Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

ПМ-12 же вроде остался, даже у кого-то есть местами.

А вот с патроном - да, ек.

Вообще первый раз слышу аббревиатуру ПМ-12 :blink:

ПММы итак были редкостью. К каждому ПММу была два магазина патронов ПММ и всё.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

ПРС тоже не вкатывает? И вообще, что нужно - пробивное или останавливающее действие?

Поделиться сообщением

schatten2345    553
И вообще, что нужно - пробивное или останавливающее действие?

- Запреградное :razz:

P\s

МЕХ , это ни в коем случае не Вам, а исключительно любителям от баллистики :wink:

Поделиться сообщением

ПРС тоже не вкатывает? И вообще, что нужно - пробивное или останавливающее действие?

Нужна пуля, которая будет пробивать, а не плющиться.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Это конечно уже далеко не новость, но просто - очередной пример. Если человек настроен лишить жизни "ближнего своего" - конкретный вид (тип) оружия и строгость законодательства не имеют значения:

В Китае в результате массовой резни на вокзале города Куньмин (юго-западная провинция Юньнань) погибли 27 человек, 109 ранены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Трагедия произошла около билетных касс. Одетые в одинаковую одежду люди вошли в здание вокзала и начали резать людей. На опубликованных в Интернете фотографиях видны тела жертв.

Причины происшествия пока неизвестны, полиция ведет расследование.

Ни взрывчатки, ни огнестрела - просто хоз.быт - а вот вам пожалуйста теракт.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Россиянам хотят разрешить убивать "чужаков" в своих домах и ставить капканы в целях самообороны

Российская пресса публикует подробности законопроекта о расширении возможности граждан по самообороне и защите своего имущества, внесенного в Госдуму в минувшую пятницу. Главное новшество, предусмотренное в документе, заключается в следующем: владелец жилища сможет легально причинить любой вред вплоть до смерти лицу, незаконно вторгшемуся в его дом. Помимо этого, документ разрешает россиянам использовать ряд превентивных мер против непрошеных гостей.

В конце статьи ремарка про негативный отзыв Верховного суда РФ, так что пока видимо не пройдет.

Поделиться сообщением

Rum    -33

ХИНТ: выманиваешь за пределы жилища,

а потом уже в безопасности п№№№ишь, заходишь внутрь, забираешь все, что понравилось, уходишь... PROFIT!

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Россиянам хотят разрешить убивать "чужаков" в своих домах и ставить капканы в целях самообороны

Российская пресса публикует подробности законопроекта о расширении возможности граждан по самообороне и защите своего имущества, внесенного в Госдуму в минувшую пятницу. Главное новшество, предусмотренное в документе, заключается в следующем: владелец жилища сможет легально причинить любой вред вплоть до смерти лицу, незаконно вторгшемуся в его дом. Помимо этого, документ разрешает россиянам использовать ряд превентивных мер против непрошеных гостей.

В конце статьи ремарка про негативный отзыв Верховного суда РФ, так что пока видимо не пройдет.

Ну, если не совсем дурной, то слышал от предыдущего поколения, что и в советском союзе, была огромная разница по статье, если ты топором/обрезом урезонишь незваного гостя на крыльце или же в сенях.

Так что, если и примут, то это будет лишь возвратом к тому, что уже было много лет назад.

Поделиться сообщением

schatten2345    553
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении московского полицейского, открывшего стрельбу по своим коллегам, сообщил СК РФ во вторник.

Инцидент произошел накануне вечером. По данным СК, полицейский Дмитрий Трубников в дежурной части на улице Рябиновой в Москве из-за неприязни к своим коллегам решил их убить.

«Используя в качестве орудия преступления табельное оружие, пистолет ПМ 9 мм, подозреваемый произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции. В настоящее время потерпевшим оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Ну вот - еде один "больной". Слава богу, что пострадли не гражданские лица - полиционеров жалко, но риск - часть их профессии.

Я вот только задаюсь еще одним вопросом: "А если бы этот дебил был гражданским?" - ответ прост - очередное обострение "охоты на ведьм" и борьбы с "ветряными мельницами". Может пора уже ввести РЕАЛЬНУЮ психологическую экспертизу (не экзамен как в ГАИ или ЛРР, а именно экспертизу - диспансеризацию) ВСЕХ людей, имеющих отношение к оружию (водителей тоже - на дорогах гибнет больше чем от пуль), и реально проводить ее не раз в 5 лет, а ежегодно, но за цену "госпошлины" и только в лицензированных гос.учреждениях исключив и комецию, и коррупцию. Слава Богу и у нас создаются реальные инф. сети - любой сотрудник ГАИ или ЛРР сможет навести справки (в несколько минут) и временно или постоянно прекратить доступ непрошедшему мед. освидетельствование к источнику повышенной опасности.

УВЫ иного выхода не вижу.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Сержант был пьян, так что ему не психологическую, а наркологическую экспертизу надо было делать...

Сколько в России охотников? А сколько сотрудников различных служб, имеющих разрешение на ношение оружия? А сколько водителей хотя бы категории В?

Вы согласны брать отпуск и проходить „реальную ежегодную психологическую экспертизу”, убивая на это минимум целый день? Вот представьте — в Петрозаводске один ПНД на Карелию, и со всех районов республики, из всех населённых пунктов непрерывным потоком люди едут на ежегодную экспертизу... Но это ладно, у нас часов за 8-10 можно добраться с периферии. А в Сибири, где расстояния до краевого центра 1000 км? А самолёт два раза в неделю, если полосу не размыло дождём. И на машине только зимой по зимнику.

Это вообще не выход, это тупик.

Поделиться сообщением

Остров    39

Ну вот - еде один "больной". Слава богу, что пострадли не гражданские лица - полиционеров жалко, но риск - часть их профессии.

Я вот только задаюсь еще одним вопросом: "А если бы этот дебил был гражданским?" - ответ прост - очередное обострение "охоты на ведьм" и борьбы с "ветряными мельницами". Может пора уже ввести РЕАЛЬНУЮ психологическую экспертизу (не экзамен как в ГАИ или ЛРР, а именно экспертизу - диспансеризацию) ВСЕХ людей, имеющих отношение к оружию (водителей тоже - на дорогах гибнет больше чем от пуль), и реально проводить ее не раз в 5 лет, а ежегодно, но за цену "госпошлины" и только в лицензированных гос.учреждениях исключив и комецию, и коррупцию. Слава Богу и у нас создаются реальные инф. сети - любой сотрудник ГАИ или ЛРР сможет навести справки (в несколько минут) и временно или постоянно прекратить доступ непрошедшему мед. освидетельствование к источнику повышенной опасности.

УВЫ иного выхода не вижу.

Дружище, а вы давно последний раз были в районной государственной поликлинике? Если давно, могу маленько прояснить ситуацию. Врачи либо некомпетентны, либо им всё пофигу. К специалисту не попадёшь без предварительного посещения терапевта, им тоже всё пофигу. Хирурги - отдельная тема, без пофигизма тоже не обходится. Отношение к посетителям - как к нищим побирушкам на крыльце барского дома. Приём ведётся 10 минут, ожидание 40 минут, при отсутствии других людей. Рожи у персонала перекосило от вечного недовольства, ходят туда-сюда по коридорам, вместо того, чтобы сидеть по кабинетам, приём вести. Так что вот не надо такого счастья.

В дурдоме пациент отличается от врача только длиной рукавов.©

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Прием здесь ПНД? ПНД, если на то пошло (как и нарко.) дает в сети ответ, что гражданин (по месту жительства или работы) на учете не состоит. В любой "нормальной" полуклинике - ведомственной или территориальной есть психотеэропеут (надо только заставить его работать - как вариант под страхом лишиться врачебной лицензии за левую справку). Во многих силовых ведомствах существуют штатные психологи (вне полуклиник, а напрямую в штатах служб) - необходимо их так же заставить работать, а не чаи распивать, под разговоры о разном (имею некоторый опыт общения). Не обязательно ждать последней даты или как охотник в магазин перед сезоном (на охоту ехать - собак кормить), вполне достаточно просто раз в год. что может с человеком за 5 лет случиться? Да что угодно. О чем говорит справка - только о том, что на момент предъявления она у гражданина есть.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Когда начнут конкретно драть каждую полуклинику, за каждого стрелка - будут работать внимательно. А если и зарплату - по "сдельному" принципу - из расчета количества принятых пациентов (за счет страховых контор (уж они то приписок не допустят)) + гос пошлина, тогда и зад будут держать в кабинете, а не таскать по коридорам.

P/s

В районной полуклинике был совсем недавно - и у терапевта, и у хирурга и т.д. везде все по разному, и каждый раз иначе - то свободно, то не протолкнешься, но ведь существует и электронная запись, да и чтоб пройти психолога - терапевт не обязателен (вроде как).

P/P/s

Mинус не от меня - я оппонентов не "подкрашиваю"

Поделиться сообщением

Остров    39

Прием здесь ПНД? ПНД, если на то пошло (как и нарко.) дает в сети ответ, что гражданин (по месту жительства или работы) на учете не состоит. В любой "нормальной" полуклинике - ведомственной или территориальной есть психотеэропеут (надо только заставить его работать - как вариант под страхом лишиться врачебной лицензии за левую справку). Во многих силовых ведомствах существуют штатные психологи (вне полуклиник, а напрямую в штатах служб) - необходимо их так же заставить работать, а не чаи распивать, под разговоры о разном (имею некоторый опыт общения). Не обязательно ждать последней даты или как охотник в магазин перед сезоном (на охоту ехать - собак кормить), вполне достаточно просто раз в год. что может с человеком за 5 лет случиться? Да что угодно. О чем говорит справка - только о том, что на момент предъявления она у гражданина есть.

Должны быть хоть какие-то основания. Какого рожна проверять ответственного, аккуратного водителя с десятилетним стажем, если у него даже штрафов за нарушение ПДД нет? Должны быть основания! Штрафы, жалобы от соседей участковому, ещё что-либо объективное. Только так.

ПыСы

Не нужно решать за других, что им нужно. Если кто-то боится внезапно стать невменяемым, тот может самостоятельно посещать так необходимые ему медкабинеты.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Тогда это не экспертиза, а очередное обследование.

Я помню, как последний раз проходил психолога в железнодорожной поликлинике... он же и нарколог. Специально выделенные часы для проходящих различные медкомиссии, поэтому народа к нему было немного, человек 10 всего. На каждого примерно минут 10-15. На работе пришлось брать отгул, который заранее нужно было ещё заработать. Это раз в 5 лет, а если ежегодно?

Это нереально.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Самостоятельно и раз в 5 лет не пойдут (закон заставляет) и я как все - мне тоже лень и вроде незачем, но положено. Ни кто не требует в рабочие дни - есть еще и выходные (я понимаю жалко, всем жалко).

Дельное предложение - завязать с количеством нарушений, но это тоже не показатель. Все, кто "охотились" в городе с "правильным" оружием имели справки и разрешения, но по данным участковых и т.д. некоторые из них уже давно в запое..... Да Вы сами посмотрите инфу по каждому случаю, благо СМИ сейчас орут о каждом "кровавом маньяке".

Хорошо пусть - не экспертиза а обследование, хотя бы те-же 10-15 минут с реальными тестами и разговорами, а не - жалобы есть - нет - следующий....

Поделиться сообщением

Garcev    1312

В выходные и праздничные дни поликлиники не работают — только дежурный врач.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Этот вопрос как-раз решается проще всего - два рабочих дня просто меняются на два выходных. Тем лучше - меньше "посетителей".

Поделиться сообщением

lesHik    2569

<почти крик души>

Господа, кто сталкивался? задолбал лицензионный отдел (ну, с этим, наверное, многие сталкивались :mrgreen: ):

- сдал документы 22 февраля на получение дополнительной зеленки в рамках действующей лицензии;

- почти месяц участковый писал отчет по условиям хранения;

- сегодня отдал в ЛРО отчет (возим участковому и от него сами, так как их спецсвязь теряет постоянно, в прошлый раз - 4 года назад когда продлевал - пол года делали из-за этого) сказали - не раньше чем через месяц будет готово.

вокруг делают за 2 недели, у нас - очереди за полтора часа до начала работы занимать приходится, работают неспешно, заявления заранее написать нельзя - пишем при инспекторе, потому на каждого "клиента" уходит по пол часа, а то и часу, если инспектор ошибется и не то заявление распечатает.

у нас, как бы инновации там, модернизации всякие... что ж делать-то? вроде провели реформу МВД, а работать быстрее не начали :(

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Алексей, "...работать быстрее не начали..." а смысл? Им ведь не важно 1 гражданин в день или 40 - на оклад не влияет :rolleyes:

А по поводу модернизации - вообще смех (горький) - раньше учет шел в "бумажной" форме - бланки (стандартные, заранее отпечатанные), образцы на стендах и т.д., сейчас в электронной форме, каждому посетителю отдельный (при нем распечатываемый бланк - чем от другого отличается?) данные гражданина, оружия, инфа от участкового вносятся в базу....... Но самое смешное - то, что бумажную форму оставили и даже еще усложнили (еще одно заявление)... и т.д. Т.е. инспектор проводит одну и ту-же работу 2 раза. В компе и в канцелярии. Все так же заполняются бланки и книги, подшиваются дела и приклеиваются заранее принесенные фотографии..... Короче 17 век + конец 20го ..... Теперь ясно куда уходит время :roll:

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Второй ствол покупал — приехал к участковому, он при мне написал рапорт об условиях хранения, но на руки не дал, ни-и-изя-я-я... ;) В ЛРО документы оформляют быстро, вот в МВД их подписывают долго. Да и сами они ведут приём граждан очень ограниченные дни. Везде по разному.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Алексей, "...работать быстрее не начали..." а смысл? Им ведь не важно 1 гражданин в день или 40 - на оклад не влияет :rolleyes:

А по поводу модернизации - вообще смех (горький) - раньше учет шел в "бумажной" форме - бланки (стандартные, заранее отпечатанные), образцы на стендах и т.д., сейчас в электронной форме, каждому посетителю отдельный (при нем распечатываемый бланк - чем от другого отличается?) данные гражданина, оружия, инфа от участкового вносятся в базу....... Но самое смешное - то, что бумажную форму оставили и даже еще усложнили (еще одно заявление)... и т.д. Т.е. инспектор проводит одну и ту-же работу 2 раза. В компе и в канцелярии. Все так же заполняются бланки и книги, подшиваются дела и приклеиваются заранее принесенные фотографии..... Короче 17 век + конец 20го ..... Теперь ясно куда уходит время :roll:

Михаил, я с наши ЛРО общаюсь уже не первый год, разрешение, постановка и снятие с учета... смеялся. злился. потом смеялся и рассказывал в качестве байки друзьям. но сейчас уже достали совсем :( ну как так можно, а? и что делать?? на госуслугах оружейного раздела нет - подать дистанционно, чтобы придти с оригиналами и стволом для сличения номеров нельзя...

пример от соседей Щелковский район - в ЛРО лежат бланки и образцы, заполняешь и заходишь - 3-5 минут, максимум 10 и следующий. 6 инспекторов. очередей нет. очередь электронная с бумажками и экранами... сам не видел, но товарищ оттуда только что получил разрешилово за две недели. я же уже больше месяца с действующим разрешением (!) пытаюсь зеленку получить...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Я тоже "все делаю сам" езжу к участковому, ставлю на его рапорт печать в канцелярии ОВД, отвожу бумаги в Округ ..... и т.д. Но вот работа инспектора - в последнее время реально осложнилась. Я всей внутренней кухни не знаю, но похоже закручивают гайки как могут (я уже писал про доп. заявления, а кроме того сертификаты и прочая, прочая). Короче большему руководству отчитаться надо, а новых методов придумать нечем - проще усложнить и довести до абсурда старые :evil:

Увы боюсь, что чем дальше тем грустнее.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Алексей, видимо у тебя + еще местная особенность. В чем она там внутри заключается - не знаю, но могу только по сочувствовать. Я на себе ощущаю только общие проблемы, когда все бегаю сам - мои инспектора в сроки (законом отведенные) укладываются (хоть и без электронной очереди), правда очередь живую иногда отсидеть приходится, но это уже как попадешь.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу