Перейти к содержимому

Обувь Lomer

Hoffman

Recommended Posts

• 1 month later...

Подскажите, до какого минуса можно носить ботинки Lomer Tonale?

зависит от Вашей активности

как носить? с какими носками?

Подскажите, до какого минуса можно носить ботинки Lomer Tonale?

зависит от Вашей активности

как носить? с какими носками?

Мне показалось, что человек интересуется стойкостью материалов к морозу,  а не комфорт. Могу ошибаться конечно.

• 2 months later...

Покупали с женой в начале 2014 Lomer Lakes и Lomer Chamonix Tattoo, пора бы оставить отзыв. Что порадовало - сделаны практически из единого куска кожи, швов минимум. Выдержали поход по Приэльбрусью, многочисленные пешие вылазки по средней полосе, велопоход в начале весны. Внешне ботинки красивые. Мембрана работает. Ботинки основательно промокают только после дня хождения по мокрому снегу, что за их цену нормально. Цена за все это выше всяческих похвал!

А вот к материалу подошвы претензии очень серьезные! Это простой эпик фейл! Подошва превращает хорошие ботинки в убожище. Скользкие до невозможности даже на мокрых камнях и не важно что это, изверженные породы или осадочные. Самые дешевые мои кроссовки или старые Lowa GTX Mid держат поверхность на порядок лучше. На льду ботинки Lomer не держат и вовсе. То, что в дешевых горных ботинках подошва Vibram полнейшее г-но на льду я понял еще с Lowa GTX Mid, однако ботинки от Lomer переплюнули их, они скользят даже по чуть утрамбованному снегу. Идти по обледенелой колее - это вообще цирк начинается. Вы, конечно, можете сказать, что для снежно-ледовых условий надо использовать кошки. Однако какие кошки могут быть в городе даже не при гололеде, а на тающем устрамбованном снегу в +4С, когда городские ботинки справляются прекрасно, а это "чудо" скользит как лыжи.

В общем ботинки хороши для ходьбы в теплое время года по грунту, но в таком случае куда лучше взять полужесткие боты. Кстати, еще ноги в них очень сильно стаптываются, думал, что привыкну, но нет, окончание каждого походного дня в этих ботах - мучение. В моих предыдущих горных ботинках, о которых я писал выше, ходить было одно удовольствие.

Итог - данные модели ботинок не рекомендуются для перемещения по выраженному каменистому реьефу после дождя и совершенно не подходят для хотьбы по льду, т.е. как городские для времени распутитцы их использовать крайне не комфортно. У жены мненеие анлогичное, вообще печально, что используется такая ерундовая подошва.

подошва Vibram полнейшее г-но на льду

Еще тот каток. Постоянно думаю какого лешего я не куплю накладки с шипами и какой дурак сделал такую скользкую подошву.

Мой LOMER Lakes то же скользит, мама не горюй. Но у LOMER, вроде как, нет утепленных моделей. И, как следствие, почему вы ожидаете, что НЕ зимние модели обуви будут НЕ скользить зимой?

Ну а если Вы не подумали о том, на что вы тратите ваши кровные, то это уже не проблема LOMER.

Думайте сами...

Изменено пользователем Alex_Ander
А типов подошв у них много.

Ясное дело, Холмс.

Ну а если Вы не подумали о том, на что вы тратите ваши кровные, то это уже не проблема LOMER.

Подумали. У меня в городе без трекинга ноги можно угробить. Ботинки я уже угробил. Еще год-другой и подошве шандец. Стачивается все же ощутимо. А верх - нормальный. Завидую янки их даннер с ремонтом путем кардинальной замены изношенной подошвы. :mrgreen:

В городе +2. Это разве зима (Хорошая профилактика морозов, мистическая - купил Баффины - все растаяло, через пол-месяца снова как надо; купил пуховик - опять все тает. Что бы еще купить, что бы до весны хватило)? :shock:  Вопрос в том, что смесь исключительно грязевая и больше ни ни. На снегу так себе, на камнях так себе, как пишут (нет такого количества камней под боком), в грязище - отлично.

Изменено пользователем NordlineOst

Tonel STX. Срок использования 2 года. Условия использования: город и ПВД круглый год.

1) отклеивается носок от ботинка. Через 1,5 года использования.

2) Ботинки немного "садятся", так что не стоит брать впритык. 

3) Скользкие

4) на сгибе ботинка начал сыпаться амортизационный слой подошвы через 1,5 года использования;

5) колодка не очень удобная, не анатомичная. При долгом хождении (20 км и более) свод стопы начинает ныть. (даже в горных не болит, а в этих болит).

6) Шнуровка глубокая - это удобно!

7) Цельный кусок кожи - это здорово;

8) Цена - качество хорошее соотношение на 2013 год;

9) легкие

• 1 month later...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510122734748387

носил примерно 2 года в разные сезоны, город - загород примерно 70/30.

Подошва скользкая, по мере износа "скользкость" уменьшилась. Шнуровка мне нравиться, мне удобно.Тактильный комфорт не очень, в любых кросовках с рынка ноге приятней. Уровень комфорта при носке нормальный, фиксируют голеностоп, и вообще на ходовых рыбалках понравились. Гидроизоляция мемебраны никакая, первый же сильный дождь - ботинки насквозь мокрые за пару часов. И вообще были бы они без мембраны, было бы лучше гораздо, на черта она нужна если все равно промакает. Ну и самое главное - пошла трещина на сгибе на кордуре, уже сквозная. Можно конечно возразить - а чего ты хотел, купил самую дешевую модель и т.д. Но ведь дешевые условные "аБибасы" проходят столько же, не говоря о обуви "коламбия" которая у меня выбрасывается после того как подошва стирается до дыр минимум за 5 лет. А если посмотреть на нынешний ценник ломеров, то вообще страшно.

• 3 weeks later...

Весной 2014 купил LOMER Sella и Senales за три с копейками тысячи каждые. Планировал носить исключительно для весны и осени, но оказались очень комфортными для температуры до -10C, если нет необходимости долго стоять на месте или сидеть в холодной машине. Эксплуатировались очень часто, пожалуй за исключением жарких летних дней и особо холодных или снежных дней зимой.

Носил весной и осенью с носками Walker, зимой с носками Crest и Hill. При температуре выше 18С даже с легким носком довольно жарко. Весной, осенью и летом использовались преимущественно за городом, по лесным тропам, грунтовкам, полям, а зимой - исключительно в городе.

Плюсы:

- очень износостойчивая подошва, на такого рода обуви я вижу подобное впервые, обычно подошва стирается быстрее

- очень широкий температурный диапазон использования

- на морозе подшва не дубеет и ни чего не трескается

- легко моются, влага\грязь не пристает

- ноги сохнут быстро, не преют

- достаточное сцепление на утоптаном снегу и на льду

- удобная колодка и приятная подошва позволяют долго ходить и не греметь костями на жестком покрытии, не натирали

Минусы

- очень(!) скользкие на дорожной разметке, металле и краске, много хуже чем на снегу

- вечно развязывающиеся шнурки, пришлось заменить

До сих пор ни где ничего не отклеилось и не порвалось, только об острые камни и железяки сильно поцарапал подошву. Очень добротная обувь, которая видимо будет служить еще очень долго.

Изменено пользователем mek

Весной 2014 купил LOMER Sella и Senales за три с копейками тысячи каждые.  

Плюсы:

- очень износостойчивая подошва, на такого рода обуви я вижу подобное впервые, обычно подошва стирается быстрее

- на морозе подшва не дубеет и ни чего не трескается

- достаточное сцепление на утоптаном снегу и на льду

уже писал в своем отзыве, за эти деньги лучшее что есть в "ломерах" это подошва "вибрам"

практически платим только за неё

уже писал в своем отзыве, за эти деньги лучшее что есть в "ломерах" это подошва "вибрам" практически платим только за неё

Полностью поддерживаю, тоже являюсь обладателем одной пары и что-то покупать ещё одну не хочется. Абсолютно середниковая обувь, сделанная цыганами румынами как-бы по рецептам итальянцев.

Тоже разочаровался в Ломерах, купив жене. Мембрана Мертекс у них позорная ставится. А подошва да, хорошо себя вела зимой, не скользкая нисколько.

Дорогая она вообщем. Никаких особых преимуществ за такую цену нет. Закупайте лучше дешевые бренды типа Ascot

Чо, ж не  с рынка вьетнамские тапочки то? :)

У ломера одна и таже модель может идти ка кс мертексом так и симпатексом. симпатекс вполне себе рабочая мембрана. Относил гатардо 2 сезона не снимая, подошва на пятке стерлась до промежуточного слоя, некоторые швы полопались и кожа на сгибе лопнула

• 4 months later...

Есть у меня опыт ношения Ломера. В выходные попробую решить со СПЛАВом вопрос о возврате, потом напишу отчет)

• 1 month later...

Есть у меня опыт ношения Ломера. В выходные попробую решить со СПЛАВом вопрос о возврате, потом напишу отчет)

немного затянул, но все же)

Созрел я наконец-то на отзыв.

Итак, как есть:

Все даты +-3 дня, позже, когда скину сюда сканы документов и решение независимой экспертизы – будут точные даты.

Сбывалась моя давняя мечта – Камчатка. Ехать собрались с женой. Опыт небольшой, в основном походы без переходов больших.

Я обратился в компанию СПЛАВ на Ярцевской (м. Молодежная). Необходимы были треккинговые ботинки. После долгого изучения сайта СПЛАВ я остановился на модели

Lomer Fiemme, вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120510122734748387

А жена на таких же женских.

Куплены были 22 июня. При покупке были аргументы продавца:

Водоотталкивающая пропитка, от ручья не спасут, но от росы не промокнут (это очень понравилось), крепкие, итальянские, качественные.

Дома уже немного расстроился, увидев место производства Румынию.

Немного походил по квартире и убрал до поездки.

Поездка была с 27 июля по 11 августа.

Хронология:

27-28 июля городское использование. С 29 числа в поход. Сразу скажу, это любительские маршруты с протоптанными тропами.

Где-то на конец второго - начало третьего дня на правом ботинке с внутренней стороны в районе шва начала лохматиться синтетическая ткань. Через день порвалось, сначала 1 см, потом дальше и дальше. Через неделю это была дыра длиной см 5-6, промокать они начали моментально. Каждый вечер я был занят одним: сушил на костре эти чертовы ботинки. Даже оплавил носок немного.

Что интересно: промокали они от росы утром не в месте дырки (там, естественно, тоже).

У жены эти «треккинговые» ботинки также промокали почти сразу.

Позже залохматился еще один шов, на том же ботинке, на внешней стороне. На носке.

А потом еще совсем чуть чуть, в области стопы.

Но уже никуда не пошел дальше. Ботинки использовать нет возможности.

А теперь как я пытался их сдать:

Скажу сразу, несмотря на 30 дней гарантии (от СПЛАВа) ботинки приняли. Т.к. сказали: возможно, это брак!

Числах в 20-х я поехал в Сплав. Предварительно узнал что и как делать в головном офисе – обращаться в магазин, где покупал.

Приехал – администратора нет, продавцы ничего не могут без нее. Это выходные дни. Ботинки оставил. В понедельник звонит администратор – приезжайте писать претензию.

Администратор до 18-00, позже можно приехать – бланк у продавцов.

Я подъехал опять. Не ясно, почему в первый раз нельзя было мне его дать.

Я все описал как есть. Через неделю звонок – экспертиза проведена. Приезжайте за ней.

Сейчас у меня ее с собой нет, позже выложу для обозрения.

Продолжение следует…

Изменено пользователем Евгений Козлов

Надеюсь, фото видно

боты выглядят так, как будто их год таскали

Если их таскали по говнам и камням , да еще и на костре сушили то вид в кондиции :). Правда после сушки на костре хз, что экспертиза скажет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...