STEPAN1983

Тактическая куртка-ветровка "Mantis" и Куртка L4 "Бора"

Recommended Posts

Oshner    166

Что-то неудачной оказалась моя крайняя поездка в магазин Сплав, сразу несколько покупок оказались под сомнением.

Что огорчает попала в их число и  куртка Mantis.

В целом все устраивает, под вопросом качество пошива.

Купил всего неделю назад, как раз и погода ветренная да мокрая.

Правая манжета с резинкой вызвали дискомфорт, давит сильнее левой и по ощущениям рукав короче (запястья у меня узкие кстати). Стал разглядывать внимательнее, а манжета ощутимо УЖЕ чем левая (фото как сделаю выложу), шов кривой и видны следы переделки - дырочки строчки на ткани от старого шва. Кто-то похоже бракоделит. Буду наверно требовать обмен/возврат.

0f8287431809.jpg

Изменено пользователем Oshner

Поделиться сообщением

emu77    57

Такая же история. Получил куртку с непрошитым у воротника швом и следами переделок - двойные криволинейные пробитые строчки на ткани вдоль молний. Отправил на обмен. При немалой стоимости ожидал соответствующего качества..

Поделиться сообщением

Блин, читаю и думаю: на сколько мнеповезло - все о'кей. Любимая штучка на погоду от 18 и ниже. А что на эти претензии ответит производитель?

Поделиться сообщением

Oshner    166

Такая же история. Получил куртку с непрошитым у воротника швом и следами переделок - двойные криволинейные пробитые строчки на ткани вдоль молний. Отправил на обмен. При немалой стоимости ожидал соответствующего качества..

такого рода непрошитость? У меня  всего - то 3-4 стежка мимо прошло,  ерунда полнейшая и не видно почти. А если серьезно, впервые полностью посмотрел и проверил качество пошива изделия компании Сплав.

Как там в анекдоте ".. мой мир рухнул.."

c2b94f557f31.jpg

Изменено пользователем Oshner

Поделиться сообщением

aav1975    0

Ношу ветровку  около месяца.Обычная ветровка. Совсем не 4 слой. И ткань другая и габариты не те в сложеном состоянии, и одеть ее под что то выглядит сомнительно.  

Не понятен смысл убирающегося в воротник капюшона,увеличиваются габариты при сворачивании раз,усложняется производство два,соответственно удорожается изделие три.С свернутым капюшоном внутри воротник представляет собой толстый ошейник.

Практической пользы от сворачивания капюшона в воротник не вижу(имхо).Проще капюшон сделать сьемным.

Карманы сбоку, весьма спорны-связка ключей  ощутимо выпирает и тянет ткань вниз. А вот нарукавные карманы оказались наоборот весьма удобны.

Кстати если уж проводить анологии с 4 слоем эквакс то больше подходит анорак пазер супер лайт(имеется в наличии,можно сравнить).

Поделиться сообщением

Не забывайте о том, что ветровка тактическая! А посему предполагает ношение с броней или разгрузом. А никто под вроню и разгруз связку ключей не носит. Да и без брони иметь ключи при стрельбе из положения лежа очень неприятно. Так что Ваши претензии по конструкции боковых карманов не соответствуют функционалу куртки.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Ношу ветровку  около месяца.Обычная ветровка. Совсем не 4 слой. И ткань другая и габариты не те в сложеном состоянии, и одеть ее под что то выглядит сомнительно.  

Не понятен смысл убирающегося в воротник капюшона,увеличиваются габариты при сворачивании раз,усложняется производство два,соответственно удорожается изделие три.С свернутым капюшоном внутри воротник представляет собой толстый ошейник.

Практической пользы от сворачивания капюшона в воротник не вижу(имхо).Проще капюшон сделать сьемным.

Карманы сбоку, весьма спорны-связка ключей  ощутимо выпирает и тянет ткань вниз. А вот нарукавные карманы оказались наоборот весьма удобны.

Кстати если уж проводить анологии с 4 слоем эквакс то больше подходит анорак пазер супер лайт(имеется в наличии,можно сравнить).

Да вроде как и не 4й, а 5й (что даже указано в заголовке темы)

Проводить анОлогии с вещью, сделанной из такой же ткани, бессмысленно. Аналог 4-го слоя это куртка/анорак Breeze. 

Поделиться сообщением

Ну что, проверил сегодня под несильным дождем, но с ветром эту ветровку. Это действительно всего лишь ветровка. Пройдя под дождем до маназина и обратно промок насквозь. Что джинсы, что футболка под ветровкой мокрые насквозь. А вот ветер она да же мокрая отлично! Так что не стоит от ветровки ожидать тех свойств которые в нее не заложены.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Ну что, проверил сегодня под несильным дождем но с ветром эту ветровку. Это действительно всего оишь ветровка. Пройдя под дождем до маназина и обратно промок насквозь. Что джинсы, что футболка под ветровкой мокрые насквозь. А вот ветер она да же мокрая отлично! Так что не стоит от ветровки ожидать тех свойств которые в нее не заложены.

Похоже, что даже 4-й слой ECWCS и то лучше держит дождь... хотя понятия "пройтись до магазина" и "несильный дождь" слишком неопределённые...

Поделиться сообщением

Oshner    166

Мне выдали новую куртку в магазине, а старую признали браком. И как назло погода установилась жаркая. не потестить

Поделиться сообщением

150 метров туда, 150 обратно. Дождь не мелкий занудный переходящий в изморось осенний дождь и не ливень, а обычный летний дождик "грибной" с некрупными каплями, но с ветром. Специально надел эту ветровку, чтобы затестить, а не Монсун. Эффект получился, как будь то в обычной смесовке ходил.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

150 метров туда, 150 обратно. Дождь не мелкий занудный переходящий в изморось осенний дождь и не ливень, а обычный летний дождик "грибной" с некрупными каплями, но с ветром. Специально надел эту ветровку, чтобы затестить, а не Монсун. Эффект получился, как будь то в обычной смесовке ходил.

Такой дождь примерно такое время у меня 4 слой держит. Промокает от среднего дождя с крупными каплями.

Да уж, я был прав, что это нельзя назвать 5 слоем. Всё же пятый предполагает кроме ветрозащиты ещё и влагозащиту, пусть и меньшую, чем у мембраны.

Хочу обработать пропиткой свою куртку на основе ТСУ из Рапид Драй, и попробовать в ней в  дождь пройтись. Если ткань такая же, как у меня на кепи, то должна хорошо держаться. Кепи практически никогда не промокает, только от ливня либо когда очень долго идёт дождь (более получаса).

P.S. Шорты из старой партии были сразу с пропиткой. Поначалу вообще было сложно намочить их, сейчас даже спустя с десяток, а то и более, стирок всё равно не охотно промокают, а вот куртка без пропитки практически сразу впитывает влагу.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

alexei_    4

Такой дождь примерно такое время у меня 4 слой держит. Промокает от среднего дождя с крупными каплями.

Да уж, я был прав, что это нельзя назвать 5 слоем. Всё же пятый предполагает кроме ветрозащиты ещё и влагозащиту, пусть и меньшую, чем у мембраны.

По мануалу к ECWCS 3 гена при плюсовой температуре в моросящий дождь как раз L4 указан ..........материал у L4 и L5 вроде как одинаковый....

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

материал у L4 и L5 вроде как одинаковый....

Разные там материалы.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

alexei_    4

в каком то смысле согласен .........посмотрел на бирки своих куртки L4 и L5 ........у L4 98% нейлона и 2% спандекса .........у L5 99% нейлона 1%лайкры...но  не думаю это существенное различие в плане противостояния  водице ....ИМХО инкупсулировали силиконом эти волокна одинаково...... вот такая кртинка у меня есть где амеры L5  под  дождем пользуют   :)

644879dca6b9552389ad2662f74eebd0.jpg

Изменено пользователем alexei_

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

ИМХО инкупсулировали силиконом эти волокна одинаково...... вот такая кртинка у меня есть где амеры L5  под  дождем пользуют   :)

644879dca6b9552389ad2662f74eebd0.jpg

EPIC только 5 слой, 4 без. Состав да, очень схож, но 5 слой и дышит хуже (судя по отзывам).

Поделиться сообщением

Rum    -33

Брючки - панцерлайт, могли бы и потактикульнее что-нибудь сделать... ТСУ-3 без боковых накладных карманов, например. :roll:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Брючки - панцерлайт, могли бы и потактикульнее что-нибудь сделать... ТСУ-3 без боковых накладных карманов, например. :roll:

Эти штаны сделали наспех на основе аутдорных, для комплектности. Впоследствии я сделаю "тактикульные" взамен, с боковыми грузовыми карманами и прочими особенностями.

Поделиться сообщением

Эти штаны сделали наспех на основе аутдорных, для комплектности. Впоследствии я сделаю "тактикульные" взамен, с боковыми грузовыми карманами и прочими особенностями.

покупайте пока продаются, товарищи.

ну и раз уж так, будут всё таки не черные или нет?

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

F-14    3

Узрев слово тактическая, я побежал в магазин мерить. Куртка нормальная но пора бы уже наконец сделать для демисезонных курток два разреза по бокам на молнии для быстрого доступа к пистолету. Приходится в ателье переделывать. И вообще сделать небольшую линейку вещей как у 5.11. Брюки есть, рубашка сталкер подойдет а вот с куртками пока беда.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Узрев слово тактическая, я побежал в магазин мерить. Куртка нормальная но пора бы уже наконец сделать для демисезонных курток два разреза по бокам на молнии для быстрого доступа к пистолету. Приходится в ателье переделывать. И вообще сделать небольшую линейку вещей как у 5.11. Брюки есть, рубашка сталкер подойдет а вот с куртками пока беда.

Куртка задумывалась как полевая, а не полицейская.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу