victor1234

Новый газовый фонарь Track

Recommended Posts

Alex_Ander    531

Согласен про пьезоподжиг.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120417144752994871.

Его хватило только на разовое кипячение литра воды. Далее, расплавился и треснул пласстмассовый обод в пьезоэлементе. Выкинул его, в общем. Горелка покупалась весной, первой партией в СПб.Немного оффтоп-недельный поход она выдержала, горелкой за такие деньги доволен. Но осадочек-то, осадочек все-таки остался...

Интересно, Вы тему всю прочитали, или остановились на втором сообщении?

У вас осадочек, от того, что компания отозвала из продажи всю партию товара, и оперативно разрешила проблему клиентов, уже купивших данный товар? Или от того, что Вы его выкинули?

Нормальные покупатели пошли в магазин и без проблем решили данный вопрос...

Поделиться сообщением

У вас осадочек, от того, что компания отозвала из продажи всю партию товара, и оперативно разрешила проблему клиентов, уже купивших данный товар? Или от того, что Вы его выкинули?

Не считая того, что угробился пьезоэлемент в горелке, а не в лампе?

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Не считая того, что угробился пьезоэлемент в горелке, а не в лампе?

А Вы думаете, что отношение Сплава было бы иным из-за того, что это горелка, а не фонарь.

Стоило обратиться по месту приобретения и не пришлось бы на форуме оставлять осадок ;)

Поделиться сообщением

mirny3331    -31

Прочитал всю тему, осадок от того, что переплатил за то, чем во второй раз не удалось воспользоваться, т.е. пьезоподжигом. А ехать менять и прочее... время тратить, да и деньги (какие-никакие). Изначально надо было купить модель без этого пьезоподжига. А пост написал свой, касаемо этих бракованных пьезоэлементов с первой партии в горелках, тема была не только в газовых лампах.

Поделиться сообщением

2D    306

Согласен про пьезоподжиг.

http://www.splav.ru/...417144752994871 .

Его хватило только на разовое кипячение литра воды. Далее, расплавился и треснул пласстмассовый обод в пьезоэлементе. Выкинул его, в общем. Горелка покупалась весной, первой партией в СПб.Немного оффтоп-недельный поход она выдержала, горелкой за такие деньги доволен. Но осадочек-то, осадочек все-таки остался...

Добрый день. За все время продаж "Траковских" горелок, выявленных отказов в пьезоэлементах было два раза . Предлагаю поступить следующим образом, скажите в каком магазине Вам удобно (в любое время) забрать новый пьезоэлемент и я туда его отправлю.

Второй вариант отправить почтой.

Поделиться сообщением

mirny3331    -31

Добрый день. За все время продаж "Траковских" горелок, выявленных отказов в пьезоэлементах было два раза . Предлагаю поступить следующим образом, скажите в каком магазине Вам удобно (в любое время) забрать новый пьезоэлемент и я туда его отправлю.

Второй вариант отправить почтой.

Добрый день.

Брал горелку в СПб, на Благодатной. Пьезоэлемент бракованный у меня остался, боюсь, чек не сохранился.

Поделиться сообщением

2D    306

Добрый день.

Брал горелку в СПб, на Благодатной. Пьезоэлемент бракованный у меня остался, боюсь, чек не сохранился.

Очень хорошо, что пьезоэлемент остался, давайте его обменяем на новый. Напишите мне в личный кабинет http://forum.splav.ru/index.php?/user/63-2d/ фамилию и имя, в ответ я напишу с какого числа пьезоэлемент можно обменять в магазине и укажу имена тех продавцов к которым нужно обратиться, чтоб по несколько раз не объяснять суть дела. Чек не нужен.

с уважением, Дмитрий Демин.

Поделиться сообщением

mirny3331    -31

Очень хорошо, что пьезоэлемент остался, давайте его обменяем на новый. Напишите мне в личный кабинет http://forum.splav.ru/index.php?/user/63-2d/ фамилию и имя, в ответ я напишу с какого числа пьезоэлемент можно обменять в магазине и укажу имена тех продавцов к которым нужно обратиться, чтоб по несколько раз не объяснять суть дела. Чек не нужен.

с уважением, Дмитрий Демин.

Благодарю, написал в личку.

Поделиться сообщением

2D    306

Благодарю, написал в личку.

что-то у меня нет ничего в ящике, попробуйте еще раз http://forum.splav.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=contact&do=Mail&MID=63

Поделиться сообщением

Hoffman    13

Вернувшись из и возвращаясь к вопросу о (тыкать здесь http://forum.splav.ru/index.php?/topic/5972-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%8c-track/page__view__findpost__p__174850 )

Лампа проработала 2 месяца практически ежедневно по 1 - 2 часа вдогонку к указанному выше, т. е. около 90 часов и ок. 15 ранее. Недавно при запусках аппарата появилось непонятное сильное шипение, плавно переходящее через 10-15 минут в неназойливый легкий шум, привыкаешь быстро и не мешает. При работе на половинной мощности стограммовый баллон заменялся раз в 3-4 дня, т. е. расход газа на уровне Сноупика и Ковеи, что не может не радовать. Эффект угасания прошел непонятно почему, может помогла переборка лампы или тряска при перевозке - то только Будде известно, как и про шипение.

Ему же известно, почему баллоны MSR работают только если их прикручивать с усилием "с ноги через лом", при этом Сноупик, Примус и Колеман (не говоря про Ковею) закручиваются до стадии "плотно, но без фанатизма" и пашут прекрасно.

Теперь о грустном - калильные сетки производства TRACK на мой взгляд правильно именовать "а вот эта хрень чтобы посмотреть как оно работает и потом поменять на что-нибудь нормальное" (извините), т.к. 2 упаковки ушли моментально со стандартным дефектом - прогаром самой сетки, причем при обжиге в отличие от первого отчета прогары появлялись через 20-30 минут горения и увеличивались с приличной скоростью (покупались доп.сетки отдельно от лампы, на первых комплектных грешил на кривые руки).

Грустное компенсируется следующим - великолепно подходят сетки для Ковеи KL-103 и, как ни странно, TKL-929, причем у последнего варианта светоотдача субъективно выше, видимо за счет бОльшей рабочей поверхности.

Вывод по итогам пользования: лампа просто праздник на все деньги, не более и не менее. Если к ней в комплекте нормальные по качеству сеточки - must have everybody.

П.С. А пьезопожиг работает. Что я делаю не так? :wink:

Изменено пользователем Hoffman

Поделиться сообщением

....

Ему же известно, почему баллоны MSR работают только если их прикручивать с усилием "с ноги через лом", при этом Сноупик, Примус и Колеман (не говоря про Ковею) закручиваются до стадии "плотно, но без фанатизма" и пашут прекрасно.

.....

с таким странным эффектом на баллонах от MSR я тоже сталкивался. Это было на разных, (не траковских) горелках на одном баллоне. Возможно у них несколько другой стандарт.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу