Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

hbs    -82

Вот странное дело, почему таких историй с не случается на охоте. Там же пьют и все с оружием. Однако если и случаются ЧП, то совсем другого характера. Пьяного мордобоя переходящего в перестрелку что-то не было на моей памяти.

Это, кстати, не укор чьим-то логическим построениям, а риторический вопрос.

На охоте обращение с орудием регламентировано писанными и неписанными правилами уже давно, все в крови у людей. А вот как только разрешат с заряженными ружьями по улицам ходить -вот тут то и выяснится, сколько среди разумных охотников клинических идиотов с убитыми нервами.

Поделиться сообщением

hbs    -82

было. обсуждалось. "а воз и ныне там" (всмысле каждый при своем мнении остался)

Потому что мировозрение разное. Сторонники короткоствола просят пистолеты что бы лично им было хорошо, спокойнее, безопаснее. а противники хотят что бв всем хуже не стало. Разницу чуете?

Поделиться сообщением

hbs    -82

От себя добавлю, что я за охоту и даже за травмат, если человек ощущает в нем потребность. Но в обоих случаях нужно принимать ту меру ответственности, что оружие с собой несет. Учить законы, ходить в тир и спортзал... кстати 0.22 калибр для самозащиты тоже неплох. И уж поверьте, если вы не в состоянии защитится малым калибром или резинкой, то вам и 12 не поможет. Потому что лох-это судьба...

Поделиться сообщением

Шурег    67
Потому что мировозрение разное. Сторонники короткоствола просят пистолеты что бы лично им было хорошо, спокойнее, безопаснее. а противники хотят что бв всем хуже не стало. Разницу чуете?

дык я и не спорю. я может быть (!) купил бы себе КС ну так чтоб был и душу мне грел что он у меня есть. у меня 2 ружья в сейфе стоят. оба 12к. а стреляю все равно из классики:rolleyes:

Поделиться сообщением

MarchCat    152

От себя добавлю, что я за охоту и даже за травмат, если человек ощущает в нем потребность. Но в обоих случаях нужно принимать ту меру ответственности, что оружие с собой несет. Учить законы, ходить в тир и спортзал... кстати 0.22 калибр для самозащиты тоже неплох. И уж поверьте, если вы не в состоянии защитится малым калибром или резинкой, то вам и 12 не поможет. Потому что лох-это судьба...

Шутка юмора нашего законодательства в том, что 12-й я могу купить вот ща, а .22 - после 5 лет. Ибо нарезняк :( А так бы прикупил к 12-му и .22

Самое смешное, что в свое время из мелкашки отстрелял столько, что пару багажников ато забить можно :))))

Поделиться сообщением

North Wind    1098

кстати 0.22 калибр для самозащиты тоже неплох. И уж поверьте, если вы не в состоянии защитится малым калибром или резинкой, то вам и 12 не поможет.

Вроде как минимально допустимым для самообороны считается .380. Раньше, когда всякие "Велодоги" использовали, у них пули мазали салом поверх, и ввиду отсутствия антибиотиков вообще нападающий загибался от перитонта дня через три. А по нынешним временам в Америке был случай, когда у гражданина стало все совсем плохо, он четыре раза застрелился из своего .22, а потом поехал на скутере топиться.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Потому, что и аудитория разная. Активно просят те, у кого дома уже не по одному стволу, кто вполне себе много стреляет. Кто побегал по разрешиловкам и знает, что чуть что - лишат и фиг обратно купишь. А вопли про "раздать - поубивают друг друга" от тех, кто про оружие имеет весьма смутное представление. Ну и вопли из Думы о том, что общество не готово, как правило от владельцев наградного короткоствола. То есть все не готовы, а вот они - сама разумность, вот именно им - можно.

Поделиться сообщением

hbs    -82

Вроде как минимально допустимым для самообороны считается .380. Раньше, когда всякие "Велодоги" использовали, у них пули мазали салом поверх, и ввиду отсутствия антибиотиков вообще нападающий загибался от перитонта дня через три. А по нынешним временам в Америке был случай, когда у гражданина стало все совсем плохо, он четыре раза застрелился из своего .22, а потом поехал на скутере топиться.

Это кто установил такой минимум? По пробиваемости/остан.действию? Сторонники КС с одной стороны постоянно твердят что он им нужен для попугать, с другой озабочены тем что бы завалить наглухо с 1 выстрела...

Поделиться сообщением

hbs    -82

Шутка юмора нашего законодательства в том, что 12-й я могу купить вот ща, а .22 - после 5 лет. Ибо нарезняк :( А так бы прикупил к 12-му и .22

Самое смешное, что в свое время из мелкашки отстрелял столько, что пару багажников ато забить можно :))))

Я имел в виду КС под 22лонг или курц. 12 калибр вы и можете спокойно купить, потому что вы его незаметно не внесете.

Поделиться сообщением

hbs    -82

Потому, что и аудитория разная. Активно просят те, у кого дома уже не по одному стволу, кто вполне себе много стреляет. Кто побегал по разрешиловкам и знает, что чуть что - лишат и фиг обратно купишь. А вопли про "раздать - поубивают друг друга" от тех, кто про оружие имеет весьма смутное представление. Ну и вопли из Думы о том, что общество не готово, как правило от владельцев наградного короткоствола. То есть все не готовы, а вот они - сама разумность, вот именно им - можно.

Вы сделали отличную иллюстрацию моему посту)

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Я имел в виду КС под 22лонг или курц. 12 калибр вы и можете спокойно купить, потому что вы его незаметно не внесете.

Как показал опыт одного московского юриста, очень даже внесёшь... и не одну штуку ;)

Поделиться сообщением

MarchCat    152

:) это для короткоствола. Плюс амеры, а они любят большие калибры. И .22 у них вполне популярен по куче причин. Как минимум патрон дешев, оружие легкое, дешевое и не убиваемое. Отдачи нет. И на рынке у них дохренищи китов под разное оружие для использования .22 на тренировках. До 100 метров вполне по мелкой дичи. Высокоскоростные патроны с экспансивными пулями - вполне себе при выцеливании и по цели покрупнее чуток :)))). Собственно и хотелось бы взять для бабахинга в тире себе и подруге :)

Поделиться сообщением

Шурег    67

ключевое слово "незаметно":smile: человек с 1 ружьем может вызвать подозрения. с 2 - полное безпалево8)

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Это кто установил такой минимум? По пробиваемости/остан.действию? Сторонники КС с одной стороны постоянно твердят что он им нужен для попугать, с другой озабочены тем что бы завалить наглухо с 1 выстрела...

Это статистика, как ниже подметили, американская. По ОДП, для самообороны вроде пока пробивное действие не важно.

:) это для короткоствола. Плюс амеры, а они любят большие калибры. И .22 у них вполне популярен по куче причин. Как минимум патрон дешев, оружие легкое, дешевое и не убиваемое. Отдачи нет. И на рынке у них дохренищи китов под разное оружие для использования .22 на тренировках. До 100 метров вполне по мелкой дичи. Высокоскоростные патроны с экспансивными пулями - вполне себе при выцеливании и по цели покрупнее чуток ))). Собственно и хотелось бы взять для бабахинга в тире себе и подруге :)

Ну да, для короткоствола. hbs о самообороне писал. Для плинкинга конечно у .22 преимуществ много.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Вы сделали отличную иллюстрацию моему посту)

:) А еще от противников огнестрела я ни разу не слышал слов об общественной безопасности. Пресечение преступных действий относительно третьих лиц. ;) Не, что на улице народ бочком-бочком и свалить, благо не на них напали - этого я насмотрелся. И похороны вмешавшихся, но без должного аргумента в виде огнестрела - навидался и начитался.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Ну да, для короткоствола. hbs о самообороне писал. Для плинкинга конечно у .22 преимуществ много.

Для короткоствола - отказать. А вот с длинностволом все интереснее :) 50 метров.

3802110.jpg

3802112.jpg

3802114.jpg

А всего-то сделали...

3802102.jpg

А если взять фабричные экспансивки высокоскоростные? :)

Бонус мелкашки еще в том, что метрах на 150 пуля утыкается в землю при прямом выстреле с высоты оружия полтора метра. Траектория очень крутая у патрона.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Минимум установлен по совокупности факторов. но основным является принятый за аксиому минимум энергии необходимый для остановки туши весом в 80кг на сколько помню. Есть на эту тему много статей с мат. и физ. выкладками.

Поделиться сообщением

knko    35

Народ есть тут кнотить из спецуры который работал с ПП-витязь?

чот думаю как розовая подойдет купить сайгу -9 которая как бы огражданеный ПП витязь. как аппарат?

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Скорее, наоборот... Или вообще не показатель.

У меня дома два ствола, и буду нарезной всё же еще брать. У Мормуса, например, тоже длинноствол в наличии имеется. Это просто из тех, кого с нашего форума вспомнил из противников. Из знакомых охотников тоже нет ни одного, кто за легализацию КС.

«Вопли» за легализацию раздаются больше от жителей мегаполисов. Так что поговорка «тяжело в деревне без нагана» безнадёжно устарела... :roll:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Согласер на все 100% "вопли" как за так и против КС в основном от жителей мегаполисов (да и вообще скорее горожан). В сельской местности "длинноствол" никого не заморачивает (кроме егерей) ни соседей, ни полиционеров, а резиноплюй вообще за оружие не считается (и успехом в продаже не пользуется). :rolleyes:

Не самый лучший конечно, но пример тому "Сагра" - мне почему-то кажется, что вряд ли кто из жителй с резинострелом вышел встречать бандитов.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Ну довелось пожить год в деревне. И там длиноствола - за глаза. И хотя бы старенькая переломка есть у большинства. Короткоствол - именно городская фича. Так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Скорее, наоборот... Или вообще не показатель.

У меня дома два ствола, и буду нарезной всё же еще брать. У Мормуса, например, тоже длинноствол в наличии имеется. Это просто из тех, кого с нашего форума вспомнил из противников. Из знакомых охотников тоже нет ни одного, кто за легализацию КС.

«Вопли» за легализацию раздаются больше от жителей мегаполисов. Так что поговорка «тяжело в деревне без нагана» безнадёжно устарела... :roll:

Логично. Правда у меня в окружении в основном жители городов и мегаполисов. И тут расклад уже иной. Многие из охотников и регулярно стреляющих - за. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу