Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Остров    39

Патронов хватит на всех :P;):lol:

602643f19a2a.jpg

Так Вы нерусский, что ли? Из гагаузов будете, али из шпрот?

Поделиться сообщением

Так Вы нерусский, что ли? Из гагаузов будете, али из шпрот?

Я воинствующий русский каратель ;)

А пистолеты купил легально в продуктовом магазине :lol:

Поделиться сообщением

Остров    39

Я воинствующий русский партизан ;)

А пистолеты купил легально в продуктовом магазине :lol:

Русскому гражданину РФ пистолеты и боеприпасы к ним в калибре 9х18 не положены, в принципе. В калибре 9х19 para - опционно только боеприпасы, при наличии РОХа.

"Они говорят — где ж это видано, чтоб человек проживал непрописанный в Москве?"© (Михаил Афанасьевич Булгаков, Собачье сердце)

- Да вы что, мужики, не русские?

- Да русские мы, русские...

- Нет, ребята, вы не русские! ©

Поделиться сообщением

Русскому гражданину РФ пистолеты и боеприпасы к ним в калибре 9х18 не положены, в принципе.

Это российскому, а не конкретно русскому (будь корректным в формулировках) законопослушному гражданину, который только и ждёт, когда ему, свободному, РАЗРЕШАТ те, кто всё и всех имеет ;)

Поделиться сообщением

Остров    39

Это российскому, а не конкретно русскому (будь корректным в формулировках) законопослушному гражданину, который только и ждёт, когда ему, свободному, РАЗРЕШАТ те, кто всё и всех имеет ;)

Вы гражданин РФ?

Поделиться сообщением

Остров    39

Нет млять, я гражданин Гондураса :lol:

Гондурасцы

Этно-расовый состав:

метисы 90 %

индейцы 7 %

негры 2 %

белые 1 %

Языки — испанский (официальный), используются индейские языки.

Религии — 97 % католики, 3 % протестанты (Ассамблеи Бога, Церковь Бога, адвентисты, методисты, баптисты).

Грамотность — 80 % (по переписи 2001 года).

Имхуется мне, что чел - либо гоняет (судя по фото), либо является гражданином одной из шпротовых республик.

Поделиться сообщением

Гондурасцы

Этно-расовый состав:

метисы 90 %

индейцы 7 %

негры 2 %

белые 1 %

Религии — 97 % католики, 3 % протестанты (Ассамблеи Бога, Церковь Бога, адвентисты, методисты, баптисты).

Я верю тебе и данным интернета, а вот мой "австрийский друг"-нет (с) :lol:

Поделиться сообщением

Гондурасцы

Этно-расовый состав:

метисы 90 %

индейцы 7 %

негры 2 %

белые 1 %

Имхуется мне, что чел - либо гоняет (судя по фото), либо является гражданином одной из шпротовых республик.

Не переживайте он точно белый! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

Остров    39

Не переживайте он точно белый! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Единственное, за что я переживаю, так это за его душевное здоровье.

Это для сублимации...

images-2.jpg

Поделиться сообщением

Когда револьвер выходит против ружья, человек с кольтом становится трупом. © (х/ф За пригоршню долларов)

Уговорил. Раз ты такой тупой и жирный тролль, обойдёмся фискариком :D;)

485da63bdfa3.jpg

Ложись на плаху, башка твоя баранья (с) х/ф Брат :D

Поделиться сообщением

Остров    39

Уговорил. Раз ты такой тупой и жирный тролль, обойдёмся фискариком :D;)

485da63bdfa3.jpg

В игнор. Навсегда. Патамушта м...к.

afc519482084738feebc155b4b9f5b06.gif

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Ну, пусть я и не разделяю мнения ВОЛКОДАВа, в отношении разрешения для населения, но полностью с ним согласен в том, что лучше иметь ствол под подушкой, под кроватью, закопанным огороде, нежели не иметь его вообще...

Поделиться сообщением

На правах "оружейного барона (ничуть не меньше) СТРАНЫ" :D хочу внести на общее кое-какую инфу. Думаю любителям будет интересно.

Итак, любой патрон калибра 9х18/9х19мм поступающий в полицию/армию, существенно отличается от тех патронов, которые продаются на гражданском рынке (в тех странах, где разрешена продажа короткоствольного оружия населению).

У меня, изначально, были патроны армейского производство. Позже, по ряду причин, источник пополнения боеприпасами из армии/полиции иссяк, и я быстро нашёл новый источник (оружейные магазины Запада). Из всех представленных в продаже патронов, могу выделить две фирмы: "барнаул" и чешский "геко"ea580d07f824.jpg

Последний я считал наилучшим патроном, с латунной гильзой, "чистым" порохом и т.д. Но цена у него соответствующая. Я стал постепенно заменять все свои имеющиеся патроны (путём их отстрела на тренировках) на патроны "Геко". ЭТО ОКАЗАЛОСЬ МОЕЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ!

По воле случая (уж очень я любопытный), встретил я на загородной трассе металлическую табличку (то-ли кабель, то-ли ещё что, не разобрать) толщиной примерно 1,5-2 мм. И решил прострелить её из ПМа (барнаул). К моему удивлению, пуля не пробила её. Ну чтож, слабый патрон, не беда. Уж "Глок" точно пробьёт её. Через три месяца я опять наведался туда уже с Глоком (геко) и кмоему удивлению, ПРОБИТИЯ НЕ БЫЛО! Да, метал выдержал пулю на пределе. Но не пробил. Я в срочном порядке обратился к специалисту с Запада за разъяснением. На что тот мне спокойно сказал, типа: "а чего ты ждал от свинцовой пули?! Они из "пластилина" сделаны. Свинцовый сердечник. Ну, может "Барнаул" 9х19 чуть мощнее будет "гековского" патрона, но всё зависит от партии. Очень не стабильные наши патроны от партии к партии".

Т.е. я получается расстреливал армейские патроны со стальным сердечником и заменял их на красивые "геко" :blink:

Это просто пи...здец!!!

Тут открылся новый источник пополнения патронами калибра 9х18мм ПМ грубо говоря не выходя из дома. Мне показали патроны. Я удивился их внешнему виду. На ПМовские патроны не очень похоже, но это и не ПММ. Их стали выдавать недавно к ПМу. Маркировка на гильзе в виде ППО, мне ничего не сказала. Но я был рад, по любому улучшенный какой-нибудь патрон, взамен штатного ПМовского.

Какое же ждало меня разочарование, когда я нашёл инфу по этому новому патрону ПМ ППО:

В 2004 году ОАО ТПЗ по заказу МВД РФ был разработан пистолетный патрон калибра 9,0-мм для пистолета Макарова с пулей со свинцовым сердечником. Патрон получил обозначение ППО - патрон правоохранительных органов (первоначально ПППО - пистолетный патрон правоохранительных органов, но позднее от слова "пистолетный" в названии патрона отказались). Необходимость в разработке и принятии на вооружение специального полицейского патрона была обусловлена высокой вероятностью рикошетов и случайных ранений в случае применения в городских условиях боеприпасов армейского образца с пулей со стальным сердечником.

Сейчас в полицию идут обычные патроны без сердечника. Ну, не проворачивается у меня язык назвать свинцовую пулю со свинцовым сердечником. Бред какой-то.

Хотя это здравое решение. Полицейским именно такие пули и нужны. Но мне нужны СЕРЬЁЗНЫЕ патроны.

Вот фото нового патрона:

Вот сие чудо442c858e9c51.jpg

П.С. Млин, а антуражненькое фото получилось на фоне магазина. Надо теперь всегда фоткать :D

Поделиться сообщением

F0X    257

На правах "оружейного барона (ничуть не меньше) СТРАНЫ" :D хочу внести на общее кое-какую инфу. Думаю любителям будет интересно.

Итак, любой патрон калибра 9х18/9х19мм поступающий в полицию/армию, существенно отличается от тех патронов, которые продаются на гражданском рынке (в тех странах, где разрешена продажа короткоствольного оружия населению).

У меня, изначально, были патроны армейского производство. Позже, по ряду причин, источник пополнения боеприпасами из армии/полиции иссяк, и я быстро нашёл новый источник (оружейные магазины Запада). Из всех представленных в продаже патронов, могу выделить две фирмы: "барнаул" и чешский "геко"ea580d07f824.jpg

Последний я считал наилучшим патроном, с латунной гильзой, "чистым" порохом и т.д. Но цена у него соответствующая. Я стал постепенно заменять все свои имеющиеся патроны (путём их отстрела на тренировках) на патроны "Геко". ЭТО ОКАЗАЛОСЬ МОЕЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ!

По воле случая (уж очень я любопытный), встретил я на загородной трассе металлическую табличку (то-ли кабель, то-ли ещё что, не разобрать) толщиной примерно 1,5-2 мм. И решил прострелить её из ПМа (барнаул). К моему удивлению, пуля не пробила её. Ну чтож, слабый патрон, не беда. Уж "Глок" точно пробьёт её. Через три месяца я опять наведался туда уже с Глоком (геко) и кмоему удивлению, ПРОБИТИЯ НЕ БЫЛО! Да, метал выдержал пулю на пределе. Но не пробил. Я в срочном порядке обратился к специалисту с Запада за разъяснением. На что тот мне спокойно сказал, типа: "а чего ты ждал от свинцовой пули?! Они из "пластилина" сделаны. Свинцовый сердечник. Ну, может "Барнаул" 9х19 чуть мощнее будет "гековского" патрона, но всё зависит от партии. Очень не стабильные наши патроны от партии к партии".

Т.е. я получается расстреливал армейские патроны со стальным сердечником и заменял их на красивые "геко" :blink:

Это просто пи...здец!!!

Тут открылся новый источник пополнения патронами калибра 9х18мм ПМ грубо говоря не выходя из дома. Мне показали патроны. Я удивился их внешнему виду. На ПМовские патроны не очень похоже, но это и не ПММ. Их стали выдавать недавно к ПМу. Маркировка на гильзе в виде ППО, мне ничего не сказала. Но я был рад, по любому улучшенный какой-нибудь патрон, взамен штатного ПМовского.

Какое же ждало меня разочарование, когда я нашёл инфу по этому новому патрону ПМ ППО:

В 2004 году ОАО ТПЗ по заказу МВД РФ был разработан пистолетный патрон калибра 9,0-мм для пистолета Макарова с пулей со свинцовым сердечником. Патрон получил обозначение ППО - патрон правоохранительных органов (первоначально ПППО - пистолетный патрон правоохранительных органов, но позднее от слова "пистолетный" в названии патрона отказались). Необходимость в разработке и принятии на вооружение специального полицейского патрона была обусловлена высокой вероятностью рикошетов и случайных ранений в случае применения в городских условиях боеприпасов армейского образца с пулей со стальным сердечником.

Сейчас в полицию идут обычные патроны без сердечника. Ну, не проворачивается у меня язык назвать свинцовую пулю со свинцовым сердечником. Бред какой-то.

Хотя это здравое решение. Полицейским именно такие пули и нужны. Но мне нужны СЕРЬЁЗНЫЕ патроны.

Вот фото нового патрона: ЗА ПАТРОНАМИ ЕДУ СЕЙЧАС. ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖУ ФОТО.

П.С. Привет ССБ ФСБ г.Саратова и области :lol: :lol: :lol::P

Миш,ты так торопишься выполнить план товарищу майору? :mrgreen:

Поделиться сообщением

Миш,ты так торопишься выполнить план товарищу майору? :mrgreen:

У меня всё под контролем ;)

Просто я обнаглевший бабкин внук :lol:

Поделиться сообщением

Олегы4    23

Вообще не понимаю свинцовые FMJ. Если уж свинец, то HP и производные. Полиция ведь не стеснена никакими конвенциями. А если по защищенным объектам, то со стальным сердечником. Эти зачем - не понимаю.

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю свинцовые FMJ. Если уж свинец, то HP и производные. Полиция ведь не стеснена никакими конвенциями. А если по защищенным объектам, то со стальным сердечником. Эти зачем - не понимаю.

Я ведь уже пояснил в своём посте, почему было принято такое решение:

Необходимость в разработке и принятии на вооружение специального полицейского патрона была обусловлена высокой вероятностью рикошетов и случайных ранений в случае применения в городских условиях боеприпасов армейского образца с пулей со стальным сердечником.

Поделиться сообщением

Олегы4    23

я к тому, что лучше бы заменили на экспансивные. В США это стандартный тип пули для полиции. Были же для КГБ СП7, СП8. Сделали бы лучше с энергетикой ПММ, но со свинцовой экспансивной пулей

Поделиться сообщением

я к тому, что лучше бы заменили на экспансивные. В США это стандартный тип пули для полиции. Были же для КГБ СП7, СП8. Сделали бы лучше с энергетикой ПММ, но со свинцовой экспансивной пулей

Абсолютно согласен!

Только вот система ПММ умерла, не успев родиться. Поэтому можно было на базе штатного патрона ПМ изменить пулю на экспансивную.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Только вот система ПММ умерла, не успев родиться.

ПМ-12 же вроде остался, даже у кого-то есть местами.

А вот с патроном - да, ек.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу