Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Давайте вернёмся! Хочу корткоствол (Кольт 1911) и АК-74! Коли по другому реализовать своё желание пострелять мне не дадут - хочу купить и ходить в тир со своими автоматом и пистолетом.

Вот вы не видите в моём предложении даже социальной роли. Например - возможности снизить накал желания банально - пострелять. У нас в Рязани только один клуб предлагает пострелять из огнестрельного оружия, и это какой-то чешский пистолет.

Многие инструктора практической стрельбы считают, что травмат как раз хорошо подходит для отработки навыков практической стрельбы, в т.ч. и тех, кот. необходимы для боевого оружия.

Если заинтересовало.

http://www.travmatik.com/

Поделиться сообщением

Давайте вернёмся! Хочу корткоствол (Кольт 1911) и АК-74! Коли по другому реализовать своё желание пострелять мне не дадут - хочу купить и ходить в тир со своими автоматом и пистолетом.

Вот вы не видите в моём предложении даже социальной роли. Например - возможности снизить накал желания банально - пострелять. У нас в Рязани только один клуб предлагает пострелять из огнестрельного оружия, и это какой-то чешский пистолет.

Многие инструктора практической стрельбы считают, что травмат как раз хорошо подходит для отработки навыков практической стрельбы, в т.ч. и тех, кот. необходимы для боевого оружия.

Если заинтересовало.

http://www.travmatik.com/

Поделиться сообщением

Russel, приезжай ко мне. Я тебе дам и из "Глока" и из АК-74М пострелять. А ты потом обзорчик об этом напишешь ;)

Поделиться сообщением

Russel    1230

Russel, приезжай ко мне. Я тебе дам и из "Глока" и из АК-74М пострелять. А ты потом обзорчик об этом напишешь ;)

А куда? Возможность поснимать будет?

Поделиться сообщением

Остров    39

А куда? Возможность поснимать будет?

В областной дурдом, наверное.

26309.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Иди .... свою поучи кое-чему ;)

обоим минусы плюсами выправлю, когда новых дадут (истратил все слишком быстро). а пока - брейк

Миш, меня тоже поправляют, если ошибаюсь, и я поправлю, если увижу ошибку. ничего страшного в этом нет. распоследнее дело, вместо того чтобы грамотность повышать, начинать из-за "очепятки" ругаться ;)

PS и вообще - какой пример мы подаем детям :mrgreen: :mrgreen: судя по некоторым темам, они к нам на форум регулярно заходят :mrgreen: :mrgreen: давайте будем добрее и грамотнее :rolleyes:

Поделиться сообщением

обоим минусы плюсами выправлю, когда новых дадут (истратил все слишком быстро). а пока - брейк

Миш, меня тоже поправляют, если ошибаюсь, и я поправлю, если увижу ошибку. ничего страшного в этом нет. распоследнее дело, вместо того чтобы грамотность повышать, начинать из-за "очепятки" ругаться ;)

Вот именно, что из-за "очепятки". И я этому высерку ещё ни одного минуса не поставил. Отвечаю!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Вот именно, что из-за "очепятки". И я этому высерку ещё ни одного минуса не поставил. Отвечаю!

ну, ВОЛКОДАВ, твое слово авторитетное, в натуре, я тебе верю, что не гонишь :mrgreen: :mrgreen:

просто есть люди, не будем показывать пальцем и называть кое-каких ников, которые регулярно активным спорщикам форума ставят минусы (обеим сторонам сразу), а потом наблюдают за срачем с взаимными оскорблениями эскалацией конфликта, получая при этом сексуальное аморальное удовольствие

а ты своими выпадами их (этих нехороших личностей) в лучшем случае кормишь, а в худшем удовлетворяешь :mrgreen: :mrgreen: оно тебе надо?

Поделиться сообщением

Остров    39

Очередное прямое оскорбление участника. Жамкнул треугольник.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Очередное прямое оскорбление участника. Жамкнул треугольник.

и понеслось...

все-таки как хорошо, что в нашем просвещенном веке отменили кровную месть... :???:

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Волкодав часов 30 на отдых, lesHik часов 20 часов, Остров 10 часов

Длительность и юзеры рандомно выбраны? Правила хоть бы написали.

Лешу вообще непонятно за что, он тут совершенно в другом качестве выступал.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Кроме того подготовка стрелка вполне осуществляется за семидневный курс подготовки и слаживания в случае мобилизации.

Старый танкист мне понятны Ваши доводы, но опять же. Я не против заплатить кучу денег за пострелушки. Да тренируюсь, да как могу. Но почему-то по инициативе некоего контингента не могут организовать стрельбище на открытом воздухе, под питером одно для нарезняка. Это обидно.

А то что за семь дней можно научить стрелять? Не верю. Пушечное мясо подготовить можно. Которое в среднем сможет выпустить один магазин из АК. Всё остальное оттачивается годами тренировок. Нужно просто агитировать и не препятствовать инициативам. Я тут не про организации "пострелушек" на полигонах. А в законодательном плане.

И 10 лет назад армии ничего не мешало свозить нас на полигон пострелять из АК бесплатно.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

"Вспомнила бабушка первый поцелуй" :smile: , это я не обиды для а по поводу долбо мудрости наших законодателей, что было 10 лет назад и что сейчас. За прошедшие с принятия "Закона об оружии" годы его в очередной раз ревизируют и в очередной раз закручивают гайки (да кто бы сомневался). Одни орут о "патриотическом воспитании" другие заботятся о "безопасности". Я это все к чему - в очередном опусе госдурмы осуществляется предложение о запрете нарезных стволов спортсменам (кроме олимпийских видов спорта). Вопрос первый - в каком виде (стрелкового) спорта спортсмена дисквалифицируют за "положение оружия", положение указательного пальца и т.д. - правильно в неолимпийском. Где реально учат безопасной стрельбе и обращению с оружием, а тренера не допускают разгильдяйства уже под угрозой личной дисквалификации - правильно в неолимпийском. Так чего же добиваются господа законодатели - безграмотности населения (желающего учиться) не только стрелять, но и делать это эффективно и безопасно. А за одно убирают конкурентов с рынка оказания услуг.

Короче есть такое предчуствие, что скоро опять "деревянные" игрушки и всеобщее "НИЗЗЯ", а то вдруг какому чинуше или татупеду ....... :evil:

Поделиться сообщением

Старый танкист мне понятны Ваши доводы, но опять же. Я не против заплатить кучу денег за пострелушки. Да тренируюсь, да как могу. Но почему-то по инициативе некоего контингента не могут организовать стрельбище на открытом воздухе, под питером одно для нарезняка. Это обидно.

А то что за семь дней можно научить стрелять? Не верю. Пушечное мясо подготовить можно. Которое в среднем сможет выпустить один магазин из АК. Всё остальное оттачивается годами тренировок. Нужно просто агитировать и не препятствовать инициативам. Я тут не про организации "пострелушек" на полигонах. А в законодательном плане.

И 10 лет назад армии ничего не мешало свозить нас на полигон пострелять из АК бесплатно.

Напоминаю, что за семь дней проводят слаживание призванных из запаса. То есть отслуживших срочку. Не путайте. Семи дней вполне достаточно чтобы освежить знания. Проверено.

Ну и десять лет назад у нас была несколько другая армия. Разово обеспечить пострелушки ни каких проблем, что и делается ежегодно в День открытых дверей. Я уже писал про это. Рассел, же предлагал регулярные пострелушки, а это другое.

Для любителей пострелять армия не обязана предоставлять свои материальные ресурсы и фонды.

Сколько можно об том говорить, уже по третьему кругу пошли.

Поделиться сообщением

Длительность и юзеры рандомно выбраны? Правила хоть бы написали.

Лешу вообще непонятно за что, он тут совершенно в другом качестве выступал.

+ 1 000 000!

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Напоминаю, что за семь дней проводят слаживание призванных из запаса. То есть отслуживших срочку. Не путайте. Семи дней вполне достаточно чтобы освежить знания. Проверено.

Ну и десять лет назад у нас была несколько другая армия. Разово обеспечить пострелушки ни каких проблем, что и делается ежегодно в День открытых дверей. Я уже писал про это. Рассел, же предлагал регулярные пострелушки, а это другое.

Для любителей пострелять армия не обязана предоставлять свои материальные ресурсы и фонды.

Сколько можно об том говорить, уже по третьему кругу пошли.

Уважаемый, да ни разу не должна! Вообще она никому и ничего не должна.

Вы говорите про резервистов, да только у меня в военнике значиться не годен в мирное. А в военное что я буду делать? и толпы таких же? Ладно, правду говорите по третьему кругу, а все едино.

Поделиться сообщением

Вы говорите про резервистов, да только у меня в военнике значиться не годен в мирное. А в военное что я буду делать? и толпы таких же? Ладно, правду говорите по третьему кругу, а все едино.

А в военное Вас на передовую не пошлют, будете в обозе картошку чистить или танки ремонтировать.

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, что перед Великой Отечественной пол страны ворошиловских стрелков было. Но это не спасло их от немецких бомб, снарядов и пулеметов.

Умение классно стрелять в тире, не опредеяющее качество бойца.

Поделиться сообщением

Первый паз такое на лeтунах вижу)

k9cFw_T_IvQ.jpg[/center]

Такие кабуры для АКС-74У не прижились из-за неудобства. Хотя встречал такие в 1996 в Ханкале у вертолетчиков. То же был удивлен.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Хочу напомнить, что перед Великой Отечественной пол страны ворошиловских стрелков было. Но это не спасло их от немецких бомб, снарядов и пулеметов.

Умение классно стрелять в тире, не опредеяющее качество бойца.

Так то оно конечно правильно, но чтобы получить тот заветный значок надо было еще и нормы ГТО сдать, и с вышки парашютной сигануть. Как-то так. Готовили комлексно.

27 марта 1940 года ЦС Осоавиахима утвердил новые комплексные программы подготовки значкистов 'Ворошиловский стрелок', введя в них элементы строевой, тактической и физической подготовки. Было введено требование, что каждый значкист 'Ворошиловский стрелок' должен сдать нормы ГТО. Таким образом, программа, нормативы 'Ворошиловского стрелка' все более конкретно отвечали на поставленную партией перед оборонным Обществом задачу военной подготовки призывной молодежи. Только в Москве среди юношей, призванных в армию и на флот в 1940 году, 91,2 процента были значкистами 'Ворошиловский стрелок'.

А если смотреть выше изложенные посты, то все же пострелушки должна осуществлять не армия, а РОСТО, это их обязанность. У армии своих головняков хватает.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу