Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

WhiteWolf.Rus    623

Смотрел, ходил у двухстволок... Думал уже даже Хатсан вертикалку взять. И в итоге взял Ата Армс полуавтомат. Но есть подозрение что сейчас на них ценник не гуманный.

У друга иж-43 уже пять лет. Проблем нету.

А так имхо как попадешь, искать конкретный экземпляр.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Лично мне больше ИЖей ТОЗ-34 понравилась в своё время и легло как влитое.

С ним в основном и хожу по перу. 

Поделиться сообщением

Тульский завод переживает плохие времена.

А на ижевские ружья без слез смотреть нельзя сейчас.

Есть у меня иж-27 времен конца ссср. Экспортный, штучный. Лёгкий и приятный.

И 43 ижак короткий кн который. Все довольно надёжно...

Поделиться сообщением

Mormus    3507

товарищи, созрел для приобретения гладкого, желательно о 2 стволах. почитал несколько форумов о популярных ТОЗ-34 и ИЖ-27. у первого часто выходит из строя фигурная боевая пружина, гнутся и ломаются рычаги взвода ударников, а у второго некачественная спайка стволов, поломки цевья, вытягивание ствольных трубок с муфты...

хз, уже на что ориентироваться, требуется совет.

ТОЗ-34 крайне советую пару раз собрать разобрать. Те еще танцы с бубном и выламываем пальцев. Меня предупреждали, но так ТОЗка в руки легла, что отказаться не смог. В итоге механизм все таки накрылся после неудачно купания. До сих пор починить не могу, Купил МР153 но по сравнению с ТОЗ МР, как бездушный механизм какой-то, да и клинило пару раз. :???:  

Ижа тоже пробовал, но он в руки как-то не лег, великоват приклад по сравнению с ТОЗ показался.. 

Поделиться сообщением

Турист    117

сдал сегодня экзамен на оружие (самоподготовился по этим тестам http://gunshub.ru/gun_safety_test#law и https://vsb-gun.com/test/, мож кому надо), а пока бумаги готовились, съездили в один магазинчик. понравились и рекомендованный маслоу МР-43 КН - 19600 р., и рекомендованный продавцом МР-155 в пластике за 26700. кусается ценничек, однако ж...

Я может уже подзабыл закон об оружии (сдавал экзамен 4 года назад), но мне почему-то казалось, что люди Вашей профессии не обязаны проходить полную процедуру для получения права на оружие, как остальные гражданские?

Кстати, тогда (4 года назад) рулили МР-153, сейчас не выпускаемые, только с рук. Обошелся мне в пластике 72 см где-то в 14 т.р.

Поделиться сообщением

Турист    117

Брал МР-153 в магазинчике на Красном проспекте возле Автовокзала, что-то вроде РыбОхоты. Цены были самые низкие. Сайта магазина нет (во всяком случае тогда не было), нужно ножками сходить и посмотреть. А так вопрос изучал долго и подробно, посетил в свое время многие оружейные магазины. МР-153 хорошо изучена, на Ганзе целый раздел любителей этого ружья, доступные запчасти. На той же Ганзе в Новосибирской ветке периодически барыжат им по вменяемым ценам. К 155 вначале отнеслись с осторожностью, но, судя по тому, что завод прекратил выпуск 153, наверное все болячки залечили. Как предположение. А вообще на Ганзе это все много обсуждается.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

„Мурка“ — хорошее ружьё, эксплуатировал плотно, возил далеко и в жёстких условиях. Одна беда — периодически вылетала и терялась рукоятка затвора, приходилось возить с собой запас. Советом разобрать затвор и „подрастянуть“ пружину воспользоваться не успел, да и левизна всё это.

Поскольку 12-м калибром мне пользоваться запретили, взял „Соболя“. Искал его очень долго, брал через Сеть в „Ижевском Арсенале“. Таки похвастаюсь слегка...:rolleyes:

После очередной попытки подобрать к прицелу открытые кольца с бОльшим обзором карабин пришлось пристреливать заново. На трёх дистанциях — 25, 50 и 70 метров.

Заодно и всей семье выделил по обойме и персональной мишени. Гордые результатами, каждый уволок свою мишеньку в закрома...

image?t=3&bid=838254287405&id=8382542874

image?t=3&bid=838254291501&id=8382542915

image?t=3&bid=838254293549&id=8382542935

Поделиться сообщением

Ну нарезь это нарезь...

Я тут по случаю купил cz452 scout. Это самый маленький из карабинов этой серии. Легенький и компактный. Ну и оптика естественно 

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261
21 час назад, Кыпчак сказал:

штучный ТОЗ-34

серийно штучный или сувенирный? Первую букву номера озвучьте, плз.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261
6 минут назад, Кыпчак сказал:

Ш

Больше нет вопросов. Поздравляю.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Потапов штоле? :lol::lol::lol:

Верстка - УГ. Вот честно, то что у людей не хватило денег на макет, уже говорит о многом.

Поделиться сообщением

bartosz    952
35 минут назад, North Wind сказал:

Потапов штоле? :lol::lol::lol:

Показать содержимое

Верстка - УГ. Вот честно, то что у людей не хватило денег на макет, уже говорит о многом.

Круче :D

http://vrazvedka.ru/books/183-2011-04-20-11-22-14.html

Поделиться сообщением

North Wind    1098

У-у-у-у...влияние архетипа на ужимки и прыжки человека с ружьем...прелесть-то какая...

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    388

Вчера стал счастливым обладателем Бекас 12М.
Брал комиссионное в Артемиде.
Осмотр в магазине УСМ, затвора и ствола показал, что ружьем практически не пользовались. При том, что г.в.2002
Не считая пары коцок на поверхности приклада, считаю, что за 6000р. - это очень повезло.
Сразу в руку легло, вскидывается/наводится прекрасно - моё!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу