Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

А призыв после нашего на стрельбище, по-моему, вообще не ездил :-?

В 1997году, учитывая итоги чеченской войны, были образованы части постоянной готовности - полностью укомплектованные и занимающиеся боевой подготовкой по полной программе. Просуществовали они до реформы Сердюкова, когда все оставшиеся части стали ЧПГ. В таких я и прослужил.

Поделиться сообщением

Furious    78

Зря Вы так думаете. Я вот наигрался, до усрачки. Но наверное мне просто в службе повезло. И "вволю" то же совмещал., правда в основном мою исполняли :grin:

У всякого правила есть исключения. Вы - наглядный тому пример.

В мою бытность курсантом занятия по огневой (в основном ПМ) проводились не реже двух раз в неделю. Три пробных, пять зачетных. Иногда два захода за занятие. И вот что я Вам скажу - многие стрелять так и не научились, хотя норматив на троечку выполняли. Чтобы почувствовать уверенность нужно именно вволю и вольно.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

У меня нет опыта армии, не служил, не учился. Но охотник, тарелочник и стрелять люблю. Во время тренировок понял, что стрелять надо столько, чтобы потом всё болело, чтобы руки делали всё на автомате. Сжигать на тренировке меньше 100-120 патронов как-то моветон. Надеюсь всё же сейчас лучше, чем раньше.

Поделиться сообщением

У меня нет опыта армии, не служил, не учился. Но охотник, тарелочник и стрелять люблю. Во время тренировок понял, что стрелять надо столько, чтобы потом всё болело, чтобы руки делали всё на автомате. Сжигать на тренировке меньше 100-120 патронов как-то моветон. Надеюсь всё же сейчас лучше, чем раньше.

Таких стрелков очень мало. Они в основном все спортсмены-любители или профи и занимаются этим на стрельбищах. У таких точно вряд ли возникнет желание возить ствол в бардачке.

Хотя наверное настреляться тому кто любит оружие невозможно. Я и то из пневматического ПМ иногда балуюсь, хотя это по сравнению с боевым образно, как онанизм и женщина. Поначалу конечно для поддержания навыка занимался, в основном холостил и на самовзвод палец тренировал. ПМ машинка требуящая постоянного навыка. Хотя знаю мастеров которые по месяцу не подходят к пистолету и из любого три пробных, а дальше самый неудачный выстрел девятка.

Вообще у меня как у танкиста основное оружие танк и из ПМ и АК стреляли раз в месяц, но офицеры от души. А вот огневые тренировки и стрельбы у пехоты еженедельно не менее трёх занятий, одно из них ночью. Так что кто хочет в армии настреляться - милости просим в пехоту!

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Так что кто хочет в армии настреляться - милости просим в пехоту!

А то покупатели на призывном спрашивают, куда ты хочешь :huh:

Поделиться сообщением

Furious    78

ПМ машинка требуящая постоянного навыка. Хотя знаю мастеров которые по месяцу не подходят к пистолету и из любого три пробных, а дальше самый неудачный выстрел девятка.

Ну я где-то так стрелял. На соревнованиях, правда, похуже. Но мастером себя не считал. Даже близко.

Поделиться сообщением

А то покупатели на призывном спрашивают, куда ты хочешь :huh:

Всё зависит не от покупателей, а от военкома! :grin: Он точно знает какие команды, когда и куда.

Поделиться сообщением

пехота пехоте рознь

Сейчас вся пехота(мотострелковые бригады и полки, а так же мсб танковых бригад) - части постоянной готовности и занимаются по полной.

Поделиться сообщением

Шурег    67

я в РВСН служил. тоже постоянная боевая готовность. стрельбы раз в месяц. и то более менее было летом. зимой почти все были ночные. все срочники тупо сидели в пункте обогрева. пара офицеров в это время "выполняло норму" по созданию пустых гильз:rolleyes:

Поделиться сообщением

я в РВСН служил. тоже постоянная боевая готовность. стрельбы раз в месяц. и то более менее было летом. зимой почти все были ночные. все срочники тупо сидели в пункте обогрева. пара офицеров в это время "выполняло норму" по созданию пустых гильз:rolleyes:

РВСН постоянная готовность и пехота(все три вида) - это другое. Программы боевой подготовки совершенно разные! Не путайте ЧПГ сухопутных войск имеют задачу в течение часы быть готовым к боевому применению в составе мирного времени. То есть "Ура, в атаку" в любой момент, вот и стреляют минимум ти раза в неделю. Бойцам РВСН, даже охранных подразделений в атаку каждый день не ходить, вот Вы и стреляли как специалисты-сухопутчики из стрелкового оружия раз в месяц.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Ну что? Можно поздравлять. :) Фабарм SAT 8 куплен :) Вчера раскидал, поудивлялся полету итальянской конструкторской мысли, расконсервировал, составил список "докупить" :)))

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Когда щупал - зело понравился. На стрельбище тоже порадовал. Плюс вменяемые деньги в два с гаком раза дешевле бенельки.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я вот себе присмотрел ATA Arms Pegasus. Уже и денюжку отдал. Как раз по средствам мне. Газоотводный полуавтомат. Что очень понравилось так это вес. Меньше 3-х кг. Стриммер их же служит верой и правдой. Так что не очень боюсь не благородного происхождения. А так посмотрим что на деле будет

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Я вот себе присмотрел ATA Arms Pegasus. Уже и денюжку отдал. Как раз по средствам мне. Газоотводный полуавтомат. Что очень понравилось так это вес. Меньше 3-х кг. Стриммер их же служит верой и правдой. Так что не очень боюсь не благородного происхождения. А так посмотрим что на деле будет

Я несколько турков пощупал. Стреляют норм. Но вот по субьективке ощущение какойто "игрушечности". Плюс некоторые моменты напрягли по качеству. Поэтому первый ствол решил брать достаточно именитый и проверенный. Второй собираюсь брать не раньше конца года. Времени подумать много. Пока в планах помпа. Или будет турок не дорогой, или фабарм sdass. первое - дешевле и не так жалко под опыты :) Второе - унификация с полуавтоматом.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я несколько турков пощупал. Стреляют норм. Но вот по субьективке ощущение какойто "игрушечности". Плюс некоторые моменты напрягли по качеству. Поэтому первый ствол решил брать достаточно именитый и проверенный. Второй собираюсь брать не раньше конца года. Времени подумать много. Пока в планах помпа. Или будет турок не дорогой, или фабарм sdass. первое - дешевле и не так жалко под опыты :) Второе - унификация с полуавтоматом.

Каждому своё)) После изучения тонн информации и личного опыта знакомых, понял что турок как раз то, что нужно. Те же яйца, только дешевле. И это не только моё мнение. На счёт резкости боя и других параметров будем посмотреть. Меня оно купило, кроме цены, конечно весом. Фабарм старшого весит на-амного больше. Хоть и выглядит/чувствуется получше, но зачем? Как произведение искусства? возможно, но оно мне не нужно. Игрушечность? тут скорее соглашусь. Показалось мне оно нежным, что ли. После сайги моей.

На счёт дешевле, бюджетные варианты именитых брендов всё равно дороже турка. А всё то же самое. Кроме опять же имени и рюшек.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Каждому своё)) После изучения тонн информации и личного опыта знакомых, понял что турок как раз то, что нужно. Те же яйца, только дешевле. И это не только моё мнение. На счёт резкости боя и других параметров будем посмотреть. Меня оно купило, кроме цены, конечно весом. Фабарм старшого весит на-амного больше. Хоть и выглядит/чувствуется получше, но зачем? Как произведение искусства? возможно, но оно мне не нужно. Игрушечность? тут скорее соглашусь. Показалось мне оно нежным, что ли. После сайги моей.

На счёт дешевле, бюджетные варианты именитых брендов всё равно дороже турка. А всё то же самое. Кроме опять же имени и рюшек.

:) Я в прошлую субботу как раз долго щупал и отстреливал фабармы и турка - хатсан МРА. Хатсан кстати тяжелее немного :) Отдача у фабарма прилично мягче даже без штатного ДТК. С запчастями и допами проще. Если без чоков, то у фабарма осыпь дроби кучнее на равных дистанциях. Не понравилось, как сделан принцип снятия с затворной задержки у хатсана. Целик на хатсане, загнанный по максимуму влево - тоже показатель :) Хотя за свои деньги турки - очень гуд.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

:) Я в прошлую субботу как раз долго щупал и отстреливал фабармы и турка - хатсан МРА. Хатсан кстати тяжелее немного :) Отдача у фабарма прилично мягче даже без штатного ДТК. С запчастями и допами проще. Если без чоков, то у фабарма осыпь дроби кучнее на равных дистанциях. Не понравилось, как сделан принцип снятия с затворной задержки у хатсана. Целик на хатсане, загнанный по максимуму влево - тоже показатель :) Хотя за свои деньги турки - очень гуд.

Хотел Хатсана Эсорта брать, но не срослось.

На счёт ЗИПа и допы - тут правда, тяжелова-то. Но решаемо всё))

А что там на Хатсане с ЗЗ? на пигасе простая кнопка.

Кстати кто что скажет нынче за патроны? я в 12-ом ноль. Нужны не дорогие патроны на гуся. Народ советует Феттер Высокая скорость, РИО и главпатрон

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Я впал в ступор, когда закинул патрон в патронник и искал кнопку ЗЗ. Ее просто не оказалось :))) Снятие с ЗЗ нажатием на лоток магазина. С одной стороны логично, закинул в патронник и сразу набиваешь магазин. С ЗЗ снимется сам. Но вот в реалиях приходится 3/4 случаев пострелюшек тыкать туда пальцем :) У фабарма кнопка. Причем слева. Оказалось мегаудобно наживать ладонью левой руки. Плюс присмотрел интересную доработку ее с помощью изоленты и куска старой кредитки :)

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я впал в ступор, когда закинул патрон в патронник и искал кнопку ЗЗ. Ее просто не оказалось :))) Снятие с ЗЗ нажатием на лоток магазина. С одной стороны логично, закинул в патронник и сразу набиваешь магазин. С ЗЗ снимется сам. Но вот в реалиях приходится 3/4 случаев пострелюшек тыкать туда пальцем :) У фабарма кнопка. Причем слева. Оказалось мегаудобно наживать ладонью левой руки. Плюс присмотрел интересную доработку ее с помощью изоленты и куска старой кредитки :)

Хм, мне показалась удобной кнопка справа. Ну да посмотрим отстрел.

Не знал что у хатсана есть такое. Не обратил внимание когда выбирал

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Хм, мне показалась удобной кнопка справа. Ну да посмотрим отстрел.

Не знал что у хатсана есть такое. Не обратил внимание когда выбирал

Я сам не ожидал. Владелец хатсана показал :) Кстати, лично мне очень понравился телескопический приклад. Поэтому и брал телескопик. Так что в будущем поппу хотелось бы тоже с таким прикладом.

Кстати, вчера пощупал фабарм PSS 10. на редкость тяжелый и неуклюжий монстр :) Но внешний вид да, пужает :)

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я сам не ожидал. Владелец хатсана показал :) Кстати, лично мне очень понравился телескопический приклад. Поэтому и брал телескопик. Так что в будущем поппу хотелось бы тоже с таким прикладом.

Кстати, вчера пощупал фабарм PSS 10. на редкость тяжелый и неуклюжий монстр :) Но внешний вид да, пужает :)

Опять же у нас похоже цели разные. Мне 12-й нужен для охоты, а там как-то всё иначе. Ни телескоп не нужен, ни пистолетная рукоятка.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Для практики вообще занятные вещи делают :)

Corbis-42-36831934.jpg?size=67&uid=f5e2e585-136b-4717-b208-602cd649b42e

miculek-mossberg.JPG

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу