Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Oshner    166

вся тема поуши в демагогии, лучше бы фото выкладывали стволов своих и прибамбасов,

вот купил себе  патронташ от зомбей отбиваться

3cd286c8fba2.jpg

6b7071e6e5b0.jpg

Поделиться сообщением

Паук    1249
и сомбреро в цифре   

В тибете, только в тибете. Остальное не кошерно.  :mrgreen:

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я тож у Евгения брал, двэ штука. Одна себе, другую другу в подарок. Отлично все. У на удивление удобно... Сам ф шоке.

-v3oCfxy0eo.jpg

Поделиться сообщением

vitaly    118

вся тема поуши в демагогии, лучше бы фото выкладывали стволов своих и прибамбасов,

Пока живут на свете хвастуны ... (с).

Против я чтобы оружие было не у тех, кто защищает, а у тех кто самоутверждается. Для повышения самооценки существуют курсы рукопашного боя и метания холодного оружия. Но ведь это учиться до седьмого пота. А пистолет ведь сам во всех врагов попадает, купил, надел и уже Рембо! Главное только фотографию выложить, чтобы другие прониклись.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
А пистолет ведь сам во всех врагов попадает, купил, надел и уже Рембо!

- Оружие не убивает людей. Это люди убивают людей. А оружие защищает людей от людей с менее мощным оружием...© Это раз

Против я чтобы оружие было не у тех, кто защищает

А кто это? Кто это Вас "защищает" с оружием?

Резюме. Хоплофоб детектед. Смотреть фильм "Майор" в обязательном порядке!

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Тю, вот как надо

Это, извините, как? Позвольте несколько вопросов, не наездов, а именно вопросов...

1. Зачем четыре! бандольеры? Для переноски на теле боеприпасов 12 калибра у Сплава есть специальный жилетец, помимо боеприпасов ещё куча всего пихается. А четыре бандольеры напоминают дважды мексиканского негодяя из вестерна :) ... А с учётом веса боеприпаса, ИМХО, одной бандольеры более чем достаточно, также ничто не мешает правильной вкладке, а остальное аммо лучше содержать в закрытых ячейках подсумка или патронташа. ИМХО

2. Зачем и калашмат и помпа? (газоотводный полуавтомат с трубчатым магазином перекрывает плюсы обоих стволов, ИМХО)

3. Зачем открытый! коллиматор! на помпе! ?

4. Почему у помпы отсутствует стяжка между удлинителем магазина и стволом (как у Бенелли)? Чревато отломанием удлинителя при случайном ударе им об ствол дерева, например...

5. Для чего и так на некороткой помпе складной (неудобный?) приклад?

6. Не вижу на подствольном фонаре на калашмате выносной кнопки. Она есть?

7. Патроны, часом, не "Рекорд"?

8. Ножи - это какое-то лютое ковыряло, или мне показалось? :)

Но, в целом, одобряю! По коллиматору сайтмарку, кстати, как ощущения?

Поделиться сообщением

vitaly    118

А пистолет ведь сам во всех врагов попадает, купил, надел и уже Рембо!

- Оружие не убивает людей. Это люди убивают людей. А оружие защищает людей от людей с менее мощным оружием...© Это раз

Против я чтобы оружие было не у тех, кто защищает

А кто это? Кто это Вас "защищает" с оружием?

Резюме. Хоплофоб детектед. Смотреть фильм "Майор" в обязательном порядке!

По поводу пистолета, который сам попадает - это был сарказм (для тех кто в танке). Высмеивалась слепая вера в свои возможности без соответствующей подготовки. Многие мужички с 50 метров в двухэтажный дом попасть не могут, а мечтают вооружиться как герои вестерна.

Если охотники до чужого добра свои и чужие не ходят в открытую по улице, как в сейчас в Киеве, значит кто-то меня защищает.

Кроме "Майора" пересмотрите "Место встречи изменить нельзя". Кроме Евсюковых есть и Жегловы с Шараповыми. Это я знаю точно! 

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Если охотники до чужого добра свои и чужие не ходят в открытую по улице, как в сейчас в Киеве, значит кто-то меня защищает.

Выпейте какой-нибудь улучшайзер, проявитель или, хотя бы, йаду! Нажмите секретную кнопку для возврата в реальность!

Либо Вам мало лет и у Вас ничего нет и вы сидите дома безвылазно. Либо у Вас просто ничего нет и Вы сидите дома безвылазно.

Всё правильно. Если нет машины, то её не угонят и не разуют-разденут. Если нет дачи - то её не выхлопают. Если нет гаджета - то и не отожмут. Если сам человек никуда не ходит и нигде не бывает, то ему и мерещится ложное чуство защищённости и безопасности.

— Ты. Какая разница в области морали, если она вообще есть, лежит между воином и гражданским человеком?

— Разница, — сказал я, лихорадочно соображая, — разница в сфере гражданских обязанностей, гражданского долга. Воин, солдат, принимает личную ответственность за безопасность того политического объединения, членом которого состоит и ради защиты которого он при необходимости должен пожертвовать своей жизнью. Гражданский человек этого делать не обязан. ©

Поделиться сообщением

Паук    1249

Это, извините, как? Позвольте несколько вопросов, не наездов, а именно вопросов...

http://vk.com/video25644413_169586668

:mrgreen:

1. Для хранения и переноски в бауле, для быстрого доступа. 

2. Для двоих стрелков.

3. Для ведения прицельной стрельбы, в принципе так же удобно как и на п/а.

4. С этой помпой по лесам не бегают (в лесу зомбей нема  :mrgreen: ). Но в принципе замечание правильное.

5. К помпе есть и короткий ствол, помимо этого - складной приклад облегчает транспортировку.

6. Отсутствует. (временно).

7. Нет. ГП и Фиочи.

8. Показалось.

Да, вопросы лучше задавать хозяевам стволов,   :wink:  я свой сейф даже не открывал.  :cool:   Из моего на фотке только кресло и корова.  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Да, вопросы лучше задавать хозяевам стволов, :wink: я свой сейф даже не открывал. :cool: Из моего на фотке только кресло и корова. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Принято.

Хозяевам стволов:

Докупить к фонарю выносную кнопку и установит её на фонарь, докупить стяжку ствола и магазина на помпу и установить её, на п/а установить коллиматор закрытого типа, с помпы коллиматор снять и улучшить механические прицельные приспообления - поставить мушку со световозвращающим элементом и регулируемый целик, приклад калашмата дооснастить "галошей".

Так, ну вроде всем задач нарезал... :mrgreen:

Поделиться сообщением

vitaly    118

Выпейте какой-нибудь улучшайзер, проявитель или, хотя бы, йаду! Нажмите секретную кнопку для возврата в реальность!

Либо Вам мало лет и у Вас ничего нет и вы сидите дома безвылазно. Либо у Вас просто ничего нет и Вы сидите дома безвылазно.

Всё правильно. Если нет машины, то её не угонят и не разуют-разденут. Если нет дачи - то её не выхлопают. Если нет гаджета - то и не отожмут. Если сам человек никуда не ходит и нигде не бывает, то ему и мерещится ложное чуство защищённости и безопасности.

— Ты. Какая разница в области морали, если она вообще есть, лежит между воином и гражданским человеком?

— Разница, — сказал я, лихорадочно соображая, — разница в сфере гражданских обязанностей, гражданского долга. Воин, солдат, принимает личную ответственность за безопасность того политического объединения, членом которого состоит и ради защиты которого он при необходимости должен пожертвовать своей жизнью. Гражданский человек этого делать не обязан. ©

Стареете! Качественный тролль не должен напрямую переходить на личности.

Чуство защищенности у меня от хорошей подготовки, которую получил на службе.

А Вы в каком полку изволили служить?

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Интересно, а как хорошая подготовка, полученная на службе, защитит от угона машины, например? Механическая блокировка узлов управления и иммобилайзер - да, защитят, как показала практика этой недели...

А Вы в каком полку изволили служить?

А вы представьте на секунду, чисто теоретически, что я - например, старая одинокая бабушка без подготовки, но с наградным Наганом...

Стареете! Качественный тролль не должен напрямую переходить на личности.

Чушь! Никакого перехода ни на какие личности не было! Были предположения и пожелания...

Поделиться сообщением

vitaly    118

Интересно, а как хорошая подготовка, полученная на службе, защитит от угона машины, например? Механическая блокировка узлов управления и иммобилайзер - да, защитят, как показала практика этой недели...

Никакие механические блокировки не спасут, если водителя выкидывают из машины, предварительно блокировав ее другим автомобилем. Тут только холодная голова и психологическая готовность к отражению агрессии.

Вообще что меня удивляет. В медецине сейчас дела обстоят еще хреновей чем с безопасностью. Но никто не бросается покупать скальпели и самостоятельно на дому удалять апендицит своим близким. А вот оружие хотят все, но обслуживать его умеют лишь некоторые. В армии как правило ни одни крупные учебные стрельбы не обходятся без ЧП, это при неустаном инструктаже, а неподготовленные гражданские с фотками перед зеркалом конечно же считают себя в плане умения круче любого спецназа.  

Кстати, наградные наганы так просто бабушкам не дают, у таких бабуль подготовка будет дай бог каждому. Про штабного генерала с наградным пистолетом верится больше.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Никакие механические блокировки не спасут, если водителя выкидывают из машины, предварительно блокировав ее другим автомобилем. Тут только холодная голова и психологическая готовность к отражению агрессии.

И Наган... :)

В медецине сейчас дела обстоят еще хреновей чем с безопасностью. Но никто не бросается покупать скальпели и самостоятельно на дому удалять апендицит своим близким.

Зайдите в аптеку, и посмотрите, что и на какие суммы покупают рядовые граждане. Зайдите и посмотрите! Скальпели -нет (их продают в медтехнике), а перевязочные, противоожоговые, антисептические и прочие ранозаживляющие средства для обработки открытых ран - только в путь! Ампулы для инъекций и шприцы к ним и много чего ещё интересного, включая антибиотики и узкоспециальные препараты. Так что народ лечится потихоньку сам, как может...

А вот оружие хотят все

Отнюдь. Глубочайшее заблуждение.

но обслуживать его умеют лишь некоторые

Это значит: разбирать-чистить-собирать? Или пристреливать (приводить к нормальному бою)? Выражайтесь яснее!

В армии как правило ни одни крупные учебные стрельбы не обходятся без ЧП, это при неустаном инструктаже

Потому что туда попадают, в основном, малолетние дебилы. Которые в силу своей ограниченности не смогли туда не пойти. Читать

а неподготовленные гражданские с фотками перед зеркалом конечно же считают себя в плане умения круче любого спецназа.

Почему это - неподготовленные? Опять очередное глубоккое заблуждение. Эти самые гражданские - взрослые опытные дядьки, в отличии от малолетних дебилов, надеюсь - разница понятна?

Кстати, наградные наганы так просто бабушкам не дают, у таких бабуль подготовка будет дай бог каждому.

А также ишемия, коксартроз, рассеяный склероз и признаки альгеймера, так отставить альцгеймера - бабушка же курила как паровоз, пусть будет паркинсонизм...

Поделиться сообщением

vitaly    118

а неподготовленные гражданские с фотками перед зеркалом конечно же считают себя в плане умения круче любого спецназа.

Почему это - неподготовленные? Опять очередное глубоккое заблуждение. Эти самые гражданские - взрослые опытные дядьки, в отличии от малолетних дебилов, надеюсь - разница понятна?

Взрослые опытные дядьки безусловно на гражданке есть, сам знаком с теми, кто любого вояку в плане огневой подготовки за пояс заткнет. Но ни одному из этих дядек не придет в голову фотографироваться со своим оружием перед зеркалом и рассылать на любительский форум. Вся наша дискурсия началась именно с моей критики этих любительских фотографий, мапоминающих мне меряние писюнами. Герои таких фотосессий вызывают у меня такую же тревогу за окружающих, как и блондинки за рулем.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

фотографироваться со своим оружием перед зеркалом и рассылать на любительский форум.

Скажите честно, vitaly, Вы хоть куда-нибудь выкладывали фотографии? Форумы, ВК, прочие сайты? Любые фотографии: с отдыха или любимой машины?

Поделиться сообщением

В армии как правило ни одни крупные учебные стрельбы не обходятся без ЧП, это при неустаном инструктаже...

Полную чушь написали.

Поделиться сообщением

Да, вопросы лучше задавать хозяевам стволов, :wink: я свой сейф даже не открывал. :cool: Из моего на фотке только кресло и корова. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Принято.

Хозяевам стволов:

Докупить к фонарю выносную кнопку и установит её на фонарь, докупить стяжку ствола и магазина на помпу и установить её, на п/а установить коллиматор закрытого типа, с помпы коллиматор снять и улучшить механические прицельные приспообления - поставить мушку со световозвращающим элементом и регулируемый целик, приклад калашмата дооснастить "галошей".

Так, ну вроде всем задач нарезал... :mrgreen:

Для Сайги есть другой фонарь с кнопкой. Предатор установлен для теста. Понравился. Будет заменен на черный тактический с кнопкой второй генерации.

Колиматор стоит на сайге. На помпе был примерян просто. Галоша нафиг не нужна. Умею вкладываться нормально. Ну и габариты позволяют не бояться отдачи :)

ЗЫ, про прицельные на помпе согласен. Мне как то приснилось, что у меня есть фабарм сдасс тактикал телескопик. Так вот там по мне так идеальные прицельные.

Поделиться сообщением

vitaly    118

В армии как правило ни одни крупные учебные стрельбы не обходятся без ЧП, это при неустаном инструктаже...

Полную чушь написали.

Каюсь, это я в полемическом задоре увлекся. Думал, что в дискурсии с Островом прокатит.

Поделиться сообщением

гоплит    1589

В медецине сейчас дела обстоят еще хреновей чем с безопасностью. Но никто не бросается покупать скальпели и самостоятельно на дому удалять апендицит своим близким.

Зайдите в аптеку, и посмотрите, что и на какие суммы покупают рядовые граждане. Зайдите и посмотрите! Скальпели -нет (их продают в медтехнике), а перевязочные, противоожоговые, антисептические и прочие ранозаживляющие средства для обработки открытых ран - только в путь! Ампулы для инъекций и шприцы к ним и много чего ещё интересного, включая антибиотики и узкоспециальные препараты. Так что народ лечится потихоньку сам, как

Поржал... потом поплакал...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу