Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Да я смотрю здесь извините прям агенты 007 собрались в некоторых случаях вам пистолет и не поможет!

Да, Вы правы. Однако люди прежде чем приобрести ЛЕГАЛЬНО ствол , как мне кажется , чётко понимают ЗАЧЕМ они его приобретают. Кто-то покупает травмат для самоутверждения и стрельбы по прохожим, кто-то именно для того, чтоб адекватно ответить такому вот простострелку. Кто-то именно потому, что возникает реальная необходимость в дополнительных средствах защиты в связи с профессиональной или общественной деятельностью. И сомневаюсь что-то, что основная масса имеющих оружие, любое, не представляет как оно действует и что с ним делать. А тем более - что делать имея оружие в ситуации когда это оружие жизненно необходимо. Соответственно кто-то ходит в тир, кто-то в какие-то секции или клубы стрелковые, кто-то тренируется сам. У кого-то просто уже есть опыт, но нет табельного по различным причинам. Просто домохозяйка не будет покупать пистолет для того, чтоб отомстить соседке за испачканное бельё на балконе. Не так ли?..

Так что скорее всего в том мизерном проценте, о котором Вы упоминаете, оружие и не поможет остаться в живых при нападении, но это мизерный процент, случайность. Однако клиент с дубиной, подкрадываясь к Вам сзади и точно зная, что запросто у Вас под одеждой может быть уже заряженный и готовый к бою пистолет - подумает стодесять раз прежде чем подойти на расстояние удара точно зная , что пуля быстрей дубины и ножа всё же.

В целом - опыт показал, что последовательное введение в гражданский оборот, и более того - в практически неограниченный оборот пневматического и холодного оружия (включая блочные луки и арбалеты), а так же в ограниченный оборот газового и травматического оружия - не привёл ни к чему отрицательному. Единичные инциденты с травматикой в отсутствии того же оружия, были выполнены всё теми же топорами и монтировками. Да и огнестрельное оружие в форме охотничьего оружия, а так же нелегальное оружие (оно ведь есть - чего уж тут) - вовсе не повлекли массовых перестрелок.

Ну а самая лютая бойня с применением огнестрельного оружия сейчас числиться вовсе не за взбесившимся гражданским, а за кое-кем по фамилии Евсюков.

Правда - я бы на месте государства, открывая торговлю короткоствольным огнестрелом, подумал бы о протекционизме - поддержке отечественного производителя. Заодно бы и экономику улучшили.

Правда - я бы на месте государства, открывая торговлю короткоствольным огнестрелом, подумал бы о протекционизме - поддержке отечественного производителя. Заодно бы и экономику улучшили.

Нет уж, давайте лучше без ограничений.(ВАЗу это не сильно помогло) За любой товар потребитель голосует рублем и сам выбирает что ему нужно. Смотрел передачу "среда обитания" про фрукты и овощи, так люди покупали те что типа были российские (зомби наверно :blink: )

Нет уж, давайте лучше без ограничений.(ВАЗу это не сильно помогло) За любой товар потребитель голосует рублем и сам выбирает что ему нужно. Смотрел передачу "среда обитания" про фрукты и овощи, так люди покупали те что типа были российские (зомби наверно :blink: )

По мне так без разницы из чего стрелять. Хоть из отечественного ПМ(хотя лично я его недолюбливаю и особо предпочитаю АПС) или Ярыгина, хоть из "легендарного" Кольта. Пуля одинаково дырку ковыряет в голове или в груди.

И только не нужно сейчас разводить теорию о останавливающем действии боеприпаса у различных производителей при отстреле из стволов нашего и буржуйского производства. В ситуации когда Вам , не приведите Боги, понадобиться пульнуть в ближнего своего из законного ствола, вполне выероятно на большой процент, что дистанция стрельбы будет далеко не рекордно дальняя для этого вида оружия, а скорее наоборот даже - рекордно короткая. А на короткой дистанции глубоко без разницы и калибр и масса пули. Всё одно дыра будет солидной.

Кстати, лично я бы вот в такой ситуации( короткая дистанция, моментальное применение оружия в короткотечной стычке) предпочел бы вести огонь из старенького Нагана с его безоболочечными свинцовыми пулями.

...

Кстати, лично я бы вот в такой ситуации( короткая дистанция, моментальное применение оружия в короткотечной стычке) предпочел бы вести огонь из старенького Нагана с его безоболочечными свинцовыми пулями.

+1

Чтобы подранков не наделать? Эта самая необолоченная пуля при ударе в кость деформируется и выносит всё нахер. Как правило травмы не совместимые с жизнью. Хоть и калибр не велик.

Если в мягкие ткани - пройдет навылет.

Мне тоже без разницы из чего... Лучше всего ПМ (ПМм). Он наиболее привычен, достаточно надежен, прост, дешевые боеприпасы. АПС быть может и лучше, но таскать такую приблуду на поясе согласится далеко не каждый.

Мне тоже без разницы из чего... Лучше всего ПМ (ПМм). Он наиболее привычен, достаточно надежен, прост, дешевые боеприпасы. АПС быть может и лучше, но таскать такую приблуду на поясе согласится далеко не каждый.

+1 за ПМ. Его преимущество - небольшие габариты. Достаточно удобен для скрытого ношения.

В начале и середине 90-х по работе приходилось часто таскать этот ПМ (газовый, но это не важно ? тот же самый боевой). Скрыто, в подмышечной кобуре. И ну б его нафиг, такую тяжесть... больше не хочу. Небольшими эти габариты тоже трудно назвать.

+1 за ПМ. Его преимущество - небольшие габариты. Достаточно удобен для скрытого ношения.

Вы просто нормальных стволов не держали и не видели. Имея в магазине всего 8 патронов весить 810г. при его-то габаритах, это ппц :blink:

Вы просто нормальных стволов не держали и не видели. Имея в магазине всего 8 патронов весить 810г. при его-то габаритах, это ппц :blink:

+5 А по мне так уж лучше ТТ патрон мощнее но есть и свои минусы конечно

+5 А по мне так уж лучше ТТ патрон мощнее но есть и свои минусы конечно

Абсолютно согласен. Из него стрелаять гооораздо удобнее, чем из ПМ.

А вот почему браконули патрон ТТ почему его не воткнули в тот же ПМ или АПС и это уже не были бы пукалками,а соперничали спокойно с Пустынным орлом или с некоторыми версиями Магнума,я даже думаю при таких качествах АПС получше был чем та МП-5.

Нет-нет, мужчины... Давайте мы не будем сейчас здесь обсуждать весь модельный ряд того, что способно выплевывать свинец. А то получается мы шкуру не убитого медведя делим. Даже не то что не убитого..., медведя, которого еще медведица не родила... или, даже, не зачала.

Будет легализация короткоствола, с удовольствием выслушаю мнения всех компетентных форумчан по данному вопросу. Сейчас бессмысленно. Но одно могу сказать, чем больший ассортимент будет представлен, тем лучше. Каждый выберет по своим потребностям.

Давайте мы не будем сейчас здесь обсуждать весь модельный ряд того, что способно выплевывать свинец. А то получается мы шкуру не убитого медведя делим. Даже не то что не убитого..., медведя, которого еще медведица не родила... или, даже, не зачала.

Это точно :lol:

+1

Чтобы подранков не наделать? Эта самая необолоченная пуля при ударе в кость деформируется и выносит всё нахер. Как правило травмы не совместимые с жизнью. Хоть и калибр не велик.

Если в мягкие ткани - пройдет навылет.

Ну... Скажем несколько из других соображений Наган, тёзка. Во-первых нет стреляных гильз на асфальте в месте применения. Во-вторых свинцовая пулька расплющиваясь сминает индивидуальные царапки ствола как-бы)))) О последствиях тож думать нужно, в любой ситуации. Не так ли?..)) А в третих при соответствующей небольшой доработке пульки Нагана она превращается легко в как бы экспансивную. Что тож нехило на короткой дистанции.

... А в третих при соответствующей небольшой доработке пульки Нагана она превращается легко в как бы экспансивную. Что тож нехило на короткой дистанции.

Да в курсе я и про сверловку и про насечку крестовую. Но всё ж тяжел он... Правда оч. мощная и точная штука. Может и в рукопашной помочь (хват за ствол и айда...) rolleyes.gif

Мужики, хорош флудить, не о том пока разговор то...

И только не нужно сейчас разводить теорию о останавливающем действии боеприпаса у различных производителей при отстреле из стволов нашего и буржуйского производства. В ситуации когда Вам , не приведите Боги, понадобиться пульнуть в ближнего своего из законного ствола, вполне выероятно на большой процент, что дистанция стрельбы будет далеко не рекордно дальняя для этого вида оружия, а скорее наоборот даже - рекордно короткая. А на короткой дистанции глубоко без разницы и калибр и масса пули. Всё одно дыра будет солидной.

Ну не скажите. Разница между 1911 и ПСМ будет как раз в еще один ПСМ :)

А вот почему браконули патрон ТТ почему его не воткнули в тот же ПМ или АПС и это уже не были бы пукалками,а соперничали спокойно с Пустынным орлом или с некоторыми версиями Магнума,я даже думаю при таких качествах АПС получше был чем та МП-5.

tactical-facepalm.jpg

Юноша, идите учить матчасть сначала

Ну... Скажем несколько из других соображений Наган, тёзка. Во-первых нет стреляных гильз на асфальте в месте применения. Во-вторых свинцовая пулька расплющиваясь сминает индивидуальные царапки ствола как-бы)))) О последствиях тож думать нужно, в любой ситуации. Не так ли?..))

<...>

А чем тогда плОхи представители этого семейства? :wink:

image002.jpgimage001.jpg

Типичное оружие самообороны на коротких дистанциях, довольно лёгкое, надёжное и ? именно револьвер. :rolleyes:

<...>

Мужики, хорош флудить, не о том пока разговор то...

Да дальнейшее обсуждение скоро начнёт напоминать езду на карусели по кругу... :cool: Все аргументы и контраргументы знакомы наизусть.

Как в старом анекдоте, когда компания хороших знакомых в поезде ехала и анекдоты травила:

? Анекдот ? 365!

Все смеются.

? Анекдот ? 14!

? Да у него борода лет в двадцать! Следующий!

Ок, мои 5 копеек.

1. "Приставят ствол к голове и т.д." Почему у нас граждане такие эгоисты, а? Все наверное наблюдали стыдливо проскакивающих мимо прохожих при нападении? И некрологи о не равнодушных, вмешавшихся,но не имеющих инструмента воздействия на нападающих. Я сам с голыми руками возможно влезу 1 на 1 (зависит от комплекции оппонента), с ножом вполне справлюсь с 1-2. С огнестрелом и моей подготовкой могу шугнуть и более крупную шоблу. Но тогда надо вводить понятие гражданского ареста. Сейчас такого термина нет вообще. Задержу я нападавших. МВД может похвалить, а может впаять срок.

2. Травматику запрещать нафиг. Низкий порог применения, низкая психологическая останавливающая нападение часть. Не отслеживается применение. Поэтому и палят. Хотя по факту применений и не так много. СМИ раздувают и нагнетают.

3. Огнестрел разрешать. К хранению - как и длинноствол, на текущих условиях. К ношению - уже курсы, допучет в МВД. Кстати, в инете пробегала инфа о создания статуса "добровольный помощник МВД" с выдачей корочек и обязанностями. Но без изменения даже не законов, а текущей судебной практики разрешение к ношению бессмысленно. Применил для самообороны - сел.

Кстати - я бы не скидывал со счетов нелетальное оружие полицейского типа.

4524402E.jpg

Почему бы и нет? Чисто - для охраны дома. В отличие от травматики - не пригодны для скрытого ношения, но зато - просты в обращении - там просто нечего напутать. И при этом - коли уж попал - мало не покажется.

К слову - обсуждая вопрос открытой продажи огнестрельного оружия, не следует забывать о таком пункте, как подготовка граждан к возможному ведению военных действий в формате сил местной самообороны. Для этого, кроме приобретения собственно оружия (речь, естественно, не о короткостволе, а о чём-то посерьёзней), становится обязательным приобретение дополнительного снаряжения (униформы, радиостанции, разгрузки, магазинов, боеприпасов согласно утверждённых списков) и прохождения курсов основ боевой подготовки.

Что это даст? Государство сможет сократить расходы на вооружённые силы, но в случае необходимости - получить под управление армию, готовую обороняться до последнего, ибо эти солдаты будут точно знать, что они обороняют.

В корне не согласен. Получим кучу никому не нужного геморроя и заморочки с учебными курсами.

Все гораздо проще можно. Хочешь плюшки на льготы на нарезной длинноствол? Отслужи и запишись в резервисты. С одной стороны льготы, с другой регулярные сборы и шанс попасть "на ближайшую войну". Подготовку ведет МО. Хочешь на короткоствол? Добровольный помошник МВД. Натаскают теорию, законодательство и стрелковку. Те же сборы и привлечение при нужде в помощь. Но льготы на ношение. Подготовка уже на базе МВД.

Усе, имеем подготовленных людей да еще и на учете и контроле :))))

<...>

Хотя по факту применений и не так много. СМИ раздувают и нагнетают.

<...>

Да, конечно... высасывают из пальца. А потом монтируют видеозапись. Например, как Владислав Галкин палит из травматики по бутылкам в баре.

А мне вот кажется, что наоборот ? становятся известными только те случаи применения, которые или заканчиваются довольно трагически, или связаны с известными людьми. Как, например, с Галкиным. Или Вдовиченковым, который в больницу с тремя пулевыми попал в результате конфликта на перекрёстке.

Вот еще, тоже, наверное, ?раздутое и нагнетённое? :cool: :

В Набережных Челнах посетитель кафе "Старый Амбар", не желая расплачиваться по счету, открыл огонь из травматического пистолета трем по охранникам, которые пытались его задержать.

Охранники были отправлены в больницу. "Мужчины доставлены к нам в тяжелом состоянии, - сообщили в БСМП Набережных Челнов. - Двое из них получили ранения в область груди, одному пуля попала в бедро".

Источник.

В корне не согласен. Получим кучу никому не нужного геморроя и заморочки с учебными курсами.

Все гораздо проще можно. Хочешь плюшки на льготы на нарезной длинноствол? Отслужи и запишись в резервисты. С одной стороны льготы, с другой регулярные сборы и шанс попасть "на ближайшую войну". Подготовку ведет МО. Хочешь на короткоствол? Добровольный помошник МВД. Натаскают теорию, законодательство и стрелковку. Те же сборы и привлечение при нужде в помощь. Но льготы на ношение. Подготовка уже на базе МВД.

Вот замечательно. Если я не годен к службе? по объективным причинам, длинноствола мне не видать? Или если я не хочу иметь ничего общего с МВД?(сотрудники не обижайтесь)

Нужно в любом случае - курсы, хорошие, долгие, со сложнейшими экзаменами! И это отпугнёт большую часть дибилойдов. И профит есть - общую культуру поднимем!

Но опять же не так как это с нынешними курсами произошло. Первоходам разрешение не получить - аккредитованных курсов нет.

Тоже вариант. Не огульно запрещающий, а именно - берущий под контроль. Но в "полицейское" оружие я бы добавил гладкоствольные ружья.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...