют "банку" как у Цыпленкова! Я сам хоть и не дрищ, но брать не стал.

Изменено пользователем antony33

Не заметил такого (бицепс обычный): 1762035fe9c4t.jpg

Под сабжем куртка из 300-го полара.

PS. На снимке - только вылез из прохода под плитой.

Изменено пользователем Zaan

Ну, почему же. В городе носил, на футболку и тонкую терму, и на природе целыми днями. Моя так ещё и по росту на размер больше 52-54/182-188 вместо 52-54/170-176 (моего роста не было), но впечатления великоватой, по отзывам не производит. Другое дело что хард-шелл только при соотв.погоде носишь.

В минувшее воскресенье довелось погулять под дождём достаточно продолжительное время (пару часов с переменным успехом). Всё бы здорово, но как мне показалось, плечи немного намокли, причём только со стороны спины, ближе к лопаткам. Правда, я был с рюкзаком и, возможно, это из-за давления лямок.

плечи немного намокли, причём только со стороны спины, ближе к лопаткам. Правда, я был с рюкзаком

Естественно.
То что изнутри ткань чуток влажная это нормально. Главное что влага эта выходит, через не которое время т.е .не скапливается.

Часто в мембране трудно понять, промок, вспотел или конденсат внутри. Плюс мембрана работает если нижнее бельё влагоотводящее, а если нет - то нижнее бельё задерживает собой влагу от тела  и намокает так, что смысл в этой мембране исчезает.   Смысл в том что между мембраной и термобельём влага есть во время "работы" - главное чтобы  она не скапливалась  между телом и термобельём. Это кстати частая "ошибка" при использовании мембран. Одна футболка х.б всё дело портит, а потом человек говорит  - "клеёнка".

Изменено пользователем Нати
Правда, я был с рюкзаком и, возможно, это из-за давления лямок.

лямки и рюк трут, смачивают поверхность куртки, тогда куртка начинает течь

Течь не должна.

Но и паропроницаемость с впитавшей влагу внешней тканью, да ещё и под рюкзаком, практически никакая будет. Отсюда конденсат.

Изменено пользователем Arahkun

Куртка действительно плохо защищает от дождя, в чем я неоднократно убеждался в походах. Пришлось в прошлом году заменить на 2,5 слойную куртку другого производителя (на форуме не принято рекламировать других производителей, по этому про марку промолчу). В июле в Саянах куртку носил сын - промок под дождем насквозь, у меня куртка воду держала. Таким образом удалось сравнить куртки в одинаковых условиях. Результат не в пользу Сплава. А Баланс теперь использую как повседневную куртку в городе.

• 1 month later...

Аналогичная беда. Попал недавно под горный дождик. Промокла минут за 10. Хорошо герма для телефона была, а то и ему бы пипец пришёл.

Задался вопросом: поможет ли водоотталкивающая пропитка хоть чем-то? 

У меня есть пара пропиток фирмы WOLY SPORT из известного магазина на букву Спорт. Но как-то стрёмно такой нонейм-ширпотреб к нормальной мембране то применять.

Есть опыт применения? Стоит или нет? А то перестанет дышать совсем и ппц.

И попутный вопрос: как лучше пропитывать в тазик положить и оставить, в тазик положить и бултыхать куртку там, или в стиральной машине с этим средством покрутить?

Аналогичная беда. Попал недавно под горный дождик. Промокла минут за 10. Хорошо герма для телефона была, а то и ему бы пипец пришёл.

У меня есть пара пропиток фирмы WOLY SPORT из известного магазина на букву Спорт. Но как-то стрёмно такой нонейм-ширпотреб к нормальной мембране то применять.

И попутный вопрос: как лучше пропитывать в тазик положить и оставить, в тазик положить и бултыхать куртку там, или в стиральной машине с этим средством покрутить?

Пользовался я этим воли из спорт-мастера, так себе, пол флакона на одну вещь выливать надо а толку не особо. Лучше сразу никвакс купить, он и экономичнее расходуется. Если у вас тот, который для мембран на силиконовой основе, то можно во время стирки добавить.

Пользовался я этим воли из спорт-мастера, так себе, пол флакона на одну вещь выливать надо а толку не особо. Лучше сразу никвакс купить, он и экономичнее расходуется. Если у вас тот, который для мембран на силиконовой основе, то можно во время стирки добавить.

Да. Именно он.

Да просто Никвакс и дорог, и я как бы далеко от МСК. ТАк что если брать, то сразу 3-5 бутылок. А оно накладно по деньгам выходит. Но наверное куплю всё же при случае хотя бы одну.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...