Перейти к содержимому

Обувь Lomer

Hoffman

Recommended Posts

Lomer Fiemme, вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510122734748387

А жена на таких же женских.

Куплены были 22 июня. При покупке были аргументы продавца:

Водоотталкивающая пропитка, от ручья не спасут, но от росы не промокнут (это очень понравилось), крепкие, итальянские, качественные.

Дома уже немного расстроился, увидев место производства Румынию.

...................

У жены эти «треккинговые» ботинки также промокали почти сразу.

вот не хотел я писать об этом..  чуствую что "пинаю лежачего" ((

мои такие же ботинки перестали держать воду на второй сезон ((((  несколько дней в горах жил с мокрыми ногами (((

буду копить на "лову", а эти закину на шкаф для сухой осени - больше никуда не годны (((

погнался поп за дешевизной.....

А в чем смысл сушить на костре? Ради чего?

1)  Ботинки нельзя просто нагревать, так как клей из-за нагрева теряет свои характеристики, а тут синтетический материал сушить на открытом огне?

2) У меня полностью промокшие(из-за глупости) ботинки высохли за полтора суток сами по себе. Ночь стояли в тамбуре, утром и вечером на ветерке без стелек, днем ходил в них. Правда, там был гортекс.

ого, сколько неравнодушных) это хорошо)))

про костер:

я не знаю с чего вы тут про открытый огонь. Они стояли на камне рядом.

Это первое.

Второе: разговор о порвавшейся синтетике около шва. А не о костре, промокании и тд - это следствие.

Как и сушка, т.к. до того как порвалось все ок было.

Третье: ну нету у меня скана "экспертизы" от Сплава сейчас. Там сотрудник тоже понаписал, что ботинки сильно поношены, подошва потерта, а роса "является крайне агрессивной средой".

Но при этом ни слова про шов.

А если присмотреться - на них в разных местах уже лохматится синтетика около шва.

Про вид: я их помыл рукой, чтоб не в гриязи были. Мог бы щеточкой почистить, губкой протереть резину, как новенькие были бы)))

Первый разрыв на внутренней стороны ноги. Я думаю порезать их в этом месте надо умудриться...еще и об камни. Подошва - да, побита камешками. На то они и ботинки, чтоб не ногами голыми ходить, а подошвой.

Но все это лирика, к делу не относится. Хотя эксперт из Сплава считает по-другому...))))

Посмотрим что скажет независимая. А потом СПЛАВ. А потом суд...

Изменено пользователем Евгений Козлов

1)  Ботинки нельзя просто нагревать, так как клей из-за нагрева теряет свои характеристики, а тут синтетический материал сушить на открытом огне?

2) У меня полностью промокшие(из-за глупости) ботинки высохли за полтора суток сами по себе. Ночь стояли в тамбуре, утром и вечером на ветерке без стелек, днем ходил в них. Правда, там был гортекс.

Ради того, что хочется в сухом быть. А не в постоянно мокрых башмаках таскаться...

Lomer Fiemme, вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510122734748387

А жена на таких же женских.

Куплены были 22 июня. При покупке были аргументы продавца:

Водоотталкивающая пропитка, от ручья не спасут, но от росы не промокнут (это очень понравилось), крепкие, итальянские, качественные.

Дома уже немного расстроился, увидев место производства Румынию.

...................

У жены эти «треккинговые» ботинки также промокали почти сразу.

вот не хотел я писать об этом..  чуствую что "пинаю лежачего" ((

мои такие же ботинки перестали держать воду на второй сезон ((((  несколько дней в горах жил с мокрыми ногами (((

буду копить на "лову", а эти закину на шкаф для сухой осени - больше никуда не годны (((

погнался поп за дешевизной.....

я тож погнался, из расчета "зачем мне, новчику, что-то серьезное"...получил)))) заболел еще в них потом.

практика показала: Lowa и Meindl лучшие. Но и ценник...

Я для себя выводы сделал)

Несколько непонятно, а в Сплаве что, уже отказали в грубой форме?

С другой стороны, если бы я работал на Сплав, то я бы таки довёл до суда. Уж больно чоботы убитые...

Был там брак, не было - всё равно денежные средства за обувь в таком состоянии возвращать нельзя. Это всё равно, что у куртки молния бы сломалась, а возвращать её всю изорванную стали, мол, в ней в гараже работал!

Тем более, юристу надо время от времени поддерживать тонус судами, аппеляциями и прочими юридическими значимыми движухами.

Всё ИМХО.

Нет, не в грубой. Все было вежливо.Вежливо приняли. Вежливо написали отказ. Но на суд людской выставлю попозже, через неделю смогу скан скинуть.

Но он ни в коем случае не соотносится с претензией. Я, честно говоря, думал, что будет экспертиза нитей, почему шов разошелся...

А там ерунда какая-то.

Соглашусь, башмаки "ношеные". Но причем тут шов????????????

Причем тут куртка? Сравнение неуместно. Ботинки не чищенные. А не убитые. Они грязноваты, соглашусь.

Я сам работаю в продажах, бывает брак. Мы возмещаем остаточную стоимость. Как будет за ботинки - я не знаю.

Но знаю одно: шов так разваливаться не должен. Я ходил в мокрых ботинках (просушить нормально ен получалось. Утром они намокали в 3 секунды) 10 дней.

Убитые-не убитые...это тут причем? Замените шов))))

И  нет проблем))))

Это все лирика, к делу не относится. Мне все равно кто тут работает на СПЛАВ, кто нет. У меня претензия не к СПЛАВу.

А к ботинкам.

Мне продана вещь, порвавшаяся в месте, которое никак не относится ни к камням ни к чему другому. Почему она порвалась? На 3-й день.

Я че хотел своими постами тут сказать-то: ничего собственно)

У меня план один: независимая, затем копия в сплав, с предложением выплатить по-доброму, затем получение либо денег либо в суд, с включением ЗОПП, моралки и т.д.

Схема пройдена уже, работает. Все законно.

А всем читателям-покупателям просто для общего развития. Я не хочу сказать какой СПЛАВ плохой. Ни в коем случае.

Башмаки говно) Имейте ввиду)

Изменено пользователем Евгений Козлов
про костер: я не знаю с чего вы тут про открытый огонь. Они стояли на камне рядом.

а костер - это паровое отопление что-ли? да и в любом случае абсолютно глупо и не эффективно 

Ради того, что хочется в сухом быть. А не в постоянно мокрых башмаках таскаться...

Нуу...И как, получилось просушить?

Я не понимаю, как можно просушить мокрый изнутри ботинок нагреванием снаружи. Ну там фен(хотя горячий не рекомендуется) внутрь и подобное могу понять.

Ну про мокрые башмаки я поделился опытом, проветривание утром вечером +, я так подозреваю, работа мембраны при разогреве ботинка до 36 сделали свое дело.

• 4 weeks later...

я тож погнался, из расчета "зачем мне, новчику, что-то серьезное"...получил)))) заболел еще в них потом.

практика показала: Lowa и Meindl лучшие. Но и ценник...

Я для себя выводы сделал)

Поддержу и добавлю еще Salomon. А насчет цены - в одном магазине периодически бывают существенные скидки, в т.ч. и на Lowa.

Если что - в личку ;)

Изменено пользователем Проходчик
  • 2 months later...

ну как тут?) смотрю, хоть один-то засланец из Сплава тут сидит, судя по тому, что ставит минусы))))

2Робот Джордан: если не купил еще - посмотри ченить другое.

А не это псевдо-итальянское говно)))

У меня план один: независимая, затем копия в сплав, с предложением выплатить по-доброму, затем получение либо денег либо в суд, с включением ЗОПП, моралки и т.д. Схема пройдена уже, работает. Все законно.

Что показала независимая экспертиза?

• 4 weeks later...

Добрый вечер, камрады. 
Так исторически сложилось, что у меня скоро день рождения, и, в связи с этим скидка в 20 процентов, делающая цены на обувь сего производителя чуть более приятной и вписывающая ее в психологические рамки того, сколько я готов за обувь отдать. 
Посему, возник вопрос. Что вы можете сказать о качестве обуви Lomer в целом и модели Forest Mid в частности?

Добрый вечер, камрады. 

Так исторически сложилось, что у меня скоро день рождения, и, в связи с этим скидка в 20 процентов, делающая цены на обувь сего производителя чуть более приятной и вписывающая ее в психологические рамки того, сколько я готов за обувь отдать. 

Посему, возник вопрос. Что вы можете сказать о качестве обуви Lomer в целом и модели Forest Mid в частности?

Самое главное (именно об этой модели, а возможно, и о Lomer в целом): маломерят! :)

Про Mid, ничего не скажу, но Lakes ношу второй год- не нарадуюсь. То, что маломерят- факт, надо мерить обязательно.

Маломерят, значит? Вот это очень грустно. И так мой 47 размер для производителей, похоже, считается чем-то преступным, чего делать нельзя...
Обязательно примерю. 

• 1 month later...

Хм. Появилась очень странная проблема. На ботинках Lomer Forest Mid развязываются шнурки. до этого никогда такой проблемы не встречал, чтоб постоянно, раз в, буквально, пять минут. И не важно, обычный бант, даже узел развязывается. Кто встречался с таким? Шнурки менять? Или я просто криворучко?

Хм. Появилась очень странная проблема. На ботинках Lomer Forest Mid развязываются шнурки. до этого никогда такой проблемы не встречал, чтоб постоянно, раз в, буквально, пять минут. И не важно, обычный бант, даже узел развязывается. Кто встречался с таким? Шнурки менять? Или я просто криворучко?

Вот такой "бантик"  не развязывается даже на самых "скользких" из моих шнурков:

SecureKnot5.gif

Если такой уже пробовали, посмотрите здесь более накрученные варианты. Не поможет - меняйте шнурки.

Вот такой "бантик"  не развязывается даже на самых "скользких" из моих шнурков:

SecureKnot5.gif

Если такой уже пробовали, посмотрите здесь более накрученные варианты. Не поможет - меняйте шнурки.

Ух. Страшный бантик. Если бы покупал ботинки для полноценного трекинга, точно попробовал бы. Но, покупались они как городская обувь на весну-осень-дожди. А для города вязать такой бантик это уже извращения.

• Модератор

Я использую паракорд, а он скользкий. Поэтому есть один секрет, безо всяких хитроумных узлов. Когда после банта завязываете обычный узел, надо после его утягивания потянуть отдельно за каждый шнур в пучках. По-отдельности каждый из шнуров утягивается сильнее, достаточно чтобы надежнее держать узел.

А для города вязать такой бантик это уже извращения.

Вяжу такой бантик на всех своих ботинках и кроссовках всегда. Навсегда забыл о развязавшихся шнурках. Времени на завязывание этого узла уходит примерно на полсекунды больше, чем на обыкновенный бантик. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...