Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

VMst    68

Потому как реальные штрафы хорошо мозги вправляют.

При современных раскладах скорее увеличивают взяткоемкость отрасли. Хотя это уже офтоп в данной теме.

Поделиться сообщением

Mormus    3556

При современных раскладах скорее увеличивают взяткоемкость отрасли. Хотя это уже офтоп в данной теме.

Это вряд ли. Много штрафов сейчас идет по почте.

Впрочем, если неадеквату за рулем придется в два раза больше отстегивать, что-бы откупиться, это тоже заставит подумать, а стоит-ли нарушать...

Впрочем, да.

Заофтопились немного...

Прекращаю.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Какое оружие было у Хана Соло? Какой-то бластер... Особо внимания не обращал, когда смотрел.

А тут наткнулся на арт-проект Федерико Мауро «Famous Guns» и... что можно сделать из 96-го «маузера»! :mrgreen:

1453209457407111375711955071473.jpg

Смотреть остальное.

Поделиться сообщением

Russel    1230

К слову - думаю - в закон стоило бы внести пункт об оружии для развлекательных целей. Ограничений на модели - почти никаких (ну - кроме артиллерии и зениток), но - есть ряд условий. Такое оружие может храниться только в специальных центрах (при стрельбищах), причём - за плату, более того - за отдельные деньги - отдельная сейфовая комната. Допустим - этот РПК (M60, MG 42) твой, он совершенно исправен и ничуть не "кастрирован", ты можешь купить для него сколько угодно патронов (если их вообще производят), и оплатив аренду стенда расстрелять все. Но вечером ты сдаёшь его обратно на склад. Можно предусмотреть порядок транспортировки оружия между такими центрами, для организации оружейных мероприятий. Кроме того - возможность аренды, причём - при большом выборе.

Думаю - такой формат вполне мог бы удовлетворить желания тех, кто любит оружия, но совершенно безразличен к охоте. Кроме того - государство могло бы на этом хорошо заработать.

А тут наткнулся на арт-проект Федерико Мауро «Famous Guns» и... что можно сделать из 96-го «маузера»! :mrgreen:

Кстати - он не очень точен.

8a913da44d6607b9e2fa4af8743907e3.jpg

В "Хищнике" у пулемёта ещё не было поперечной рукояти сверху.

M134c.jpg

32fec822bc924eba1f4fc178da0c0839_87863.jpg

Зато была штуковина снизу, за которую пулемёт удерживали.

Её впервые приделали в картине "Терминатор".

8_4f650dd837b4b.jpg

Ну а потом она появилась в картине "Хищники".

85de0c399d19.jpg

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа, товарищи......

Предлагаю сразу - во избежание очередного всплеска срача конфронтации - напомнить то, что уже не раз оговорено и в принципе принято всеми сторонами дискуссии:

1. Конституция РФ ст. 45

"...

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

..."

2. Следовательно любые разговоры о "праве на оружие" упираются в законодательную базу, без изменения которой, человек защищающий свою жизнь, здоровье, собственность, конституционные права и свободы..... (своих близких, ближних.....) от преступного посягательства сам становится преступником, вне зависимости от наличия (отсутствия) какого либо оружия и уж тем более вида данного оружия.

3. Оружие для спортивных целей (помимо охоты) согласно закону и так возможно использовать "на территории" спортивных сооружений (с соблюдением ограничений оговоренных законодательством), т.е. все упирается в сертификацию данного вида (типа, образца.....) оружия. Для интересующихся могу напомнить, что в 2013 г. сертифицирован патрон 7,62Х25 мм. и ППШ (как карабин, правда без возможности стрельбы очередями). По непроверенным (мной лично) слухам, в конце 2013 - начале 2014 г. сертифицирован пулемет "Максима" в калибре 7,62Х54 мм. (правда так же с ограничением стрельбы - только одиночными). Все очень просто - хотите стрелять - занимайтесь спортом. :grin:

Поделиться сообщением

jemmy    -8

У нас в последнее начали уважительнее относиться к законам только автолюбители, по моему.

Потому как реальные штрафы хорошо мозги вправляют.

Если собакаводам аналогичные штрафы введут, начнут не только на поводке водить, но и де...мо за своими любимцами убирать.

Уговаривать или давить на совесть толку никакого.

интересный момент про штрафы. Всем наверно известен такой человек как Жданов, так вот, он рассказывал, что в каком-то году присутствовал на собрании с губернатором и депутатами то ли Краснодарского края, то ли ещё какого-то. Смысл в том, что губернатор сетовал на загрязнённость пляжей, и невозможность уследить за купающимися в плане мусора. Все предлагали разные выходы: увеличение штрафов, камеры и т.д. Но Жданов просто предложил половину штрафа официально разрешать забирать сотруднику милиции, который этот штраф выписал и получил, ну а половина соответственно государству. Не помню чем кончилось дело, но идея я думаю очень удачная.

Насчёт оружия: при желании у нас сейчас можно легально и короткоствол купить, и карабины всякие, стоит только захотеть. А уж и про травмат говорить нечего, дай только справку что не дурак и не в розыске. Но большинство хомячков наслушавшись песен про демократию в США хочет всяких пушек побольше и побыстрее, чтобы пришёл в магазин и как пневмат купил себе ТТшник.

Результат один - буйство гопников и дурачков, в итоге будут опять же страдать рядовые граждане. Рано нам ещё с нашим менталитетом упрощение оружейных законов.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Это какой Жданов? Андрей Александрович? Так тогда вроде никаких губернаторов не было. Да и столько дерьма на пляжах тоже.

Других широко известных Ждановых вроде нет...

А каким это образом у нас сейчас можно легально короткоствол купить (не травматику)? Поделитесь опытом, у меня есть желание.

Пополню свой набор огнестрела.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

К слову. Мы тут как-то считали с ребятами, что с минигана с рук стрелять невозможно(посчитали темп стрельбы и суммарный импуль отдачи) - хер удержит даже Шварц(я даже не имею ввиду прицельную стрельбу))). Решили что это всет-акии станково-турельный пулемет. А если учитывать и вес необходимого к нему б/к, то как ручной он вообще теряет смысл. Худож.фильмы типа "Хищника", "Терминатора" слегка лукавят... Подискутируем во Флудилке?..

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Насчёт оружия: при желании у нас сейчас можно легально и короткоствол купить

Поподробнее можно? Не наградное.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

К слову. Мы тут как-то считали с ребятами, что с минигана с рук стрелять невозможно(посчитали темп стрельбы и суммарный импуль отдачи) - хер удержит даже Шварц(я даже не имею ввиду прицельную стрельбу))). Решили что это всет-акии станково-турельный пулемет. А если учитывать и вес необходимого к нему б/к, то как ручной он вообще теряет смысл. Худож.фильмы типа "Хищника", "Терминатора" слегка лукавят... Подискутируем во Флудилке?..

В 1987 году на экраны выходит американский фильм Хищник (Predator) с А.Шваренеггером в главной роли. В одном из эпизодов в начале фильма группа американских спецназовцев отстреливается от инопланетного хищника из всех стволов, включая и весьма характерного вида шестиствольный пулемет с питанием из заплечного ранцевого магазина. В дальнейшем подобные пулеметы встречались и в других фильмах, в том числе и в Терминаторе 2.

Как обычно, многие приняли показанное в кино за правду, а зря. Ни М134, ни ХМ214 никогда не использовались в качестве пехотного ручного оружия (хотя, по слухам, ХМ214 испытывался в такой роли) по следующим причинам:

1. необходимость во внешнем электропитании - электромотор М134 имеет мощность до 4 лошадиных сил и потребляет до 400 ампер при напряжении в 27 вольт, что требует внушительных батарей, которые ведь надо носить на себе.

2. избыточность темпа стрельбы - носимый боекомплект в 2000 патронов калибра 5.56мм НАТО будет весить 24.6 кг (только патроны, без учета магазина и устройства подачи патронов к пулемету!), а хватит его всего лишь на минуту огня, а то и меньше.

3. вытекающая из п.2 чрезмерная отдача - до 110 кгс для ХМ214 при максимальном темпе стрельбы!

4. значительное рассеивание пуль при стрельбе с рук из за вибрации и вращения блока стволов.

Из вышеперчисленного следует, что использовать ХМ214 в качестве ручного физически возможно лишь при ведении огня из него с малым (не более 1500 выстр/мин) темпом стрельбы, а при таком темпе ХМ-214 по всем статьям проигрывает обычным пулеметам: так, немецкий МГ-3 при темпе стрельбы в 1200 выстр/мин и калибре 7.62мм НАТО имеет вес всего 11.5 кг, при этом не нуждается во внешних батареях, более прост в обслуживании и надежен.

Что же касается фильма "Хищник", то для него был сделан специальный вариант ХМ-214, стреляющий только холостыми патронами. Электропитание к нему подводилось через электрический кабель, спрятанный в штанине актера, а самому актеру пришлось надеть маску и бронежилет, чтобы не быть изуродованным вылетающими на большой скорости стрелянными гильзами.

http://world.guns.ru/machine/jap/minigun-and-other-r.html

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

North Wind,.... мля...(((( Ну что обламываешь?.. Мы там грызлись пол дня, а ты... так все просто... (((((

:unsure:

Поделиться сообщением

К слову - думаю - в закон стоило бы внести пункт об оружии для развлекательных целей. Ограничений на модели - почти никаких (ну - кроме артиллерии и зениток), но - есть ряд условий. Такое оружие может храниться только в специальных центрах (при стрельбищах), причём - за плату, более того - за отдельные деньги - отдельная сейфовая комната. Допустим - этот РПК (M60, MG 42) твой, он совершенно исправен и ничуть не "кастрирован", ты можешь купить для него сколько угодно патронов (если их вообще производят), и оплатив аренду стенда расстрелять все. Но вечером ты сдаёшь его обратно на склад. Можно предусмотреть порядок транспортировки оружия между такими центрами, для организации оружейных мероприятий. Кроме того - возможность аренды, причём - при большом выборе.

Думаю - такой формат вполне мог бы удовлетворить желания тех, кто любит оружия, но совершенно безразличен к охоте. Кроме того - государство могло бы на этом хорошо заработать.

Кстати - он не очень точен.

В "Хищнике" у пулемёта ещё не было поперечной рукояти сверху.

Зато была штуковина снизу, за которую пулемёт удерживали.

Её впервые приделали в картине "Терминатор".

Ну а потом она появилась в картине "Хищники".

Рассел, тема вообще-то об этом:

ОРУЖИЕ Короткоствол ЗА и ПРОТИВ

И тут же у меня вопрос, а у Вас лично бабла на всё это развлечение, употребление и хранение хватит?

Или в период отсутствия новых товаров для обзоров Вы потроллить не меняя ника решили?

Поделиться сообщением

интересный момент про штрафы. Всем наверно известен такой человек как Жданов, так вот, он рассказывал, что в каком-то году присутствовал на собрании с губернатором и депутатами то ли Краснодарского края, то ли ещё какого-то. Смысл в том, что губернатор сетовал на загрязнённость пляжей, и невозможность уследить за купающимися в плане мусора. Все предлагали разные выходы: увеличение штрафов, камеры и т.д. Но Жданов просто предложил половину штрафа официально разрешать забирать сотруднику милиции, который этот штраф выписал и получил, ну а половина соответственно государству. Не помню чем кончилось дело, но идея я думаю очень удачная.

блин, а только вчера нам губернатор втирал, а ГИМСу в укор ставил, что на лето дикие(всем известные места массового купания граждан) пляжи, в реальное оборудовать не можем! Вот где выход! Что же Вы позавчера мысль не подкинули! :evil:

Поделиться сообщением

Russel    1230

Рассел, тема вообще-то об этом:

ОРУЖИЕ Короткоствол ЗА и ПРОТИВ

Вам не кажется, что тема давно себя исчерпала? Причём - на первых страницах. А вот обсудить смежные темы можно и здесь - зачем для каждой реплики отдельную тему создавать?

И тут же у меня вопрос, а у Вас лично бабла на всё это развлечение, употребление и хранение хватит?

Или в период отсутствия новых товаров для обзоров Вы потроллить не меняя ника решили?

А тут многое зависит от политики государства. Сколько в США стоит "Глок"? Около 650 долларов. Сколько в России стоит средний травматический пистолет? Около 25 000 рублей. Винтовка Мосина в США стоит 159 долларов, у нас ММГ дешевле 15 тысяч не бывает. Вы в этой арифметике что-нибудь понимаете? Мои выводы сводятся к тому, что у кого-то хлебало слишком широкое.

Так что если цену на, скажем, АК-74 установят тысяч в 50, а год хранения - в 20, то меня это не заинтересует.

Но - если он будет продаваться за 10-15, а стоимость хранения составит около 1200 рублей в год - почему бы и нет? Причём - именно что без мозготёрства. Взял справку в псих и наркодиспансере, прослушал одну лекцию на такой базе, подписал бумаги об ответственности - и всё. Мне просто хочется пострелять в удовольствие.

Кстати - насчёт отсутствия товаров для обзоров - заходите на сайт. Там с начала месяца 5 публикаций. Здесь из них только 2.

Пулемёт Гатлинга за свою историю родился дважды. В первый раз - в момент создания. Однако - потом он уступил пулемётам с автоматикой на основе энергии выстрела. Однако - ему было суждено родиться ещё раз, когда военным потребовалось пересечь достигнутый этими пулемётами предел.

Возможно - системе Гатлинга суждено родиться ещё раз, в виде индивидуального оружия? Когда, например, человечество создаст экзоскелеты?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

North Wind,.... мля...(((( Ну что обламываешь?.. Мы там грызлись пол дня, а ты... так все просто... (((((

:unsure:

*смущенно ковыряя землю носком ботинка* Многие знания - многие печали...

:mrgreen:

Поделиться сообщением

Тем временем :rolleyes:

7e716c40843d.jpg

Почистил. Испачкался в смазке. Какое счастье :D

П.С. Сегодня кто-то добавил свой второй голос к моему, что он имеет КС. Фото в студию ;)

Поделиться сообщением

Russel    1230

Хех!

Я вот недавно провёл эксперимент, и понял, что современные пистолеты - не про меня. С тех пор, как патроны в магазине стали располагать в два ряда, увеличилась толщина рукояти. В итоге - в мою маленькую кисть они не ложатся. Ну да - держать могу, но удобства не испытываю. Причём - заметил. что как раз у автоматического оружия (M-4, АК), у которого рукоять - чисто для удержания, рукояти тоже небольшие, под мою руку подходят. А из пистолетов (распространённых, всяческие "Деринжеры" не в счёт) в руку идеально ложатся только Кольт 1911 и Вальтер PPK.

Поделиться сообщением

Хех!

Я вот недавно провёл эксперимент, и понял, что современные пистолеты - не про меня. С тех пор, как патроны в магазине стали располагать в два ряда, увеличилась толщина рукояти. В итоге - в мою маленькую кисть они не ложатся. Ну да - держать могу, но удобства не испытываю. Причём - заметил. что как раз у автоматического оружия (M-4, АК), у которого рукоять - чисто для удержания, рукояти тоже небольшие, под мою руку подходят. А из пистолетов (распространённых, всяческие "Деринжеры" не в счёт) в руку идеально ложатся только Кольт 1911 и Вальтер PPK.

Не соглашусь. Взять ПЯ и тот же ГШ. И там и там двухрядный магазин с одинаковым колличеством патронов. Но по удобству даже сравнивать глупо.

Глок очень удобно в руке сидит. Тут всё зависит от формы и наклона рукоятки.

Глок в разы прикладистей ПМа именно из-за толщины рукояти.

Поделиться сообщением

Russel    1230

У меня кисть меньше средней. Перчатки ношу самого маленького размера.

Поделиться сообщением

Остров    39

Тем временем :rolleyes:

7e716c40843d.jpg

Почистил. Испачкался в смазке. Какое счастье :D

П.С. Сегодня кто-то добавил свой второй голос к моему, что он имеет КС. Фото в студию ;)

"Оставь хоть патрон, Абдулла! Нечем будет застрелиться." ©

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу