Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

В известных мне школах они в трен залы переоборудованы.

Тоже не плохо, но у нас они в подвале и закрыты.

Таки и в школах в подвеле есть пневматический тир! Во всяком случае в тех школах в которых учились родители мои и родители знакомых(с коем общался) в СССР они были! и главное РАБОТАЛИ!

Я учился в школах от Чёрного, Азовского и до Баренцева морей. Ни в одной школе не было никаких тиров, и даже места для них... Но это и не надо было, поскольку тиры и так были на каждом шагу. И стрельбища были. А сейчас у нас в городе нет ни одного тира.

Насчет промысловой охоты Вы что-то путаете. Если заключаешь договор с хозяйствующим субъектом, получаешь в распоряжение угодья, в твой билет вносится соответствующая запись о праве нелимитированной добычи промысловых объектов ? вот под это дело и оружие можешь взять. Более того ? в советское время тебя оружием снабжало государство! И патронами. И продуктами.

Просто ?под это дело? никто разрешение на приобретение оружия не даст.

Но это всё частности.

?Зачем тамошнему населению короткоствол?? ? мы говорим о гипотетическом Законе, который должен действовать для всех граждан России. И, соответственно, государство должно обеспечить его доступность тоже для всех. Т.е. для жителя Москвы, села Хасавьюрт в Дагестане или посёлка Бахта на Енисее ? для всех одинаково. А уж кто из них воспользуется этим ? это другое дело.

Таки и в школах в подвеле есть пневматический тир! Во всяком случае в тех школах в которых учились родители мои и родители знакомых(с коем общался) в СССР они были! и главное РАБОТАЛИ!

В некоторых школах были и" мелкокалиберные" тиры вообще-то, но редко. Кстати, переоборудовать пневматический тир в пулевой пистолетный - проблемно очень. Пневматический тир - просто стенка с доской и пулеулавливатели рикошета из лёгкой жестянки как максимум. Да и дистанция... ((Пистолетный нормальный тир - минимум 25м дистанции от огневого рубежа до мишенного стенда, плюс куча всякого разного для безопасности, освещения и пр. соответственно калибру оружия и мощности патрона. А это дорого вообще-то. И сертифицироваться обязано.

Я учился в школах от Чёрного, Азовского и до Баренцева морей. Ни в одной школе не было никаких тиров, и даже места для них... Но это и не надо было, поскольку тиры и так были на каждом шагу. И стрельбища были. А сейчас у нас в городе нет ни одного тира.

Хм. в СПб и в Мурманске где училась мать, они были. Во всех.

Насчет промысловой охоты Вы что-то путаете. Если заключаешь договор с хозяйствующим субъектом, получаешь в распоряжение угодья, в твой билет вносится соответствующая запись о праве нелимитированной добычи промысловых объектов ? вот под это дело и оружие можешь взять. Более того ? в советское время тебя оружием снабжало государство! И патронами. И продуктами.

Просто ?под это дело? никто разрешение на приобретение оружия не даст.

Возможно. За что купил, что называется.

В некоторых школах были и" мелкокалиберные" тиры вообще-то, но редко. Кстати, переоборудовать пневматический тир в пулевой пистолетный - проблемно очень. Пневматический тир - просто стенка с доской и пулеулавливатели рикошета из лёгкой жестянки как максимум. Да и дистанция... ((Пистолетный нормальный тир - минимум 25м дистанции от огневого рубежа до мишенного стенда, плюс куча всякого разного для безопасности, освещения и пр. соответственно калибру оружия и мощности патрона. А это дорого вообще-то. И сертифицироваться обязано.

А переоборудовать никто и не предлагает. Я лишь привожу в пример, что нужна база! Её нужно восстанавливать!

?Зачем тамошнему населению короткоствол?? ? мы говорим о гипотетическом Законе, который должен действовать для всех граждан России. И, соответственно, государство должно обеспечить его доступность тоже для всех. Т.е. для жителя Москвы, села Хасавьюрт в Дагестане или посёлка Бахта на Енисее ? для всех одинаково. А уж кто из них воспользуется этим ? это другое дело.

в каждой деревне и на каждом хуторе тира не будет полюбому, следствие разговор пуст?

люди живущие в глубинке имеют как кучу плюсов так и кучу минусов, и с этим не поборешься, так может хоть в более менее крупных городах чтот-то придумать?

я вижу следующие возможности обучения и атестации, у всех свои "+" и "-":

1. МВД(уже обсудили)

2. "Школы охранников"(имеют базы и специалистов, есть во всех крупных и средних городах), имеют общий низкий уровень подготовки, с которым сложно будет бороться, буду делать по старинке.

3. Создание новых специализированных комерческих курсов(будет закон, будут разрешение сами вырастут как грибы, тольк успевай контролировать) предположим человек оканчивает эти курсы и идет на экзамен в МВД, без справки об окночании МВД не будет принемать.

Хм. в СПб и в Мурманске где училась мать, они были. Во всех.

<...>

У нас ?калибры? городов разные были. :cool:

Ейск, Очаков, Сафоново, Чалмпушка.

в каждой деревне и на каждом хуторе тира не будет полюбому, следствие разговор пуст?

<...>

Разговор по-любому пуст, ибо обсуждается журавль в небе.

Но почему бы благородным донам и не порассуждать на тему ?если бы?...

У нас ?калибры? городов разные были. :cool:

Ейск, Очаков, Сафоново, Чалмпушка.

Ну да, ну да. Согласен))

Разговор по-любому пуст, ибо обсуждается журавль в небе.

Но почему бы благородным донам и не порассуждать на тему ?если бы?...

На самом деле, это не просто пустой разговор. Он даёт возможность взглянуть на то, почему не разрешат КС оружие в ближайшее время. И почему НЕЛЬЗЯ его сейчас разрешать. Не по тому, что мы такие плохие и недостойные. Просто нет базы под этом дело.

...

3. Создание новых специализированных комерческих курсов(будет закон, будут разрешение сами вырастут как грибы, тольк успевай контролировать) предположим человек оканчивает эти курсы и идет на экзамен в МВД, без справки об окночании МВД не будет принемать.

В коммерческих структурах с коммерцией лучше, чем где-либо. Будет справка- будет ей и цена :rolleyes:

В коммерческих структурах с коммерцией лучше, чем где-либо. Будет справка- будет ей и цена :rolleyes:

Цена есть всегда и всему! Как в ГОСструктурах, так и в Коммерческих. Тот же ГТО, тому примером.

Другое дело, что человек со справкой об окончании курсов, не сдавая экзамен не должен получить разрешения.

Цена есть всегда и всему! Как в ГОСструктурах, так и в Коммерческих. Тот же ГТО, тому примером.

Другое дело, что человек со справкой об окончании курсов, не сдавая экзамен не должен получить разрешения.

Это- само собой.

А Вы владеете?

Я знаю про несколько городов и сёл в северозападе. СПб, Мурманск, Псков, Онега и пара деревушек в глухомани. Так вот в СПб, Мурманске и Пскове, все хорошие тиры под частниками, хорошее стрельбище одно и под военными. В деревушках ОДИН участковый на 20 километров.

За всю страну не говорю. Но мощностей нет! Или Вы сходу можете назвать инструкторов, которые сейчас дурью маятся и готовы вести 5 дней в неделю стрелковые курсы? Кто их вести будет? А охотятся везде и повсеместно!!! Вот инструктора должны пройти аттестацию в МВД, а ещё лучше обучение с экзаменами.

Нет, не владею... Так я никому никаких оценок и не выдаю. Это Вы голословно заявляете о некомпетентности МВД для организации данной работы.

Одно могу сказать точно, что если МВД обяжут исполнять данную работу, то мы будем этим заниматься. На первых порах, наверно, не очень всё хорошо будет получаться. Со временем можно будет всё организовать на достаточно высоком уровне, при наличии соответствующего финансирования.

Даже если и само обучение будет отдано в руки аккредитованных стрелковых клубов, то принятие экзаменов государство (в лице МВД) всё равно оставит за собой. В общем... по аналогии с выдачей водительского удостоверения, только подход будет более серьезный.

Нет, не владею... Так я никому никаких оценок и не выдаю. Это Вы голословно заявляете о некомпетентности МВД для организации данной работы.

НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ? они-то как раз компетентны! Я такого не говорил. Я говорил, что материально-технической и людской базы у МВД недостаточно!!!

Одно могу сказать точно, что если МВД обяжут исполнять данную работу, то мы будем этим заниматься. На первых порах, наверно, не очень всё хорошо будет получаться. Со временем можно будет всё организовать на достаточно высоком уровне, при наличии соответствующего финансирования.

Таки обязать, я думаю МВД и операции на мозге делать будет! не про то речь!!!

А чтобы организовать на уровне надо начинать уже сейчас, с малого!!!

Даже если и само обучение будет отдано в руки аккредитованных стрелковых клубов, то принятие экзаменов государство (в лице МВД) всё равно оставит за собой. В общем... по аналогии с выдачей водительского удостоверения, только подход будет более серьезный.

Это мне видится самым лучшим вариантом!В любом случае клубы есть, создаваться будут!

Таки обязать, я думаю МВД и операции на мозге делать будет! не про то речь!!!

А чтобы организовать на уровне надо начинать уже сейчас, с малого!!!

С какого малого начинать? За чей счет банкет? Пока закон не будет принят никто копейки не даст на это...

Да и не в интересах власти финансировать такие мероприятия. А делать это полностью на коммерческой основе - пистолетик то золотой получится!

Хрен его знает, как это всё могло бы быть..., и как, возможно, будет.

Это мне видится самым лучшим вариантом!В любом случае клубы есть, создаваться будут!

Клубы есть ДАЛЕКО не везде! Очень далеко не везде! Создаваться клубы, конечно, могут... Но материальная база настолько дорогостоящая (тиры, оружейные комнаты, охрана, само учебное оружие, боеприпасы, квалифицированные инструкторы...), что лицензия на пистолет будет стоить как килограмм платины. Нахрена она кому нужна будет за такие деньги? В малых городах (или даже райцентрах) это будет не рентабельно.

С какого малого начинать? За чей счет банкет? Пока закон не будет принят никто копейки не даст на это...

Да и не в интересах власти финансировать такие мероприятия. А делать это полностью на коммерческой основе - пистолетик то золотой получится!

Хрен его знает, как это всё могло бы быть..., и как, возможно, будет.

Клубы есть ДАЛЕКО не везде! Очень далеко не везде! Создаваться клубы, конечно, могут... Но материальная база настолько дорогостоящая (тиры, оружейные комнаты, охрана, само учебное оружие, боеприпасы, квалифицированные инструкторы...), что лицензия на пистолет будет стоить как килограмм платины. Нахрена она кому нужна будет за такие деньги? В малых городах (или даже райцентрах) это будет не рентабельно.

Вот именно!!! С того и начинать! 3 тира на САНКТ-ПЕТЕРУРГ нормальных, стендов чуть больше. Стрельбищ пулевых в свободном доступе нет. Создать новое стрельбище почти невозможно! С нормальной процедуры образования стрелковых клубов. Вон на Украине упростили, так клубы как грибы после дождя! Со своими стрельбищами! И хуже от этого не стало!!!

То что есть не везде, оно и понятно! это просто невозможно. Много мест удалённых. По тому я и заговорил о охотниках!

человек купивший справку, должен сдать экзамен в МВД, то есть нет смысла покупать ее не зная предмета,

вообще вод.права можно тоже купить, хотя выдают их в не совсем комерческой структуре.

чем больше различных организаций будет этим заниматься, тем больше будет контроля и меньше "черной" комерции.

А переоборудовать никто и не предлагает. Я лишь привожу в пример, что нужна база! Её нужно восстанавливать!

А разница - переоборудовать или восстанавливать? Всё одно деньги, ресурсы, люди, документация. Одно и то же.

чем больше различных организаций будет этим заниматься, тем больше будет контроля и меньше "черной" комерции.

А вот это, простите, уже ерунда полная. Чем больше различных организаций будет выдавать разрешение на оружие, тем больше будет бардака и тем больше будет" купленных" разрешений. Контроль должен быть единым, централизованным и жестким. Это не авто, это ОРУЖИЕ. А оно стреляет между прочим. Нередки случаи, когда права на вождение покупаются лицами , стоящими на учёте в психдиспансерах. Что будет если разрешение на пистолет будет у такого лица?..

Правана авто у нас выдаются пока что в МВД, но учёба идёт водителей во многих различных организациях, коммерческих. А МВД их только ВЫДАЁТ. И не более. Вы хотите такого же бардака и с оружием? Ну уж нет, я не согласен с такой постановкой вопроса!

А вот это, простите, уже ерунда полная. Чем больше различных организаций будет выдавать разрешение на оружие, тем больше будет бардака и тем больше будет" купленных" разрешений. Контроль должен быть единым, централизованным и жестким. Это не авто, это ОРУЖИЕ. А оно стреляет между прочим. Нередки случаи, когда права на вождение покупаются лицами , стоящими на учёте в психдиспансерах. Что будет если разрешение на пистолет будет у такого лица?..

Правана авто у нас выдаются пока что в МВД, но учёба идёт водителей во многих различных организациях, коммерческих. А МВД их только ВЫДАЁТ. И не более. Вы хотите такого же бардака и с оружием? Ну уж нет, я не согласен с такой постановкой вопроса!

Вы немного не поняли,

для получения разрешения, я предлагаю, поочередно проходить несколько не связанных между собой организаций, удалось купить одну, может не удастся купить другую, да и денег нужно будет больше.

а вообще, один хрен будут покупать.

Создадим отечественный союз владельцев огнестрельного оружия

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает создать российский аналог американской Национальной стрелковой ассоциации ? некоммерческой организации, объединяющей сторонников права граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Подробнее ->

Создадим отечественный союз владельцев огнестрельного оружия

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает создать российский аналог американской Национальной стрелковой ассоциации ? некоммерческой организации, объединяющей сторонников права граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Подробнее ->

Хм. Чего создавать. Есть уже ВОВГО

...которое последний год, по-моему, занимается только саморекламой и травлей инакомыслящих.

Ну и да, мне конечная цель у них нравится.

...которое последний год, по-моему, занимается только саморекламой и травлей инакомыслящих.

Ну и да, мне конечная цель у них нравится.

Нам шашечки или ехать?

Давайте создадим ещё парочку _всероссийских_ организаций.

Только в статье предлагается создать по инициативе сверху, а тут самоорганизация всё же.

Тёзка, без обид, делать-то они будут, что им прикажут, но вот опыта в учёте и в контроле за оружием как-то всё же более у" армейских дубов", согласись. Так же, как и в организации различных стрелковых сооружений и обеспечение безопасности на них.

В остальном - да, без МВДшников ну никак вообще. Тут не попишешь ничего.Закон всё же. Но и им нужно как-бы изначально изменить некоторую психологическую зависимость от слова "НИЗЯ" сперва в плане вооружения населения. изменить потому, что МВД прекрасно в глубине души понимает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих в подавляющем большинстве криминальных случаев. Не так ли?

Нам шашечки или ехать?Давайте создадим ещё парочку _всероссийских_ организаций.

Только в статье предлагается создать по инициативе сверху, а тут самоорганизация всё же.

Да в том-то и дело, что нам ехать нужно, а шашечки пофиг есть или нет. Посему и раговор о том, что нужно использовать старые структуры, модернизировать их под современные требования и современное время, а не изобретать велосипед и создавать кучу ненужных структур, что приведёт к неразберихе, безконтрольности и дороговизне неоправданной что разрешительных мероприятий, что обучающего сектора. В результате получим опять же бардак сродни покупке прав на авто людьми, с весьма отдаленным представлением о Правилах движения, зато с офигительным гонором(наглостью, борзотой, ...)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...