Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Шурег    67

просто я не знаю на кого можно охотится с 5,45х39. на крупного зверя вас меньше чем с 7,62х51 просто не пустят. а на мелочь так и мелкашки хватит.

7,62х39 давно на охотах используется (волк например, у меня родственник с СКСа неплохо кабанов отсреливает), а тут имено "расщедрились" на боевые 5,45х39.

закос это конечно здорово, но возможно такими темпами у нас и КС и боевое продавать начнут

Поделиться сообщением

Alex017    101
закос это конечно здорово, но возможно такими темпами у нас и КС и боевое продавать начнут

Возможно, за годы выполнения военных заказов у оружейных заводов скопилась куча комплектующих от АК и РПК, Вот они и "выкручиваются".

Не охотник, но если есть охотничьи патроны 5.6х39 и 5.56х45, значит, есть и зверь для них.

П.С. Кроме того, штампы для ствольных коробок, литейные формы для фурнитуры, специальные станочные приспособления, фасонный инструмент и т.д. - все это заменять дорого, а здесь ижевцы сэкономили, устроив "закос под милитари".

Поделиться сообщением

Шурег    67

по моему там вроде даже не в комплектующих дело. не силен в "тонком" строении калашматов и других боевых стволов, но вроде как это бывшие боевые. "кастрируется" режим автоогня и в ствол вставляется винт. заваривается чтоб не выкрутили. все. винт торчит в канале ствола и при выстреле оставляет след на пуле для дальнейшей идентификации. вроде как кто так

Поделиться сообщением

Oshner    166

Американцы представили кобуру со сканером отпечатков пальцев

pic_3bc1e1f12f2f5f1eb98e3aa69c1c439c.jpg
BIO Handgun Holster
Фото: Jotto Gear

Jotto Gear представила новую универсальную пистолетную кобуру Biometric Handgun Holster, оснащенную замком со сканером отпечатков пальцев. Об этом сообщает The Firearm Blog со ссылкой на пресс-релиз американской компании.

Сканер отпечатков пальцев соединен с кобурой проводом и может крепиться отдельно. Как отмечается, использовать устройство удобно, к примеру, в автомобиле, офисе или на прикроватной тумбочке: одной рукой можно быстро разблокировать кобуру, а второй — достать пистолет.

Сканер может запомнить до 99 отпечатков пальцев. Сама кобура при этом совместима с большинством пистолетов, доступных на североамериканском рынке. Стоимость новинки — 397 долларов.

Biometric Handgun Holster — дальнейшее развитие кобуры NRA Handgun Holster. Она также предотвращает использование пистолета посторонними и оснащена замком, который открывается ключом. На сайте Jotto Gear NRA Handgun Holster можно купить за 160 долларов.

http://lenta.ru/news/2014/12/15/fingerscan/

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Пообщался с уголовником, которого недавно выпустили за разбой, и сейчас он живет в моем подъезде. Теперь я за легализацию.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Теперь я за легализацию.

Рекомендую посмотреть правоприменительную практику по применению "травматики". Грустно, но поучительно...

А по поводу разбойника, он "от звонка до звонка" или на УДО? Участковый в курсе проблем со спецконтингентом?

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Теперь я за легализацию.

Рекомендую посмотреть правоприменительную практику по применению "травматики". Грустно, но поучительно...

А по поводу разбойника, он "от звонка до звонка" или на УДО? Участковый в курсе проблем со спецконтингентом?

Рецидивист. Все кто надо в курсе. Спасибо за совет.

У нас вообще район замечательный в этом плане, в 90-е крошили они в соседних кварталах друг друга будь здоров. А сейчас кто уцелел начали возвращаться из "командировок".

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Остров, при всем уважении (а за последнее выремя Вы действительно заслужили  :roll: )  соверменная Российская практика правоприменения вообще ни о чем не говорит и ни чего не доказывает УВЫ  :evil: ).

Лично я жду и надеюсь что будет принят закон "мой дом - моя крепость", а пока - спросите (если есть желание) у "Волкодава". Но уж пусть лучше "...Шестеро судят, чем четверо несут".

С другой стороны - "овец" всегда стригут и режут, я не предлагаю быть "волком", но.....

Поделиться сообщением

Ostrow    404
соверменная Российская практика правоприменения вообще ни о чем не говорит и ни чего не доказывает

По существу не согласен.

Как раз говорит... и доказывает... Если совсем по-простому, парадигма социального действия состоит в том, что применение оружия на поражение целесообразно в том случае, если перспектива отсидеть несколько лет в тюрьме - это лучшее развитие событий из возможных.

И, относительно применения оружия, важно кто его применил. Одно дело - "какой-то мужик в синей куртке", и совершенно другое - "а-а-а, это Михалыч с восьмого этажа...".

Поделиться сообщением

Как показывает следственная практика 80% убийств расследуется по горячим следам. Причем не зависит от того кто убил: мужик в синей куртке или Михалыч с восьмого этажа.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Как показывает следственная практика 80% убийств расследуется по горячим следам. Причем не зависит от того кто убил: мужик в синей куртке или Михалыч с восьмого этажа.

Зависит.

Вариант "Михалыч с восьмого этажа." - это 100% раскрываемость... А дальше идёт квалификация - умышленное, тяжкие телесные или превышение...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа, в данном случае (мужик с восьмого этажа) вы рассматриваете раскрываемость, т.е. абсолютно иной фактор, а вопросы провоприменения - несколько иное - сколько за это дают (и дают ли вообще). Так вот Российское прпавоприменение в любом конкретном случае дает абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос. Могут дать много лет условно за убийсто (ДТП совершенное дочерью судьи) нескольких человек, а могут пару лет конкретно, за пару кусков резины в нападающих (девушке, защищавшей своих друзей). Слишком много побочных факторов влияют и на ведение, и на исход расследования, и на решение судьи......

Вот я и жду и надеюсь, что хотя бы в одном вопросе - гарантированном конституцией РФ (неприкосновенность жилища) была бы поставлена окончательная и справедливая точка. "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ",

Поделиться сообщением

Зависит.

Вариант "Михалыч с восьмого этажа." - это 100% раскрываемость... А дальше идёт квалификация - умышленное, тяжкие

телесные или превышение...

Вы наивно заблуждаетесь. Михалыча с восьмого этажа могли и специально оговорить...

Поделиться сообщением

Вот я и жду и надеюсь, что хотя бы в одном вопросе - гарантированном конституцией РФ (неприкосновенность жилища) была бы поставлена окончательная и справедливая точка. "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ",

я в целом "за".

но вот фигня в том, что убитому мальчику, что освобождал девочку, из дома-крепости насильника от этого будет не легче, особенно если насильник - дочь судьи.

Поделиться сообщением

Паук    1249
Лично я жду и надеюсь что будет принят закон "мой дом - моя крепость"

Вот правильный закон. 

В штате Мэриленд, в США, если у вас меньше одной единицы огнестрельного оружия в пользовании - вам может грозить дополнительный налоговый платеж в $500, в связи с тем,что вы перекладываете заботу о собственной безопасности на плечи полиции округа.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Лично я жду и надеюсь что будет принят закон "мой дом - моя крепость"

Вот правильный закон. 

В штате Мэриленд, в США, если у вас меньше одной единицы огнестрельного оружия в пользовании - вам может грозить дополнительный налоговый платеж в $500, в связи с тем,что вы перекладываете заботу о собственной безопасности на плечи полиции округа.

какой сочный налог...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

я в целом "за".

но вот фигня в том, что убитому мальчику, что освобождал девочку, из дома-крепости насильника от этого будет не легче, особенно если насильник - дочь судьи.

Дочь судьи - насильник? А мальчик освобождал девочку из ее дома?  ???????    Это свободная фантазия? Или я что-то не въехал где здесь сарказм?

А вот свежий вполне реальный случай из Мос. обл. мужчина защищая семью (жену и малолетнего ребенка) от ворвавшихся посреди ночи грабителей (получив несколько ножевых ранений) отобрал нож и уложил двоих из нападавших. Самое интересное то, что как только он оправится (сейчас находится в реанимации) его ждет уголовное дело по поводу убийства двух человек. О как.

Поделиться сообщением

Миша, по ящику показали интервью с этим парнем. И представитель следственного комитета сказала, что он действовал в пределах необходимой обороны. Так что в этом случае все впорядке. А вот если бы его не порезали, то думаю, закончилось бы для него все печально. Хотя...

Поделиться сообщением

Зять коммерсанта, защитивший домочадцев, приехал в Московскую область вместе с семьей 19 января из украинского города Горловка, который контролируют силы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Там мужчина проходил службу в рядах народного ополчения, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

http://www.newsru.com/crime/03feb2015/zyat.html

Поделиться сообщением

Jeff    469

я в целом "за".

Дочь судьи - насильник? А мальчик освобождал девочку из ее дома?  ???????    Это свободная фантазия? Или я что-то не въехал где здесь сарказм?

А вот свежий вполне реальный случай из Мос. обл. мужчина защищая семью (жену и малолетнего ребенка) от ворвавшихся посреди ночи грабителей (получив несколько ножевых ранений) отобрал нож и уложил двоих из нападавших. Самое интересное то, что как только он оправится (сейчас находится в реанимации) его ждет уголовное дело по поводу убийства двух человек. О как.

...что конкретно там произошло вообще не понятно, внятной информации нет...

а по поводу фантазии - банду ГТА вспомните или уже забыли кто их покрывал?

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вы наивно заблуждаетесь. Михалыча с восьмого этажа могли и специально оговорить...

:)

– Доллары в вентиляции, – задумчиво сказал первый и спросил Никанора Ивановича мягко и вежливо: – Ваш пакетик?

– Нет! – ответил Никанор Иванович страшным голосом, – подбросили враги!

– Это бывает, – согласился тот, первый, и опять-таки мягко добавил: – Ну что же, надо остальные сдавать. ©

Поделиться сообщением

Боец    216

Пообщался с уголовником, которого недавно выпустили за разбой, и сейчас он живет в моем подъезде. Теперь я за легализацию.

Видимо Вы подразумевали,...уголовника, отбывшего срок за разбой.Может, ему это помогло осознать свою неправоту? 

Поделиться сообщением

Боец    216

Видимо Вы подразумевали,...уголовника, отбывшего срок за разбой.Может, ему это помогло осознать свою вину и создать точку табу? 

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Видимо Вы подразумевали,...уголовника, отбывшего срок за разбой.Может, ему это помогло осознать свою неправоту? 

:mrgreen: мда...

Я ему не судья, не знаю, исправился он или нет, но судя по общению он не совсем адекватен.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу