Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

нее, Рассел прав в том плане, что Вооруженные Силы не занимаются подготовкой "резервистов", т.е. в очень многих странах свободные мужчины тренируют навыики защиты Родины по выходным, у них хоббит такое. В России это может идти под эгидой казачества.

вот только для подобного необходимо создавать совершенно новые структуры, а не напрягать уже существующие ВЧ.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Как раз таки служба по призыву и является подготовкой резервистов.

Только в это давно никто не верит, и рассказами про героев войн этой веры не вернуть. Времена другие.

Я повторюсь - систему воспитания надо менять, и в корне. Это в СССР, как сейчас в Северной Корее верили, что кругом враги. Так что не прокатит. Можно конечно просто начать платить, и тогда вообще ничего объяснять не надо будет, но некоторые указывают, что - не потянем материально. Так что - новые формы нужны, новые формы.

Поделиться сообщением

Можете верить, можете нет. Все это зависит лишь от вашего восприятия. Но это аксиома. Гражданин государства прошедший военное образование зачисляется в резерв в соответствие с освоенной им за время службы по призыву военно-учетной специальностью. И каждого военно-обязанного, прошедшего военную подготовку за время срочной службы, в соответствие с освоенной им за время службы ВУС в военкомате приписывают к конкретной воинской команде, которая предназначена для формирования конкретной воинской части. Не подскажите какую военно-учетную специальность Вы хотите освоить за время платных пострелушек? Все элементарно Ватсон. Руководство государства ни где и никогда ни в какие рассказы не верит и потому испокон веков продумывало систему подготовки резервистов соответствующую времени.

Так что пишите лучше обзоры трусов и подтяжек(у Вас это реально классно получается), а с подготовкой резервов у нас государство, пока и без идей о пострелушках справляется.

Поделиться сообщением

Russel    1230

испокон веков продумывало систему подготовки резервистов соответствующую времени.

Ну - если ставить вопрос именно так, то от призывной армии вот уже и в Германии отказались. Стрельцы, вон, тоже испокон веков были, и до какого-то времени являлись вполне прогрессивной формой. Закончилось всё как-то не очень весело.

Не подскажите какую военно-учетную специальность Вы хотите освоить за время платных пострелушек?

Как минимум - боевое оружие в руках подержу. Плюс к тому - сбавиться желание приобретать свой такой.

Вы смотрите на мир очень узко. Не криво, но - узко, совершенно не замечая сторонних выгод.

а с подготовкой резервов у нас государство, пока и без идей о пострелушках справляется.

Глубочайшая ошибка считать, что раз сделали и работает - то работать будет всегда. Я вон, например, года полтора назад отвечал, что снимков одежды на фигуре в моих обзорах не будет - не нужны. Потом понял - нужны. С год назад отвечал, что в видеообзорах смысла в голосе нет. И эту практику пересмотрел. Понял - не буду прогрессировать - обойдут.

Поделиться сообщением

Ну - если ставить вопрос именно так, то от призывной армии вот уже и в Германии отказались. Стрельцы, вон, тоже испокон веков были, и до какого-то времени являлись вполне прогрессивной формой. Закончилось всё как-то не очень весело.

Как минимум - боевое оружие в руках подержу. Плюс к тому - сбавиться желание приобретать свой такой.

Вы смотрите на мир очень узко. Не криво, но - узко, совершенно не замечая сторонних выгод.

Глубочайшая ошибка считать, что раз сделали и работает - то работать будет всегда. Я вон, например, года полтора назад отвечал, что снимков одежды на фигуре в моих обзорах не будет - не нужны. Потом понял - нужны. С год назад отвечал, что в видеообзорах смысла в голосе нет. И эту практику пересмотрел. Понял - не буду прогрессировать - обойдут.

Опять Вы судите только со своей колокольни. На Ваш взгляд наверное широко.

По пунктам.

Хотите пострелять - идите в стрелковый клуб. С какой стати армия должна удовлетворять Ваши прихоти?

Объясните какие сторонние выгоды армии от Ваших пострелушек?

Система подготовки и учета резервов работает десятилетия реально, не зависимо от Ваших досужих домыслов. Особенно рассмешило сравнение необходимости менять систему подготовки резервов на основании Вашего опыта необходимости размещения фото нижнего белья на Вашем теле!

Поделиться сообщением

Остров    39

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал работу по физическому воспитанию детей и подростков и предложил воссоздать в России физкультурный комплекс ГТО. А ГТО без стрельбы - "абсурд и коррупция"©.

На мой взгляд, не стоит гнобить Russel-а за его мнение, и, тем более, за полезные и нужные обзоры (в т.ч. и нижнего белья).

"Военный - это не профессия. Это половая ориентация."©

Поделиться сообщением

"Военный - это не профессия. Это половая ориентация."©

И в какой позе Вас в армии сорентировали?

Поделиться сообщением

Остров    39

И в какой позе Вас в армии сорентировали?

Триггер сработал... :mrgreen:

"Зачем ты такой злой? Зачем, как собака?"© (х/ф «Джентльмены удачи»)

Поделиться сообщением

Остров    39

В каком месте он у Вас сработал?

Прошу прощения, но он у Вас сработал. В каком месте - не могу знать! И вообще - я пацифист!

i6765-icon_front-original.png

Поделиться сообщением

Russel    1230

Хотите пострелять - идите в стрелковый клуб. С какой стати армия должна удовлетворять Ваши прихоти?

Я же в самом начале написал. Но вот подробней. Правда - не только про армию - армия - это часть государства. Смотрите шире.

1) Расход боеприпасов выгоден ВПК. Будет работа - будут рабочие места, будут деньги, можно будет развивать производство. Не скажу, что прям в разы, но лучше, чем ничего. Кроме того - появится возможность расходовать то, что сейчас просто уничтожают.

2) Граждане, которые хотят стрелять - получат способ "выпустить пар". Государство сможет отсрочить вопрос либерализации оборота оружия.

3) Граждане получат некоторую военную подготовку. Кроме того - улучшиться культура обращения с оружием.

4) В стране, где армия призывная, очень важно, что о ней думает население. Т.е. - граждане смогут оценить свою армию изнутри. Это - шанс улучшить свою репутацию.

5) С ростом репутации снизится количество уклонистов.

И замечу, что для реализации этой идеи не нужно ничего. Всё уже есть.

Система подготовки и учета резервов работает десятилетия реально, не зависимо от Ваших досужих домыслов. Особенно рассмешило сравнение необходимости менять систему подготовки резервов на основании Вашего опыта необходимости размещения фото нижнего белья на Вашем теле!

Система СССР работала на протяжении 70 лет, и никто ничего не хотел менять - она же работала! Развалилась за несколько лет, т.к. когда решили что-то менять - было уже поздно.

Российская империя работала аж 300 лет. Развалилась... Ну - я не историк. Будем считать, что за полгода (хотя - можете вписать сюда любую цифру).

P.S. У меня, кстати, в кабинете за спиной висит грамота от губернатора области и ещё несколько от других структур. Знаете за что? Предложил создать новую систему коммуникаций между заведениями УФСИН и судебной системы. Она переходная (примерно лет на 5-7), но зато дешёвая (практически бесплатная - 120 000 на область единоразово - всего ничего, тем более, что техника универсальна - сейчас терминал, а за ненадобностью станет обычным рабочим местом). По итогам её внедрения сильное сокращение штата сотрудников занимающихся конвоированием заключённых осталось практически незамеченным. Хотя - я реально не сильно разбираюсь в конвоировании или содержании заключённых. Точнее - всё, что я об этом знаю - общий курс института. Так что не надо думать, что я только о брюках и трусах могу рассуждать.

P.S.S. Кстати - пожалуйста - на этот кусок текста не реагируйте - просто прочтите - не написать я просто не мог. Тут с 8-го марта не могут лайнер найти. Послезавтра - 30 дней как. Большой такой. Надеюсь - у пассажиров, если они ещё живы, есть что покушать...

Поделиться сообщением

при чем тут чьи-то прихоти? перевод темы на личность = автоСлив.

получение за малые деньги большого числа достаточно подготовленных высокомотивированных людей.

Система подготовки и учета резервов работает десятилетия реально, не зависимо от Ваших досужих домыслов.

именно так, подобная система работала и работает во многих странах мира, профит чуть более чем очевиден(см выше).

Особенно рассмешило сравнение необходимости менять систему подготовки резервов на основании Вашего опыта необходимости размещения фото нижнего белья на Вашем теле!

переход на личность = автоСлив

Поделиться сообщением

Расход боеприпасов самой армией огромен. И то что отстреляют желающие пострелять - это капля в море.

Граждане получают военную подготовку служа в армии, обучаясь в ВУЗах, ДОСААфе, в различных военизированных организациях.

В ВС РФ нет бездельников которые могут быть выделены для обеспечения единичных( в масштабе Вооруженных Сил) пострелушек.

Большинство граждан оценивают армию изнутри по службе в ней своих детей, родственников и друзей.

Вы реально ччитаете, что от организации пострелушек уменьшиться колличество уклонистов? А Вы в курсе, что в абсолютном большинстве войсковых частей ежегодно проходят дни открытых дверей. В том числе и с показными стрельбами и пострелушками для желающих?

Ну если Вы такой крутой реформатор, что же Вы на форум Сплава обратились, а не на сайт МО.

Только Ваше предложение пртребует от МО не сокращения, расходов, а их увеличение.

Никакой связи между системой подготовки мобресурсов и развалом Союза нет. И одно с другим могло увязать только больное воображение.

И Вы так и не ответили какую военно-учетную специальность хотели бы освоить на платных пострелушках? И какую высокомотивированную воинскую специальность можно получить на платных пострелушках?

Переход на личности обусловлен не Сливом, а тем, что Ваших постах постоянно проскальзывае "Я". То есть Вы сами же переходите на свою же личность, а не я.

Поделиться сообщением

Стрельцы являлись одними из лучших пехотинцев своего времени, а весь бред, что на них льют - попытка оправдать дебильные реформы дебила всея Руси.

при этом Стрельцы - не совсем то, они были проф. военным сословием, а мы говорим скорее о системе близкой к реформам короля Якова, когда он в 20-х годах 15 века делал всё возможное для того, что бы свободные мужчины тренировались в стрельбе из Длинного Лука, таким образом он хотел в перспективе получить довольно хорошо обученных лучников, при этом не содержа их контингент постоянно т.е. он сокращал общие расходы на содержание армии.

и да, Танкист, ясен пень, что это отдельная структура и уже имеющиеся части не смогут в этом участвовать.

Поделиться сообщением

В современной Российской армии нет структур для обеспечения комерческих пострелушек. И создание их - это, как любят говорить на форуме Создание сферического коня в вакууме. А отправлять почти 30 пехотинцев/десантов/морпехов/бойцов ВВ подметать территорию вместо занятий по боевой подготовке, потому что их взводный будет обеспечивать пострелушки - это глупость граничащая с преступлением. А если учесть, что пострелушники займут стрельбище на котором согласно Курса стрельб занимается подразделение(рота-батальон) в полном составе, значит выстегнуть из процесса огневой подготовки уже не взвод, а роту, а то и батальон. Это для того чтобы "подготовить" пяток-другой "высокомативированных" защитников Родины?

Поделиться сообщением

В современной Российской армии нет структур для обеспечения коммерческих пострелушек.

создать, в России есть тысячи отставных военных(типа вас), кто на пенсии сможет за определенную плату тренировать по субботам менеджеров и сантехников. Затраты тут не так велики, выделение помещения для сборов и пр, а стрельбища уже есть и в выхи, как Вы правильно отмечали, военные делают ПХД и культурно развиваются. Так что на боеготовность ВС это не скажется.

Еще раз, для тех кто в Танке, подобная систем успешно функционирует в десятке стран, как пример Финляндия и Швейцария(последние деньги считать умеют как ни кто).

И создание их - это, как любят говорить на форуме Создание сферического коня в вакууме.

как и вся эта тема, и большая часть Курилки, а то Украм кости перемывать Вы рады, а тут что-то за капризничали.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Ну если Вы такой крутой реформатор, что же Вы на форум Сплава обратились, а не на сайт МО.

Пст! Только по секрету! Я это уже сделал! Отправил обращение, где в чуть более подробной форме расписал своё предложение.

Вообще-то - я давно так поступаю. Результат, естественно, не гарантированный, но - лучше попытаться, чем не делать ничего. В первый раз написал в ПФР. Они тогда принимали отчёты только на 3,5 дюймовых дискетах. Родственница у меня несколько раз ходила - дискеты сыпались (к тому моменту их почти уже сняли с производства, а те, что производили - 8 из 10 позволяли сделать только одну запись, после чего издыхали), и отчёт не принимали. Она так плакала, что я не выдержал, и написал обращение с просьбой пересмотреть ситуацию. Кто в курсе - что-то в вопросе изменилось?

И Вы так и не ответили какую военно-учетную специальность хотели бы освоить на платных пострелушках?

Будем считать - 100 - стрелковую. Вас такой ответ устроит?

И какую высокомотивированную воинскую специальность можно получить на платных пострелушках?

Не совсем понял вопроса. Возможно - это просто повтор. Попробую сделать вывод, что это об росте репутации ВС. Так вот. У меня этажом ниже живёт мой сверстник. Он очень давно отслужил в пограничных войсках. Там его сдали в аренду узбеку (национальности я точно не помню, но по сути - именно так), и он с группой товарищей работал у него на строительных работах. Лично мне он сказал, что я бы там не выдержал: "Воровать ты не умеешь" - вот такие его слова. Продукты они воровали с соседних огородов. Вот примерно на таких рассказах выросло моё мнение об нашей армии. И я такой не один. Считаете, что это нормально?

Переход на личности обусловлен не Сливом, а тем, что Ваших постах постоянно проскальзывае "Я". То есть Вы сами же переходите на свою же личность, а не я.

Э-э-э. Вот изначальный текст.

Кстати - ещё одна идея. А чего бы нашим вооружённым силам за небольшую (именно - за небольшую, окупающую стоимость расходников и износа оборудования) плату не проводить для любых желающих стрелковые курсы по пользованию огнестрельным оружием применяемым в войсках?

Проживание и проезд - за счёт желающих. Как набирается группа - курсы открываются. Зачитываются вводные лекции, а затем - стрельбы. Желаешь пострелять от души - покупаешь пару ящиков патронов.

Одним махом появится возможность и удовлетворить желающих просто пострелять, и повысить общую обороноспособность государства, и утилизировать старые боеприпасы, и закупить новые. Коль уж у нас ещё призывная армия - то почему бы не заинтересоваться в подготовке потенциальных военнослужащих?

Что же касается упоминания себя лично - я же не могу писать "народ с вами не согласен" (я тут даже не клуб представляю) и "мы полагаем" (хомяка у меня в кармане нет). Хотя - стараюсь давать ссылки не только на моё мнение.

Поделиться сообщением

создать, в России есть тысячи отставных военных(типа вас), кто на пенсии сможет за определенную плату тренировать по субботам менеджеров и сантехников. Затраты тут не так велики, выделение помещения для сборов и пр, а стрельбища уже есть и в выхи, как Вы правильно отмечали, военные делают ПХД и культурно развиваются. Так что на боеготовность ВС это не скажется.

Еще раз, для тех кто в Танке, подобная систем успешно функционирует в десятке стран, как пример Финляндия и Швейцария(последние деньги считать умеют как ни кто).

как и вся эта тема, и большая часть Флудилки, а то Украм кости перемывать Вы рады, а тут что-то за капризничали.

В предложении Рассела оплата услуг отставных вояк отсутствовала:

Кстати - ещё одна идея. А чего бы нашим вооружённым силам за небольшую (именно - за небольшую, окупающую стоимость расходников и износа оборудования) плату не проводить для любых желающих стрелковые курсы по пользованию огнестрельным оружием применяемым в войсках?

И где это я украм кости перемывал?! Ссылочку пожалуйста. Или так к слову сболтнули?

Поделиться сообщением

Остров    39

Интересно только, кто будет готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье гражданских?

"Нет ребята, пулемёта я вам не дам..."©

Поделиться сообщением

ну это моя инициатива, хотя я уверен, что найдутся желающие заниматься с оружием и учить этому менее сведующих за даром, т.е. за возмоность заниматься любимым делом.

тут главное поддержка в виде помещений для оружия, скидки и пр.

Вы утверждали, что подобное подорвет боеспособность.

И где это я украм кости перемывал?! Ссылочку пожалуйста. Или так к слову сболтнули?

не могу дать ссылочку, тема в закрыта и в Инвизе, там, помнится и Вы и я и прочие знатоки Политики много-много страниц понаписали.

Интересно только, кто будет готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье гражданских?

"Нет ребята, пулемёта я вам не дам..."©

организаторы, но происшествий там бедет не больше, чем у охотников или в стрелковых клубах и пр.

Поделиться сообщением

Остров    39

Если "происшествий там будет не больше, чем у охотников" да ещё и пулемёт в придачу - это будет адъ на земле.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Я же не могу в раз всё просчитать. Если бы всё получалось сразу, не было бы никаких "моделей" и "редакций".

По крайней мере - профинансировать подобные программы было бы дешевле, чем агитки вроде "Армейского магазина", который таки закрылся за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Пст! Только по секрету! Я это уже сделал! Отправил обращение, где в чуть более подробной форме расписал своё предложение.

Вообще-то - я давно так поступаю. Результат, естественно, не гарантированный, но - лучше попытаться, чем не делать ничего. В первый раз написал в ПФР. Они тогда принимали отчёты только на 3,5 дюймовых дискетах. Родственница у меня несколько раз ходила - дискеты сыпались (к тому моменту их почти уже сняли с производства, а те, что производили - 8 из 10 позволяли сделать только одну запись, после чего издыхали), и отчёт не принимали. Она так плакала, что я не выдержал, и написал обращение с просьбой пересмотреть ситуацию. Кто в курсе - что-то в вопросе изменилось?

Какое отношение это имеет к организации подготовки резерва? То что Вы предлагаете как профессионал - честь Вам и хвала, но предложения дилетанта...

Будем считать - 100 - стрелковую. Вас такой ответ устроит?

Стрелок - самая низшая военно-учётная специальность. Подготовку в качестве стрелка проходит каждый военнослужащий, начиная с матроса и заканчивая пилотом истребителя и новмера расчёта РВСН, при первоначальной войсковой подготовке( так называемом КМБ). Так что стрелками у нас могут быть все(!) резервисты ВС, если уж припрёт. Кроме того подготовка стрелка вполне осуществляется за семидневный курс подготовки и слаживания в случае мобилизации. Так что в подготовке добровольных стрелков ВС РФ не нуждается. Уж извините.

Не совсем понял вопроса. Возможно - это просто повтор. Попробую сделать вывод, что это об росте репутации ВС. Так вот. У меня этажом ниже живёт мой сверстник. Он очень давно отслужил в пограничных войсках. Там его сдали в аренду узбеку (национальности я точно не помню, но по сути - именно так), и он с группой товарищей работал у него на строительных работах. Лично мне он сказал, что я бы там не выдержал: "Воровать ты не умеешь" - вот такие его слова. Продукты они воровали с соседних огородов. Вот примерно на таких рассказах выросло моё мнение об нашей армии. И я такой не один. Считаете, что это нормально?

Я не считаю это нормальным и сейчас в ВС РФ это явление практически полностью изжито. Но не вижу связи с платными пострелушками и популяризацией службы в армии. Не лучше ли это делать через развитие военно-патриотических клубов и кадетского движения?

Что же касается упоминания себя лично - я же не могу писать "народ с вами не согласен" (я тут даже не клуб представляю) и "мы полагаем" (хомяка у меня в кармане нет). Хотя - стараюсь давать ссылки не только на моё мнение.

Ну так если Вы обращаете постоянно внимание на свою личность, то будьте готовы к переходу собеседника на Вашу личность.

На сём переливание из пустого в порожнее заканчиваю.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу