Перейти к содержимому

Футболки из Coolmax

barnes

Recommended Posts

Про жару согласный, но зацепок наставть как нечего делать - главный минус. DryFast от Pontetorto в этом плане как-то получше держится, но и потяжелее процентов так на 20.

Самый клевый в смысле в жару и по влагоотводу DryFlo от LoweAlpine, он же самый нежный.

Все сугубая имха :)

• Сотрудник Компании

По части зацепов я соглашусь) Интересно что представители Сплава по этому поводу скажут.

У меня несколько подобных маек и футболок разных производителей, использую для скалолазания, всекого рода трекинга и велика. Лучше всех показала себя майка фирмы Rossignol из полотна какого-то там Dry(не помню уже, а этикетку срезала) фирмы Cocona http://www.coconainc.com/. Редкий зверь на российском рынке - но реально хорошо работает. Зацепок не много, хотя я ее использую на скалах. Мы в Сплаве тоже работаем в этой области, хотя это несколько не наш ассортимент. Вот-вот в магазине появится или уже появилась (дошили) футболка из Power-Dry фирмы Polartec тонкого с трикотажной сеткой

http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=a3312589cae1bf49b80d214a9faeddf1 .

. Вот-вот в магазине появится или уже появилась (дошили) футболка из Power-Dry фирмы Polartec тонкого с трикотажной сеткой

http://www.splav.ru/...80d214a9faeddf1 .

Интересный вариант. Ценник примерно около полутора рублей будет?

• 5 years later...

Озадачился выбором футболки на следующий сезон. Когда покупал в сплаве термобелье, то заодно померил разные футболки. Лучше всего "села" по фигуре футболка из Polartec, но модельеру (или как он там называется) надо руки оторвать за то, что в самом "трущем" месте - подмышками, с переходом на плечо - сделано куча швов, которые даже при примерке сразу вызывают дискомфорт и 100% натрут в этих местах при активных движениях руками. При чем, как сказал менеджер, на это жалуются почти все, кто просто мерит или кто купил уже. Может кто что посоветует взять на лето (для активной рыбалки с лодки и т.п.)?

3 часа назад, Lefon сказал:

Может кто что посоветует взять на лето (для активной рыбалки с лодки и т.п.)?

Термотельник или "Африка".
Футболки с короткими рукавами не рекомендую - в лодке будут руки сгорать

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Чем ждать от Слава чудес, проще британскую футболку из кулмакса купить. Ношу их зимой и летом, как 1-й слой. Да, зацепки есть, но они на прочность не влияют. 

18 минут назад, skorp777 сказал:

Чем ждать от Слава чудес, проще британскую футболку из кулмакса купить. Ношу их зимой и летом, как 1-й слой. Да, зацепки есть, но они на прочность не влияют. 

Хм. А зачем ждать чудес, когда  Сплав выпускает и продаёт достаточно много влагоотводящего термобелья. Пользуюсь Термотельником и футболкой Фреш - очень доволен.

P.S. Минус не мой.

Изменено пользователем Constant
53 минуты назад, skorp777 сказал:

Я тоже их таскаю, так же, но в городе. Но вот на воду термотельник, как в прочем и ходить тоже. Закатать рукава можно, вот у футболки не опустишь, нечего.

16 минут назад, гоплит сказал:

Я тоже их таскаю, так же, но в городе. Но вот на воду термотельник, как в прочем и ходить тоже. Закатать рукава можно, вот у футболки не опустишь, нечего.

А по тактильным ощущениям и влагоотводу отличаются британские термофутболки из кулмакса от Термотельника?

53 минуты назад, Constant сказал:

А по тактильным ощущениям и влагоотводу отличаются британские термофутболки из кулмакса от Термотельника?

Футболки легче, тоньше, тянуться похуже. Влагоотвод у футболок чуть получше, не сказать чтобы сильное отличие от тельника, но сохнут быстрее. Футболки все же исключительно под одежду.

У меня еще есть поло британские из того же материала (их в походы  и носил), но на тельник заменил из-за цвета и рукавов.

Изменено пользователем гоплит

так вот читаешь про термотельник положительные отзывы и кусаешь локти, что нет какой нибудь нейтральной расцветки по типу серого или похрен уж белого бы =__=

2 hours ago, MaximumV said:

так вот читаешь про термотельник положительные отзывы и кусаешь локти, что нет какой нибудь нейтральной расцветки по типу серого или похрен уж белого бы =__=

Душа в тельняшке, голова в ... мультибандане. Присоединяюсь к отзывам. Термотельник есть ок и гуд. Как и родная наша расцветка.

28 товар дня, надо брать про запас.

1 час назад, akinsel сказал:

Душа в тельняшке, голова в ... мультибандане. Присоединяюсь к отзывам. Термотельник есть ок и гуд. Как и родная наша расцветка.

А я как толтко появился после первой пробной носки ещё три сразу про запас купил!

Шикарная вещь!

6 часов назад, Constant сказал:

Хм. А зачем ждать чудес, когда  Сплав выпускает и продаёт достаточно много влагоотводящего термобелья. Пользуюсь Термотельником и футболкой Фреш - очень доволен.

P.S. Минус не мой.

Аналогично 

10 minutes ago, Старый танкист said:

А я как толтко появился после первой пробной носки ещё три сразу про запас купил!

Не могу не последовать примеру старшего по званию )))

Буду брать про запас.

1 час назад, akinsel сказал:

Какой из них товар дня? Можно ссылку?

И как термотельник может летнюю футболку заменить, с трудом представляю...

1 minute ago, Lefon said:

Какой из них товар дня? Можно ссылку?

И как термотельник может летнюю футболку заменить, с трудом представляю...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409

В наше время верить нельзя никому, даже себе. Мне можно (с).

Футболку он заменит только с закатыванием рукавов.

А для похода как одежда первым слоем так годно. И камрады тоже самое пишут.

2 минуты назад, akinsel сказал:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409

В наше время верить нельзя никому, даже себе. Мне можно (с).

Футболку он заменит только с закатыванием рукавов.

А для похода как одежда первым слоем так годно. И камрады тоже самое пишут.

Не, в походы не хожу, а термобелье я уже купил. Ищу именно футболу на лето.

6 часов назад, skorp777 сказал:

Про британские тоже читал, но в продаже не нашёл, а по ебею покупать без примерки не буду.

15 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Термотельник или "Африка".
Футболки с короткими рукавами не рекомендую - в лодке будут руки сгорать

Руки у меня волосатые сильно, не сгорают ))) А вот плечи и спина - очень быстро "горят".

1 час назад, Lefon сказал:

Не, в походы не хожу, а термобелье я уже купил. Ищу именно футболу на лето.

Возьмите Фреш. Их пять у меня разных цветов(серые и олива). Отлично работает и как бельё под одежду и как самостоятельный предмет одежды в жару.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...