Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

а кто-то говорил про запрет для других? я озвучивал получение дополнительных плюшек. типа резервист - возможность приоьретения нарезного сразу, а не через 5 лет владения гладкостволом. плюс более мягкие условия на транспортировку. при мвд - разрешение на приобретение более серьезного короткоствола и либеральнее правила ношения. плюс право проведения гражданского ареста.

Кстати - я бы не скидывал со счетов нелетальное оружие полицейского типа.

4524402E.jpg

Почему бы и нет? Чисто - для охраны дома. В отличие от травматики - не пригодны для скрытого ношения, но зато - просты в обращении - там просто нечего напутать. И при этом - коли уж попал - мало не покажется.

К слову - обсуждая вопрос открытой продажи огнестрельного оружия, не следует забывать о таком пункте, как подготовка граждан к возможному ведению военных действий в формате сил местной самообороны. Для этого, кроме приобретения собственно оружия (речь, естественно, не о короткостволе, а о чём-то посерьёзней), становится обязательным приобретение дополнительного снаряжения (униформы, радиостанции, разгрузки, магазинов, боеприпасов согласно утверждённых списков) и прохождения курсов основ боевой подготовки.

Что это даст? Государство сможет сократить расходы на вооружённые силы, но в случае необходимости - получить под управление армию, готовую обороняться до последнего, ибо эти солдаты будут точно знать, что они обороняют.

1. Только с диском с десятком зарядов(даешь Warhammer 40 0000 в отдельную российскую квартиру)

2. Наши соседи, Фины, давно укрепили свою армию ополчением, мужчины собираются по суботам и практикуеются в защите Родины, оружие покупают боевое(государство даже помогает), альтернатива алкоголю, опять же.

Женщины могут служить в армии, между прочим.

Могут. А сколько служит? Все остальные при использовании службы в ВС в качестве "сита" переводятся в статус граждан второго сорта. Где-то я это уже читал...

Впрочем, MarchCat уже все объяснил.

Вот замечательно. Если я не годен к службе? по объективным причинам, длинноствола мне не видать? Или если я не хочу иметь ничего общего с МВД?(сотрудники не обижайтесь)

Нужно в любом случае - курсы, хорошие, долгие, со сложнейшими экзаменами! И это отпугнёт большую часть дибилойдов. И профит есть - общую культуру поднимем!

Но опять же не так как это с нынешними курсами произошло. Первоходам разрешение не получить - аккредитованных курсов нет.

А что мешает приобрести огнестрел прямо сейчас? Для хранения? Никто не запрещал и не запрещает. Курсы? Отлично. Только вот беда, Россия мкад не ограничивается. И кто и на какой базе будет проводить их в Усть-Зажопинске? И где вы найдете тысячи подготовленных и аттестованных инструкторов, материальную базу, а? И любое чп будет поводом МВД поднять тааакой вой... А тут база мвд, инструкторы мвд.... Так что будут помалкивать. На себя орать и добровольно лишаться кормушки?

1. Только с диском с десятком зарядов(даешь Warhammer 40 0000 в отдельную российскую квартиру)

2. Наши соседи, Фины, давно укрепили свою армию ополчением, мужчины собираются по суботам и практикуеются в защите Родины, оружие покупают боевое(государство даже помогает), альтернатива алкоголю, опять же.

1. это обычный 40мм гранатомет, тока с нлетальным беприпасом. 6 зарядные имеются. Терминатора 2 гляньте например.

2. Опять же под эгидой МО. Обучающиеся получают дополнительные плюшки. В чем расхождение с описанным мной выше?

А что мешает приобрести огнестрел прямо сейчас? Для хранения? Никто не запрещал и не запрещает. Курсы? Отлично. Только вот беда, Россия мкад не ограничивается. И кто и на какой базе будет проводить их в Усть-Зажопинске? И где вы найдете тысячи подготовленных и аттестованных инструкторов, материальную базу, а? И любое чп будет поводом МВД поднять тааакой вой... А тут база мвд, инструкторы мвд.... Так что будут помалкивать. На себя орать и добровольно лишаться кормушки?

На счёт усть ужопинска. Там очень хороший вариант получения легального нарезного почти сразу - промысловая охота.

Да блин, чего на МВД свет клином сошёлся? был я на сборах сотрудников, был я на питерском стрельбище МВД. Общался я с ними.

Ресурсов у них не больше чем у всех. Интрукоторов там единицы и работают они на подготовку спецов. А не школоты с улицы. Материальных баз у МВД сейчас очень мало. Одно крупное стрельбище на весь питер. Никому в МВД это нафиг не нужно. Уровень подготовки многих сотрудников - никакой. В усть ужопинске просто мульоны специалистов и инструкторов МВД. Не стоит так идиализировать МВД... Они с очередями в ЛРО ничего сделать не могут....

А давать послабление отдельным категориям лиц - значит называть других ущербными. Права должны быть одинаковые...

Отслужил и всё и так знает - сдаёт экзамен без обучения, доказывает что способен к здравомыслию и в путь!

На счёт ЧП и тд.

Когда я ездил заниматься на Львовскую. Единственный в Питере и один из немногих в СЗ, крытый 120 метровый тир. Почти раз в месяц нам показывали новые лужи кровищи - премию дарвина никто не отменял!!! И причём там была лужица от одного майора МВД. Он большим пальцем правой закрыл затвор на ПМе. Результат не заставил себя ждать....

Блин... какие ещё нафиг инструктора МВД?.. :neutral:

Могут. А сколько служит? ...

Дохрена! У нас комендатура батальона по охране одного объекта... Примерно 50-60% л/с дамы. Это еще с тех времен когда денежное довольствие в войсках копеечное было, а работы не было совсем. Так вот наши "девчонки" и пошли служить-конрабасить (мужики не шли вообще). Когда вижу их в форме на улице - жутко делается. Если что - их на передовую! Всё НАТО в страхе разбежится.

... И причём там была лужица от одного майора МВД. Он большим пальцем правой закрыл затвор на ПМе. Результат не заставил себя ждать....

Стоп-стоп-стоп! Чего он там закрыл пальцем? Затвор? Это как? Нешто я так хреново знаю матчасть, что даже сие представить не могу! Чтобы у ПМа затвор закрывался... Оттянул его двумя пальчиками назад и отпустил. Ничего закрывать не надо! Тем более правой...

ЗЫ: никого не оправдываю! Разные люди встречаются, в том числе и майоры... Уверяю Вас, тот майор инструктором не работал и работать не будет, если не повысит свою квалификацию. А про инструкторов в МВД я Вам могу рассказать... Про тех, кто за 2,5 секунды ПМ у руках разбирает (не кладя ни одной детали на стол), а потом за 3 секунды собирает обратно. Могу рассказать про тех, кто выбивает стабильно не менее 49 из 50 возможных. Рассказать?

Стоп-стоп-стоп! Чего он там закрыл пальцем? Затвор? Это как? Нешто я так хреново знаю матчасть, что даже сие представить не могу! Чтобы у ПМа затвор закрывался... Оттянул его двумя пальчиками назад и отпустил. Ничего закрывать не надо! Тем более правой...

При выстреле - указательный пальчик (правой руки - если не левша) вдоль кожух-затвора (перекрывая окно гильзовыбрасывателя) жмём на спусковой крючок - вот вам и травма :evil:. Пару раз такое наблюдал. Ковбои - блин. :mrgreen:

Про тех, кто за 2,5 секунды ПМ у руках разбирает (не кладя ни одной детали на стол), а потом за 3 секунды собирает обратно. Могу рассказать про тех, кто выбивает стабильно не менее 49 из 50 возможных. Рассказать?

Не надо, сам таких знаю (и не из МВД) ;-)

ЗЫ: никого не оправдываю! Разные люди встречаются, в том числе и майоры... Уверяю Вас, тот майор инструктором не работал и работать не будет, если не повысит свою квалификацию. А про инструкторов в МВД я Вам могу рассказать... Про тех, кто за 2,5 секунды ПМ у руках разбирает (не кладя ни одной детали на стол), а потом за 3 секунды собирает обратно. Могу рассказать про тех, кто выбивает стабильно не менее 49 из 50 возможных. Рассказать?

При удержании двуручным хватом - большой палец левой руки положил(закрыл) на затвор сзади под взведённый курок и выстрелил.

Боже правый, я ни разу не говорил что все в МВД - чайники. Или там нету достойных специалистов. Есть и предостаточно (слава Богу), но я умаю Вы поймите у них работы ОЧЕНЬ много и они тренируют бойцов, а не первоходов за оружием!!!

Да и показывать не надо, видел - общался.

При выстреле - указательный пальчик (правой руки - если не левша) вдоль кожух-затвора (перекрывая окно гильзовыбрасывателя) жмём на спусковой крючок - вот вам и травма :evil:. Пару раз такое наблюдал. Ковбои - блин. :mrgreen:

Это еще что за чудеса эквилибристики? Ежели указательный палец лежит на затворе, то чем же нажимаем на спусковой крючок тогда? Извините, не пойму никак... unsure.gif

При удержании двуручным хватом - большой палец левой руки положил(закрыл) на затвор сзади под взведённый курок и выстрелил.

Боже правый, я ни разу не говорил что все в МВД - чайники. Или там нету достойных специалистов. Есть и предостаточно (слава Богу), но я умаю Вы поймите у них работы ОЧЕНЬ много и они тренируют бойцов, а не первоходов за оружием!!!

Да и показывать не надо, видел - общался.

Ну вот и чудно, что всё Вы знаете, понимаете, видите и общаетесь с кем надо... Значит больше Вам переживать не приходится, найдется и для Вас нормальный инструктор в МВД.

Средним. Есть такой способ, был актуален для Нагана, но досих пор считается "типакрута"

Не первое десятилетие имею дело с разными пуляющими железяками (точнее с 12 лет), но впервые слышу о таком способе... rolleyes.gif

Хотя, конечно, большой разницы чем нажимать на спуск нет.

Ну вот и чудно, что всё Вы знаете, понимаете, видите и общаетесь с кем надо... Значит больше Вам переживать не приходится, найдется и для Вас нормальный инструктор в МВД.

Я тренируюсь с частным инструктором, хоть и из бывших. Бывает он приводит коллег или знакомых на обмен опытом.

Но делать курсы на базе МВД - паноптикум.

Я тренируюсь с частным инструктором, хоть и из бывших.

... надеюсь это был не последний нормальный инструктор в МВД?

...

Но делать курсы на базе МВД - паноптикум.

Ой, какое новое (для меня) умное слово... Только что оно означает в этом контексте? Если можно, то поясните попроще, чтобы даже я понял... unsure.gif

ЗЫ: Википедия мне не помогла...

Не первое десятилетие имею дело с разными пуляющими железяками (точнее с 12 лет), но впервые слышу о таком способе... rolleyes.gif

Хотя, конечно, большой разницы чем нажимать на спуск нет.

Потапова почитайте, "Приемы стрельбы из пистолета". Там ясно написано, что так стреляли агенты царской жандармерии, которые умели уклоняться от пуль. Стыдно не знать свою историю, господин полицейский!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Потапова почитайте, "Приемы стрельбы из пистолета". Там ясно написано, что так стреляли агенты царской жандармерии, которые умели уклоняться от пуль. Стыдно не знать свою историю, господин полицейский!

Нет ничего постыдного в том, что чего-то не знаешь... Стыдно делать вид, что знаешь всё на свете!

Так уж сложилось (я не оправдываюсь), что больше мне всегда приходилось уделять внимание практике, а не теории. И тем более истории. Возможно я когда-нибудь восполню и этот пробел.

Так тогда пули дозвуковые были, нечестно! :mrgreen:

...Да, у Потапова много чего занятного написано.

Про "специально спиленный наискось" сердечник 7Н1, например... :rolleyes:

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...