Recommended Posts

CTPAHHuK    261

Ребят, а ещё кто что может рассказать о коричневых Тонале с учётом личной эксплуатации?

(предыдущие стр. и параллельные темы изучал).

Интересует комфортная температура, цепкость, носкость и пр. в разных условиях использования.

Поделиться сообщением

Fisher777    1

Тоже интересны отзывы о LOMER Pelmo особенно с рантом под кошки которые. Как на них кошки сидят? Отзывы после реального использования в горах?

Продано их уже много в России не только Сплавом, а отзывов в сети почти нет.

Поделиться сообщением

snark    22

взял Pelmo недавно. до гор правда еще не добрался, притираюсь к ним в городе.

Очень жесткая подошва, совсем не гнется, ногу держат замечательно.

При температуре от 0 до +15 в них комфортно, выше не пробовал пока.

немного маломерки - размер пришлось взять на 1 больше

Поделиться сообщением

sashog    0

Взял, для легкого демисезонного трекинга (город-дорога), Ломер Сеналес.Понравились своей комфорностью для ног.

Как они в размер "бьют"?

У меня по Мереллу 46, но городские катерпиллеры 45...

Мучаюсь с выбором размера

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Как они в размер "бьют"?

У меня по Мереллу 46, но городские катерпиллеры 45...

Мучаюсь с выбором размера

Сеналесы, по размерам, хорошо подходят. У меня 42-й, и дейсвительно, этот размер и подошел. :)

Но, если расматривать обувь несколько другого класса, беря в частности модель Gottardo, то здесь ситуация иная - чтобы они, хорошо сели на ноги, надо брать на размер больше.

По Готтардо, хочу сделать предупреждение. Вес ботинка, указанный на сайте, соответсвует старой партии, которой практически не осталось. У "новой" же партии, все ботинка увеличился, до прим. 630 грамм. Мерил своими весами.

Будьте внимательны при покупке! ;)

Поделиться сообщением

dim@sik    -2

Подскажите: если у меня длинна стопы 28,5 см, то Lomer мне 45-ого надо брать?

Надо все равно примереть так как написано выше, у самого 28,5 и 45 размер как влитой

Поделиться сообщением

Disco    28

Подскажите: если у меня длинна стопы 28,5 см, то Lomer мне 45-ого надо брать?

По любому надо примерять! Мерял почти всю линейку Lomer, какие то хорошо подходят 43-го, а некоторые 44 (обычно ношу 43)

Поделиться сообщением

JagO    3

Несколько слов о ботинках Lomer Pelmo.

Мерил в магазине 45й размер - просто великолепно на ноге сидят. Не трут, не жмут, просторно, широко и комфортно. Да еще и легкие. Во всяком случае по сравнению с моими треками.

Честно говоря, если бы я знал про эти ботинки в момент покупки Lowa Tibet Pro GTX, я бы, скорее всего взял именно ботинки от Lomer.

На майские в Карпаты выбрались в поход, друг как раз новенькие Lomer Pelmo обул - и исключительно положительные впечатления у него они вызвали.

Вверх по склонам гор, траверсом, и по самим хребтам с вкраплениями курумника (сыпухой) идти одно удовольствие. Хотя если спускаешься вниз по прямой, да еще и с тяжелым рюкзаком за плечами - дискомфорт доставляет то, что пальцы убираются в защищенный кантом нос ботинка. Возвращаясь с гор, нам пришлось пройти 10км по плавно уходящей вниз асфальтовой дороге - и сразу скажу, ощущения были далеко не из приятных. Как у меня, в Tibet'ах, так и у друга в Pelmo.

Ботинки очень хорошо держат сцепление с поверхностью. Сухая земля, раскисший после дождя грунт, песок, поросшие травой склоны и полонины, сухой камень - очень уверенные ощущения, нет чувства и страха, что нога вот вот соскользнет и ты сверзишься на землю. Так же переходя через несколько ручейков удалось проверить ботинки на водонепромокаемость - если не зачерпывать воду через верх ботинка - то по воде вполне можно ходить не боясь ее проникновения внутрь.

Если говорить про мембрану, то Sympatex успешно справляется со своими функциями. Во всяком случае друг сказал, что ногам было комфортно. И пощупав внутреннюю поверхность его ботинок после перехода, и сравнив со своей, могу сделать вывод, что Goretex не так хорошо отводит тепло, и по этому параметру, вероятно уступает мембране, использующейся в Lomer. Хотя, это просто мое мнение, основанное на разовой и простяцкой проверке, и я не претендую на его истинность. Ноги у всех разные, тепловыделение/потоотделение тоже. Да и вполне может быть, что в моих ботинках мембрана подзабилась или загрязнилась, вот и хуже справляется с отводом лишнего тепла и влаги.

Так что всем рекомендую трекинговые ботинки Lomer Pelmo. Это действительно отличная обувь.

Поделиться сообщением

XBOCT    0

Взял себе на межсезонье ботинки трекинговые LOMER Senales на СПЛАВе и разочарован. Надел три раза просто проверить, походил по городу, по самому тупому асфальту и немного по грунтовке. Мгновенно начала сползать к пятке правая стелька, а потом и вовсе порвалась у носка:

3705005m.jpg

Я, конечно, понимаю, что это всего лишь стелька, но ботинки стоят почти 4000 рублей, и я надеялся, что такой проблемы, как у банальной китайщины за 900 рублей, не будет.

Поделиться сообщением

Vlad777    28

Взял себе на межсезонье ботинки трекинговые LOMER Senales на СПЛАВе и разочарован. Надел три раза просто проверить, походил по городу, по самому тупому асфальту и немного по грунтовке. Мгновенно начала сползать к пятке правая стелька, а потом и вовсе порвалась у носка

я писал об этом в своем отзыве еще полгода назад

это не единственный сюрприз, который вас ожидает :)

Поделиться сообщением

Уж похвастаюсь! Где-то год назад взял Ботинки трекинговые LOMER Montello Man, таскал везде и всюду даже зимой до -15 и в ливень пару часов порой. В итоге ботинки нигде не прохудились ничего не отклеилось и не отвалилось, разве что запачкались. В общем отличные боты и для города и для природы.

Поделиться сообщением

dsotm    153

Уж похвастаюсь! Где-то год назад взял Ботинки трекинговые LOMER Montello Man, таскал везде и всюду даже зимой до -15 и в ливень пару часов порой. В итоге ботинки нигде не прохудились ничего не отклеилось и не отвалилось, разве что запачкались. В общем отличные боты и для города и для природы.

Ну -15 это перебор. А вот до -5, -7 вполне комфортно. Носил с носками Slope и простыми "Сплав". В остальном поддержу. Боты знатные.

Поделиться сообщением

В остальном поддержу. Боты знатные.

Были бы они еще в продаже... А то вот уже почти год как их нету

Поделиться сообщением

ходил друг в ботинках ломер по хибинам и на следующий же день решил их сжечь. никогда не задумывались, почему настоящие туристы этот бред не покупают. А различным алко сталкерам сойдёт

Поделиться сообщением

ilsar    316

ходил друг в ботинках ломер по хибинам и на следующий же день решил их сжечь. никогда не задумывались, почему настоящие туристы этот бред не покупают. А различным алко сталкерам сойдёт

Хотелось бы обоснованных доводов, с примерами.

Поделиться сообщением

Хотелось бы обоснованных доводов, с примерами.

передал эмоции обладателя, сам себе такие точно не куплю

Поделиться сообщением

отзыв о тонелях, по городу нормальные, в горах быстро обтрепались, жутко стали натирать, принесли много дискомфорта

Поделиться сообщением

alex_2301    5

отзыв о тонелях, по городу нормальные, в горах быстро обтрепались, жутко стали натирать, принесли много дискомфорта

А какая конкрето модель?

Поделиться сообщением

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510112126493383,

а Фиемы и года не пережили в условиях ношения в самом магазине одним сотрудником)

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Кожа или нубук?

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

я был вот в этих http://www.asolo.ru/item/45/

Мы о LOMER Tonale говорим?

Поделиться сообщением

Rum    -33

"Быстро обтрепались" - это еще ладно,

но вот "жутко стали натирать, принесли много дискомфорта" это субъективное заявление, на грани бредового. Может он их купил и прямо с магазина поехал в горы.icon_rolleyes.gif

почему настоящие туристы этот бред не покупают.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Да в сплаве ваще одежда, обувь и снаряга - только для алко сталкеров , милитаризадротов, охранников и прочих...

НАСТОЯЩИЕ ТУРИСТЫ пойдут в.... альпуху?icon_rolleyes.gif

а Фиемы и года не пережили в условиях ношения в самом магазине одним сотрудником)

Хорошо хоть у бедняги ноги пережили год в мембранных ботинках в помещении. Даже летом?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу