sbhidden

Фильтр по магазинам

Recommended Posts

sbhidden    1

Далеко не у всех Ваш магазин под боком. иногда приходится ездить в соседние города.

Соответственно - очень неудобно подбирать. опишу процесс.

1. находится позиция по каталогу (раскрытие раздела)

2. смотрится описание

3. смотрится наличие данной позиции вообще

4. открывается форма с наличием по магазинам

(тут даже чисто визуально сложно сразу определить есть ли в нужном магазине интересующие вещи - список мелкий)

5. закрывается форма с магазинами

6. и так по каждой позиции...

ПРЕДЛАГАЮ!

1. Сделать фильтр по конкретному магазину (лучше, если в списке можно будет выделить несколько магазинов)

2. Реализовать пометку о наличии (Есть варианты - под ценой словами/цветом МНОГО/МАЛО/НЕТ), или опять хотябы фильтр только того, что в наличии

3. Реализовать список ссылок на интересующие товары внутри профиля/личного кабинета с пометками о наличии в интересующем магазине

4. Так же можно сделать фильтр по расцветке

любое из этих предложений сделает сайт намного более удобным!

Свело бы процесс подбора к первым двум пунктам, фактически - ускорило бы в 3-5 раз!

...и сайту было бы легче, чем по 100 раз повторно перезагружать общие страницы

Если у программистов есть вопросы - пусть обращаются в личку - есть опыт разработки сайтов различного уровня.

Спасибо.

Поделиться сообщением

DiP    251

К, сожалению, технически тяжелее показывать наличие в реальных магазинах, чем в интернет-магазине - базы данных разные. А списки товаров могут быть довольно большие - например, если просматривать раздел каталога в не в режиме "Витрина". Поэтому пока так. Но мысль персонализации списка меня посещала, и я о ней думаю. Неспешно.

Поделиться сообщением

sbhidden    1

К, сожалению, технически тяжелее показывать наличие в реальных магазинах, чем в интернет-магазине - базы данных разные. А списки товаров могут быть довольно большие - например, если просматривать раздел каталога в не в режиме "Витрина". Поэтому пока так. Но мысль персонализации списка меня посещала, и я о ней думаю. Неспешно.

как вариант - можно было бы пометить в профиле "предпочитаемый магазин"

и в списках с наличием его просто "выделять"...

Неудобно еще и то, что с главной страницы невозможно попасть на "витрину"

приходится делать двойной-тройной переход...

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Предлагаю:

1)Переименовать тему в "дополнительные функции" и предложения и обсуждения по данному вопросу так здесь и вести (как в "ошибках", например).

2) Сделать в каталоге "уведомление о появлении товара" - подписку на обновления позиций.

Т.е. нет того, что мне нужно, но "нет в данный момент", а не "снято с производства". Как появится - на почту письмо придёт: "Хотел? Оно сейчас есть - можешь приобретать/заказывать!"

3) Сделать в каталоге "расширенный поиск" хотя бы "внутри категории".

Штука крайне нужная: например нужны мне ботинки редкого (особенно "в наличии") 47-го размера - было бы очень удобно просто в поиске задать размер обуви, который меня интересует и получить "сокращённый список" (а не копать всё по очереди)!

Ещё (в "расширения поиска") было бы весьма неплохо добавить такие категории:

- "в наличии" (в связке с "подпиской на товар" весьма удобно вышло бы)!

- "цвет"

- "привязка к магазину" (на случай если надо "прийти и курить", а не "заказать и ждать").

- привязка к производителю" (например "Гарсинг" и "Бутекс" имеют различия в размерах продукции, а "Сплав-Неман" (так кажется, называется...) отличается от них ещё больше)

Мне одному кажется, что такие дополнения были бы весьма удобны для клиентов интернет-магазина? :wink:

4) Было бы очень удобно (хотя вполне верю, что технически непросто) намертво увязать базы магазинов, склада и интернет магазина! Думатся, в этом случае изрядная часть вопросов пропала бы...

Ну, и надо как-то решать вопрос с отложенными товарами (тут, конечно, прямая связь с синхронизацией баз, но вопрос про "отоженное" потому и поставлен тут на последнем месте)!

Пример: заказал кеды, две пары - одна изначально, как оказалось, была в ближайшем магазине, а вторую так и не привезли. "Непривезённых" было две пары (на момент заказа по списку на сайте было больше) - в Питере и в Воронеже. Из Вороонежа не привезли без объяснения (может и просто продали уже), а из Питера, как мне сказали, не отдали в магазине - вроде как, их там уже отложили кому-то.

Это, конечно, причина уважительная, однако было бы неплохо знать об изменении по позициям более точно.

Поделиться сообщением

DiP    251

п. 2 стоит в очереди.

п. 3 сделан в макетном виде, ожидает одобрения руководства.

п. 4 что значит намертво увязать базы?

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Извиняюсь, за задержку, но лучше поздно, чем никогда. :smile:

п. 2 стоит в очереди.

п. 3 сделан в макетном виде, ожидает одобрения руководства.

п. 4 что значит намертво увязать базы?

По пп. 2 и 3 - как я понимаю, "воз и ныне там"?

По п.4 - имелось в виду постоянное обновление баз наличия товара в магазине. Просто возникали моменты, когда по сайту товар в магазине не то что просто "есть", а его там просто навалом, но по факту его давно уже распродали. Ну, т.е. "сегодня" значится в наличии то, что по факту продано "позавчера".

Поделиться сообщением

DiP    251

п. 2 - без изменеий.

п. 3 - сдвинулось, боюсь называть сроки.

п. 4 - вот тут уже писал:

На сайте показывается наличие товара, как оно числится в базе данных магазина.

Причём, для всех магазинов, кроме Кетчерской, это наличие на утро. На Кетчерской тоже наличие не совсем текущее, потому что кассы работают автономно, но тут запаздывание на час-два. А у франчайзинговых магазинов (сейчас показывается только Люберецкий) может быть и двое суток.

Компьютерное наличие и реальное, как все догадываются, могут иногда различаться. На то есть много причин, начиная от технических и кончая элементарным воровством. Естественно, при проведении учёта наличие выравнивается (а коллектив магазина материально страдает), но учёты проводятся не каждый день.

Поделиться сообщением

Кстати да. Был бы клевым вариант "в наличии в данном магазине", хотя бы просто списком. Технически - один простенький SQL запрос. А выгоды... Например, когда шерстишь те же ремни или флиски - заколебешься щелкать по кнопкам в поисках хоть каких-то расцветок, которые в твоем магазине есть.

Поделиться сообщением

DiP    251

Это в очереди на реализацию. Там не совсем просто выходит. Поэтому сразу сделано не было. "Бабушка сказала, что это на потом".

Поделиться сообщением

crm    14

Уважаемый Сплав! а вырасширяться по Сибире не думаете? Например в Братск :)

Поделиться сообщением

tokmin    13

Не знаю когда появился фильтр (может просто не замечал) но это просто великолепный функционал, как же его раньше не хватало, очень рад что теперь можно видеть что есть в своем магазине

Поделиться сообщением

Oshner    166

это где видно? не найду

разобрался ураа, очень удобно

Изменено пользователем Oshner

Поделиться сообщением

Foxter    0

Скорее всего тот, который внизу страницы описания товара (ссылка 'Наличие в магазинах', позволяющая выбрать список магазинов для которого отображать количество товара).

Если бы не сообщение tokmin'а, то даже и не заметил бы. Стало действительно гораздо удобнее :)

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

По интерфейсу замечание, кнопки вверх-вниз в сортировке магазинов отправляют магазин в начало и конец списка, а не на одну позицию вверх/вниз. Не очень удобно и не очень user friendly

Но за саму функцию отдельное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Oshner    166

возможно ли сделать, чтобы в фильтре столбец с выбранным магазином стоял на первом месте, а уже потом интернет-магаз и др?

Поделиться сообщением

DiP    251

Теоретически, конечно, можно. Но это усложнит интерфейс выбора магазинов, лишит его ясности и интуитивности - среди равных магазинов появится один, равный более других.

Это как Ленин в мавзолее - хотите Вы на него смотреть, или нет - он вечно живой и всегда впереди.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу