Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

dezintegrator    920

У меня был один товарищ, учились вместе, так вот в начале нашего знакомства он меня спросил, где я живу. После того, как я рассказал, он начал мне объяснять, что я живу не в Москве, как я ему сказал, а в подмосковье, мол раз от конечной метро едешь долго на автобусе, значит подмосковье. Меня не сама логика поразила, а то что он мне начал объяснять, где я прожил всю жизнь.

То, как тут обсуждаются пострелушки в армии, мне напоминает тот случай. Гражданские что то объясняют подполковнику про армию. :mrgreen:

И если по теме, то не надо свои хотелки пострелять подменять повышением обороноспособности страны, тем более что наше государство ведет диаметрально противоположную политику в плане вооружения граждан. Хотите пострелять - сделайте что нибудь сами, например сходите в тир или получите лицензию и купите оружие.

Поделиться сообщением

Вы утверждали, что подобное подорвет боеспособность.

Если для этого будут использоваться действующие командиры и фонды ВС РФ, то да.

не могу дать ссылочку, тема в закрыта и в Инвизе, там, помнится и Вы и я и прочие знатоки Политики много-много страниц понаписали.

В той теме я не писал про украинцев, а осуждал действия администрации форума, за что и был забанен.

Поделиться сообщением

Стрелок - самая низшая военно-учётная специальность. Подготовку в качестве стрелка проходит каждый военнослужащий, начиная с матроса и заканчивая пилотом истребителя и новмера расчёта РВСН, при первоначальной войсковой подготовке( так называемом КМБ). Так что стрелками у нас могут быть все(!) резервисты ВС, если уж припрёт. Кроме того подготовка стрелка вполне осуществляется за семидневный курс подготовки и слаживания в случае мобилизации. Так что в подготовке добровольных стрелков ВС РФ не нуждается. Уж извините.

При этом более чем очевидно, что подготовка за 7 дней, пройденная 5-10-15 лет назад и еженедельная подготовка - две большие разницы,

военные конфликты последних лет дали понять, что более-менее крупные войны будут вестись по старинке т.к. высокоточное оружие кончится в первые месяцы войны.

То, как тут обсуждаются пострелушки в армии, мне напоминает тот случай. Гражданские что то объясняют подполковнику про армию. :mrgreen:

уже в третий раз:

ПОДОБНАЯ СИСТЕМУ УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ДЕСЯТКАХ СТРАН.

нужно понимать, что члены этих организаций - одна из самых организованных частей общества, способная в случае ЧС(наводнения, пожары и пр.) оперативно приходить на помощь власти.

И если по теме, то не надо свои хотелки пострелять подменять повышением обороноспособности страны, тем более что наше государство ведет диаметрально противоположную политику в плане вооружения граждан.

а я не хочу стрелять, я за идею.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Какое отношение это имеет к организации подготовки резерва? То что Вы предлагаете как профессионал - честь Вам и хвала, но предложения дилетанта...

Так развейте идею. Толковое предложение может сделать полный ноль в вопросе. "Ноля" не стоит подпускать к расчётам. А ошибки допускают и профессионалы. У нас в Рязани умудрились водозаборную станцию ниже канализационного слива построить.

Стрелок - самая низшая военно-учётная специальность.

Пешек нужно много. Очень много. Ибо, что поделать - погибают. Но - лишних пешек не бывает, и даже ферзя, если он один, сотня пешек таки завалит. Но лучше, чтобы они были хотя бы пешки, а не мясо. Первого мужа моей бабушки (он не мой дед) убили в 1941 году в первом же бою. Его воинская подготовка состояла из троекратного тычка штыком подвешенного мешка с соломой и одного выстрела из винтовки. Лично мне слышать эту историю было больно.

Я не считаю это нормальным и сейчас в ВС РФ это явление практически полностью изжито. Но не вижу связи с платными пострелушками и популяризацией службы в армии. Не лучше ли это делать через развитие военно-патриотических клубов и кадетского движения?

Я для кадета староват. А вот тот его рассказ сейчас перебить нечем. Мои сверстники отслужили, и в самом безобидном случае человек может рассказать о двух сгнивших верхних передних зубах. Нет - никакого криминала - просто поганые погодные условия и недоступность хорошей стоматологии. Это вот то, на основе чего сейчас строится моя оценка.

И вот у меня родственничек подрастёт. Будет ему 18. Как вы думаете - что я ему расскажу об армии и в чём буду ему помогать?

Учитесь смотреть на вещи шире.

Поделиться сообщением

При этом более чем очевидно, что подготовка за 7 дней, пройденная 5-10-15 лет назад и еженедельная подготовка - две большие разницы,

Семидневная подготовка проводится после объявления мобилизации,то есть непосредственно перед тем как отправить на передовую, а не 5-10-15. Читайте внимательно.Кроме того вместо мифической подготовки "высокомотивированных защитников Родины" на платных пострелушках, государству лучше изыскать средства для оплаты положенных по закону военных сборов для находящихся в запасе военнослужащих. Должны проводиться с каждым раз в три-пять лет с каждым запасником, в зависимости от его ВУС.

уже в третий раз:

а я не хочу стрелять, я за идею.

Для этого у нас есть ДОСААФ. В котором стрелковые отделения похерили сразу после развала Союза. И я двумя руками за их возрождение! А не за сваливание с больной головы на здоровую.

Не надо изобретать велосипед, надо просто тосно выполнять, что уже давно придумано и существует.

Поделиться сообщением

Так развейте идею. Толковое предложение может сделать полный ноль в вопросе. "Ноля" не стоит подпускать к расчётам. А ошибки допускают и профессионалы.

Полному "Нолю" иногда стоит признать, что его идея неудачная, а не упёрто доказывать профессионалу, что он не прав.

Поделиться сообщением

И вот у меня родственничек подрастёт. Будет ему 18. Как вы думаете - что я ему расскажу об армии и в чём буду ему помогать?

Учитесь смотреть на вещи шире.

А я гляну уже. Ведь это Ваши проблемы. Мне своим и соседским детям, ой как есть чего рассказать.

Так что не валите с дурной головы на здоровую.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А я гляну уже. Ведь это Ваши проблемы. Мне своим и соседским детям, ой как есть чего рассказать.

Так что не валите с дурной головы на здоровую.

И мне есть что рассказать. Свой способ я таки нашёл, причём - совершенно легальный, без липовых справок, откупных и симулянтства. Причём нашёл его по наводке. Мне перед этим рассказали историю моего "предшественника", и я базировался на его опыте. Не знаю - может сейчас такое и не прокатит, но - уверены, что ваши слова против моих окажутся сильнее? А может - стоит подумать о том, что и мне есть смысл поверить в то, что что то там изменилось?

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

уже в третий раз:

нужно понимать, что члены этих организаций - одна из самых организованных частей общества, способная в случае ЧС(наводнения, пожары и пр.) оперативно приходить на помощь власти.

В некоторых странах людей едят.

Если я не ошибаюсь, то нечно подобное используется в других странах совместно с профессиональной армией. Возможно идея Рассела будет иметь смысл в случае создания у нас полностью контрактной армии и отмены призыва.

Поделиться сообщением

И мне есть что рассказать. Свой способ я таки нашёл, причём - совершенно легальный, без липовых справок, откупных и симулянтства. Причём нашёл его по наводке. Мне перед этим рассказали историю моего "предшественника", и я базировался на его опыте. Не знаю - может сейчас такое и не прокатит, но - уверены, что ваши слова против моих окажутся сильнее? А может - стоит подумать о том, что и мне есть смысл поверить в то, что что то там изменилось?

Простите, не понял - это Вы о чем?

Поделиться сообщением

Семидневная подготовка проводится после объявления мобилизации,то есть непосредственно перед тем как отправить на передовую, а не 5-10-15. Читайте внимательно.Кроме того вместо мифической подготовки "высокомотивированных защитников Родины" на платных пострелушках, государству лучше изыскать средства для оплаты положенных по закону военных сборов для находящихся в запасе военнослужащих. Должны проводиться с каждым раз в три-пять лет с каждым запасником, в зависимости от его ВУС.

еще раз, еженедельно тренирующийся человек и человек прошедший 7-недельную подготовку - две большие разницы, сборы туда же.

Для этого у нас есть ДОСААФ. В котором стрелковые отделения похерили сразу после развала Союза. И я двумя руками за их возрождение! А не за сваливание с больной головы на здоровую.

Не надо изобретать велосипед, надо просто тосно выполнять, что уже давно придумано и существует.

пусть будет ДОСААФ

т.е. Вы "за"?

при этом вас не смущает расходы на содержание инструкторов в ДОСААФ.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Простите, не понял - это Вы о чем?

Ну - вы хотели рассказать детям о службе, я - о неслужбе. А вдруг мой вариант понравиться и вашему ребёнку?

Поделиться сообщением

В некоторых странах людей едят.

где?

Если я не ошибаюсь, то нечно подобное используется в других странах совместно с профессиональной армией. Возможно идея Рассела будет иметь смысл в случае создания у нас полностью контрактной армии и отмены призыва.

в Финляндии есть и контрактники и призывники и подобные "ополченцы".

это дешевый способо для государства иметь под рукой какое-то количество достаточно хорошо подготовленных, не не требующих постоянного содержания, людей.

при этом мне не понятно, почему мужку, что катается на санка платят ЗП, его тренеру платят ЗП, для них строят огромные саночные трассы, а тут вдруг на защиту денег жалко.

Поделиться сообщением

Ну - вы хотели рассказать детям о службе, я - о неслужбе. А вдруг мой вариант понравиться и вашему ребёнку?

Мой ответ был на эту Вашу фразу:

А теперь, Вы не об армии рассказывать собрались. Вы уж определитесь.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А теперь, Вы не об армии рассказывать собрались. Вы уж определитесь.

Ну - не то, чтобы не об армии, а о том, как избежать службы армии и почему это стоит сделать. И когда я предложил вариант, который мог бы изменить моё мнение и не только моё, вы сочли его безинтересным для ВС.

Повторюсь - взгляд у вас слишком прост и узковат. Вы совершенно не хотите понимать, что человеческое общество - система многонаправленная, а общественные процессы - чрезвычайно сложны. Если сравнить эти процессы с игрой в бильярд, то это то же самое, что установить стол на палубе судна, и попытаться сыграть во время шторма. Можно быть мастером, но неудачная волна сведёт на нет все усилия.

Поделиться сообщением

пусть будет ДОСААФ

т.е. Вы "за"?

при этом вас не смущает расходы на содержание инструкторов в ДОСААФ.

Расходы на ДОСААФ только на пользу армии. А вот навешивать на армию не совсем свойственные ей функции - это не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Расходы на ДОСААФ только на пользу армии. А вот навешивать на армию не совсем свойственные ей функции - это не есть хорошо.

каких функций? Армия в случае необходимости получает достаточно хорошо подготовленных людей, сама на это почти ни чего не тратит - где тут лишнии функции?

Поделиться сообщением

Ну - не то, чтобы не об армии, а о том, как избежать службы армии и почему это стоит сделать. И когда я предложил вариант, который мог бы изменить моё мнение и не только моё, вы сочли его безинтересным для ВС.

Мне не понятно зачем армии выворачиваться на изнанку, да бы удовлетворить идеи пришедшие в голову уклониста?

Поделиться сообщением

Мне не понятно зачем армии выворачиваться на изнанку, да бы удовлетворить идеи пришедшие в голову уклониста?

мне не понятно, куда Вы решили выворачивать армию? опровергаете придуманные вами только что тезисы?

при этом, я считаю, что уклонистов туда пускать нельзя.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А в чём наизнанку то? Я вроде не предлагал переодеть всех в розовое, расселить солдат из казарм по домам или допустить на секретные объекты независимых наблюдателей. Я лишь предложил интересное мероприятие, которое не требует вообще ничего сверхестественного, зато сможет изменить общественное мнение в сторону ВС.

Поделиться сообщением

каких функций? Армия в случае необходимости получает достаточно хорошо подготовленных людей, сама на это почти ни чего не тратит - где тут лишнии функции?

Сейчас в армии нет таких структур. Сейчас армии успеть бы за год подготовить обученного резервиста. Что она при нынешнем положении на пострелушках теряет, при ничтожных выгодах, я уже писал. По второму кругу что ли пойдем?

Поделиться сообщением

Сейчас в армии нет таких структур.

ну это не армейские структуры, армия армией и останется.

Сейчас армии успеть бы за год подготовить обученного резервиста. Что она при нынешнем положении на пострелушках теряет, при ничтожных выгодах, я уже писал. По второму кругу что ли пойдем?

выгоды не ничтожны, я уже писал.

про то, что армия ни чего не теряет, я уже писал, но для неЧитателей еще раз:

В современной Российской армии нет структур для обеспечения коммерческих пострелушек.

создать, в России есть тысячи отставных военных(типа вас), кто на пенсии сможет за определенную плату тренировать по субботам менеджеров и сантехников. Затраты тут не так велики, выделение помещения для сборов и пр, а стрельбища уже есть и в выхи, как Вы правильно отмечали, военные делают ПХД и культурно развиваются. Так что на боеготовность ВС это не скажется.

Поделиться сообщением

А в чём наизнанку то? Я вроде не предлагал переодеть всех в розовое, расселить солдат из казарм по домам или допустить на секретные объекты независимых наблюдателей. Я лишь предложил интересное мероприятие, которое не требует вообще ничего сверхестественного, зато сможет изменить общественное мнение в сторону ВС.

Сколько желающих пострелять за свой счет ежегодно появится и как далеко они готовы для этого поехать? Для обеспечения пострелушек в штате ВС нужно будет ввести должности инструкторов и обеспечить их ежедневную загрузку, чтобы зарплату даром не получали. Выделить(построить) для этого стрельбища, чтобы не мешали проведению огневой подготовке регулярных подразделений. Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением

ну это не армейские структуры, армия армией и останется.

выгоды не ничтожны, я уже писал.

про то, что армия ни чего не теряет, я уже писал, но для неЧитателей еще раз:

создать, в России есть тысячи отставных военных(типа вас), кто на пенсии сможет за определенную плату тренировать по субботам менеджеров и сантехников. Затраты тут не так велики, выделение помещения для сборов и пр, а стрельбища уже есть и в выхи, как Вы правильно отмечали, военные делают ПХД и культурно развиваются. Так что на боеготовность ВС это не скажется.

Вы знаете какой мобресурс необходим нам на случай войны? И Вы уверены что у нас найдется столько добровольцев готовых оплатить свою подготовку/пострелушки, как предлагает Рассел? Не путайте Россию и Финляндию. Почему в выхи стрельбища не используются я уже писал.

Рассел предлагает добровольные пострелушки на пользу армии, а Вы говорите о создании системы обученного резерва. Чувствуете разницу? Причем для этого велосипед изобретать не надо, у нас и закон такой приняли, только не действует, потому, что бабла, как всегда нет!

Поделиться сообщением

Вы знаете какой мобресурс необходим нам на случай войны? И Вы уверены что у нас найдется столько добровольцев готовых оплатить свою подготовку/пострелушки, как предлагает Рассел?

1.войны бывают разные, тотальная мобилизация необходим далеко не всегда,

2.даже в случае тотальной мобилизации иметь какое-то количество подготовленных человек лучше, чем не иметь вообще - факт.

Почему в выхи стрельбища не используются я уже писал.
ваша отговорка в ноль т.к. по всей стране по тарелочкам стреляют как раз в выхи, так же и по лесам охотники ползают в выхи.

Рассел предлагает добровольные пострелушки на пользу армии

вот это как раз не будет иметь эффекта, т.к. к пострелушкам нужны еще и покатушки, попрыгушки, побегушки, поползушки и пр.
а Вы говорите о создании системы обученного резерва. Чувствуете разницу? Причем для этого велосипед изобретать не надо, у нас и закон такой приняли, только не действует, потому, что бабла, как всегда нет!

т.е. то, что я говорю уже может работать? можно подробнее?

и да, я говорю о система подготовки обученного резерва, которая будет кушать денег, не больше чем поддержание гос-вом общ.организаций. В том же ДОСААФ работают постоянные инструкторы им нужна полноценная ЗП, а не возможность приходить куда-то на выхах.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу