Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Garcev    1312

Судя по цифрам из Столици с областью, контр-террористическая операция проводится там, а не в Дагестане... :rolleyes:

Но на счёт бетонных стен логичнее было бы говорить на основании статистики, которая даётся из расчёта количества преступлений на N-ое количество населения :unsure:

Ну, это легко и самому посчитать — 12 миллионов в Москве, еще 7 в области, по остальным тоже найти не проблема.

На сайте ООН приведены такие данные по разным странам из расчета на 100 тыс. населения, я уже давал ссылку. Цифры не в пользу «пистолетных» стран, за редкими исключениями. Но кого это волнует? Мы хотим, и точка!

Поделиться сообщением

Garcev    1312

за 2012 год погибло 38,7 тыс, от оружия - 1686 ... в 2013г. 9,3 тыс и 401 - от огнестрела. причем трупы от газового - чаще всего от переделок под боевой. новое течение у киллеров. и в статистике нет ни слова о том, сколько в этой массе легальных стволов. ;))) сдается мне, что процент погибших от легального будет мизерным.

<...>

Вполне возможно — мало идиотов таскает с собой по улицам длинноствол, хотя и такие, как видим, находятся.

А статистика — уж какая есть. Может, для внутреннего пользования есть более подробная.

Кстати, ваша статистика как раз и подтверждает необходимость легалайза. Ибо в половине случаев используется огнестрел, которого официально на улицах как бы и нет :)

О как! Из чего ж такой вывод? :shock:

Но даже если и так — почему Вы считаете, что легализация улучшит статистику?

Почему никто не хочет увидеть очевидную вещь, ссылаясь на опыт США и иже с ними — там продают оружие не для того, чтобы его использовали для самозащиты, а для того, чтобы его купили . Ибо это бизнес! А попробуйте оказать сопротивление преступнику, даже без оружия — вас же и посадят за провоцирование преступления, как это практикуется в Канаде.

Мне уже, откровенно говоря, всё равно. Если даже и легализуют, то купят его в первую очередь «окруженцы» из мегаполисов, во вторую — просто любители, к которым, как я надеюсь, и принадлежат уважаемые оппоненты.

Ну и пусть себе, лишь бы к нам не приезжали.

Поделиться сообщением

hbs    -82

Почему никто не хочет увидеть очевидную вещь, ссылаясь на опыт США и иже с ними — там продают оружие не для того, чтобы его использовали для самозащиты, а для того, чтобы его купили . Ибо это бизнес! А попробуйте оказать сопротивление преступнику, даже без оружия — вас же и посадят за провоцирование преступления, как это практикуется в Канаде.

Мне уже, откровенно говоря, всё равно. Если даже и легализуют, то купят его в первую очередь «окруженцы» из мегаполисов, во вторую — просто любители, к которым, как я надеюсь, и принадлежат уважаемые оппоненты.

Ну и пусть себе, лишь бы к нам не приезжали.

золотые слова.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Светлана.

Только что сообщили. Соседка по лестничной площадке возвращаясь домой 25 апреля и проходя мимо этих ебанных заборов, которые понаставила местная блатная школа получила 8 ножевых.

Парень славянской внешности напал со спины. Мужык, который прибежал на помощь, отхватил в живот тоже.

Пиздец. Соседка сегодня пришла в сознание.

И не надо мне, что со спины не спасло бы. Я про тех, кто вот так приходил на помощь и оказывался в больнице или на кладбище.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Массовые убийства? кровавые бойни?

Петербуржец прикладом отбивался от хулигана на Краснопутиловской

06.05.2013 15:04

Правоохранительные органы Кировского района Петербурга проводят проверку по факту инцидента, который произошел на Краснопутиловской улице.

Как сообщили «Фонтанке» в УВО ГУ МВД по Петербургу и области, 2 мая в 1.44 нарядом группы задержания у дома №47 был задержан 34-летний мужчина.

«Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений разбил зеркало заднего вида у автомобиля «ВАЗ-2109», принадлежащего 23-летней женщине, - рассказали в ведомстве. - Услышав звуки сигнализации, женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть, что случилось. Она попыталась остановить хулигана, однако мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать девушке убийством».

К месту конфликта подошел муж владелицы авто, который был вооружен карабином «Сайга». Мужчина быстро оценил ситуацию, не стал открывать огонь по хулигану, но ударил его прикладом по голове, после чего выбил у него оружие и вызвал полицию.

«Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны задержал хулигана. У него был изъят пистолет «Глэтчер» для игры в страйкбол», - добавили в пресс-службе.

Задержанный доставлен в 31 отдел полиции.

Сумма ущерба устанавливается.

http://www.fontanka.ru/2013/05/06/100/

Поделиться сообщением

artt31    1037

Америка передает. смотреть с 1 минуты.

А если представить, что этот крендель в какой-нибудь супермаркет зашёл у себя или у нас, где охрана с "тревожными" кнопочками стоит...mellow.gif

Поделиться сообщением

artt31    1037

Идея короткоствола без изменения законодательной базы и изменения схем охраны общественных мест изначально слегка абсурдна.Причина одна - у нас нет вооружённой охраны общественных мест. А это значит одно - законопослушные граждане даже имея это оружие туда пропускаться не будут есте-но без определённого разрешающего закона, а вооружённые неадекваты будут спокойно заходить и колбасить народ. Сейчас у нас можно при желании зайти в любой ТЦ или кинотеатр и начать стрелять направо-налево... Наши придурковатые законотворцы по примеру развитых стран предлагают вводить "зоны без оружия", но только не понимают, что такие зоны нужно усиленно охранять, потому как преступный элемент в первую очередь туда и будет стремиться.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

А если представить, что этот крендель в какой-нибудь супермаркет зашёл у себя или у нас, где охрана с "тревожными" кнопочками стоит...mellow.gif

У нас на руках у людей куча оружия длинноствольного. Много лишь с блокированным АвтоматОгнем. Но не стреляют же? не убивают толпы?

Законодательство менять ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.

Поделиться сообщением

Oshner    166

немного не в тему,но задело. Сегодня нежданно негаданно увидел газету Красная звезда за апрель месяц сего года. Там целый раздел продажи военного имущества, в основном лом металла. Так вот в одном из лотов куча тонн металла и в описании написано,что это продукт утилизации 78878 штук 7,62 мм винтовок образца 1891/30 года. Это что столько мосинок чтоли уничтожили? оружие и ломать преднамеренно. ненавижу

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Утилизация не всегда означает, что оно сломано. Вполне возможно, что с хранения снимают и утилизируют. Или нарушены правила хранения или ещё что-нить... Хранить бесконечно мосинки я смысла особого не вижу. :unsure:

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Тем более мосинки доступны и для покупки в качестве нарезного охотничьего. ЕМНИП только перестволенные, с измененным шагом нарезки. А на складах их многие тонны заложены... :)

Поделиться сообщением

Oshner    166

отредактировал, кощунство утилизировать оружие, не может быть чтобы все стволы были изношены. что ни продать ни переделать

Поделиться сообщением

отредактировал, кощунство утилизировать оружие, не может быть чтобы все стволы были изношены. что ни продать ни переделать

Сердюкову было проще сломать, чем продать! :angry:

Поделиться сообщением

hbs    -82

активно тролля короткостволистов, тем не менее рощу из сына достойного орка...))http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=6fbccd9b9f39154c93628668d7121f7b

на днях купил ему на 8 день варенья ружье, кроссман 790 В.

выбирал между ИМ 61/60 и им. здравомыслие победило патриотизм - качество имполнения ижей на уровне ужасном, до слез обидно. при почти одинаковой цене то с америкашками...

очень рекомендую кроссман тем, кто решил развлечь стрельбой детишек или боевую подругу:

- легкий

- точный (сам проверил, после мр 513 мне уже ничего не страшно)))

- с предохранителем

- обойма на 5 пулек 4,5

- обойма на 18 шариков

ну и т.п.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

После взаимных подрезаний, водитель Mitsubishi Outlander к244то 178, без разговоров открыл стрельбу из травматического оружия.

Со слов пострадавшего:

Повернув голову, я увидел открытое окно, женщину сидящую на пассажирском месте и ствол в руке водителя аутлендера...

Все произошло за доли секунды... Не знаю как, но я успел отвернуться в пол оборота, закрыв свою жену, которая сидела рядом, и поднять левую руку...

Дальше помню только сильный хлопок, разлетающиеся осколки стекла, и пронзающую боль в руке.

Резиновая пуля отрикошетила от руки и аккурат легла на торпедо. (осколки стекла попали в веко глаза)

Этот неадекват после выстрела, сразу ушел на трамвайные пути и скрылся.

Спасибо людям, которые остановились и оставили свои координаты, как свидетели.

Меня увезли на скорой в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Итог: заявление в полиции, со схемой, показаниями жены и меня (на данный момент), справкой из НИИ с диагнозом "Огнестрельное ранение в/3 левого предплечья".

Запомните этот номер к244то 178 Mitsubishi Outlander. Водитель неадекватный.

Поделиться сообщением

abody    10

О стрельбе на Благодатной:

Полиция приняла заявление у пострадавшего и пообещала начать расследование, зато блогеры за пару часов, возможно, нашли хулигана. Предположительно, им оказался гражданин по имени Михаил Шахов, очень религиозный гражданин, судя по блогу. Также возможно, он является майором полиции, страницу которого в социальной сети тут же атаковали сотни возмущенных россиян. Хулиган оказался трусом и тут же удалил свою страничку, после чего всю ночь "спиливал мушку", как шутят в Рунете.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/06/24/1144286.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rosbalt+(%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82)

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Капитан в Петербурге отбился от хулиганов с помощью травматики

Один из нападавших был госпитализирован, сотруднику полиции и второму нападавшему также оказала медицинская помощь.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Полицейский в Петербурге открыл стрельбу из травматики, отбиваясь от двух мужчин, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре МВД РФ.

ЧП произошло еще в ночь на четверг, однако известно о нем стало лишь сейчас.

"Около 00.30 в Красносельском районе на Проспекте Народного ополчения двое мужчин в ходе ссоры ударили по голове находившегося вне службы капитана полиции, который с целью самообороны после предупредительного выстрела тремя выстрелами из травматического пистолета ранил нападавших", — сказал собеседник агентства.

Один из нападавших был госпитализирован, сотруднику полиции и второму нападавшему также оказала медицинская помощь. По данному факту проводится служебная проверка.

Водителю «Хаммера», который на Володарском мосту стрелял по автомобилям, дали год строгого режима

Прокуратурой Невского района поддержано гособвинение в отношении Олега Малкова, ранее судимого (осужденного на 15 лет с конфискацией имущества), обвиняемого по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Как установило следствие, 19 февраля 2013 года около 12.30 Малков, управляя принадлежащим его жене автомобилем «Хаммер Н2», при движении по Володарскому мосту не менее двух раз выстрелил из травматического пистолета «ОСА» в сторону едущего рядом автомобиля марки «Шевроле». По счастливой случайности выпущенные пули не задели пассажиров и водителя «Шевроле», однако автомобилю были причинены повреждения.

Государственный обвинитель просил для Олега Малкова 1 год лишения свободы. Суд полностью согласился с доводами государственного обвинителя, приговорив Малкова к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Россияне против «травматики»

травмат на свалку?... видимо, изжили уличную преступность? реформированные полицейские нас всех спасут... :rolleyes:

точим напильники?... обрубок армаурины в рукав, и я спокоен? :mrgreen:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

В общем - ничего нового - СТАТИСТИКА :mrgreen: . Главное правильно задать параметры выборки опрашиваемых и получите ЗАКАЗАННЫЙ результат. А остальное давно известно - да "короткоствол" больше интересует жителей городов миллионников (в деревне он нафиг ненужен), да чем моложе респондент, тем чаще он появляется на улице (в криминальное время в криминогенных зонах), пенсионенры, особенно после 60 ти в это время сидят дома или чаевничают на даче. Ну и то, что часть сторонников "легализации" короткоствола против "резинострела" тоже общеизвестно. Т.е. главное как подать информацию - итог - еще одна заказная статья. :???:

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Гуляю вчера вечером с собакой, у железной дороги дедок траву косит — коз держит в городе. Разговорились. Говорит, было у него две собаки. Косил он травку как-то, собачки рядом гуляют. Внезапно проходящий мимо мужик достал пистолет и собачкам в голову всю обойму. А я вспоминаю, что сам весной как-то встретил у нас во дворе псину с дыркой в башке...

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Насчет "внезапно" - я бегаю немножко. Причем строго с утра. Вечером бегать трудно по причине тех же самых собак, а скорее даже - хозяев. Вот бегу я, вот идет навстречу тетя. Поводок в опущенной руке, сзади метрах в десяти нечто кудлатое мне по колено нюхает траву. Тетя видит меня, оборачивается, кричит: "Шарик! Бобик! Хуан! Ночной Дозор Суровый Мачо! etc". Псина поднимает голову, смотрит на хозяйку и нюхает дальше. Тетя с видом "Я покричала, а чего он не идет, не знаю" разворачивается и продолжает гулять. Ладно, я собак не боюсь. Ладно, я всегда перехожу на шаг. Ладно, я без "Удара" именно по этой причине не бегаю :) Но ведь попадись какой-нибудь крокодил со сдвигом в мозгах - непременно будет "Мы просто гуляли, а потом вот этот начал стрелять". И ведь не объяснишь ей, что если люди рядом, то крокодил должен быть либо дрессированый так, чтобы по мановению брови мчался и садился у ног, либо на поводке.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Правильно, на поводке. Любая собака в населённом пункте должна быть только на поводке. Что никак не удаётся втемяшить в голову некоторым хозяевам. Наоборот, приходится выслушивать вопросы типа: «А почему вы с собакой только на поводке гуляете?»

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Есть такая правовая норма как "Правила выгула собак...." (в каждом регионе утверждается местными властями), так вот в "общественных местах" собака должна быть не только на поводке, но еще и в наморднике (для иного существует "собачья площадка"). Только соблюдать эти нормы граждане не стремятся, а учитывая, что еще и принудить их к этому весьма сложно (почти то же самое, что гаишнику оштрафовать пешехода), остается только надеяться на лучшее :mrgreen: .

Одно время экипажам ППС в г. Москве (с подачи префектур) спускали план по собакам - результат "0". Кроме конфликтов с хозяевами и грозных выражений с обоих сторон ничего не добились. А посему ситуации из серии "нападение агрессивного животного" и "превышение пределов...." со стороны человека видимо неизбежны до тех пор пока общая культура населения не поднимется хотя бы до уровня наших прибалтийских соседей. УВЫ :oops:

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Только соблюдать эти нормы граждане не стремятся, а учитывая, что еще и принудить их к этому весьма сложно (почти то же самое, что гаишнику оштрафовать пешехода), остается только надеяться на лучшее :mrgreen: .

У нас в последнее начали уважительнее относиться к законам только автолюбители, по моему.

Потому как реальные штрафы хорошо мозги вправляют.

Если собакаводам аналогичные штрафы введут, начнут не только на поводке водить, но и де...мо за своими любимцами убирать.

Уговаривать или давить на совесть толку никакого.

Кстати, с 1 сентября, нарушение правил дорожного движения пешеходом повлекшее создание помех в движении транспортных средств уже 1000 вместо 300, как сейчас. Уже есть смысл штрафовать.. :roll:

Глядишь перестанут где попало дорогу перебегать...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу