Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

... МВД прекрасно в глубине души понимает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих в подавляющем большинстве криминальных случаев. Не так ли?

Да мы то понимаем, граждане НЕТ! Давеча приехали у меня парни на вызов из круглосуточного магазина (драка). Продавец им с порога - "Чё выспались?" (сейчас это модно так, с представителями органов правопорядка разговаривать как с быдлом). Типа того, что вы 20 минут на вызов ехали и за это время всё убежать успели. Писать объяснения отказалась. Зато через два дня пришел ее работодатель и принес заяву, что наш наряд слишком долго ехал и никаких мер к задержанию злодеев не принял. Только вот немногие знают, что в большинстве подразделений это проверить можно. У нас почти все машины оборудованы системой мониторинга подвижных объектов ПРИТОК-GРS или АРГО-СТРАЖ. Телефонная линия, естественно, пишется (при регистрации сообщения, естественно, фиксируется время поступления). Так вот... по данным технических средств, наряд прибыл на место ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ после звонка в ДЧ! Но гражданам надо, чтобы полицейский вырастал из земли (пола, грунта, асфальта) мгновенно, когда у этого самого гражданина еще только мысль созрела набрать 02.

Далее в тему разговора... Действительно надо менять законодательство. Надо вводить понятие гражданского ареста... К стати, в США этим правом пользуются и полицейские, находящиеся вне службы на территории других штатов или даже находящиеся на службе, но действующие без согласования с местной полицией. Юрисдикция полиции Лос-Анжелеса не распространяется на территории штата Нью-Джерси, например. У нас сейчас подобная ситуация прописана в законе.

Надо вооружать ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. Надо! Уверен, что в долгосрочной перспективе уровень правонарушений значительно снизится. Как и что будет на первых порах предсказать не берусь, т.к. в этой стране принято делать всё через жопу...

... но вот опыта в учёте и в контроле за оружием как-то всё же более у" армейских дубов", согласись.

Да хрен его знает, у тебя в этом плане намного более богатый опыт... Но не уверен в том, что ты прав.

Прочитал Внимательно.

Сначала немного юмора.

-Выдает Чапаев зарплату в полку.Все получили,расписались.

Чапаев вызывает последнего.ИТОГО...!!?.

Жалуется Петьке.

Вот гад Получать больше всех,А недозовешся...

Теперь мое ИТОГО.

Короткоствол легально не будут разрешать еще очень долго.Возможно,никогда.

И не потому что вооруженные легальным оружием законопослушные граждане пойдут наводить порядок в госучреждениях(Как Вам картинка??)

--или боротся с преступностью на улицах(Суд Линча??.)

и не по другим причинам.Я сейчас не буду их перечислять

А потому, что здравомыслящие граждане,находящиеся вверху(я уверен,что такие наличествуют) ПОНИМАЮТ, что элементы коррупции и риска попадания оружия неадекватным господам исключить НЕЛЬЗЯ.Иначе начнется пальба в случаях, где сейчас пока обходится свернутыми носами, переломанными ребрами и синяками под глазом.Т.Е травмами легкой и средней тяжести

И не забывайте о невинных людях, могущих попасть под линию огня при разборках !!!

Вы можете в очередной раз привести статистику жертв от бытовых и хозяйственных предметов.Да их не запретить.

НО. у этих предметов не бывает рикошета. Да и смерть от ножа это как правило.Двое, трое пьют.Слово за слово, с хера на хер.Первый хватается за ножик на столе.Тыкает сколько хватает сил.

Раненный падает на пол.Убийца, добавив порцию засыпает за столом.Раненный, истекая кровью умирает на полу.На следующий день,герой придя в себя в камере,даже не помнит КАК зарезал кореша. Или жена, постоянно избиваемая пьяницей мужем в порыве отчаяния защищается, что Бог в руку вложил.

Да мы то понимаем, граждане НЕТ! Давеча приехали у меня парни на вызов из круглосуточного магазина (драка). Продавец им с порога - "Чё выспались?" (сейчас это модно так, с представителями органов правопорядка разговаривать как с быдлом). Типа того, что вы 20 минут на вызов ехали и за это время всё убежать успели. Писать объяснения отказалась. Зато через два дня пришел ее работодатель и принес заяву, что наш наряд слишком долго ехал и никаких мер к задержанию злодеев не принял. Только вот немногие знают, что в большинстве подразделений это проверить можно. У нас почти все машины оборудованы системой мониторинга подвижных объектов ПРИТОК-GРS или АРГО-СТРАЖ. Телефонная линия, естественно, пишется (при регистрации сообщения, естественно, фиксируется время поступления). Так вот... по данным технических средств, наряд прибыл на место ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ после звонка в ДЧ! Но гражданам надо, чтобы полицейский вырастал из земли (пола, грунта, асфальта) мгновенно, когда у этого самого гражданина еще только мысль созрела набрать 02.

Никого не хочу обидеть, но ко мне сколько не вызывали ментов приезжали либо через 15-20 минут либо через час. Понятно что не срочное дело и у них народу не хватает, но систему менять надо! Блин а если убивают? 15 тоже долго...

Прочитал Внимательно.

Сначала немного юмора.

-Выдает Чапаев зарплату в полку.Все получили,расписались.

Чапаев вызывает последнего.ИТОГО...!!?.

Жалуется Петьке.

Вот гад Получать больше всех,А недозовешся...

Теперь мое ИТОГО.

Короткоствол легально не будут разрешать еще очень долго.Возможно,никогда.

И не потому что вооруженные легальным оружием законопослушные граждане пойдут наводить порядок в госучреждениях(Как Вам картинка??)

--или боротся с преступностью на улицах(Суд Линча??.)

и не по другим причинам.Я сейчас не буду их перечислять

А потому, что здравомыслящие граждане,находящиеся вверху(я уверен,что такие наличествуют) ПОНИМАЮТ, что элементы коррупции и риска попадания оружия неадекватным господам исключить НЕЛЬЗЯ.Иначе начнется пальба в случаях, где сейчас пока обходится свернутыми носами, переломанными ребрами и синяками под глазом.Т.Е травмами легкой и средней тяжести

И не забывайте о невинных людях, могущих попасть под линию огня при разборках !!!

Вы можете в очередной раз привести статистику жертв от бытовых и хозяйственных предметов.Да их не запретить.

НО. у этих предметов не бывает рикошета. Да и смерть от ножа это как правило.Двое, трое пьют.Слово за слово, с хера на хер.Первый хватается за ножик на столе.Тыкает сколько хватает сил.

Раненный падает на пол.Убийца, добавив порцию засыпает за столом.Раненный, истекая кровью умирает на полу.На следующий день,герой придя в себя в камере,даже не помнит КАК зарезал кореша. Или жена, постоянно избиваемая пьяницей мужем в порыве отчаяния защищается, что Бог в руку вложил.

Вы так печётесь о НЕВИННЫХ людях, что забываете о том, что ОНИ же и остаются БЕЗ защиты! Разборки? убийства, расстрелы? Так это всё есть, только нет возможности от этого защитится! Полиция НЕ успеет, а что ты сам сделаешь против ножа? или пистолета? ЗАЧЕМ ОТБИРАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС?

ЗАЧЕМ? Гуманисты-либералы... :?

Совершенно не понимаю нежелания облегчать оборот короткоствола в стране.

Не могу никак принять довода о "Иначе начнется пальба в случаях, где сейчас пока обходится свернутыми носами, переломанными ребрами и синяками под глазом.Т.Е травмами легкой и средней тяжести"

В стране УЖЕ много оружия, легального гладкоствольного и нелегального короткоствола. Плюс к тому полуоружие в виде легального резиноплюя. Куч мертвецов на улицах не наблюдается.

Пожалуй, решу, что наша экономика к рыночной никакого отношения не имеет. Потому что в случае рынка этот вопрос просто не стоял бы.

Если я сейчас вызову полицию, она колесами приехать сможет минут через 15 в лучшем случае, летом может минут за 7. И мне в голову не придет их обвинять, сам по этой "городской дороге" этот крюк даю почти каждый день.

Никого не хочу обидеть, но ко мне сколько не вызывали ментов приезжали либо через 15-20 минут либо через час. Понятно что не срочное дело и у них народу не хватает, но систему менять надо! Блин а если убивают? 15 тоже долго...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif ... не смешите меня, пожалуйста! Для того, чтобы не было таких вот претензий к копам, они должны все у каждой квартиры под дверью стоять. Т.е. возникла у вас надобность в органах правопорядка - набрал 02 (112) и вот через 10 секунд звонок в дверь...

15-20 минут в условиях крупного мегаполиса - это ОТЛИЧНОЕ время прибытия!

Ради эксперимента попробуйте ночью, когда нет пробок, проедьте от своего дома до РОВД (или до ближайшего стационарного поста ППС). За сколько сумеете? А днем, по пробкам, даже с СГУ за это время проехать будет не реально.

Именно по-этому, я и ратую за то, чтобы у законопослушных граждан были средства и возможность защищать себя САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вы хоть десять раз смените систему, проведите миллион реформ - от этого не изменится ровным счетом ничего! Полиция всё равно не успеет МГНОВЕННО прибывать на все вызовы! Во всяком случае до тех пор, пока наука не освоит телепортацию rolleyes.gif

Насколько я знаю, если заключён договор с объединением ?Охрана? и квартира сдана под сигнализацию, или стоит тревожная кнопка, или ? есть у них такая услуга ? идёт вызов с мобильника, то они должны приехать через 3 минуты после вызова. Не берусь судить насчет квартир, но в нашу контору при периодической случайной сработке сигнализации, они приезжают примерно так. Как это достигается ? не знаю. Если же звонить 112 или 02, то время приезда варьируется от 5 минут до 2 часов.

Просто объединению ?Охрана? ты платишь деньги за услуги и заключаешь договор...

Вчера щелкал каналы зомбоящика, и случайно нарвался на интервью нашего ?гаранта? журналистам. Причем сразу на его ответ кому-то из журналистов, звучавший примерно так:

?Пусть не обижаются на меня автомобилисты, но я глубоко убеждён, что нашему народу разрешать пить за рулём нельзя! Поэтому ноль промилле никуда не денется, а все эти разговоры о кефире и т.п. ? чушь собачья!

Также я глубоко убеждён, что у нас в стране не должно быть свободного оборота оружия! Пусть американцы себе там спорят, сколько хотят...?

Млин, пусть бы он глубину своих убеждений со своей женой измерял, а не размахивал ей направо-налево...

Что касается вооружения законопослушных граждан и гражданского ареста... Никто не помнит такое понятие из советского прошлого ? бригадмилец? Поинтересуйтесь...

IMHO, это один из путей.

... Вы имели в виду вневедомственную охрану (ОВО) или ФГУП "Охрана"? Это две разные организации, хоть обе в МВД.

ОВО это одно из самых подготовленных и обученных подразделений в полиции. По-этому в охраняемые объекты и квартиры варавайки лезут крайне редко. Но сейчас они в договорах не ставят максимальное время прибытия, т.к. невозможно предугадать дорожную обстановку.

У нас это Управление вневедомственной охраны при МВД Карелии. У нас ставят максимальное время, насколько я знаю. Как я понимаю, у них постоянно курсируют по городу машины по определённым маршрутам, потому что к нам они иногда подъезжают с разных сторон.

У нас это Управление вневедомственной охраны при МВД Карелии. У нас ставят максимальное время, насколько я знаю. Как я понимаю, у них постоянно курсируют по городу машины по определённым маршрутам, потому что к нам они иногда подъезжают с разных сторон.

По некоторым слухам, МВД эту службу может похоронить. Дело в том, что в связи с тем, что они оказывают услуги по возмездным договорам, у них есть план по доходам. Но в связи с увеличением денежного довольствия, оргштатных мероприятий (сокращение штатов) и запрета на оказание услуг по физической охране коммерческих объектов (самые большие доходы были именно оттуда) - планы по доходам выполнить не реально. От начальника их Управления уже поступает информация (пока устная, в виде угроз и предупреждений), что если план не будет выполняться - подразделения закроют как нерентабельные. Вот радость жуликам и ЧОПам...

Да, слышал, и это очень грустно... То-то я смотрю из сберовских отделений милиционеры исчезли. Вот интересно, а кто будет охранять различные госструктуры? Тоже ЧОПонцы?!

Боже, какие идиоты...

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif ... не смешите меня, пожалуйста! Для того, чтобы не было таких вот претензий к копам, они должны все у каждой квартиры под дверью стоять. Т.е. возникла у вас надобность в органах правопорядка - набрал 02 (112) и вот через 10 секунд звонок в дверь...

Ради эксперимента попробуйте ночью, когда нет пробок, проедьте от своего дома до РОВД (или до ближайшего стационарного поста ППС). За сколько сумеете? А днем, по пробкам, даже с СГУ за это время проехать будет не реально.

Таки это не было претензией! На это в большинстве случаев есть объективные причины, и СМ честно о них рассказывали. Где Вы тут претензию усмотрели?

До своего РОВД 62ом. На своей тачке (если с мигалкой) я доеду за 1.5 минуты, без маяков за 3 минуты максимум, на бобике за 2. Ночью. А днём за 5-7 минут. с мигалкой, за 10 без. И это оценки сверху! В рассмотрение принимаются только случаи стандартного трафика, а не коллапса района.

И да, не время в пути причина того, что они приезжали не очень быстро, а другие вызовы на которые порой они ходили пешком - не хватало транспорта

Именно по-этому, я и ратую за то, чтобы у законопослушных граждан были средства и возможность защищать себя САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вы хоть десять раз смените систему, проведите миллион реформ - от этого не изменится ровным счетом ничего! Полиция всё равно не успеет МГНОВЕННО прибывать на все вызовы! Во всяком случае до тех пор, пока наука не освоит телепортацию rolleyes.gif

Таки систему менять надо, и в материальном обеспечении СМ, так и в нравственном. Очень-очень, катастрофически, редко 02 и 03 пользуются своими правами на использование спец.сигналов. И оружие нужно разрешить, или хотя бы не создавать помех существующей системе с длинностволом.

Я прямо сказал, что претензий не будет, так как знаю как сложно бывает добраться, и пример привел, когда чисто физически находясь в максимально удачной точке(у переезда через ЖД), наряд быстро приехать не сможет.

От сюда, как и все остальные, и вывел необходимость вледения оружием жильцами конкретно взятого района.

Вчера МЕДВЕДев чётко сказал - хрен вам короткоствол и 0,3 промиле. Народ, дескать, не готов... Чего ещё обсуждать то? Себе на больную мозоль давить только...

Вчера МЕДВЕДев чётко сказал - хрен вам короткоствол и 0,3 промиле. Народ, дескать, не готов... Чего ещё обсуждать то? Себе на больную мозоль жать?

А МЕДВЕДев сегодня есть, а завтра нет...

poxozhie-demotivatory-novy-demotivatory_3.jpg

Да. Только в этом вопросе всё останется неизменно ;)

Сегодня да, останется... А про завтра не знает никто! Даже никто не знает наступит ли оно...

Самый главный из людЁв

? Это Дима МедведЁв

Рулит партией своей

Из законченных бл...дей.

Сегодня на работе услышал. :oops:

Да, слышал, и это очень грустно... То-то я смотрю из сберовских отделений милиционеры исчезли. Вот интересно, а кто будет охранять различные госструктуры? Тоже ЧОПонцы?!

Боже, какие идиоты...

Нет, там есть постановление Правительства, где оговорен перечень госструктур, которые не могут охраняться никем, кроме полиции ОВО. Но их, что называется, кот наплакал. У нас сейчас только мировой суд охраняют. Из всех банков охрану сняли. Даже из пенсионного фонда (тоже охраняли). Места милиционеров заняли ЧОПовцы... Смешно сказать, но сейчас банк охраняют с дубиной (ПР-73). И всё! Вывеску для жуликов осталось повесить - Wellcome!

Места милиционеров заняли ЧОПовцы... Смешно сказать, но сейчас банк охраняют с дубиной (ПР-73). И всё! Вывеску для жуликов осталось повесить - Wellcome!

Ммм... 8-)

А МЕДВЕДев сегодня есть, а завтра нет...

poxozhie-demotivatory-novy-demotivatory_3.jpg

Люди-то ТАМ меняются, но грёбаная система гнобления населения всё одно остаётся та же, кто б на верху не встал.

• 2 weeks later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...