Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Garcev    1312

<...>

на госуслугах оружейного раздела нет - подать дистанционно, чтобы придти с оригиналами и стволом для сличения номеров нельзя...

<...>

А это разве не то?

Сам не пользовался, но слышал.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Я тоже "все делаю сам" езжу к участковому, ставлю на его рапорт печать в канцелярии ОВД, отвожу бумаги в Округ ..... и т.д. Но вот работа инспектора - в последнее время реально осложнилась. Я всей внутренней кухни не знаю, но похоже закручивают гайки как могут (я уже писал про доп. заявления, а кроме того сертификаты и прочая, прочая). Короче большему руководству отчитаться надо, а новых методов придумать нечем - проще усложнить и довести до абсурда старые :evil:

Увы боюсь, что чем дальше тем грустнее.

у меня давно есть подозрение, что это основной барьер от неуравновешенных людей. человек с не очень стойкой психикой не сможет выдержать этого бюрократического лабиринта :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

только этим себя и успокаиваю, что, возможно, отсеивание слабых психически спасет кому-то жизнь.

PS кстати, да, уже начинаю задумываться, что хватит "делать все самому" и надо искать обходные каналы...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

А это разве не то?

в московской области свои "госуслуги" и в соответствующем разделе можно только на охотбилет заявку подать :-?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

я же говорил - 17век + вторая половина 20го. :razz:

Везде свои "Гос. услуги", свои "единые сети"............ :evil:

И только канцелярские крысы - одинаковые :mrgreen:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Алексей, видимо у тебя + еще местная особенность. В чем она там внутри заключается - не знаю, но могу только по сочувствовать. Я на себе ощущаю только общие проблемы, когда все бегаю сам - мои инспектора в сроки (законом отведенные) укладываются (хоть и без электронной очереди), правда очередь живую иногда отсидеть приходится, но это уже как попадешь.

если бы было хоть по максимально допустимым срокам - слова бы ни сказал. ни электронных очередей, ни госуслуг... ну, выходили бы за рамки немного - ладно, тоже не беда. но не так же!!! :evil: чтобы просто успеть попасть, нужно не просто к началу работы приехать, а за час, желательно - полтора... а выдают лицензии вот так вот - с задержкой, мягко говоря.

еще убили -везде слышал, что продлевают разрешение на гладкоствол, если их несколько единиц, сразу на весь. выбирают ближайшую заканчивающуюся лицензию и продлевают по ней все остальные. у нас - нет. каждый год ходи с каждой единицей отдельно... хрень да и только <_<

ладно, выговорился, вроде успокоился...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

По поводу одновременности - разговаривал с инспекторами - ответ следующий:

При очередном переоформлении (оформлении) пишется заявление (гражданином) с указанием необходимой даты (т.е. когда там у тебя ближайший - наиболее удобный срок менее 5 лет). Т.е. переоформленное разрешение у тебя будет не на 5 лет, а скажем на 3 года и 2 месяца (указанная тобой дата). И таким образом все разрешения постепенно подгоняются под один срок. Если не понятно - звони - объясню подробней.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

По поводу одновременности - разговаривал с инспекторами - ответ следующий:

При очередном переоформлении (оформлении) пишется заявление (гражданином) с указанием необходимой даты (т.е. когда там у тебя ближайший - наиболее удобный срок менее 5 лет). Т.е. переоформленное разрешение у тебя будет не на 5 лет, а скажем на 3 года и 2 месяца (указанная тобой дата). И таким образом все разрешения постепенно подгоняются под один срок. Если не понятно - звони - объясню подробней.

понятно, говорил с нашими - "низя так..." :???:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Видимо местная специфика.

Мне объясняли "окружные" (по нарезняку в частности) уж они-то должны быть в курсе - что и как.

Больше мне сказать нечего.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Видимо местная специфика.

Мне объясняли "окружные" (по нарезняку в частности) уж они-то должны быть в курсе - что и как.

Больше мне сказать нечего.

спасибо на добром слове

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

А это разве не то?

Мне в нашем ОВД не рекомендовали пока этим пользоваться, говорят что данные вручную им переправляют и из-за этого ждать дольше и косяков много.

Охот-билет выдают за пять минут. Через портал внес все данные и через определенное время приезжай забирай готовый.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Мне в нашем ОВД не рекомендовали пока этим пользоваться, говорят что данные вручную им переправляют и из-за этого ждать дольше и косяков много.

Охот-билет выдают за пять минут. Через портал внес все данные и через определенное время приезжай забирай готовый.

мне дословно сказали следующее - "заполнить заявление можно, только смысла нет - все равно здесь переписывать придется" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

Остров    39

мне дословно сказали следующее - "заполнить заявление можно, только смысла нет - все равно здесь переписывать придется" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Смысл есть. Сроки. За их несоблюдение могут быть проблемы. Нагнут как жирафа. Поэтому так и говорят. Неужели они скажут что-то во вред себе?!!

Поделиться сообщением

Russel    1230

Кстати - ещё одна идея. А чего бы нашим вооружённым силам за небольшую (именно - за небольшую, окупающую стоимость расходников и износа оборудования) плату не проводить для любых желающих стрелковые курсы по пользованию огнестрельным оружием применяемым в войсках?

Проживание и проезд - за счёт желающих. Как набирается группа - курсы открываются. Зачитываются вводные лекции, а затем - стрельбы. Желаешь пострелять от души - покупаешь пару ящиков патронов.

Одним махом появится возможность и удовлетворить желающих просто пострелять, и повысить общую обороноспособность государства, и утилизировать старые боеприпасы, и закупить новые. Коль уж у нас ещё призывная армия - то почему бы не заинтересоваться в подготовке потенциальных военнослужащих?

Поделиться сообщением

Кстати - ещё одна идея. А чего бы нашим вооружённым силам за небольшую (именно - за небольшую, окупающую стоимость расходников и износа оборудования) плату не проводить для любых желающих стрелковые курсы по пользованию огнестрельным оружием применяемым в войсках?

Проживание и проезд - за счёт желающих. Как набирается группа - курсы открываются. Зачитываются вводные лекции, а затем - стрельбы. Желаешь пострелять от души - покупаешь пару ящиков патронов.

Одним махом появится возможность и удовлетворить желающих просто пострелять, и повысить общую обороноспособность государства, и утилизировать старые боеприпасы, и закупить новые. Коль уж у нас ещё призывная армия - то почему бы не заинтересоваться в подготовке потенциальных военнослужащих?

Вопрос кто этим в войсках будет заниматься?

Поделиться сообщением

Russel    1230

А что - там так плохо с инструкторами? Мы тратим огромные деньги на призыв и обучение нескольких сот тысяч человек, за некоторыми из которых ещё предстоит погоняться, но при этом не можем раз в месяц найти пару инструкторов на область для людей, которые желают добровольно повысить свой уровень подготовки? Причём - за свой счёт. Лично я - с удовольствием походил бы на такие курсы. Я понимаю, что военные части расположены не везде, и стрельбища не везде есть. Поэтому и указал, что проезд и проживание - за свой счёт.

Кроме того - государство вбухивает огромные деньги на бесполезные программы, вроде "В армии служить не страшно", а тут - вполне конкретная, экономически не затратная программа. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Вопрос скорее другой - нафига это нужно армии?

А если по теме, то сейчас полно всяких курсов, тиров и клубов, где можно пострелять, в том числе и из АК.

Поделиться сообщением

А что - там так плохо с инструкторами? Мы тратим огромные деньги на призыв и обучение нескольких сот тысяч человек, за некоторыми из которых ещё предстоит погоняться, но при этом не можем раз в месяц найти пару инструкторов на область для людей, которые желают добровольно повысить свой уровень подготовки? Причём - за свой счёт. Лично я - с удовольствием походил бы на такие курсы. Я понимаю, что военные части расположены не везде, и стрельбища не везде есть. Поэтому и указал, что проезд и проживание - за свой счёт.

Кроме того - государство вбухивает огромные деньги на бесполезные программы, вроде "В армии служить не страшно", а тут - вполне конкретная, экономически не затратная программа. Почему бы и нет?

Сразу видно, что вы в армии не служили.

Ни в линейных ни в учебных частях инструкторов нет. Принцип обучения в армии каждый командир учит своего подчинённого. Инструктора есть только на курсах снайперов. А их очень мало и заняты они по полной программе.

Поделиться сообщением

Вопрос скорее другой - нафига это нужно армии?

В той форме, что предложил Рассел, абсолютно не нужно.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А если по теме, то сейчас полно всяких курсов, тиров и клубов, где можно пострелять, в том числе и из АК.

Как-то интересовался расценками - в таких клубах они "конские", вдобавок - располагаются в основном в Москве.

А вот зачем это армии?

Во-первых, она у нас призывная. Будь полностью контрактная - и вопросов нет.

Во-вторых, ставьте вопрос шире - не про армию, а про государство. Я могу найти десяток причин (если конечно у нас не оккупация, как в истории Вильгельма Телля).

Сразу видно, что вы в армии не служили.

Ни в линейных ни в учебных частях инструкторов нет. Принцип обучения в армии каждый командир учит своего подчинённого. Инструктора есть только на курсах снайперов. А их очень мало и заняты они по полной программе.

А что мешает этим заняться командиру? Причём повторюсь - гоняться за призывниками - силы в стране находятся.

Поделиться сообщением

А что мешает этим заняться командиру? Причём повторюсь - гоняться за призывниками - силы в стране находятся.

У командира свои подчиненные, с которыми он пять дней в неделю проводит занятия по боевой подготовке. А в субботу он с ними проводит парково-хозяйственный день. Вы предлагаете в ущерб боевой подготовки и обороноспособности страны вместо проведения занятий с подчиненными, заниматься комерческми пострелушками? Или в единственный выходной на добровольных началах? Кстати любые стрельбы на полигонах в выходные запрещены.

Ну и командиры за призывниками не бегают. Им их вручают прямо по месту службы.

Поделиться сообщением

Russel    1230

У командира свои подчиненные, с которыми он пять дней в неделю проводит занятия по боевой подготовке. А в субботу он с ними проводит парково-хозяйственный день. Вы предлагаете в ущерб боевой подготовки и обороноспособности страны вместо проведения занятий с подчиненными, заниматься комерческми пострелушками?

Что значит "коммерческими"? Вообще-то это в рамках программы по повышению обороноспособности. И опять же - получается, что в наших ВС невозможно изыскать возможность проводить такие занятия? У нас настолько оптимизированная структура, что всё расписано на 10 лет вперёд?

Кстати любые стрельбы на полигонах в выходные запрещены.

Э-э-э. А вносить изменения в инструкции и положения - никак? Я, конечно, в курсе, как медленно у нас реагирует законодательство на технический прогресс, но в области уголовного и гражданского права - оно таки среагировало. Сейчас по делу уже не требуют принести видеорегистратор, ограничиваясь записью с него на CD, хотя - несколько лет назад такая шиза практиковалась. Реально - снимали сервер видеорегистрации, хранили с вещдоками, приносили на процесс.

Ну и командиры за призывниками не бегают. Им их вручают прямо по месту службы.

А вот человеку со стороны - совершенно безразличны обоснования вроде "претензия к пуговицам есть?". И даже те тётки из военкоматов, которые разносят повестки, несмотря на то, что это никакие не военнослужащие - это лицо армии.

Вот, собственно, сейчас вы и символизируете ту самую нашу структуру, от которой именно что - хочется бегать. Непрошибаемую и не понимающую реалий. Времена меняются. Люди меняются. А патриотизм в населении пытаются строить по всё тем же лекалам про "Веру, царя и отечество" и "Кругом враги!", а армию формировать по принципу "Служи солдат как дед служил". А может надо что-то менять, т.к. это давно не работает?

Поделиться сообщением

Для армии изыскивать возможность для обеспечения стрельб каких-то гражданских желающих возможности нет. Она занимается обучением действующих военнослужащих. Обратитесь в ДОСААФ. Это первое.

Второе. Стрельбы на полигонах по выходным не проводятся потому что по выходным максимально велик риск подстрелить гражданских шарахщихся в округе. Ну и время для обслуживания полигонного оборудования только суббота. С понедельника по пятницу стрельбы, а воскресение выходной.

Я очень рад, что у Вас появилось желание со своей коммерческой стрельбой убежать от армии. Ей и без Вас забот хватает.

Поделиться сообщением

Идея Ваша мне очень понятна. Охота пострелять, а денжат оказывается маловато. Так почему бы не попытаться под благовидным предлогом напрячь для выполнения собственной хотелки государство.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Идея Ваша мне очень понятна. Охота пострелять, а денжат оказывается маловато. Так почему бы не попытаться под благовидным предлогом напрячь для выполнения собственной хотелки государство.

Ну - хорошо хоть не обвинили в желании раскрыть военную тайну. И то хлеб.

Просто - не стоит после этого удивляться тому, что кто-то от армии старательно убегает или настаивает на исключительно контрактном формировании. Тут либо призыв проводи, но будь готов объяснить зачем, либо - плати - и никаких вопросов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу