Перейти к содержимому

А будет ли у Сплава когда-нибудь аналог коркоранов?

Онегин

Recommended Posts

Собственно вот.

Вопрос назрел в результате долгого изучения магазинов, торгующих ботами в Москве. Оригинал достаточно недёшев, копии от разных производителей имеют разные недостатки, то кожа матово-пупырчатая, то подошва какая-то не такая...

Притом, что оригинал чертовски красивая обувка...

Вот было бы здорово, еслиб выпустили максимально приближенную к оригиналу копию...

Нет, не планируем.

Да, красивые ботинки (и, главное - "с именем").

Но, с точки зрения "современного спецботинкостроения" - устаревшие.

А делать просто полную копию - не хочется. Пусть лучше китайцы потрудятся.

Вопрос к уважаемумому ТАО:

А чтож в них устаревшего-то?

Я конечно не профи по обуви, но вот мои наблюдения:

Классический вид - он устареть просто не может.

Подошва с неразвитым протектором (второй коркоран, про первый я даж не заикаюсь) - очень неплохо для города и всяких грунтовых дорог. Т.е. для поездки за город на пикник - за глаза хватает.

Замечательный задник, который не даёт ноге болтаться, тем самым добавляя комфорта при ходьбе и сберегая подкладку на заднике?

Современные образцы обуви такого не имеют (эт я про отечественного-беларусского производителя), задник там нечто монументально-цилиндрическое у нового ботинка и мято-бесформенное у пожившей обуви.

Отсутствие крючков для затягивания шнурков? ну так зато нечему ржаветь, гнуться, ломаться и резать шнурки.

В общем я прямо-таки не знаю, что в коркоранах устарело, если не сложно - хотя бы в общих чертах прошу раскрыть эту тему.

Извиняюсь за сумбурность изложения, мысли разбегаются...

Вопрос к уважаемумому ТАО:

А чтож в них устаревшего-то?

Устарели именно как модель "специальной полевой обуви".

Классический вид - он устареть просто не может.

...очень неплохо для города и всяких грунтовых дорог. Т.е. для поездки за город на пикник - за глаза хватает...

А с этими утверждениями и я согласен.

• Спустя 2 недели...
Нет, не планируем.

Да, красивые ботинки (и, главное - "с именем").

Но, с точки зрения "современного спецботинкостроения" - устаревшие.

А делать просто полную копию - не хочется. Пусть лучше китайцы потрудятся.

Александр Олегович!

Китайцы-то вот запросто потрудятся - причем, результат будет вполне неплохим за деньги, которые они попросят за свой аля-Коркоран..

Но хочется, чтобы и у нас кто-нибудь потрудился :)

Согласен с уважаемым Онегиным, что задник отечественной обуви - конкретное недоразумение, которое выглядит как "нечто мято-бесформенное у пожившей обуви". Я уже не раз говорил про задники...

Кстати, помимо Коркорана - есть еще целая куча моделей, которые можно копировать. Но этим, действительно, пока что занимается Китай под контролем США..

И это.. думаю, что никому из наших потребителей не нужно творчество русской инженерной мысли в копировании обуви - как это присутствует, к примеру, у Ларгос. Они делают уже "улучшенные копии" - эмоций у пользователей через край..

Поэтому, если надумаете делать именно копию чего-либо, то лучше наверно все-таки копию, а не что-то издали напоминающее.. :)

Китайцы-то вот запросто потрудятся - причем, результат будет вполне неплохим за деньги, которые они попросят за свой аля-Коркоран..

Но хочется, чтобы и у нас кто-нибудь потрудился :)

:lol: По мере возможности...Просто задач очень много - приходится пока решать самые важные и интересные.

Кстати, помимо Коркорана - есть еще целая куча моделей, которые можно копировать. Но этим, действительно, пока что занимается Китай под контролем США..

Ключевые слова выделены мной... :wink:

И это.. думаю, что никому из наших потребителей не нужно творчество русской инженерной мысли в копировании обуви - как это присутствует, к примеру, у Ларгос. Они делают уже "улучшенные копии" - эмоций у пользователей через край..

Аналогично предидущему абзацу... :wink:

Поэтому, если надумаете делать именно копию чего-либо, то лучше наверно все-таки копию, а не что-то издали напоминающее.. :)

Полностью согласен. Вся штука в том, что нет у нас "отечественных копий" нужных комплектующих и оборудования, т.е. их надо из-за бугра таскать или здесь налаживать выпуск. А это хлопотно, долго и дорого. Вот и получает конструктор задание выпустить "полную копию", но из отечественных комплектующих и на имеющемся оборудовании. Результат предсказуем: сначала - "я его слепила из того, что было.." (с), "а потом что было, то и полюбила" (с) - это уже ария работников отдела маркетинга, гордо нарекающих "изделие" "улучшеной копией".

Т.е. это я к тому, что мне делать "улучшенную копию" Коркоранов совершенно не хочется (я знаю уже два отечественных предприятия, этим занимающихся, скоро и другие подтянутся :lol: ), а время и деньги, необходимые для выпуска "полной копии", лучше потрачу на производство других моделей.

Согласен с уважаемым Онегиным, что задник отечественной обуви - конкретное недоразумение, которое выглядит как "нечто мято-бесформенное у пожившей обуви". Я уже не раз говорил про задники...

ИМХО, эту проблему мы решили. С ноября ставим усиленный задник.

Правда, иногда, когда усиленный сделать не успеваем, чтобы не останавливать конвейер старый ставим... :oops:

По мере возможности...Просто задач очень много - приходится пока решать самые важные и интересные.

Измените систему шнуровки на оригинальной "Англии".. ИМХО, очень интересная проблемка)

(...) а время и деньги, необходимые для выпуска "полной копии", лучше потрачу на производство других моделей.

Угу, ждите письмо.. даже может с картинкой..

Правда, иногда, когда усиленный сделать не успеваем, чтобы не останавливать конвейер старый ставим... :oops:

А тут вот я имел в виду не только жесткость самого задника - но и его форму.

Коркораны делают в Питере под маркировкой P 001 вот так то, имеют они значит отверстия для шипов , сплошной язык , стельку как в рокстарах , систему "быстрой" шнуровки :lol: . Метод крепления подошвы - рантопрошивной. Есть меховой вариант .

---Коркораны делают в Питере под маркировкой P 001 вот так то, имеют они значит отверстия для шипов , сплошной язык , стельку как в рокстарах , систему "быстрой" шнуровки . Метод крепления подошвы - рантопрошивной. Есть меховой вариант .

Точно! Их делает Амальгама

Амальгама делает это да , но те что мной описаны не амальгамовские

Верно. P001 и P167 делает именно "ЭлитСпецОбувь" - но не Амальгама. И флаг им всем в руки.

По мере возможности...Просто задач очень много - приходится пока решать самые важные и интересные.

Измените систему шнуровки на оригинальной "Англии".. ИМХО, очень интересная проблемка)

Не надо песен...(с) :lol: Уже изменили...

А тут вот я имел в виду не только жесткость самого задника - но и его форму.

Задник (сама вствка внутри пятки) на "узкой Англии" и, естественно, на всех "модернизированных моделях" именно той, обговоренной нами, (типа, Джангловской) формы.

На других моделях заменить задник не смогли - не подходит по колодке. :cry:

Амальгама делает это да , но те что мной описаны не амальгамовские

Верно. P001 и P167 делает именно "ЭлитСпецОбувь" - но не Амальгама. И флаг им всем в руки.

Угу. Знаю уже три Питерские конторы, выпускающие "улучшенные копии" Коркоранов. И флаг им всем в руки.(с)

Собственно, ботинки от "Элит..." - вот: http://www.eso.spb.ru/e5.php?a=product&catID=1&id=1

А обсуждение - вот: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=163

Человеку, видимо, просто не повезло :cry:

Но то, что получилась, как обычно, "улучшенная копия" - однозначно.

Хм.. хочу видеть результат. Фото в студию! :)

Задник (сама вставка внутри пятки) на "узкой Англии" и, естественно, на всех "модернизированных моделях" именно той, обговоренной нами, (типа, Джангловской) формы.

Это здорово! Просто замечательно! А можно сделать задник человеческой формы на Тропике 386М ? или нет?

Почитал ветку про аля-коркораны..

Там некий ranger - засланный какой-то казачооок...

Нахваливает отечественную продукцию изо всех сил.. прям аж некрасиво.

При всем том, какие минусы имеет та же "Англия" - на западе только про них пишут "лучшие русские армейские ботинки".. а не про копии всякие...

Так что, имхо, хотим или нет - плясать надо от "Англии", а не от коркоранов..

P.S.

Кстати, все люди разные - многих устраивает то, что они имеют. Нравятся джинсы с вьетнамского рынка. Нравятся стандартные армейские гвоздевые ботинки. Им нравится стерлитамакское пиво "Шихан" и сухарики "Клинские". Устраивает наш автопром и т.п.

И есть люди, которых уже абсолютно ничего не устраивает. Ни отечественные ни западные автопромы, ни обувь, ни дорогие коньяки с черной и красной икрой, и вообще их жизнь в целом уже не устраивает. В такой ситуации - уже тяжело спорить - что хорошо - а что нет. Что выбрать - Matterhorn 1997 или Гарсинг М98... Вот.

Хм.. хочу видеть результат. Фото в студию! :)

Скоро фоты будут?

Не будет новых фоток до тех пор, пока основную часть ботинок с блочкой вверху не распродадут. Во избежание претензий... Думаю, к маю фотку поменяем.

Задник (сама вставка внутри пятки) на "узкой Англии" и, естественно, на всех "модернизированных моделях" именно той, обговоренной нами, (типа, Джангловской) формы.

Это здорово! Просто замечательно! А можно сделать задник человеческой формы на Тропике 386М ? или нет?

Нет. :cry:

Но на "Модернизированнои Тропике" будет и "джангловский задник" и "джангловская пятка" (сама кожаная часть).

И вообще, планирую, по возможности, такой задник ставить на все новые модели.

P.S.

Кстати, все люди разные - многих устраивает то, что они имеют. Нравятся джинсы с вьетнамского рынка. Нравятся стандартные армейские гвоздевые ботинки. Им нравится стерлитамакское пиво "Шихан" и сухарики "Клинские". Устраивает наш автопром и т.п.

И есть люди, которых уже абсолютно ничего не устраивает. Ни отечественные ни западные автопромы, ни обувь, ни дорогие коньяки с черной и красной икрой, и вообще их жизнь в целом уже не устраивает. В такой ситуации - уже тяжело спорить - что хорошо - а что нет. Что выбрать - Matterhorn 1997 или Гарсинг М98... Вот.

Мне даже и добавить нечего...

---Но на "Модернизированнои Тропике" будет и "джангловский задник" и "джангловская пятка" (сама кожаная часть).

Может и тряпочка "дышащая" будет??

---Но на "Модернизированнои Тропике" будет и "джангловский задник" и "джангловская пятка" (сама кожаная часть).

Может и тряпочка "дышащая" будет??

Больше "дышит" - сильнее промокает.

Я, вообще-то, "модернизированный Тропик" скорее просто "комбинированным" ботинком вижу, а не "Джанглами".

Хотя и на него можно вместо "кордуры с пленочным покрытием" поставить "кордуру с ПУ пропиткой".

Дышать будет лучше, промокать быстрее, стоить дороже.

Кстати, у "Англии" в подошве пустоты имеются?

В каблуке.

Однако, ни разу не видел такой подошвы, стесанный до "пустот".

Сначала протектор должен стереться "под ноль". :lol:

Больше "дышит" - сильнее промокает.

Я, вообще-то, "модернизированный Тропик" скорее просто "комбинированным" ботинком вижу, а не "Джанглами".

Хотя и на него можно вместо "кордуры с пленочным покрытием" поставить "кордуру с ПУ пропиткой".

Дышать будет лучше, промокать быстрее, стоить дороже.

Ставьте тогда "кордуру с ПУ пропиткой"... чтобы дышала..

А комбинированный ботинок делать не надо. Их уже только ленивый не делает.

---В каблуке.

Я собственно почему спрашиваю - в моей "Англии" образовались углубления приличного размера в основной стельке в районе пятки :(

---А комбинированный ботинок делать не надо. Их уже только ленивый не делает.

Полностью поддерживаю уважаемого Роберта - такого д...ма и так навалом

Ага, ну зачем очередные комбинашки?

Ну сделайте уже что-то лёгкое и дышащее, без расчёта на то, что обладатель тропиков будет в них комфортно зимой ходить...

Лето же скоро!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...