Alex Povolotsky

Пост ненависти

106 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Ненавижу короткоруких пузанчиков, занимающихся в "Сплаве" определением размеров выпускаемой продукции.

Оглянитесь вокруг! Высуньте нос из-за пуза!

Бывают люди ростом больше 188! И не все они пследние десять лет непрерывно пьют пиво и заедают салом!

Когда-то же Сплав делал вещи на высоких худых людей. Увы, те рубашки (таких красивых "Сталкеров" на кнопках и с красной отделкой тоже больше нет, видимо, они слишком красивы) давно истрепались в хлам.

Может быть, когда-нибудь эти пузанчики выйдут на пенсию, и "Сплав" начнет делать вещи на 196 см/52 размер? Хочется в это верить. И хочется дожить...

• Рейтинг +1 12
  • Рейтинг -1 13

Поделиться сообщением

S-Grey    57

Вряд ли. Сплав делает для большинства, а большинство среднего роста с пивным брюхом или толстожопые. Мне то едва хватает размеров с моим ростом 190, благо я только штаны покупаю для гражданки, футболки да горку по роду деятельности применяю.

Сегодня концепция магазина такая - "Покупайте что есть, в каком есть цвете и размере и ходите как елка в шароварах", примерно так. А так ходить - себя не уважать.

А вообще жаль, что сплав, в отличии от ССО, не шьет индивидуально. А в ССО всего то на 5 процентов дороже выходит по индивидуальным меркам...

В опросе выбрал средний вариант. Хотя скоро станет последний, но не из за размеров, а из за раздолбайства. Покраску горки не могут год починить и ничего не делают.

P.S.

Толстые елки в шараварах фанатичные сплаву могут ставить минусы.

• Рейтинг +1 12
  • Рейтинг -1 10

Поделиться сообщением

Вряд ли. Сплав делает для большинства, а большинство среднего роста с пивным брюхом или толстожопые. Мне то едва хватает размеров с моим ростом 190, благо я только штаны покупаю для гражданки, футболки да горку по роду деятельности применяю.

Сегодня концепция магазина такая - "Покупайте что есть, в каком есть цвете и размере и ходите как елка в шароварах", примерно так. А так ходить - себя не уважать.

А вообще жаль, что сплав, в отличии от ССО, не шьет индивидуально. А в ССО всего то на 5 процентов дороже выходит по индивидуальным меркам...

ССО? Это где?

Поделиться сообщением

galichan    11

Ох уж мне эти Титаны ...:lol: Если человечек вырос за 185 он похоже чувствует себя ближе к солнцу и думает что может плохо отзываться о тех кто путается у него под ногами. Если по существу ростовки то я человек очень среднего роста (178)и далекий от жирафизма но с подбором роста в Сплаве имею трудности так-как линейка роста 170-176 182-188 да с учетом покроя разных моделей приводит в замешательство и заставляет перечитывать форум дабы найти зерно истины. Указание длинны пахового шва (для штанов) на сайте помогло бы с выбором.Ну не верю что Сплав начнет шить на мой рост, не верю :-D

Поделиться сообщением

Конструктивным решением подобной проблемы было бы: проведение различных опросов с целью выявления статистики размеров/ростов форумчан хотя бы, приведение многочисленных подробных примеров других производителей по отшиваемым размерам, вызов на безэмоциональный спор с сотрудниками Сплава по поводу сложившейся ситуации.

Пробовал. Эффекта 0. Тут тоже не будет эффекта (чихать они хотели на мнение покупателей), но хоть пар сбросить.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Ненавижу короткоруких пузанчиков, занимающихся в "Сплаве" определением размеров выпускаемой продукции.

"- все "любят" Мамбу,...

а Мамба вас ненавидит... " :angry:

:roll:

Подскажите, в каком магазине вы с легкостью находите для себя одежду? Просто любопытно кто делает и продает кучу нестандартных размеров... :roll:

И таки да, мы не ателье. Увы и ах.. :mellow:

Поделиться сообщением

S-Grey    57
Я толстый и среднего роста. Кстати, правильно писать "шароварах", и после этого слова надо было поставить запятую, после Сплаву - тоже.

Учить меня грамотности не нужно, я хорошо знаю русский язык. И когда я пишу с эмоциями, то я пишу так, как я бы говорил это. По этому шарАвары и без запятых. Так яснее?

Поставил минус, как Вы и просили.

Грамотей вы наш, может читать заодно научитесь лучше, а не только запятые искать? Где я ПРОСИЛ? Нигде. Не нужно дезинформировать. А если вы считаете себя толстой елкой в шароварах - поздравляю. И про минус я написал заранее, потому что знал, что такие как вы налетят и заминусуют, потому что с комплексами. Толстому, которому пофигу, воспримет тему просто как тему, которая его, кстати говоря, толком то и не касается.

И автор темы поднял в целом нормальный вопрос, может грубовато. Но тем не менее то, что я написал реально существующий факт, по крайней мере в Москве. В городе большинство людей с излишним весом - это факт. В сплаве все разноцветное и в разных размерах - тоже факт. Так что прежде чем умничать, умей читать между строк.

Поделиться сообщением

"Учить меня грамотности не нужно, я хорошо знаю русский язык." ;)

"По этому шарАвары и без запятых"

Поэтому пишется слитно...так то... :!:

Поделиться сообщением

Molon Labe    -10

Была такая тема про "высокую" и "стройную" размерную сетку с год назад. Успешна уползла в небытие.

48\194 очень хотелось бы видеть, хотя бы для относительно новых и относительно небюджетных товаров, типа ТСУ.

Ramble, например, вообще шьется только 48/182 или 52/188, хрень полная.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

И про минус я написал заранее, потому что знал, что такие как вы налетят и заминусуют, потому что с комплексами. Толстому, которому пофигу, воспримет тему просто как тему, которая его, кстати говоря, толком то и не касается.

А дистрофиков с комплексами не бывает? :roll:

К слову, минусуют обычно не потому, что толстые, а потому, что хамство не выносят. В любом виде...

И дело тут не в весе... :wink:

Людей для которых существует только одно правильное мнение (его собственное), у нас на форуме не очень любят...

Если только это не Мамба.. :mrgreen:

Поделиться сообщением

pl78    7

и носки на 47й не помешали бы

тот, который есть - 43-46 - тесноват для 47го

Поделиться сообщением

Rakshas    13

По размерам у "Сплава" я с ТС совершенно согласен. Очень не хватает больших ростовок. А ростовка имеющихся брюк гуляет. Тот же 188 в "Легионах", "Саянах" и "Panzer Light"/"Сафари" разный (указан в порядке возрастания).

Вот с шириной нормально. 50-й примерно одинаков везде (кроме ACU/BDU естественно).

Поделиться сообщением

А почему Гергиевские ленточки за деньги продают? Это символ патриотизма который безценен, а его оценили аж в 5 рублей? :mrgreen:

Поделиться сообщением

ober    37

А почему Гергиевские ленточки за деньги продают? Это символ патриотизма который безценен, а его оценили аж в 5 рублей? :mrgreen:

Маленькие ленточки для демонстрации фарса уважения к дедам мы раздаём в магазинах бесплатно.

5 рублей - цена рулона от 1 метра.

Поделиться сообщением

S-Grey    57
К слову, минусуют обычно не потому, что толстые, а потому, что хамство не выносят. В любом виде...

И дело тут не в весе...

Это "хамство" ни к кому конкретно не относилось. А вот кто считает, что это отнеслось к нему лично - те и минусуют, вот и все.

Людей для которых существует только одно правильное мнение (его собственное), у нас на форуме не очень любят...

Их нигде не любят. А если это был намек в мою сторону, то я не мнение говорил, а факты, которые и привел. При этом, заметьте, кроме как в бардаке я ни в чем сплав не обвинял. Просто согласитесь, неужели для такой солидной фирмы так сложно поправить покраску горных в тоббако? Я думаю раз плюнуть. Просто это нафиг никому не нужно, как и остальные известные факты, вроде штанов в одних расцветках, курток в других и так далее. Все уже говорилось много раз.

renum, реально нечем заняться, кроме как в моем тексте копаться? Может оба диплома еще отсканить?...

И вообще я ничего не добиваюсь абсолютно, просто поддержал автора темы и в очередной раз высказал недовольство бардаком в сплаве. Вот и все.

Вот кто чего реально не добьется, то это такие как вы, которые пытаются умничать, ища ошибки в чужих постах на форуме, который в первую очередь создан для общения. Не написав бы я про жирных, ой простите, толстых, хрен бы вы стали в моем посте копаться. А так начали фигней заниматься, потому что задело, вот и все.

И еще, если хочется поискать ошибок, вы нашли их не все. Как минимум в обращении я пишу "вы" с маленькой буквы всегда, и еще "то", "нибудь" и "либо" я пишу без дефиса. А почему я так пишу? Да потому, что мне так проще. Меня везде понимают, это главное.

Поделиться сообщением

Олегы4    23

рост 185 см, вес 88 кг, размеры одежды 48-50/182-188 практически всегда подходят как родные. Наверно я "короткорукий пузанчик" :unsure:

Нестандартная фигура не повод хамить окружающим.

Я когда занимался бодибилдингом тоже не мог ни в одном магазине нормально одеться, на своей шкуре знаю, каково это... Свет клином на одном магазине не сошелся...

Поделиться сообщением

Mormus    3498

S-Grey, если вы о сплаве пишите, то вы ошиблись форумом. А если о Сплаве, то пишите корректнее. Название компании пишется с заглавной буквы, если вы не в курсе!

Вы можете писать "вы" с маленькой буквы (я к стати также пишу) или еще чего без дефиса, дело ваше.

Но если вы пишите название компании с маленькой буквы, то это как минимум проявление неуважения! А как максимум оскорбительная форма обращения...

И что вы хотите таким образом, интересно добиться? Обычно при таком подходе, никакого результата не ждут. По поливать очередной раз компанию переваренными продуктами собственной жизнедеятельности?..

Так от вас это уже не актуально.. :wink:

Поделиться сообщением

darkdigger    58

А на самом деле для чего-то нестандартного можно купить машинку (сам купил) и сшить! Я вот учусь) Хочу трусы из ткани как на вот этом полотенце

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090806164918770393

как думаете? Материал обалденный!

ЗЫ. Для самоделок в Сплаве (кстати раньше всегда писал с маленькой буквы, Вы (тоже кстати писал с маленькой) все на меня обижались???) есть куча материй и фурнитуры.

Поделиться сообщением

pitton2    256

Я что-то не понял ТС, чес слово. В отличии от многих других производителей, Сплав выпускает вещи в нормальной русской системе рост-размер (другое дело, что эти параметры не всегда соответствует заявленным). Насколько мне известно за росте 188 стандартная русская линей ростовок исчерпывается ( у буржуин 188 автоматом соответсвует объему 52-54 - вот где засада) , людей не вписывающихся в прокрустово ложе стандартов по статистике около 4 % (сам 191 см при весе 79 кг и крайние купленные, увы не в Сплаве, кроссовки имеют маркировку EUR 48 icon_mrgreen.gif). При этом Сплав не гигант отрасли и шить (или заказывать) нестандарт для того чтобы бУло - вряд ли будет. Возможно был бы толк из опроса, если бы по нему можно было вывести хоть какую-то статистику, каких размеров (всего, в том числе и обуви) не хватает и в каком количестве ( а форум - всего лишь некоторая часть от покупателей, правда покупателей постоянных и возможно даже активных). Короче, я вижу просто крик души, без всяческого конструктива. Может от того, что давно уже покупаю не то что хочется, а то что удалось найти icon_twisted.gif.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Оглянитесь вокруг! Высуньте нос из-за пуза!

Бывают люди ростом больше 188! И не все они пследние десять лет непрерывно пьют пиво и заедают салом!

Когда-то же Сплав делал вещи на высоких худых людей. Увы, те рубашки (таких красивых "Сталкеров" на кнопках и с красной отделкой тоже больше нет, видимо, они слишком красивы) давно истрепались в хлам.

Может быть, когда-нибудь эти пузанчики выйдут на пенсию, и "Сплав" начнет делать вещи на 196 см/52 размер? Хочется в это верить. И хочется дожить...

Вообще ничего не понимаю. Когда я прихожу в магазин и примеряю штаны, убедившись что они мне по каким-то критериям не подходят - не идут, плохо сидят, нет моего размера - я иду в другой магазин за другими штанами, а не ругаю публично политику магазина по поводу штанов. Вы - то зачем это делаете?

Сплав - коммерческая организация - и выпускает те размеры, которые наиболее реально продать. А по 5 штанов в партии данного размера шить совершенно не выгодно.

Поделиться сообщением

S-Grey    57
Но если вы пишите название компании с маленькой буквы, то это как минимум проявление неуважения!

Mormus, а чего до этого то в моем правописании не копались, а? Повод появился что ли? =)

Если я зарегистрировался на форуме и пытаюсь высказывать пожелания и идеи магазину - я его не уважаю? Так что давайте не будем больше...

S-grey, когда Вы встречаете на улице бешенную собаку, бросающуюся на случайных прохожих, Вы ведь не будете разбираться, почему она бешенная? Может у неё был трудный день, тяжёлое детство, а может быть она не смогла найти одежду на свой размер. Бешенных собак просто усыпляют. С людьми проще и гуманнее - им психологи и врачи помогают осознать, что причина их ненависти находится не в окружающем мире, а в них самих.

Кстати, по поводу "спустить пар". Со временем это может войти в привычку, у разных людей это выливается в различные проявления. Кто-то периодически ввязывается в драки (заканчивается плохо), кто-то снимает внутреннее напряжение алкоголем и прочими веществами (также заканчивается плохо). Не приводит выплеск ненависти ни к чему хорошему. От Вас просто со временем отвернутся люди, Вы испортите собственный характер и останетесь в одиночестве. Безусловно жить с внутренним напряжением тяжело и даже вредно. Надо потихоньку начинать копаться в себе, чтобы напряжения не возникало.

Желаю Вам и топикстартеру всего наилучшего, уверен, что вы оба решите свои внутренние проблемы и вернётесь в наше сообщество позитивными и доброжелательными

renum, я вас совсем не могу понять - зачем вы это все пишите? Все, о чем вы написали, не имеет ровным счетом никакого отношения ни ко мне, ни к данной теме. Какие собаки? Какие внутренние проблемы и ненависть? У вас, что ли? Да, есть, ведь я психолог по совместительству кстати. Только я промолчу и все, ибо без толку об этом говорить. Вы начали перепалку первый, с чего то вдруг придравшись к моему правописанию. Спросите себя - почему вы это сделали?...

Поделиться сообщением

S-Grey    57

Пар я не спускаю вовсе - это раз. Помощь мне никакая не требуется, не в чем мне помогать - это два. И как я уже говорил - то что вы пишите не имеет отношения ни ко мне, ни к данной теме, это три.

Про ваших собак я все понял, это вы меня не понимаете. Я вам пытаюсь донести то, что вы вовсе меня не понимаете и понять не хотите. А своими "красивыми" изречениями о контроле разума и прочей ерунде вы меня лишь смешите. Вы даже не знаете, что психологи существуют разные со своими методами. Я являюсь сторонником, можно сказать, радикальной психологии, которая в корне отличается от обычных методов работы. Ибо мои "клиенты" совсем не "простые смертные".

Так что я просто призываю вас заканчивать бессмысленную дискуссию и флуд.

И вообще на мой взгляд я дал автору весьма конструктивный ответ и обрисовал в целом обстановку. Даже порекомендовал другого производителя, который шьет по индивидуальным меркам. А вот вы нет. Хотите продолжить общение - пишите в личку. А здесь хватит флудить.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу