andreyKuz

Куртка Balance

Recommended Posts

andreyKuz    9

Господа кто реально юзал данное изделие, какие отзывы. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110804110904451862

Нужна куртка для рыбалки на случай дождя в лодке.

Если сравнить с продукцией норфин(OXYGEN,ESCAPE COMPACT),там костюмы за 5т.

а тут только куртка за 3,9т, мембранна у сплава лучше ?

Поделиться сообщением

DM    139

Это форум Компании Сплав. Обсуждать других производителей тут не вежливо.

Ваш OXYGEN сделан из мембраны, "выдыхает" 10000 г/кв. м/24 час, водонепроницаемость 8000 водного столба.

Balance также мембранная куртка, "выдыхает" 20000 г/м2/24 ч, водонепроницаемость 10000 мм водного столба.

Куртка от Сплава будет Вам выгода тысячу или полторы - от продавца зависит.

Решать Вам....

Поделиться сообщением

andreyKuz    9

Это форум Компании Сплав. Обсуждать других производителей тут не вежливо.

Ваш OXYGEN сделан из мембраны, "выдыхает" 10000 г/кв. м/24 час, водонепроницаемость 8000 водного столба.

Balance также мембранная куртка, "выдыхает" 20000 г/м2/24 ч, водонепроницаемость 10000 мм водного столба.

Куртка от Сплава будет Вам выгода тысячу или полторы - от продавца зависит.

Решать Вам....

OXYGEN не мой, я его еще не покупал,(почему вашу продукцию нельзя сравнивать с конкурентами ?)параметры я смотрел, хотелось бы пообщаться, кто реально куртку в сильный ливень носил, как дышит и промокает. и еще планируются ли штаны из такой мембранны ?

Поделиться сообщением

DM    139

OXYGEN не мой, я его еще не покупал,(почему вашу продукцию нельзя сравнивать с конкурентами ?)параметры я смотрел, хотелось бы пообщаться, кто реально куртку в сильный ливень носил, как дышит и промокает. и еще планируются ли штаны из такой мембранны ?

Потому что это Интернет. Любое упоминание другого производителя слегка, хоть самую малость, поднимет его рейтинг в поисковиках....

К тому же что Вам мешало самостоятельно найти информацию по куртке ОXYGEN. О ней первый раз "услышал" от Вас. Три минуты поисков и всё более менее понятно. Разбираться разбираться подробнее было мягко говоря лениво.

Поделиться сообщением

andreyKuz    9

Потому что это Интернет. Любое упоминание другого производителя слегка, хоть самую малость, поднимет его рейтинг в поисковиках....

К тому же что Вам мешало самостоятельно найти информацию по куртке ОXYGEN. О ней первый раз "услышал" от Вас. Три минуты поисков и всё более менее понятно. Разбираться разбираться подробнее было мягко говоря лениво.

С интернетом понял спасибо, по норфину инфы навалом и положительной и отрицательной,

вот и хочу понять есть смысл брать баланс и ждать под него штаны, или альтернатива,

т.к. и там и там мембранна дешевая,характеристика у баланса лучше,а на практике я это увижу ?

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

Знаете мой совет такой - не покупайтесь на дешевую мембрану. Практика показывает, что одежду с мембранной можно покупать либо с гортексом, но тогда это просто космические деньги, либо у производителя (такого как Сплав, к примеру) который занимается производством такой одежды специализированно и выбирает мембранну по характеристикам реально тестируя ее в лаборатории.

Купленные в спортмастере мембранные куртки известных финских и американских ;) производителей (у меня одна у самого другая у жены) на которых параметры мембраны не указаны, зато все уклеено схемами ее работы :) показывают следующие - обе куртки не держат сильный дождь - средний да, сильный нет - текут швы и через некоторое время (около минут 10 подтекает и ткань куртки) При этом чуть только попадешь в тепло в куртке становится откровенно парко, приходится снимать. Ценники этих курток очень похожи на вами названные, производители тоже скажем так отнюдь не ноунейм, но куртки полная ерунда.

Поделиться сообщением

Исаев    163

А и правда. Кто пользовал Balance? Как держит дождь, как на прочность, как дышит, при какой окружающей температуре в ней комфортно?

Не собираюсь ставить под сомнения ТТХ данного изделия, просто интересно. На вид она мне понравилась, хочу купить.

И ещё, извините что не в тему. Стоит под неё брать мембранные штаны или можно ограничиться штанами Панцерь Хард?

Поделиться сообщением

andreyKuz    9

Знаете мой совет такой - не покупайтесь на дешевую мембрану. Практика показывает, что одежду с мембранной можно покупать либо с гортексом, но тогда это просто космические деньги, либо у производителя (такого как Сплав, к примеру) который занимается производством такой одежды специализированно и выбирает мембранну по характеристикам реально тестируя ее в лаборатории.

Купленные в спортмастере мембранные куртки известных финских и американских ;) производителей (у меня одна у самого другая у жены) на которых параметры мембраны не указаны, зато все уклеено схемами ее работы :) показывают следующие - обе куртки не держат сильный дождь - средний да, сильный нет - текут швы и через некоторое время (около минут 10 подтекает и ткань куртки) При этом чуть только попадешь в тепло в куртке становится откровенно парко, приходится снимать. Ценники этих курток очень похожи на вами названные, производители тоже скажем так отнюдь не ноунейм, но куртки полная ерунда.

Вот спасибо за дельный совет, сам примерно тоже думаю, на евент или гортекс не потяну, а вот баланс приглянулся, еще бы штаны такие же.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

И ещё, извините что не в тему. Стоит под неё брать мембранные штаны или можно ограничиться штанами Панцерь Хард?[/color][/font]

это смотря какой интенсивности осадки собираетесь терпеть ))

был опыт нахождения под средним дождем в течение дня - на ногах ботинки с гортексом, на тушке куртка Фьюжн, а вот штаны простые.. - в итоге ноги оказались мокрые и в ботинках, штанины намокли и всё стекало в обувь (((((

Поделиться сообщением

andreyKuz    9

Купил куртку Оникс диамонд, в этой куртке и штанах панцирь лайт и калошах ева,ездил на велике в сильный ливень минут 20, штаны были ниже бедра в хлам сырые, в калошах по литру воды, оникс промок только в швах и молнии,очень меня куртка порадовала материалом.

Поделиться сообщением

Hoffman    13
Купленные в спортмастере мембранные куртки известных финских и американских производителей

Спасибо, поржал аки конь.

Извините

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Вот спасибо за дельный совет, сам примерно тоже думаю, на евент или гортекс не потяну, а вот баланс приглянулся, еще бы штаны такие же.

Штаны в разработке

Поделиться сообщением

Исаев    163

Штаны в разработке

Я так понял речь про мембранные штаны под куртку Balance?

Традиционный вопрос: Когда ожидать в продаже? Стоит ли подождать (если не долго) или присматривать другие?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Я так понял речь про мембранные штаны под куртку Balance?

Традиционный вопрос: Когда ожидать в продаже? Стоит ли подождать (если не долго) или присматривать другие?

Стоит присмотреть другие. Как раз успеете сносить. :rolleyes: Быстрее появятся брюки Rider Polartec Neoshell, они чуть толще, малость stretch и швы непроклеены, но паропроницаемость уникальная, ни одна мембрана в нашей лаборатории таких высоких показателей не давала.

Поделиться сообщением

emu77    57

Стоит присмотреть другие. Как раз успеете сносить. :rolleyes: Быстрее появятся брюки Rider Polartec Neoshell, они чуть толще, малость stretch и швы непроклеены, но паропроницаемость уникальная, ни одна мембрана в нашей лаборатории таких высоких показателей не давала.

Давно надеялся, что порадуете неошеллом! ;)

Вопрос традиционный - не анонсируете ли ассортимент, сроки, цены? :rolleyes:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Давно надеялся, что порадуете неошеллом! ;)

Вопрос традиционный - не анонсируете ли ассортимент, сроки, цены? :rolleyes:

Должны выпустить осенью, если поставщики молний не подведут с waterproof молниями. Цены не знаю, ткань дорогая - сильно дешево точно не будет. Штаны с боковыми карманами, вентиляцией, защитой внизу и защитой от снега. Лямки полностью съемные(для этого использовали полностью съемные элементы от Duraflex). Спина завышена, ремень вставляется. Надеваются на г/л ботинки. Коленки сильно выпуклые. В общем - все как положено. Партия опытная - штанов будет мало. Цвет - черный.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

блин! ну когда ж я вашу логику пойму?!

есть куртка фьюжн - штанов к ней нет

есть куртка баланс - штанов к ней нет

есть куртка мунсун - штанов к ней нет

есть куртки бэйз - штанов к ним нет

есть штаны рембл - куртки к ним нет

теперь из неошела брюки шьёте - а куртка?

или мне одному кажется что это должно быть с возможностью покупать костюмами??

Поделиться сообщением

Slawm    23

поддерживаю :rolleyes:

но неплохо бы еще штаны к ветровке BREEZE из toray evolution :rolleyes:

Поделиться сообщением

monco    0

Что за мембрана такая, ULung? Паропроницаемость заявлена как у Event, при этом цена меньше чем ENTRANCE. Нигде не могу найти про информацию про эту мембрану.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

блин! ну когда ж я вашу логику пойму?!

есть куртка фьюжн - штанов к ней нет

есть куртки бэйз - штанов к ним нет

есть штаны рембл - куртки к ним нет

теперь из неошела брюки шьёте - а куртка?

или мне одному кажется что это должно быть с возможность покупать костюмами??

Это класический костюм продается костюмом. Может еще тройки прикажете делать? Куртка, штаны + жилет, в качестве бонуса - галстук-бабочка :rolleyes:

Псмотрите у других производителей. Куртки и штаны совершенно друг с другом не связаны.

Признаю - у нас со штанами вообще беда, в разработке есть, а в магазине - не очень. Но я совершенно не согласна, что к каждой куртке надо одноименные штаны делать из той-же ткани. Штаны из мембраны 2,5 слоя - вообще мало кто делает.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Псмотрите у других производителей. Куртки и штаны совершенно друг с другом не связаны.

"Сивера"

Торок Про + Торок Про П

Стякуш 2.0 + Стякуш П 2.0

Емурлук + Емурлук П

Шебур + Шебур П

"Rеd Fоx"

Куртка X5 GTX + Брюки X5 GTX

Куртка Trangо GTX + Брюки Trangо GTX

Куртка Vectоr GTX + Брюки Vector GTX

Куртка Vegа GTX + Брюки Vegа GTX

Куртка Rаin Fox II GTX + Брюки Rаin Fox II GTX

"Basк"

Названия разные, но материал одинаковый

MIXТ NЕOSHELL + QUАRTZ NЕOSHELL ЕXTREMЕ

ICE ROCK V4 + MONT BLANC V3

Про "Группу-99" что-нибудь писать? :P

И какбы желание людей иметь куртку и брюки одинаковой расцветки, кроя и - главное! - технических характеристик (если уж мембрана, то одна и та же) вполне понятно.

Изменено пользователем DM
Удалены ссылки!

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

North Wind спасибо!

я уж постеснялся примеры приводить, а то меня давеча забанить грозились ((

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу