Recommended Posts

STEPAN1983    1986

Какой смысл в шнурках из паракорда?

Оплетка паракорда обладает колоссальной прочностью на истирание. Даже ботинки с бракованной фурнитурой с заусенцами - у меня ничего не произошло. Возможность выбора цвета и длины - мне на всей обуви кроме американской контрактной всегда коротки шнурки.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Хитрой науке про вязание узлов на паракордовых шнурках даже видео в сети посвящают...

Изменено пользователем North Wind

Поделиться сообщением

bartosz    924
Хитрой науке про вязание узлов на паракордовых шнурках даже видео в сети посвящают...

Ну прям откровение :mrgreen:.  Интересно, он хоть знает название узла, который вяжет?

Поделиться сообщением

Jeff    451

Хм. Появилась очень странная проблема. На ботинках Lomer Forest Mid развязываются шнурки. до этого никогда такой проблемы не встречал, чтоб постоянно, раз в, буквально, пять минут. И не важно, обычный бант, даже узел развязывается. Кто встречался с таким? Шнурки менять? Или я просто криворучко?

Вот такой "бантик"  не развязывается даже на самых "скользких" из моих шнурков:

SecureKnot5.gif

Если такой уже пробовали, посмотрите здесь более накрученные варианты. Не поможет - меняйте шнурки.

Ух. Страшный бантик. Если бы покупал ботинки для полноценного трекинга, точно попробовал бы. Но, покупались они как городская обувь на весну-осень-дожди. А для города вязать такой бантик это уже извращения.

развязывающиеся шнурки говорят только об одном - пользователь не умеет их завязывать, даже обычный бантик вполне надежный, так как по правильному он завязывается по принципу рифового узла 

Поделиться сообщением

Jeff    451

Какой смысл в шнурках из паракорда?

тактикульность и милитари брутальность  :mrgreen:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

У меня на Бельках 950-х штатный шнурок слишком толстый, чтобы их можно было быстро шнуровать при имеющихся петлях - закусывается на каждой. "Гражданского" шнурка такой длинны не найдешь, они тонкие только на модельные полуботинки. Кроме паракорда, ничего и не остается.

Поделиться сообщением

Jeff    451

У меня на Бельках 950-х штатный шнурок слишком толстый, чтобы их можно было быстро шнуровать при имеющихся петлях - закусывается на каждой. "Гражданского" шнурка такой длинны не найдешь, они тонкие только на модельные полуботинки. Кроме паракорда, ничего и не остается.

Правда???

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081210132240600193

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Правда.

Потому что то, на что вы мне кинули ссылку, той же толщины, что и штатное, и закусываться будет точно так же.

Если мне не верите, я могу выслать вам 950-е попробовать поносить в обмен на Lowa Tibet GTX   :mrgreen:

Поделиться сообщением

Jeff    451

Правда.

Потому что то, на что вы мне кинули ссылку, той же толщины, что и штатное, и закусываться будет точно так же.

Если мне не верите, я могу выслать вам 950-е попробовать поносить в обмен на Lowa Tibet GTX   :mrgreen:

я что-то не понимаю - то Вас длина не устраивает, то толщина, Вы уж определитесь. Паракорд у меня и самого имеется, и он далеко не такой тонкий, скорее даже толще чем большинство шнурков. Но, я довольно часто вижу, как люди сами себе придумывают проблему, а потом ищут рецепт от неё.

З.Ы. вот сами купили себе 950, вот сами и ходите в них  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

я что-то не понимаю - то Вас длина не устраивает, то толщина, Вы уж определитесь. 

Вы правы, все так и есть.

Длинна меня не устраивает у обычных обувных шнурков, у которых устраивает толщина. Толщина меня не устраивает у длинных "армейских", которые есть в "Сплаве" - а по длине они как раз.

Паракорд у меня и самого имеется, и он далеко не такой тонкий, скорее даже толще чем большинство шнурков. Но, я довольно часто вижу, как люди сами себе придумывают проблему, а потом ищут рецепт от неё.

Да, согласен. Не суметь найти варианты паракорда, который в "Сплаве" продается, и начинать из-за этого спорить - это проблема.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130814100359062654

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130819140249092082

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130903150507170748

Поделиться сообщением

Jeff    451
Да, согласен. Не суметь найти варианты паракорда, который в "Сплаве" продается, и начинать из-за этого спорить - это проблема. http://www.splav.ru/...814100359062654 http://www.splav.ru/...819140249092082 http://www.splav.ru/...903150507170748

Вы сами то читали полное название этих шнурков - именно ПАРАкорд там один, на сколько я вижу, и толщина у него 3,5 мм, вполне сопоставимо со шнурками. 

Поделиться сообщением

bartosz    924

А еще можно сказать, что любой коммерческий паракорд "именно ПАРАкордом" не является.

Джентельмены, предлагаю создать отдельную тему про шнурки вообще и шнурки из паракорда в частности.

Эта тема все же про обувь Lomer.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Вы сами то читали полное название этих шнурков - именно ПАРАкорд там один, на сколько я вижу, и толщина у него 3,5 мм, вполне сопоставимо со шнурками. 

US Military issue paracord was purchased with reference to a technical standard MIL-C-5040H, which was inactivated in 1997. This standard described six types: I, IA, II, IIA, III, IV.[2] Types IA and IIA have no core. Type III, a type commonly found in use, is nominally rated with a minimum breaking strength of 550 pounds, thus the nickname "550 cord".

The US military specification for paracord gives strength and construction parameters to which the final product must conform, as well as requirements for packaging and marking. Although the standard contains specific denier figures for the sheath strands and inner yarns, there are no overall diameter requirements for the cord itself. Below is a table of selected elements from the specification.

Type    Minimum strength    Minimum elongation    Minimum length per pound           Core yarns     Sheath structure
I              95 lb (43 kg)                 30%                     950 ft (290 m; max. 1.57 g/m)            1                      16/1
IA          100 lb (45 kg)                 30%                    1050 ft (320 m; max. 1.42 g/m)      <no core>             16/1
II           400 lb (181 kg)               30%                     265 ft (81 m; max. 5.62 g/m)            4 to 7             32/1 or 36/1
IIA         225 lb (102 kg)               30%                    495 ft (151 m; max. 3.00 g/m)       <no core>          32/1 or 36/1
III          550 lb (249 kg)               30%                    225 ft (69 m; max. 6.61 g/m)            7 to 9              32/1 or 36/1
IV         750 lb (340 kg)               30%                   165 ft (50 m; max. 9.02 g/m)               11             32/1, 36/1, or 44/1

Джентельмены, предлагаю создать отдельную тему про шнурки вообще и шнурки из паракорда в частности.

Было бы неплохо. А то ить вона как человек волноваться изволит, что кто-то шнурки неправильные носит. Не исть, не пить не могет, все думу думает - как же там, со шнурками-то?! Надоть тему создавать, успокаивать...

Поделиться сообщением

Jeff    451
Было бы неплохо. А то ить вона как человек волноваться изволит, что кто-то шнурки неправильные носит. Не исть, не пить не могет, все думу думает - как же там, со шнурками-то?! Надоть тему создавать, успокаивать...

....а вот в Ваши личные эротические фантазии попрошу меня не вовлекать :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Lomer Fiemme, вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510122734748387

А жена на таких же женских.

Куплены были 22 июня. При покупке были аргументы продавца:

Водоотталкивающая пропитка, от ручья не спасут, но от росы не промокнут (это очень понравилось), крепкие, итальянские, качественные.

Дома уже немного расстроился, увидев место производства Румынию.

...................

У жены эти «треккинговые» ботинки также промокали почти сразу.

вот не хотел я писать об этом..  чуствую что "пинаю лежачего" ((

мои такие же ботинки перестали держать воду на второй сезон ((((  несколько дней в горах жил с мокрыми ногами (((

буду копить на "лову", а эти закину на шкаф для сухой осени - больше никуда не годны (((

погнался поп за дешевизной.....

ещё "гвоздь в крышку"

6 часов по весенней тайге, мокрая прошлогодняя трава и редкие остатки снега в низинах - "ломер" мокрый насквозь!!

модель Fiemme к покупке НЕ рекомендую :mad2: 

PS   "лова" дорожает быстрее чем я на неё коплю :sad2:  :sad2:  

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
модель Fiemme к покупке НЕ рекомендую

У жены женская версия. За те деньги, что купили - дерьмо. Все отрицательные эмоции из-за дешёвой мембраны Мертекс - не советую на ней брать обувь. Вот на Симпатексе говорят хорошие боты Ломер делает.

В остальном, кроме мембраны, хорошие боты для среднего трекинга, и удобные, и подошва хорошая не скользит. Только амортизации нет. Вот какие-то смешанные чувства от бот.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

модель Fiemme к покупке НЕ рекомендую

У жены женская версия. За те деньги, что купили - дерьмо. Все отрицательные эмоции из-за дешёвой мембраны Мертекс - не советую на ней брать обувь. Вот на Симпатексе говорят хорошие боты Ломер делает.

В остальном, кроме мембраны, хорошие боты для среднего трекинга, и удобные, и подошва хорошая не скользит. Только амортизации нет. Вот какие-то смешанные чувства от бот.

амортизации нет

подошва не скользит

подтверждаю!!

и дерьмо тоже :rolleyes:  

Поделиться сообщением

Teoss    1

Хм. Появилась очень странная проблема. На ботинках Lomer Forest Mid развязываются шнурки. до этого никогда такой проблемы не встречал, чтоб постоянно, раз в, буквально, пять минут. И не важно, обычный бант, даже узел развязывается. Кто встречался с таким? Шнурки менять? Или я просто криворучко?

Вот такой "бантик"  не развязывается даже на самых "скользких" из моих шнурков:

SecureKnot5.gif

Если такой уже пробовали, посмотрите здесь более накрученные варианты. Не поможет - меняйте шнурки.

Ух. Страшный бантик. Если бы покупал ботинки для полноценного трекинга, точно попробовал бы. Но, покупались они как городская обувь на весну-осень-дожди. А для города вязать такой бантик это уже извращения.

развязывающиеся шнурки говорят только об одном - пользователь не умеет их завязывать, даже обычный бантик вполне надежный, так как по правильному он завязывается по принципу рифового узла 

Позволю уточнить. Что по правильному бантик во первых, не по принципу.А это и есть рифовый узел и ао вторых двойной рифовый. А так как рифовый вяжется по принципу прямого с петельками. То его и можно завязать по разному. Правильно и нет)

Поделиться сообщением

Tankred    22

В общем, по итогу месячной носки некоторые итоги.

Во-первых, спасибо всем за совет насчет узлов на шнурках. Особенно, камраду North Wind за видео. На самом деле перестали развязываться.

Теперь, насчет ботинок. Внешний вид у них, конечно, очень сильно изменился в размере 47. Впрочем, это стандартная проблема, очень редко обувь с увеличением размера остается все такой же красивой как на "эталонных" 41-43 размере. 

Мембрана, пока, не подводила, с лужами справляется нормально. Подошва - дичайше скользкая. Только осень-весна, без намека на снег или лед. 

Стелька отвратительная. Амортизация плохая, да еще и контактируя с потом начинает выделять довольно резкий неприятный запах. Вонять, короче говоря. Заменил на D3o комфорт.

Резиновая накладка несколько отличается по цвету, очень легко пачкается и не очень хорошо оттирается. Шнурки, как писал выше, при обычном бантике развязываются. Благо, тут подсказали решение. 

Сами ботинки очень легкие. Подошва, хоть и скользит на снегу\льду, на прочих поверхностях очень цепкая. И, что для меня важно, имеет достаточный каблук. Ибо, я в обуви без каблука ходить вообще не могу. Настолько к нему привык, что при попытке ходить в кедах каждый раз как-бы проваливаюсь на пару сантиметров, не находя каблука под пяткой. 

В общем и целом, покупкой, пока, доволен. 

Поделиться сообщением

zebra21    0

А вот скажите, будут ли в продаже Ломеровские сандали трекинговые? А то то, что представлено из сандалий сейчас в Сплаве откровенно навевает уныние. Либо качеством, либо ценой.

Поделиться сообщением

okolo_mkada    0

Добрый день,

А посоветуйте модель из Loomer, для использования в походах на Кольском и по Кавказу. Смотрю на модель Everest, может еще чего есть

Поделиться сообщением

Lebedevais    40
18 часов назад, okolo_mkada сказал:

Добрый день,

А посоветуйте модель из Loomer, для использования в походах на Кольском и по Кавказу. Смотрю на модель Everest, может еще чего есть

Добрый день. Посоветовать можно Lomer Pelmo или Lomer Tonale

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/shoes/boots/botinki-trekingovye-lomer-pelmo/

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/shoes/boots/botinki-trekingovye-lomer-tonale/

еще можно  Gri Sport

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/shoes/boots/botinki-trek-gri-sport-m-12801/

С уважением, Менеджеры Отдела Обуви

ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ"

2/23/2018 в 12:36 PM, 13Anton сказал:

ДД! Можете подсказать, размер 39 длину по стельке ботинок LOMER Cristallo Lady?)

1.       Для 39 размера – 25,5 см.

С уважением, Менеджеры Отдела Обувь

ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ"

18 часов назад, okolo_mkada сказал:

Добрый день,

Добрый день. Сандалий Loomer у нас никогда в продаже не было по причине того, что фабрика их не производит (по крайней мере для российского рынка).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу