Перейти к содержимому

ПВД на первомайские праздники. Подмосковье.

Recommended Posts

Старт: Батюшково (Смоленская область)

Финиш: Глядково (Московская область)

Время: 29 апреля 2012 года ? 1 мая 2012 года

Треки:

1 день

2 день

3 день

Участники:

1) гоплит (Дмитрий)

2) Renum (Александр)

3) Renum (жена - Анна)

4) bob4ohok (Владимир)

5) bob4ohok (Катя)

6) kaschey -1 (Сергей)

7) olive-drab (Сергей)

8) Lizard (Андрей)

9) Deer Herder (Павел)

10) Сашка (Александр)

11) Григорий

Впечатления сугубо положительные несмотря на море клещей

Видео переправ через речки и бобровую плотину чуть позже

Немного фоток с телефона:

58a501be18b4.jpg

b637c73d876a.jpg

da3e694e03d8.jpg

a2ac0ae4988a.jpg

Изменено пользователем bob4ohok

Всем огромное спасибо за компанию, надеюсь, еще соберемся подобным составом не один раз. Маршрут вышел действительно интересный, с экстримом, "купаниями" и прочими буреломами и "говнами", а так же немного боевика и мистики :) Я так понимаю, что трип начался с заклинивших вагонных дверей в поезде и отсутствием платформы :) И далее понеслось...

SNV89606_rs.jpg

Продолжение следует

Да, Павел молодец. У нас в группе он был разведчиком. И моим коллегой по добыванию алкогольной продукции в глухой провинции :) К вечеру второго дня, выйдя наконец-то из леса к ближайшей деревне мы решили немного передохнуть и пополнить запасы воды у дружелюбного местного жителя, а заодно определиться с планами на вечер. Подходя непосредственно к дому мы увидели застрявший в поле полицейский УАЗ и людей, тщетно пытавшихся его от-туда вытащить. В последствии выяснилось, что полицейским сообщили, что на поле найден не разорвавшийся снаряд и они приехали чтобы как-то обозначить его присутствие и вызвать МЧС. Мы решили им помочь и, как оказалось в дальнейшем, не зря. В итоге мы вытолкнули УАЗ и попутно эвакуатор с лебедкой, который вызвали полицейские и который тоже застрял на поле :) Местные жители подсказали нам, что ближайший магазин находится в 4-х км в соседней деревне и мы с Павлом были назначены "гонцами в гастроном". По дороге в магазин нас догнал полицейский УАЗ и ребята предложили нас подвезти и мы согласились. В итоге магазин был закрыт и мы съездили еще в две или три деревни, но и там все магазины уже не работали. Ближайший гарантированно работающий продмаг находился в 14-ти км. от того места, где мы находились. Я было попытался договориться с полицейскими, предложивим некую сумму денег, но они немножко обиделись и, видя наши убитые горем лица, таки согласились нас отвезти в Уваровку и даже отвезти обратно, почти до деревни, где нас ждала основная группа. По дороге произошел небольшой казус. В качестве хоть какого-нибудь вознаграждения я обещал рассказать о их подвиге :) на нашем форуме и на форуме ганз.ру, дескать какие замечательные полицейские в Смоленской области и какие редиски в Московской области и Москве... и тут ребята начали громко хохотать и пояснили, что они как раз из МО и находимся мы именно на территории МО :D Дело в том, что наш ПВД проходил по границе Смоленской и Московской областей и начинался именно в Смоленской, я почему-то решил, что именно в ней мы и находимся и вот так вот неловко зачем-то пошутил :-( Но полицейские совсем не обиделись и как и обещали, отвезли нас туда и обратно, за что им респект и уважуха, а именно участковому Уваровского р-она и его водителю! Благодаря им группа не осталась без огненной воды и прочих вкусностей. А полицейским мы купили 2 литра сока, т.к. от всего осталного они наотрез отказались

Хороший поход, замечательная команда.

В следующие выходные всем предлагаю ПВД на 1-3 суток, т.е. каждые сутки будут места сходов с маршрута. Всего километров 10 будут неизвестные дороги, т.е. их нет на карте, но видно со спутника. Возможно движение будет напоминать что-то вроде второго дня первомайского ПВД. В остальном все дороги или отмечены на современных картах или пройдены мной лично. Вот тема с мероприятием. Пишите свои предложения и пожелания. В день предполагается проходить не более 30 км, если собрать рюкзаки весом не более 5 кг, то всем участникам первомайского похода это будет под силу.

Кстати, а мину кто-нибудь сфоткал?

Пока мы искали место для стоянки ее МЧСовцы увезли, а утром там осталась ямка огороженная лентой.

Всем участникам спасибо за компанию!

Очень понравились переправы по бобровым плотинам (или завалам) и то как участники группы помогали друг другу, в прямом смысле подставляя плечо товарищу.

Отдельное спасибо поварам за сытные и вкусные ужины!

Немного огорчило в снаряжение:

1. Через 25км пробега вылезли нитки на шве у новых ботинок "Тропик" мод.335 оливк. (ботинки были куплены перед этим ПВД и по городу прошли всего 5-7км). Но что удивило меня и поразило, я не натер ни одной мозоли в этих ботинках.

2. Купленный на пробу нож 11481 Morakniv 711 покрылся ржавчиной по всему лезвию.

...

2. Купленный на пробу нож 11481 Morakniv 711 покрылся ржавчиной по всему лезвию.

У меня с Mora Companion такая же фигня, причем не первый раз. Если подержать в кока-коле минут 15, то вся ржавчина отвалится, и появится забавное воронение =)

Только весь тушняк 2 банки принес я обратно

Ещё одна банка у меня, одна у Кати. Ещё у меня порций 10 гала-гала. Запасы еды позволяли до следующих выходных погулять.

Господа туристы, считайте калории. Не более 2500 ккал в первые сутки и не более 3000 в последующие, для ПВД это максимумы даже для особо прожорливых. И это не учитывая магазинов на пути.

У меня с Mora Companion такая же фигня, причем не первый раз. Если подержать в кока-коле минут 15, то вся ржавчина отвалится, и появится забавное воронение =)

Или сдать его обратно. Что это за нож, если он ржавеет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...