Дмитрий Паршин

Впервые на планете. Термобелье-тельняшка.

Recommended Posts

Сашка    34

2 Сашка

тогда чего вы хотите ............

Я просто написал свои ощущения и впечатления о данном изделии.

А вот чего Вы хотели, я так и не понял.

Дальнейшую дискуссию и доказывание правоты друг другу, давайте перенесем в личку.

Поделиться сообщением

Мне не понятно почему Сплав не выпускает термо-тельник с голубыми полосками? Трудности с покраской у производителя материала? Десанты, я думаю, её бодрее раскупали бы, чем мореманы. Им, кроме морпехов и некоторым родам сил береговых войск, термуха не очень нужна.

Поделиться сообщением

Rarog    355

...Им, кроме морпехов и некоторым родам сил береговых войск, термуха не очень нужна.

:mrgreen: Забавно, но видно для вас есть только одно море-Красное.

Да и не думаю я что это изделие специально для моряков делалось (с умыслом обидеть ВДВ :blink: ).

Туристы (особенно old scool)очень часто используют тельники. Так почему-бы не создать "технологичную и продвинутую вещь в знакомой упаковке" (с) ? Что собственно СПЛАВ и сделал.

Поделиться сообщением

Да и не думаю я что это изделие специально для моряков делалось (с умыслом обидеть ВДВ :blink: ).

Туристы (особенно old scool)очень часто используют тельники. Так почему-бы не создать "технологичную и продвинутую вещь в знакомой упаковке" (с) ? Что собственно СПЛАВ и сделал.

Политика компании Сплав - это политика компании Сплав,

но в целом Старый Танкист прав, выбором цвета не белых полосок был отрезан здоровый пласт покупателей т.е. все военные.

морякам тельники нафиг не нужны(не престижно их носить на корабле), а вот "зелёные" остались в х/б-шке.

И кстати, мор.пехи черные полоски предпочитают.

Поделиться сообщением

Molon Labe    -10

Этот ваш "здоровый пласт" покупает дешевые хбшные тельняшки и футболки,

термобелье - это "фууу синтетика" и "фууу дорого".

Поделиться сообщением

Красное море не для меня, а давно только для пиндосов! Если Сплаву не нужно большое колличество покупателей в лице ВДВ, причём как действующих, так и отслуживших, то это проблемы Сплава. С наступающим днём ВДВ!

Поделиться сообщением

Политика компании Сплав - это политика компании Сплав,

но в целом Старый Танкист прав, выбором цвета не белых полосок был отрезан здоровый пласт покупателей т.е. все военные.

морякам тельники нафиг не нужны(не престижно их носить на корабле), а вот "зелёные" остались в х/б-шке.

И кстати, мор.пехи черные полоски предпочитают.

Чёрных полосок на снабжении никогда не было и нет. Истинные морпехи носят исключительно морской тельник, а с чёрными полосками считают дурным тоном (информация из первых рук, у меня достаточно много друзей морпехов).

Тельники на кораблях всё же носят, но про необходимость термухи на корабле никогда не слышал. Особенно в отсеке подводной лодки где температура под 30!

Поделиться сообщением

Зря Вы так думаете. У нас половину офицеров бригады, как и Ваш покорный слуга, ходит в термухе, особенно молодёжь. Спецы на выходы только в термо или тёплом тельнике(но это уже фетиш).

Поделиться сообщением

Нифига этот "здоровый пласт" не покупает, ибо тельников из х/б и так выдают по самое нехочу.

Чёрных полосок на снабжении никогда не было и нет. Истинные морпехи носят исключительно морской тельник, а с чёрными полосками считают дурным тоном (информация из первых рук, у меня достаточно много друзей морпехов).

Тельники на кораблях всё же носят, но про необходимость термухи на корабле никогда не слышал. Особенно в отсеке подводной лодки где температура под 30!

На снабжении может черных и не было, но мне в Оленьей Губе выдавли одну, после бани.

Друзей-мор пехов у меня нет, но я на них насмотрелся, и точно помню, что черных тельников на них было... эээээ, по моему были, у всех, включая летеху-фаната. Тут, скорее всего, традиции подразделения роль играют.

А на "коробках" тельники разумеется носят, но это не пристижно, ведь чем дальше от буквы устава - тем круче.

Короче носят их срочники и "печальные контробасы".

И кстати, плюс 30 может быть и на надводном корабле.

Поделиться сообщением

Rarog    355

...

морякам тельники нафиг не нужны(не престижно их носить на корабле)...

:blink: Приехали...

...И кстати, плюс 30 может быть и на надводном корабле.

Ха, +30 :lol: курорт. "В машине", да на ходу и до +50 бывало.

По теме: А от термухи при работах на верхней палубе я бы в свое время не отказался бы. Тельник сохнет долго.

Поделиться сообщением

31.07.2012 в 6:43 PM, Листрригон сказал:

Нифига этот "здоровый пласт" не покупает, ибо тельников из х/б и так выдают по самое нехочу.

На снабжении может черных и не было, но мне в Оленьей Губе выдавли одну, после бани.

Друзей-мор пехов у меня нет, но я на них насмотрелся, и точно помню, что черных тельников на них было... эээээ, по моему были, у всех, включая летеху-фаната. Тут, скорее всего, традиции подразделения роль играют.

А на "коробках" тельники разумеется носят, но это не пристижно, ведь чем дальше от буквы устава - тем круче.

Короче носят их срочники и "печальные контробасы".

И кстати, плюс 30 может быть и на надводном корабле.

Ни сколько в этом не сомневался, особенно в машинном.

31.07.2012 в 7:45 PM, Rarog сказал:

:blink: Приехали...

Ха, +30 :lol: курорт. "В машине", да на ходу и до +50 бывало.

По теме: А от термухи при работах на верхней палубе я бы в свое время не отказался бы. Тельник сохнет долго.

А Сплав проводил анализ сколько тельников с голубыми полосками продано и сколько с синими?

Поделиться сообщением

Раз в пол года.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: стоит ли брать термо-тельник как альтернативу g20080520124029163607t3n1.jpgдля повседневной носки при активных нагрузках

Смотрел в магане, тельник тоньше и приятней к телу, хочется попробовать, но сомневаюсь, фуфаек "Active" (Nord Line) имею достаточно.

Приобрёл термо-тельник. Работает хорошо. Что понравилось, так это размер при подборе занижать не надо, как обычно на сплавовском термобелье. Всё сидит очень плотненько. Как минус большой вырез горловины, так что в полной мере тельняшкой назвать нельзя. Хотел купить в подарок товарищу действующему мореману, но по этой причине отказался. Думаю Сплаву стоит "довернуть" этот момент. В чём я конечно сомневаюсь, ведь Сплав одна из самых костных экипировочных фирм.

Поделиться сообщением

Hund    67

Как минус большой вырез горловины, так что в полной мере тельняшкой назвать нельзя. Х

Т.Е. Под китель одеть не получится?

Поделиться сообщением

12.08.2012 в 10:56 PM, Rezanator сказал:

Т.Е. Под китель одеть не получится?

Получится. Только под стандартным кителем у меня видны 5 двухцветных полосок, а на ГОСТовском 9.

Нашёл положительный момент в глубоком вырезе горловины термобелья-тельняшки - не выпирает если сверху надеть фуфайку камуфлированную "Цифровая флора", удобно и по уставу. Да и из под горловины фуфайки Термобелья "Arctic" (Nord Line) не вылезает.

Поделиться сообщением

Опробовал тельник. Работает хорошо. Может быть, что и отлично, но я сильно и много не использовал его. Пока. :wink:

Для тех, кто носит обычные тельники (и, тем более, если ушивает :wink::cool: )будет непривычен вырез, как на обычной майке - футболке, т.е. когда перёд сделан ниже, чем спина. Даже пытался носить задом наперёд, но не понравилось. Правда, под кителем не заметна конструкция ворота.

Возникшие предложения:

сделать крой ворота традиционным (да, в порядке бреда)

сделать тельник с голубыми полосами (да, десантный; да, могут захотеть другие цвета)

сделать одинарные размеры (возможно, будет лучше облегание, правда, усложнится производство и учёт).

Поделиться сообщением

Взял себе второй такой тельничек. У нас последние дни температура упала до +8, поэтому ношу его под

g20071116192024343000t1n1.jpg. Отлично работает и на улице и в кабинетных условиях, что для меня очень важно (не люблю переодевания).

По первым двум пунктам присоединяюсь к предыдущему оратору.

Сегодня специально затестил данное изделие в "неправильных" условиях.

Пакет такой: тельник-термо, тельник "Водолаз", казённое х/б обр.2010г., казённая зимняя куртка обр.2010г.

Режим: хотьба 1.5 км, ожидание автобуса на улице, автобус 10 мин., ожидание следующего на улице 10 мин., автобус 30 мин., ожидание автобуса в помещении 30 мин., автобус 30 мин. 1.5 часа лазания по заснеженному аэродрому, ожидание транспорта на улице 20 мин., транспорт 30 мин + 30 мин + 5 мин, ходьба 5мин. Температура от -13 до -7.

Впечатление отличное. Никакого ощущения влажности на теле, тепло(честно говоря боялся, что термотельник будет холодить, как было летом, летом естественно это по кайфу, но нет). Спасибо "Сплав"! Хотя материал тельника походит на "резину" работает отлично. Думаю надо продолжить выпуск данного товара.

Интересное наблюдение. Тельник "Водолаз" конечно не термобельё и в нём присутствует к тому же шерсть, но когда снял, изнутри он был сухой. А снаружи на груди, плечах и спине влажный. Похожее явление наблюдал и на обычных тельниках двойной вязки, вероятно это свойство именно такой вязки.

Поделиться сообщением

Взял себе 56-58. Надевается и снимается с трудом, когда надел - через некоторое время перестаешь ощущать, что давит. Лучше конечно были бы одинарные размеры, просто 58 подошел бы лучше. Но уж как есть. Мерил 60-62 - одевать-снимать легче, но сидит неплотно, особенно рукава, так что смирился пока с тем, что есть :)

Правильно я взял тот, что облегает довольно плотно (хотя движений не сковывает, ткань тянется на ура :))?

Конечно правильно. Неплотное прилегание не обеспечивает максимального эффекта. Сам ношу на размер меньше.

Поделиться сообщением

Oshner    166

термотельник - первая вещь, которую супруга моя сама  взяла, примерила и купила  в Сплаве. Лед тронулся

Поделиться сообщением

Oshner    166

Для каких целей взяла?

просто понравился тельник, сегодня целый день в нем ходит. говорит какие оказывается хорошие сплав вещи делает

Поделиться сообщением

Morpeh SF    7

Скажите, а не планируется ли на основе данной тельняшки майка без рукавов. А то хочу приобрести себе тельник, да отрезать рукава. Только не знаю как с этим покрасивее справиться. И да, взял бы черного цвета. :)

Изменено пользователем Morpeh SF

Поделиться сообщением

Russel    1230

А то хочу приобрести себе тельник, да отрезать рукава. Только не знаю как с этим покрасивее справиться. И да, взял бы черного цвета.  :)

Чтобы хорошо и функционально укоротить рукава у термобелья, нужна плоскошовная машинка. Возьмите какую-нибудь бельевую вещь, походите по ателье и поспрошайте - есть ли у них такая и возьмутся ли у вещи из подобного материала рукав укоротить.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу